24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задний дворник Шкода Фабия не всегда работает.

На моей Фабии (2010 год, 1.4 пробег 270 тыс) задний стеклоочиститель иногда перестает работать. Я сам уже все испробовали тему изучил. Новый моторчик около 5 тыс (это в крайнем случае)  Но главный затык в том, что не могу снять задний дворник. Пока я его не сниму, я не могу добраться до моторчика. В моторчике еще и плата электронная есть и у меня сильные подозрения, что где то там контакт пропал.. Но пока не сниму дворник, то я и заменить то моторчик не могу. Поводок дворника пластиковый с запрессованной металлической втулкой. Ось дворника проходит через стекло задней двери. Места для съемника мало, да и съемник пока не могу найти. Если действовать неаккуратно, то можно и стекло заднее грохнуть или сломать поводок нафик..Этого делать не хочется. Все таки дворник чаще всего работает. Отмачивал ось всякими составами в течении месяца..ни фига. Сейчас пойду фотку сделаю..
Валерий Мачтаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, у Малевича были еще квадраты других цветов.
Кроме квадратов, откопал еще одну его картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их у него много. Мало того подобное творчество есть и других художников. Если рассматривать каждый квадрат, треугольник, прямоугольник или каждого художника в отдельности, то печень не выдерживает.:)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Их у него много. Мало того подобное творчество есть и других художников. Если рассматривать каждый квадрат, треугольник, прямоугольник или каждого художника в отдельности, то печень не выдерживает.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Логично.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Их у него много. Мало того подобное творчество есть и других художников. Если рассматривать каждый квадрат, треугольник, прямоугольник или каждого художника в отдельности, то печень не выдерживает.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
да просто в машине с таким пробегом должно что-то сломаться....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да просто в машине с таким пробегом должно что-то сломаться....
СсылкаПожаловаться
Вот это не надо. Обидеть малыша каждый может. А он хороший и надежный (ттт).:)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да просто в машине с таким пробегом должно что-то сломаться....
СсылкаПожаловаться
Да уж..мысли материализуются. Поехал домой и проколол колесо. Ночь, грязь, обочины нормальной нет и меняю в грязи колесо. Потом на шиномонтаж и латать. Вот так вот..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Да уж..мысли материализуются. Поехал домой и проколол колесо. Ночь, грязь, обочины нормальной нет и меняю в грязи колесо. Потом на шиномонтаж и латать. Вот так вот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть за мной такой грешок,скажу плохое,оно и сбывается......
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
есть за мной такой грешок,скажу плохое,оно и сбывается......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сегодня сломался я. Ибо менял колесо на ветру холодном и в грязи. Температура была около нуля. Надеюсь отлежусь сегодня.
СсылкаПожаловаться
Раис Саубанов
Тяни... и он спрыгнет с оси...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Раис Саубанов
Раис Саубанов
Тяни... и он спрыгнет с оси...
СсылкаПожаловаться
Тянул. Не спрыгивает. Боюсь стекло выпрыгнет.
СсылкаПожаловаться
Раис Саубанов
На 9-м Ланцере-универсале точно так-же стоит дворник... в стекле. Что- только не делал, не мог стянуть.. Оказалось все просто: нужно как следует несколько раз дёрнуть вдоль оси дворника и он вышел как ни в чем не бывало. Причина отказа дворников тоже проста.... между направляющей и осью износился сальник и вода попадала внутрь. Куча ржавчины и грязи, поэтому он и подклинивал...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Если моторчик работает, то пользоваться щеткой с открученной гайкой, под неё поставить шайбу из фетра с пропиткой. Во время работы поводок может сам разболтается от переменных нагрузок.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Если моторчик работает, то пользоваться щеткой с открученной гайкой, под неё поставить шайбу из фетра с пропиткой. Во время работы поводок может сам разболтается от переменных нагрузок.
СсылкаПожаловаться
Тогда уж с ослабленной и законтренной второй гайкой. Иначе можно и потерять поводок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Только отмачивать, но тряпка не эффективно. Делаем из пластилина ванночку, чтобы уровень жидкости полностью скрывал разъемное соединение. УНИСМА жидкий ключ, не плохо работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Загрузите: "Съемник поводков стеклоочистителя" (что-то картинка не копируется). Похож на съёмник для шаровых. Собственно я у себя таким (от шар) и снимал, побоявшись за стекло и отказавшись от 2-х и 3-х ногих, как на картинке выше.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Проблема решена. Автоэлектрик к которому приехал для ремонта жгутов дверей, сдернул поводок заднего дворника руками. Я просто боялся приложить усилие, а он то делал не первый раз. Затем я в течении часа сделал ему ревизию. Внутри было все чисто, смазка на месте. Только в том месте где подходит вода на омыватель были кое-какие намеки на попадание жидкости. Далеко они не пошли и не на что не повлияли. Почистил контакты, пропаял чуток крупные проводники на плате. Ес-но разъем питания вставил и вытащил и почистил. Все работает без сбоев (ттт). Защита от попадания жидкости там хорошая. Стоит сальник на подводящей трубке, защитный чехол. При наличии смазки и внутрь механизма ничего не попадает. Он расположен так..9 лет а внутри все как новое.. Можно будет через 2-3-5 лет еще разок глянуть. Все просто..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария