3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЧТО РУГАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ругаете русский автопром????

А где вы его видите????

Тазики????Завод уже давно под французами!!!!А французы умеют выпускать говно!!!!

Из отечественного автопрома остался, наверное, один УАЗ да КАМАЗ какой-нибудь!!

Да и инженеры русские всегда в почете были !!!Немецкий автопром начался с русских !!!

На пример Компания которая начала выпускать Мерседес называлась Даймлер-Луцкой!!!

И только благодаря графу Луцкому (Русскому инженеру кардинально изменившему двигатель данной марки ) Мерседес стал одним из лучших.

А как же Руссо-Балт ???

Вот где отечественный автопром . А все что вы сейчас ругаете , это Французы, Итальянцы, Американцы, и все те кто решил внедрить свои уродские авто традиции в нашу страну. А продолжается все это благодаря «членам» в кремле соблюдающие интересы западных и европейских компаний .


Антон Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Максим Никитин
на Дальнем думаю к пидорам и кал ...инам и подходить не будут, к этому хламу после настоящих авто с Японии. а таз и новый: хлам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был сказочник Самуил Яковлевич Маршак. Вы не родственник? Или фамилия к сочинению сказок располагает? А вот с Роговым в соавторстве Маршак замечен не был. Лев Маршак первый.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
Был сказочник Самуил Яковлевич Маршак. Вы не родственник? Или фамилия к сочинению сказок располагает? А вот с Роговым в соавторстве Маршак замечен не был. Лев Маршак первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если мы такие сказочники, так что же Вы не ездите на русском авто, а владеете двумя иномарками, 2-х литровым фокусом и полторашкой корейкой. Все таки к сердцу ближе немец, не так ли?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Ну если мы такие сказочники, так что же Вы не ездите на русском авто, а владеете двумя иномарками, 2-х литровым фокусом и полторашкой корейкой. Все таки к сердцу ближе немец, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я покупал машины с нуля и Вам советую, а если нет денег, то еще раз повторяю, лучше новый ВАЗ (они у меня тоже были и ни один) , чем 10 летняя иномарка (и это тоже прошел и так же не один экземпляр - когда был молод и хотелось пыль в глаза пустить, а денег на нормальную машину не хватало). Поэтому мои выводы сделаны на своем опыте. Хочется, что-бы люди не повторяли чужих ошибок. Хотя наш народ упрям и если и в душе понимает, что ошибся никогда не признается (очень редко). Так, что ничего личного, удачи всем с выбором авто и безаварийной езды.
СсылкаПожаловаться
светлана васильева
Это точно,разводить у нас умеют.Просто моя работа связанна с машинами и я знаю к кому надо обращаться если возникнут проблемы.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на светлана васильева
светлана васильева
Это точно,разводить у нас умеют.Просто моя работа связанна с машинами и я знаю к кому надо обращаться если возникнут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Завидую.
СсылкаПожаловаться
светлана васильева
На счет металла.Это смотря кто изготовитель авто,т.е.У каждой страны есть свои плюсы и минусы.Так что по качеству металла в курсе.Вижу непосредственно на машинах.
СсылкаПожаловаться
светлана васильева
А вообще долговечность железа зависит еще и от обработки кузова.
СсылкаПожаловаться
Игорь Сысолятин
Наше авто это не роскошь,а средство передвижения.Очень не надёжное.
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
Лучше ВАз 2106 авто нету, убедился на прошлой неделе. Ездили на рыбалку в такие еб...ня залезли, по "дороге" Шеви Ниву и какой то джип Судзуки встали, объезжатьих пришлось мужик на лэнд ровере испугался, решил назад развернуться, а шестерке все пох. прёт как танк. А главное у хозяина аргумент классный -"НЕ ЖАЛКО"!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ЗубковВ ответ на Коля Герасимов
Коля Герасимов
Лучше ВАз 2106 авто нету, убедился на прошлой неделе. Ездили на рыбалку в такие еб...ня залезли, по "дороге" Шеви Ниву и какой то джип Судзуки встали, объезжатьих пришлось мужик на лэнд ровере испугался, решил назад развернуться, а шестерке все пох. прёт как танк. А главное у хозяина аргумент классный -"НЕ ЖАЛКО"!!!!
СсылкаПожаловаться
если с этой точки зрения подходить, так лучше на лошадях ездить, они то вообще где хочеш пройдут.
Отечественный автопром не люблю за отвратительное качество. Был у меня продукт Горьковского автозавода, так я из автосалона до дома (25 км) не доехал, коробка полетела, а потом весь год, пока горантия была, ежемесячно а то и чаще посещал сервисный центр с ремонтом, и как только к концу гарантийного срока, продал. Нахрен такое авто нужно. Купил тойотку 1992 года и от замены до замены масла капот не открывал, я уж молчу про камфорт, год отъездил горя не знал, еслиб не угнали два года назад до сих пор бы ездил.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Олег Зубков
Олег Зубков
если с этой точки зрения подходить, так лучше на лошадях ездить, они то вообще где хочеш пройдут.
Отечественный автопром не люблю за отвратительное качество. Был у меня продукт Горьковского автозавода, так я из автосалона до дома (25 км) не доехал, коробка полетела, а потом весь год, пока горантия была, ежемесячно а то и чаще посещал сервисный центр с ремонтом, и как только к концу гарантийного срока, продал. Нахрен такое авто нужно. Купил тойотку 1992 года и от замены до замены масла капот не открывал, я уж молчу про камфорт, год отъездил горя не знал, еслиб не угнали два года назад до сих пор бы ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Байка про коробку с бородой, такая же как про саморезы, которые молотком забивают.
Капот он на тойоте, видите ли, не открывал. Так и ездил с грязными стеклами без жидкости? Врать тоже надо уметь в меру.
СсылкаПожаловаться
Олег Зубков
я не ездил на приоре, но если у меня будет выбор между новой приорой или б.у. тойоткой я сделаю выбор не в пользу отечественного авто так как считаю что русские авто делаются для любителей покрутить гайки. Иностранки тоже бывает ломаются, но там один раз зделал и забыл а на нашей не подкрутиш не поедеш.
о вкусах не спорят, это чисто мое мнение хотя думаю что человек поездивший на иномаре со мной согласится.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Олег Зубков
Олег Зубков
я не ездил на приоре, но если у меня будет выбор между новой приорой или б.у. тойоткой я сделаю выбор не в пользу отечественного авто так как считаю что русские авто делаются для любителей покрутить гайки. Иностранки тоже бывает ломаются, но там один раз зделал и забыл а на нашей не подкрутиш не поедеш.
о вкусах не спорят, это чисто мое мнение хотя думаю что человек поездивший на иномаре со мной согласится.
СсылкаПожаловаться
Ой как ты прав! Там гайки разные, на наших авто - самосвинчивающиеся. "Иностранки тоже бывает ломаются". Неправда ваша. Это перпетуум мобиле!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ваще автопром не сильно карявый у нас, отечественные материалы полное говно вот и сыпятся наши автомобили, как вывезли из Германии в 45 сталелитейные технологии до сих пор ими пользуемся, а в мире технологии уже 10 раз сменились. Да и инженеры проектируют все нормально, просто в гонке за количеством склеппанх ведер с гайками и желания побольше срубить бабла, директора этих заводов не утруждают себя соблюдением тех. процесса. И в результате из-за единиц очень жадных тварей, страдает статус большой державы. Еще ко всему этому события начала 90-х годов внесли свою лепту, когда Тольятинский завод облагался 30% налогом на каждую проданную машину, мафией. Что бы выплачивать эту пошлину пришлось снижать качество, дабы удержать более менее человеческие цены.
Короче вывод таков, начинать думать своей башкой и зарабатывать ею же родимой деньги, или если башки нет работать ручками, а не пытаться навариться легкими путями, обманув своих же соотечественников.
СсылкаПожаловаться
Колесников
Что говорить про качество нашего авто, если запчасти на самолеты штампуют в гаражах,подделывая при это сертификаты и паспорта качества.А запчасти на наши авто делают все кому не лень и отсюда соответствующие качество.Проходил практику на ВАЗе в 80 годах прошлого века,так тогда и контроль был за поставщиками,все равно брак проходил,потому что пятилетку делали за два года в нарушении всех технологий.
СсылкаПожаловаться
Александр Демурин
Всем привет!Была у меня 9-ка.За 6 лет по районным дорожкам просто убил её.Стойки летели-не успевал менять.Вот уже 8 лет,как езжу на 11-й(16 кл.)-все стойки родные.Подвеска и движок в норме.Но внутри,конечно уже поскрипывание...и т.д.Срочно хочу продать,пока не начала сыпаться конкретно,да и коррозия не за горами.А главное-хочется покомфортнее машину.Хватит с меня советских.Раньше олицетворял машину с рабочей лошадью,сейчас хочется карету.Посоветуйте,мужики,что взять(только новый вариант),в пределах600-700 т.р.Чтоб соотношение цены и качества,клиренс побольше(18 минимум).Не седан(не люблю).Только левый руль.Заранее благодарен за советы.Всем удачи(с машинами,на дорогах и в жизни)!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария