3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задавайте вопросы господа.

Наше население абсолютно безграмотно в вопросах страхования и порой не совсем понимает ,что же делать при наступлении страхового случая, поэтому предлагаю задавать вопросы..
Макс Карабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Макс КарабановВ ответ на ми
ми
Выплата по ОСАГО со страховой виновника ДТП не покрывает и половины суммы, необходимой для ремонта. Есть КАСКО , отремонтировать по ней нельзя , только денежная компенсация. Насчитали чуть больше, чем по ОСАГО. Как получить и то и другое - итоговая сумма около 95 % от предварительной оценки автосервиса и независимой автоэкспертизы. Очень не хочется ни с кем судиться , в конце концов страхуешься по КАСКО , чтобы не иметь такого геморроя , а получается как всегда....
СсылкаПожаловаться
Я думаю ,что не получится совместить суммы КАСКО и ОСАГО)Предполагаю:независимая экспертиза,попытаться договориться ,при отрицательном результате суд!)Если у вас выплата по калькуляции страховщика с учетом износа, то думаю вообще что-то сложно будет выбить из СК сверх того что они хотят отдать.
СсылкаПожаловаться
Раиль
ездил в автосалон хендей ТТС Стерлитамак,хотел солярис купить,все уже решил было, так отказали в кредите,а ездил два дня к ним,немогли сразу сказать что инвалидам автокредит не даем.если даже инвалид работает,все равно говорят отказываем(((((((((правомерно ли их действия???
СсылкаПожаловаться
Макс КарабановВ ответ на Раиль
Раиль
ездил в автосалон хендей ТТС Стерлитамак,хотел солярис купить,все уже решил было, так отказали в кредите,а ездил два дня к ним,немогли сразу сказать что инвалидам автокредит не даем.если даже инвалид работает,все равно говорят отказываем(((((((((правомерно ли их действия???
СсылкаПожаловаться
Банк имеет право отказывать без объяснения причин.Только письменный отказ с указанием причины инвалидность будет весомым аргументом в суде.А так как вам такую бумагу никто не даст, значит все правомерно.Ищите еще банк.
СсылкаПожаловаться
михмих
Я поцарапал пластмассовый бампер на длинне 10-15см(несколько точек), у меня КАСКО по максималке, т.е. от всего, но страховщица сказала, что это не страховой случай, а вот если бы бампер был насквозь проломлен или трещина, то тогда бы они заменили бы весь бампер. Не понимаю? мне что его сломать надо? не могу же я ездить с поцарапанным, или в суд подавать?
Спасибо если ответите!
СсылкаПожаловаться
михмихВ ответ на михмих
михмих
Я поцарапал пластмассовый бампер на длинне 10-15см(несколько точек), у меня КАСКО по максималке, т.е. от всего, но страховщица сказала, что это не страховой случай, а вот если бы бампер был насквозь проломлен или трещина, то тогда бы они заменили бы весь бампер. Не понимаю? мне что его сломать надо? не могу же я ездить с поцарапанным, или в суд подавать?
Спасибо если ответите!
СсылкаПожаловаться
Да забыл С.К. -Ресо Гарант
СсылкаПожаловаться
Айбулат БиккузинВ ответ на михмих
михмих
Я поцарапал пластмассовый бампер на длинне 10-15см(несколько точек), у меня КАСКО по максималке, т.е. от всего, но страховщица сказала, что это не страховой случай, а вот если бы бампер был насквозь проломлен или трещина, то тогда бы они заменили бы весь бампер. Не понимаю? мне что его сломать надо? не могу же я ездить с поцарапанным, или в суд подавать?
Спасибо если ответите!
СсылкаПожаловаться
Скорее всего это не страховой случай, надо почитать правила, там может быть указано, что точечные повреждения ЛКП без повреждения самой детали не являются страховым случаем. Название страховой напишите.
СсылкаПожаловаться
Макс КарабановВ ответ на михмих
михмих
Я поцарапал пластмассовый бампер на длинне 10-15см(несколько точек), у меня КАСКО по максималке, т.е. от всего, но страховщица сказала, что это не страховой случай, а вот если бы бампер был насквозь проломлен или трещина, то тогда бы они заменили бы весь бампер. Не понимаю? мне что его сломать надо? не могу же я ездить с поцарапанным, или в суд подавать?
Спасибо если ответите!
СсылкаПожаловаться
Нужно посмотреть акт осмотра.Если в нем указаны какие-либо повреждения лакокрасочного покрытия данного бампера, значит действия СК правомерны.
СсылкаПожаловаться
михмихВ ответ на Макс Карабанов
Макс Карабанов
Нужно посмотреть акт осмотра.Если в нем указаны какие-либо повреждения лакокрасочного покрытия данного бампера, значит действия СК правомерны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет в акте осмотра нет нет никаких повреждений ЛКП, т.к. машина страховалась новой, через час как из магазина
СсылкаПожаловаться
Макс КарабановВ ответ на михмих
михмих
Нет в акте осмотра нет нет никаких повреждений ЛКП, т.к. машина страховалась новой, через час как из магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно понять чем они мотивируют свой отказ.Если это просто на словах..то несерьезно)
СсылкаПожаловаться
Макс Карабанов
Должны покрасить.Попросите у них письменный отказ,где будет указанна причина.Скажите, что обратитесь в РСА. Не могу утверждать,но предполагаю что их действия неправомерны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Антоненако
вчера попал в дтп выезжал задом с парковки, а с противоположной стороны также задом выехал другой участник дтп пересек прерывистую и мы столкнулись с ним. Приехавшая на место комиссар замерила все и сказала что у нас обоюдка так как мы оба нарушили пункт 8 правил не убедились в безопасности движения. на какие выплаты мы можем расчитывать? и еще мне написали что я начал движение а другой участник как бы уже двигался. может быть я совсем не виноват?
СсылкаПожаловаться
Samonin V.A.
Нужно было вызвать ДПС, они то Вам и подскажут, если действительно обоюдка то по ОСАГО 50% каждому от реального убытка !
СсылкаПожаловаться
Макс Карабанов
кто вызывал комиссара?У кого КАСКО?Вызывалось ли ГИБДД?Обоюдка -это когда оба участника ДТП уверенны в своей правоте.И тут уже должны разбираться ГИБДД,либо Суд..а то что комиссар сказал,полная хрень...и на будущее:все что сказано словами и не подтверждено документально силы не имеет!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария