21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается контрольная лампа недостаточного давления масла ВАЗ 2112 16 клапаннов

Загорается контрольная лампа недостаточного давления масла, загорается при старте холодного двигателя, горит несколько секунд а потом тухнет, при пуске прогретого двигателя тухнет сразу. Теперь загорелась при работающем двигателе и появился странный шум, заглушил двигатель, проверил уровень масла все в норме, завел мвшину лампа погасла и шума нет.
Oleg Nesvit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
игорь николаевВ ответ на ,
,
да у вас мелочи всё какието.я ГБЦ закапиталил и вот тут всё и началось.на холостом ходу прогретого движ.загорается лампа давления масла.поменял сто,маслонасос,масло,фильтр,маслоприёмник.не помогло.завтра планирую вкладыши смотреть-замерять-менять,но уже не верю не вчё
СсылкаПожаловаться
у меня такаеже фигня была! и не раз уже убедился что в сервисах работают одни по....ты! лучше перед подездом но своими руками! проблема была в проклаке! и когда собираеш и после происходит первый пуск нужно машине задрать жопу и тогда заводить чтоб все воздушные пробки вышли с открытой горловиной для залива масла!!
СсылкаПожаловаться
СтасВ ответ на ,
,
да у вас мелочи всё какието.я ГБЦ закапиталил и вот тут всё и началось.на холостом ходу прогретого движ.загорается лампа давления масла.поменял сто,маслонасос,масло,фильтр,маслоприёмник.не помогло.завтра планирую вкладыши смотреть-замерять-менять,но уже не верю не вчё
СсылкаПожаловаться
у меня такой же геморр сделал капиталку и начала моргать лампа давления на горячем двигателе, всё новое ставил насос маслоприёмник и т.д. уже не знаю куда лезть
СсылкаПожаловаться
,
движок2112 1.5 16 клапанов . задолбало всё ,уже не раз пожалел,что не слышал я друзей,знакомых,ребят всяких о преобритение старой иномарки,и теперь каждое утро начинаю со слов "будь проклят наш автопром, грёбанные слесоря и их грёбанное СТО(капиталка башки обошлось в 13тыщь),а машина всё ешё на сервисе....
СсылкаПожаловаться
ДЭН
Подскажите,что делать моргает лампочка на холостом ходу обороты 900-950 на прогретом двешке (можно сказать горит) машина ваз 2112 16 клапанная,всё началось после того как поменяли прокладку головки и свечных колодцев?масло менял после этого на тоже и которое было залито ESSO" ULTRA 10W40 SL/CF (4л.) п/син. ? Из-за чего может моргать ???СПАСИБО ЗА РАНИЕ
СсылкаПожаловаться
Алексей ШамовВ ответ на ДЭН
ДЭН
Подскажите,что делать моргает лампочка на холостом ходу обороты 900-950 на прогретом двешке (можно сказать горит) машина ваз 2112 16 клапанная,всё началось после того как поменяли прокладку головки и свечных колодцев?масло менял после этого на тоже и которое было залито ESSO" ULTRA 10W40 SL/CF (4л.) п/син. ? Из-за чего может моргать ???СПАСИБО ЗА РАНИЕ
СсылкаПожаловаться
Вкладыши меняй
СсылкаПожаловаться
ДЭНВ ответ на Алексей Шамов
Алексей Шамов
Вкладыши меняй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь в них дело? Я тут не давно ездил за 1200 км и потом сразу обратно,получилось около 2500 км ,так вот лампочка перестала моргать,и меня мучает вопрос,что расстояние так повлияло?
СсылкаПожаловаться
Алексей ШамовВ ответ на ДЭН
ДЭН
Думаешь в них дело? Я тут не давно ездил за 1200 км и потом сразу обратно,получилось около 2500 км ,так вот лампочка перестала моргать,и меня мучает вопрос,что расстояние так повлияло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может каналы маслянные забились отложением, все равно вкладыши снимать - под ними чистить. некачественное масло
СсылкаПожаловаться
ДЭНВ ответ на Алексей Шамов
Алексей Шамов
может каналы маслянные забились отложением, все равно вкладыши снимать - под ними чистить. некачественное масло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо За помощь ) После зимы начну если не продам ))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на ДЭН
ДЭН
Подскажите,что делать моргает лампочка на холостом ходу обороты 900-950 на прогретом двешке (можно сказать горит) машина ваз 2112 16 клапанная,всё началось после того как поменяли прокладку головки и свечных колодцев?масло менял после этого на тоже и которое было залито ESSO" ULTRA 10W40 SL/CF (4л.) п/син. ? Из-за чего может моргать ???СПАСИБО ЗА РАНИЕ
СсылкаПожаловаться
Пастель распредвалов с них и сбрасывает, плохо собрали!
СсылкаПожаловаться
АнЮтКа
Подскажите,поменял клапана,гидроконпенсаторы оставил старые,но местами перепутал,завел-идет стук,и горит лампочка давления масла,что может быть?
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШикинаВ ответ на АнЮтКа
АнЮтКа
Подскажите,поменял клапана,гидроконпенсаторы оставил старые,но местами перепутал,завел-идет стук,и горит лампочка давления масла,что может быть?
СсылкаПожаловаться
компенсаторы нельзя менять местами будет разное давление
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамовВ ответ на Екатерина Шикина
Екатерина Шикина
компенсаторы нельзя менять местами будет разное давление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что будет .когда новые ставишь и чтото измениться
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамовВ ответ на Екатерина Шикина
Екатерина Шикина
компенсаторы нельзя менять местами будет разное давление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новые ставишь гидрики давление тоже поменяется. они толька из строя выходят и все .
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамовВ ответ на АнЮтКа
АнЮтКа
Подскажите,поменял клапана,гидроконпенсаторы оставил старые,но местами перепутал,завел-идет стук,и горит лампочка давления масла,что может быть?
СсылкаПожаловаться
масленый насос скорее накрылся . я проходил это . менял все гидрики на новые вс равно стук был . поменял насос все прошло . масленый насос и стучать умеет
СсылкаПожаловаться
ДЭН
Мужики так подскажите с чего начать ремонт? Описание чуть выше) СПАСИБО ЗА РАНИЕ
СсылкаПожаловаться
Станислав Осиков
У меня тоже лампа давления масла загорелась после замены силовых проводов и сальников в свечных колодцах...поменял датчики,масло,фильтр,масляный насос,почистили масло приемник....и все равно горит...правда при 1200 тухнет....подскажите что может быть если кто знает???!заранее спасибо!!
СсылкаПожаловаться
tender3405@mail.ruВ ответ на Станислав Осиков
Станислав Осиков
У меня тоже лампа давления масла загорелась после замены силовых проводов и сальников в свечных колодцах...поменял датчики,масло,фильтр,масляный насос,почистили масло приемник....и все равно горит...правда при 1200 тухнет....подскажите что может быть если кто знает???!заранее спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже сталкнулся с такой проблемой, замена масляного фильтра, маслонасоса, масла, распредвалов не помогла, дело оказалось в просаженой постели распредвалов. Пришлось менять всю гбц, т.к. отдельно постель найти не удалось
СсылкаПожаловаться
Александр ЧашковВ ответ на Станислав Осиков
Станислав Осиков
У меня тоже лампа давления масла загорелась после замены силовых проводов и сальников в свечных колодцах...поменял датчики,масло,фильтр,масляный насос,почистили масло приемник....и все равно горит...правда при 1200 тухнет....подскажите что может быть если кто знает???!заранее спасибо!!
СсылкаПожаловаться
скарей всего каленвал заткнула у меня такаежа проблема
СсылкаПожаловаться
Олеся Курлышкина
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО ,У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПРОЕХАЛА 9500 КМ И ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА МАСЛА ,ВЧЕРА ЗАЛИЛА НОВОЕ МАСЛО ПОМЕНЯЛА ФИЛЬТР ,НО ЛАМПОЧКА НА ОБОРОТАХ 4000 ВСЕ РАВНО ЗАГОРАЕТСЯ ,ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ ИЛИ НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Нимаков
подскажите пожалуйста загорелась лампа давления утром вышел завел а она горит ни при каких оборотах не тухнет до этого никаких признаков не было масло в норме пробег 2000 после замены масла
СсылкаПожаловаться