14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заднеприводная хороша???

Училась на переднеприводной, а муж покупает мне в подарок заднеприводную....Это большая разница??? или привыкну....и какие плюсы и минусы заднеприводной???
Сова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
Сова
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!)))))) ЗНАЧИТ ВСЁ У МЕНЯ В ШОКОЛАДЕ)))))) ПРИВЫКНУ....
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на Сова
Сова
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!)))))) ЗНАЧИТ ВСЁ У МЕНЯ В ШОКОЛАДЕ)))))) ПРИВЫКНУ....
СсылкаПожаловаться
Да те, кто задний привод хает просто не ездили на нормальных заднеприводных машинах типа Мерседеса и БМВ. Покатались на шестерках и делают выводы умные...Вам муж готовит достойный подарок. Вам понравится, я Вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Да те, кто задний привод хает просто не ездили на нормальных заднеприводных машинах типа Мерседеса и БМВ. Покатались на шестерках и делают выводы умные...Вам муж готовит достойный подарок. Вам понравится, я Вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Уважаемая Сова если Мерс не 80-х г. То вы не залазя в большие сугробы и говна отъездите на ней отлично. Даже не забивайте себе голову. Единственно не гоняйте сразу ,а то такие машины провацируют.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Уважаемая Сова если Мерс не 80-х г. То вы не залазя в большие сугробы и говна отъездите на ней отлично. Даже не забивайте себе голову. Единственно не гоняйте сразу ,а то такие машины провацируют.
СсылкаПожаловаться
БУДУ ОЧЧЧЧЕНЬ ОСТОРОЖНА))))) СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
не я
дело рефлексов.При заносе рефлекторно большинство начинает жать на тормоз.А на переднеприводном рекомендуют поддать газа,чтобы выровнять уходящий в занос зад машины.На мерине с его кучей ассистов будет без разницы.ЕСП не даст в занос расшатать,а антибукс не даст при трогании возможную раскачку зада авто на льду.За счет большего веса задней части заднеприводная машина устойчивее на дороге(зад не козлит и авто равномерно прижимается к дороге по длине).Вроде так.Всегда с удовольствием вспоминаю ВАЗ 2107.
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на не я
не я
дело рефлексов.При заносе рефлекторно большинство начинает жать на тормоз.А на переднеприводном рекомендуют поддать газа,чтобы выровнять уходящий в занос зад машины.На мерине с его кучей ассистов будет без разницы.ЕСП не даст в занос расшатать,а антибукс не даст при трогании возможную раскачку зада авто на льду.За счет большего веса задней части заднеприводная машина устойчивее на дороге(зад не козлит и авто равномерно прижимается к дороге по длине).Вроде так.Всегда с удовольствием вспоминаю ВАЗ 2107.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО)))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на не я
не я
дело рефлексов.При заносе рефлекторно большинство начинает жать на тормоз.А на переднеприводном рекомендуют поддать газа,чтобы выровнять уходящий в занос зад машины.На мерине с его кучей ассистов будет без разницы.ЕСП не даст в занос расшатать,а антибукс не даст при трогании возможную раскачку зада авто на льду.За счет большего веса задней части заднеприводная машина устойчивее на дороге(зад не козлит и авто равномерно прижимается к дороге по длине).Вроде так.Всегда с удовольствием вспоминаю ВАЗ 2107.
СсылкаПожаловаться
Вахххх, умен, шайтан!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на не я
не я
дело рефлексов.При заносе рефлекторно большинство начинает жать на тормоз.А на переднеприводном рекомендуют поддать газа,чтобы выровнять уходящий в занос зад машины.На мерине с его кучей ассистов будет без разницы.ЕСП не даст в занос расшатать,а антибукс не даст при трогании возможную раскачку зада авто на льду.За счет большего веса задней части заднеприводная машина устойчивее на дороге(зад не козлит и авто равномерно прижимается к дороге по длине).Вроде так.Всегда с удовольствием вспоминаю ВАЗ 2107.
СсылкаПожаловаться
А теперь представте , откозала электроника и что дальше? задний пошел в зад? только за счет всех наворотов задний еще как то держиться , посмотрите на передний привод, туда много эл.суют? тото же.
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на Евгений
Евгений
А теперь представте , откозала электроника и что дальше? задний пошел в зад? только за счет всех наворотов задний еще как то держиться , посмотрите на передний привод, туда много эл.суют? тото же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений,я на классике себя комфортно чувствовал.Там,как Вы знаете,из электроники лишь блок управления двигателем был(на инжекторной),да магнитола.На переднем приводе ровно те же ассисты ставят,равно как и на полном.И поверьте,те же угрозы будут,если электроника откажет.На ассистов надейся,а умение водить никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Евгений
Евгений
А теперь представте , откозала электроника и что дальше? задний пошел в зад? только за счет всех наворотов задний еще как то держиться , посмотрите на передний привод, туда много эл.суют? тото же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, отказала электроника на Мерседесе?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Евгений
Евгений
А теперь представте , откозала электроника и что дальше? задний пошел в зад? только за счет всех наворотов задний еще как то держиться , посмотрите на передний привод, туда много эл.суют? тото же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да отчего ж ему вперед уходить, коли они по весу одинаковы. Не уйлет никула. На е39 еще людт отключают системы стабилизации и кайфуют. На е90 и более позлних фиг сам оиключишь уже. Это теория, когда говррят, что зад уносит. Никуда его не уносит, поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на не я
не я
дело рефлексов.При заносе рефлекторно большинство начинает жать на тормоз.А на переднеприводном рекомендуют поддать газа,чтобы выровнять уходящий в занос зад машины.На мерине с его кучей ассистов будет без разницы.ЕСП не даст в занос расшатать,а антибукс не даст при трогании возможную раскачку зада авто на льду.За счет большего веса задней части заднеприводная машина устойчивее на дороге(зад не козлит и авто равномерно прижимается к дороге по длине).Вроде так.Всегда с удовольствием вспоминаю ВАЗ 2107.
СсылкаПожаловаться
какой дебил советует на переднем приводе газ поддавать, когда занос пошел!? Морда сползет туда же при газовке!!!
СсылкаПожаловаться
Joker
Ой, мля, как же с вами тяжело. Хуже баб гав, гав да гав.
СсылкаПожаловаться
Joker
Это твое мнение, и только. На здоровье, чмоки, золотой. Ваще привидение, а не тетка, и впще пеня нет, это сами пальцы по планшету водят. Хорош орать, а? Суперэксперт, млять....спор о чем? Что машину в повороте занести не может? Или еще о чем? В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Joker
Ты знаешь, не попал. Просто ребенок уже спит, а мы с мужем поочередно за компом, верстаем, работу делаем. А я еще в планшет тыкаю. Отзыв о бмв спасибо. Но если ты говоришь, что бэха ведро, то ты неправ в корне. Это аппарат, серьезный, и при грамотном уходе это лялька просто. Пробег у моей сейчас около 80, на нее слюну многие пускают. Машина классная, 320 я продала, на 325 сейчас, семь лет ей. И даже не вопрос, сколько, у бмв нет возраста, есть состояние. Так что ты погорячился, это минимум. Она все равно что вечная, если следить, менять оочно не буду пока. А с чего ты взял, что я вру, про тииду и занос? Это твой личный опыт? Но он же у всех разный.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Интересно, в салоне смотрел Мерседесы. Почему на передний привод фирма перешла? Надо сходить БМВ поинтересоваться))))
СсылкаПожаловаться
88sputnik
Всем привет! Владею заднеприводным авто, начинал на переднеприводных и тогда был в плену стереотипа "на заднем зимой ...опа)))
Разница в том, что при переднем приводе на управляемые колеса (передние) всегда действуют моменты сил от мотора или трансмиссии (даже при выжатом сцеплении им приходится прокручивать ШРУСы и валы в КПП). На обледенелой дороге этот фактор мешает передним колесам свободно катиться по дороге и искать оптимальный "держак". Поэтому в повороте на льду или на асфальте на большой скорости они теряют сцепление и авто тупо несет мордой наружу. Очень неприятно, а главное это происходит резко. Если успеете, поможет распрямление руля и прибавление газа, но это психологически труднее, т.к. нужно в этой экстремальной ситуации перебороть свои рефлексы бросить газ, нажать на тормоз и довернуть руль.
На заднеприводных авто передние колеса всегда свободно катятся по дороге, поэтому они не теряют сцепление с поверхностью в повороте. Единственное, может занести корму, но это происходит значительно плавнее чем снос передка и как правило не вызывает ничего кроме азарта. Занос легко прекращается простым сбросом газа, если занесло сильно то и поворотом руля в ту сторону в которую заносит на опережение.
Задний привод более управляем, более интуитивно управляемый и понятный, в том числе и зимой. От него не дождешься неожиданных подлянок в виде сноса и т.д.
Когда быстро едешь в повороте на переднем приводе, то не покидает ощущение что ты в него "еле вписываешься", на заднем приводе быстрые повороты проходятся как бы "играючи". Вдобавок, при резком добавлении/сбросе газа у переднеприводной машины на руле всегда присутствуют "спецэффекты" (реактивные моменты сил), особенно если колеса вывернуты. Т.е. если резко дать газу и сделать маневр, то на протяжении этого маневра будет такое препротивнейшее ощущение, что кто-то еще кроме тебя пытается куда-то крутить руль. Естественно, на заднем такому явлению априори неоткуда взяться, руль всегда остается "чистым и прозрачным".
На мой сугубо личный взгляд, есть искусственно созданный стереотип о якобы большей устойчивости переднего, т.к. передний дешевле в производстве и позволяет более практично использовать салон и багажник автомобиля (на пару-тройку другую сантиметров меньше тоннель в ногах пассажиров), и чтобы, извините, впарить это ф...ло новичкам, рекламные брошюры блистают хвалебными одами в его сторону и одновременно стращают на тему заднего привода "ка-ак развернет зимой на 752 градуса)))
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на 88sputnik
88sputnik
Всем привет! Владею заднеприводным авто, начинал на переднеприводных и тогда был в плену стереотипа "на заднем зимой ...опа)))
Разница в том, что при переднем приводе на управляемые колеса (передние) всегда действуют моменты сил от мотора или трансмиссии (даже при выжатом сцеплении им приходится прокручивать ШРУСы и валы в КПП). На обледенелой дороге этот фактор мешает передним колесам свободно катиться по дороге и искать оптимальный "держак". Поэтому в повороте на льду или на асфальте на большой скорости они теряют сцепление и авто тупо несет мордой наружу. Очень неприятно, а главное это происходит резко. Если успеете, поможет распрямление руля и прибавление газа, но это психологически труднее, т.к. нужно в этой экстремальной ситуации перебороть свои рефлексы бросить газ, нажать на тормоз и довернуть руль.
На заднеприводных авто передние колеса всегда свободно катятся по дороге, поэтому они не теряют сцепление с поверхностью в повороте. Единственное, может занести корму, но это происходит значительно плавнее чем снос передка и как правило не вызывает ничего кроме азарта. Занос легко прекращается простым сбросом газа, если занесло сильно то и поворотом руля в ту сторону в которую заносит на опережение.
Задний привод более управляем, более интуитивно управляемый и понятный, в том числе и зимой. От него не дождешься неожиданных подлянок в виде сноса и т.д.
Когда быстро едешь в повороте на переднем приводе, то не покидает ощущение что ты в него "еле вписываешься", на заднем приводе быстрые повороты проходятся как бы "играючи". Вдобавок, при резком добавлении/сбросе газа у переднеприводной машины на руле всегда присутствуют "спецэффекты" (реактивные моменты сил), особенно если колеса вывернуты. Т.е. если резко дать газу и сделать маневр, то на протяжении этого маневра будет такое препротивнейшее ощущение, что кто-то еще кроме тебя пытается куда-то крутить руль. Естественно, на заднем такому явлению априори неоткуда взяться, руль всегда остается "чистым и прозрачным".
На мой сугубо личный взгляд, есть искусственно созданный стереотип о якобы большей устойчивости переднего, т.к. передний дешевле в производстве и позволяет более практично использовать салон и багажник автомобиля (на пару-тройку другую сантиметров меньше тоннель в ногах пассажиров), и чтобы, извините, впарить это ф...ло новичкам, рекламные брошюры блистают хвалебными одами в его сторону и одновременно стращают на тему заднего привода "ка-ак развернет зимой на 752 градуса)))
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО))))) так всё подробно...
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Сова
Сова
СПАСИБО))))) так всё подробно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подробно и ниочём ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария