20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задний дворник Шкода Фабия не всегда работает.

На моей Фабии (2010 год, 1.4 пробег 270 тыс) задний стеклоочиститель иногда перестает работать. Я сам уже все испробовали тему изучил. Новый моторчик около 5 тыс (это в крайнем случае)  Но главный затык в том, что не могу снять задний дворник. Пока я его не сниму, я не могу добраться до моторчика. В моторчике еще и плата электронная есть и у меня сильные подозрения, что где то там контакт пропал.. Но пока не сниму дворник, то я и заменить то моторчик не могу. Поводок дворника пластиковый с запрессованной металлической втулкой. Ось дворника проходит через стекло задней двери. Места для съемника мало, да и съемник пока не могу найти. Если действовать неаккуратно, то можно и стекло заднее грохнуть или сломать поводок нафик..Этого делать не хочется. Все таки дворник чаще всего работает. Отмачивал ось всякими составами в течении месяца..ни фига. Сейчас пойду фотку сделаю..
Валерий Мачтаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Валерий Мачтаков
Сам знаю, что съемник надо искать или делать подходящий. Всякие универсальные не подходят. Места мало и поводок пластиковый и за края его тянуть нельзя. Сразу скажу, что подрулевой не при делах. Все напруги нужные с него идут и до моторчика доходят. Проводку задней двери смотрел, напряжения везде измерял.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Да,закис конкретно,Но ничего не поделаешь,снимать его по любому надо,хотя бы для того что бы заменить на новый или просто проверить.смазать,и пр. Только отмачивать и аккуратно разрабатывать..Ну или сьёмник купить..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не найдешь съемника режь лобзиком с пилкой по металлу.Хотя тряпка с уксусом на ночь может помочь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не найдешь съемника режь лобзиком с пилкой по металлу.Хотя тряпка с уксусом на ночь может помочь.
СсылкаПожаловаться
Резать практически исправную вещь? Затем новый поводок, моторчик. Да не.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Однако торец вала съемником он расфигарил..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Однако торец вала съемником он расфигарил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты хотел чтобы все идеально сошло? Чудес не бывает)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты хотел чтобы все идеально сошло? Чудес не бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока помучаюсь..и подумаю. Покапаю, тряпку с уксусом и т.д. Сломать всегда успею.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я пока помучаюсь..и подумаю. Покапаю, тряпку с уксусом и т.д. Сломать всегда успею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ломать это на крайний случай. а пока капай и мочись)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Была та же проблема на Октавии, снимал маленьким съёмником для подшипников, предварительно подложив пластик под ось съёмника. Вся беда этих моторчиков в том, что через него проходит магистраль омывателя и рано или поздно влага начинает попадать внутрь моторчика и ему хана.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Была та же проблема на Октавии, снимал маленьким съёмником для подшипников, предварительно подложив пластик под ось съёмника. Вся беда этих моторчиков в том, что через него проходит магистраль омывателя и рано или поздно влага начинает попадать внутрь моторчика и ему хана.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Была та же проблема на Октавии, снимал маленьким съёмником для подшипников, предварительно подложив пластик под ось съёмника. Вся беда этих моторчиков в том, что через него проходит магистраль омывателя и рано или поздно влага начинает попадать внутрь моторчика и ему хана.
СсылкаПожаловаться
Моторчик 90% что на выброс.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Моторчик 90% что на выброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверен. Но в любом случае, даже для замены надо снять. Вот думаю где бы найти или как сделать съемник. Особой срочности нет. Без дворника ездить можно, хотя и неудобно. Зимой в морозы он и не нужен.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не уверен. Но в любом случае, даже для замены надо снять. Вот думаю где бы найти или как сделать съемник. Особой срочности нет. Без дворника ездить можно, хотя и неудобно. Зимой в морозы он и не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие съемники должны быть в любом магазине автозапчастей, стоит они недорого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария