3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЧТО РУГАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ругаете русский автопром????

А где вы его видите????

Тазики????Завод уже давно под французами!!!!А французы умеют выпускать говно!!!!

Из отечественного автопрома остался, наверное, один УАЗ да КАМАЗ какой-нибудь!!

Да и инженеры русские всегда в почете были !!!Немецкий автопром начался с русских !!!

На пример Компания которая начала выпускать Мерседес называлась Даймлер-Луцкой!!!

И только благодаря графу Луцкому (Русскому инженеру кардинально изменившему двигатель данной марки ) Мерседес стал одним из лучших.

А как же Руссо-Балт ???

Вот где отечественный автопром . А все что вы сейчас ругаете , это Французы, Итальянцы, Американцы, и все те кто решил внедрить свои уродские авто традиции в нашу страну. А продолжается все это благодаря «членам» в кремле соблюдающие интересы западных и европейских компаний .


Антон Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
СергейВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну ты и глупость сказал. Автоваз это частное предприятие, никакого отношения к народу и стране не имеющее, за тем лишь исключением, что на этом предприятии работает много людей за сущие копейки, в товремя как топменеджмент получает миллионы и прикрывается обычными работягами как живым щитом. Типа народное производство, народные автомобили. Кровососы они, рассчитывающие на лохов-патриотов, вот таких как ты!

Я согласен с тобой на все 100%
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ты что? А я дурак думал , что блокирующий пакет акций ОАО "АВТОВАЗ-а" у Государственной корпорации ''Ростехнологии''. Спасибо, открыл глаза. Сергею Рогову, отдельное спасибо, тоже знающий товарищ.
СсылкаПожаловаться
светлана васильева
Согласна с вами,но только не отечественная.Сколько сейчас стоят наши авто ,да за эти деньги лучше подержанную иномарку выбрать.По крайней мере в ближайшие несколько лет не появиться желание избавиться от неё,а вот отечественные быстро приходят в негодность,т.к.запчасти на них очень не качественные.Просто приходилось с этим столкнуться.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на светлана васильева
светлана васильева
Согласна с вами,но только не отечественная.Сколько сейчас стоят наши авто ,да за эти деньги лучше подержанную иномарку выбрать.По крайней мере в ближайшие несколько лет не появиться желание избавиться от неё,а вот отечественные быстро приходят в негодность,т.к.запчасти на них очень не качественные.Просто приходилось с этим столкнуться.
СсылкаПожаловаться
А вы и на ино с этим столкнетесь, так как считаете, что лей во время масло и ничего не будет ломаться. На наших автосервисах как только такую незнайку увидят и разведут, будьте уверены. Да и разводить не надо если машина старше 5-ти лет у ней всегда можно найти, что заменить и убедить в этом хозяина.
СсылкаПожаловаться
светлана васильева
Напрасно вы думаете что все кто ездит на иномарках,то не уважают водителей отечественного авто.Лично я ни к кому неприязни не имею и уважаю всех без исключения.Просто мне обидно за наш автопром что до сих пор они делают машины не для людей,почему они не хотят делать качественно машины как иностранцы,я бы с удовольствием ездила на наших авто,если бы не боялась где-нибудь в пути сломаться.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на светлана васильева
светлана васильева
Напрасно вы думаете что все кто ездит на иномарках,то не уважают водителей отечественного авто.Лично я ни к кому неприязни не имею и уважаю всех без исключения.Просто мне обидно за наш автопром что до сих пор они делают машины не для людей,почему они не хотят делать качественно машины как иностранцы,я бы с удовольствием ездила на наших авто,если бы не боялась где-нибудь в пути сломаться.
СсылкаПожаловаться
Я такое не писал и не подразумевал. Просто в споре , что лучше новый ВАЗ или за эти деньги поддержанная ино, я считаю, что ВАЗ. Да и если Вы изучали сопромат, то знаете, что такое старение металла. Если нет поинтересуйтесь. И не надо только говорить, что у них металл лучше, все покупают из одной бочки.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
Я такое не писал и не подразумевал. Просто в споре , что лучше новый ВАЗ или за эти деньги поддержанная ино, я считаю, что ВАЗ. Да и если Вы изучали сопромат, то знаете, что такое старение металла. Если нет поинтересуйтесь. И не надо только говорить, что у них металл лучше, все покупают из одной бочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такое не писал и не подразумевал. Просто в споре , что лучше новый ВАЗ или за эти деньги поддержанная ино, я считаю, что ВАЗ. Да и если Вы изучали сопромат, то знаете, что такое старение металла. Если нет поинтересуйтесь. И не надо только говорить, что у них металл лучше, все покупают из одной бочки.

Что вы лечите про старения металла. Японки долго удерживают свойство обработки металлоконструкций. В Японии технологии в стократ лучше отечественных. Ни одно советское авто не сможет прожить столь долго, и при этом не прогнить, как Японское. Ездил и на русских авто, больше к этому г... возвращаться не хочу. Владею ни один год японками и кроме своевременного замена масла и расходников ничего не делаю.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Я такое не писал и не подразумевал. Просто в споре , что лучше новый ВАЗ или за эти деньги поддержанная ино, я считаю, что ВАЗ. Да и если Вы изучали сопромат, то знаете, что такое старение металла. Если нет поинтересуйтесь. И не надо только говорить, что у них металл лучше, все покупают из одной бочки.

Что вы лечите про старения металла. Японки долго удерживают свойство обработки металлоконструкций. В Японии технологии в стократ лучше отечественных. Ни одно советское авто не сможет прожить столь долго, и при этом не прогнить, как Японское. Ездил и на русских авто, больше к этому г... возвращаться не хочу. Владею ни один год японками и кроме своевременного замена масла и расходников ничего не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про старение металла не лечат, его изучают (не путайте с коррозией). Простите, а Вы знаете технологии Японцев? Вам цены нет в России и наоборот, Вы являетесь врагом Японских автостроителей.
Анектод про то как Василий Иванович пластинку покупал , не слышали? Это напрямую относится к таким, как Вы.
Ну а насчет машин, то наши ВАЗ-ы и не рассчитаны, что-бы на них ездили по 8 -10 лет. Они находятся в ценовой категории экономкласса. Если у Вас есть возможность купить 2-5 летнего японца по цене нового ВАЗ-а и при этом что-бы машина была в хорошем состоянии замечательно, но многие такой возможности не имеют. Да я уже писал кому принадлежит ВАЗ, так, что назвав ВАЗ г... Вы обозвали себя тем же.
СсылкаПожаловаться
Петров АндрейВ ответ на светлана васильева
светлана васильева
Напрасно вы думаете что все кто ездит на иномарках,то не уважают водителей отечественного авто.Лично я ни к кому неприязни не имею и уважаю всех без исключения.Просто мне обидно за наш автопром что до сих пор они делают машины не для людей,почему они не хотят делать качественно машины как иностранцы,я бы с удовольствием ездила на наших авто,если бы не боялась где-нибудь в пути сломаться.
СсылкаПожаловаться
я бы с удовольствием ездила на наших авто,если бы не боялась где-нибудь в пути сломаться.[/i]
Не надо бояться наших авто. Трасса Москва - Питер, зима -20. ВАЗ-2112. Полетела помпа. Новую помпу и ремень ГРМ купил в деревенском Автомагазине. Отремонтировали в сельхозмастерских. Убито времени 4часа и денег 4000р. Теперь представим иномарку. З/ч вы в деревне не найдёте. Если никто не остановится вы замёрзнете. А вечером на трассе с протянутой рукой можно стоять часами. Если не приедет эвакуатор то вы замёрзнете, а если и приедет, то когда? Не все иномарки можно таскать на галстуке. Ну а расходы можете прикинуть сами. Я на них двенашку буду год содержать и ещё останется. Хочу Вас огорчить, но ино тоже ломаются. Редко но метко. Я их на трассе насчитал штук 10 с протянутой рукой. Или вы думаете они развлекались таким образом? Удивлю Вас ещё сильнее. НИ ОДНОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО сломанного на обочине я не видел. А ещё на ино такой-же перечень ТО с заменой узлов и деталей как и на наших авто. И если взять б/у ино после Сергея Рогова см. ниже можно ввалить в неё целое состояние. Вобщем русские машины не плохие, просто они сделаны для настоящих русских мужиков которые не боятся трудностей. Винить наш автопром не трудно, но чеснее задать себе вопрос: А что конкретно я сделал чтобы в стране стало лучше? И ответить себе - НИХРЕНА. А на ВАЗЕ работают такие-же люди как и все мы. Почему нам наплевать на всё кроме денег, а на ВАЗЕ народ вдруг начал упираться рогом, они там что японцы что-ли? Всем Удачи на дорогах или на том что от них осталось!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Петров Андрей
Петров Андрей
я бы с удовольствием ездила на наших авто,если бы не боялась где-нибудь в пути сломаться.[/i]
Не надо бояться наших авто. Трасса Москва - Питер, зима -20. ВАЗ-2112. Полетела помпа. Новую помпу и ремень ГРМ купил в деревенском Автомагазине. Отремонтировали в сельхозмастерских. Убито времени 4часа и денег 4000р. Теперь представим иномарку. З/ч вы в деревне не найдёте. Если никто не остановится вы замёрзнете. А вечером на трассе с протянутой рукой можно стоять часами. Если не приедет эвакуатор то вы замёрзнете, а если и приедет, то когда? Не все иномарки можно таскать на галстуке. Ну а расходы можете прикинуть сами. Я на них двенашку буду год содержать и ещё останется. Хочу Вас огорчить, но ино тоже ломаются. Редко но метко. Я их на трассе насчитал штук 10 с протянутой рукой. Или вы думаете они развлекались таким образом? Удивлю Вас ещё сильнее. НИ ОДНОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО сломанного на обочине я не видел. А ещё на ино такой-же перечень ТО с заменой узлов и деталей как и на наших авто. И если взять б/у ино после Сергея Рогова см. ниже можно ввалить в неё целое состояние. Вобщем русские машины не плохие, просто они сделаны для настоящих русских мужиков которые не боятся трудностей. Винить наш автопром не трудно, но чеснее задать себе вопрос: А что конкретно я сделал чтобы в стране стало лучше? И ответить себе - НИХРЕНА. А на ВАЗЕ работают такие-же люди как и все мы. Почему нам наплевать на всё кроме денег, а на ВАЗЕ народ вдруг начал упираться рогом, они там что японцы что-ли? Всем Удачи на дорогах или на том что от них осталось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы откуда такие поклоники ВАЗов беретесь?
Для чего Вы авто покупаете, для того чтобы его ремонтировать или бояться где-то застрять на трассе.
Так вот я никогда не застревал на трассе, т.к. авто иномарка всегда в хорошем состоянии. Следить за машиной надо и аккуратней быть. В ато незачем вваливать много бабло, а если таковое происходит, такие как ВЫ и покупаете его. А про то что после меня авто никакое, то тогда зачем же пол страны к нам на ВОСТОК приезжаете и берете японки БУ?.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Да вы откуда такие поклоники ВАЗов беретесь?
Для чего Вы авто покупаете, для того чтобы его ремонтировать или бояться где-то застрять на трассе.
Так вот я никогда не застревал на трассе, т.к. авто иномарка всегда в хорошем состоянии. Следить за машиной надо и аккуратней быть. В ато незачем вваливать много бабло, а если таковое происходит, такие как ВЫ и покупаете его. А про то что после меня авто никакое, то тогда зачем же пол страны к нам на ВОСТОК приезжаете и берете японки БУ?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на счет работы на ВАЗЕ, нужно технологии улучшать, Ваш АВТОВАЗ на дороге не очень то и безопасен. А людей реально жаль, что с такой хернёй возятся, необходимо 70-е года продвигать вперед, а не буксовать на одном месте. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
А на счет работы на ВАЗЕ, нужно технологии улучшать, Ваш АВТОВАЗ на дороге не очень то и безопасен. А людей реально жаль, что с такой хернёй возятся, необходимо 70-е года продвигать вперед, а не буксовать на одном месте. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодой человек, у нас в России покупают больше ВАЗ-ов, так же есть люди которые и на Дальний Восток ездят за японками, корейками (Полстраны это Вы сильно загнули или считаете Владивосток всей Россией и центром цивилизации) , но ВАЗ-ов покупают гораздо больше. Вас которые ездят на праворуких значительно меньше. И рекламируют свой хлам в основном хозяева такового(неудачники) ,перекупщики, работники автосервисов и магазинов запчастей. Вот если бы Вы ездили на новой Японке, тогда да есть резон, но и денег понадобиться гораздо больше. Так, что покупайте ВАЗ и прекратите врать на счет езды без поломок на 10-15 летней машине и безопасность на дорогах как раз улучшится.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
Молодой человек, у нас в России покупают больше ВАЗ-ов, так же есть люди которые и на Дальний Восток ездят за японками, корейками (Полстраны это Вы сильно загнули или считаете Владивосток всей Россией и центром цивилизации) , но ВАЗ-ов покупают гораздо больше. Вас которые ездят на праворуких значительно меньше. И рекламируют свой хлам в основном хозяева такового(неудачники) ,перекупщики, работники автосервисов и магазинов запчастей. Вот если бы Вы ездили на новой Японке, тогда да есть резон, но и денег понадобиться гораздо больше. Так, что покупайте ВАЗ и прекратите врать на счет езды без поломок на 10-15 летней машине и безопасность на дорогах как раз улучшится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для сведений:

здесь машины берут не для ремонтов и машин старше 9 лет очень мало.
а покупают больше Вазов, потому что такие как Вы ослеплены непонятной идей в лучшую жизни своего болота и не хотите признавать новые технологии. Таки неудачники и будут удерживать ВАЗЫ на прежнем уровне развития.
А если бы все разом взяли и объявил протест таким авто и потребовали конкурентных машин от производителя, мы бы и брали на РОССИЙСКИЕ АВТО. Но, опять же повторюсь, такие как вы неудачники, не хотят развития вперед и не дают развития промышленности.
СсылкаПожаловаться
Петров АндрейВ ответ на Сергей
Сергей
А на счет работы на ВАЗЕ, нужно технологии улучшать, Ваш АВТОВАЗ на дороге не очень то и безопасен. А людей реально жаль, что с такой хернёй возятся, необходимо 70-е года продвигать вперед, а не буксовать на одном месте. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей да Вы нам банально завидуете! У Вас-то вазы не продают. Вот на старье буржуйском и ездите. Читайте прессу: скоро Вам приоры пришлют, занимайте очередь с ночи!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Петров Андрей
Петров Андрей
Сергей да Вы нам банально завидуете! У Вас-то вазы не продают. Вот на старье буржуйском и ездите. Читайте прессу: скоро Вам приоры пришлют, занимайте очередь с ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я то ЗАВИДУЮ????
ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ????
ТЕМ Ведрам, на которых вы ездите????
У нас нормальные машины, то что они бу, не значит х..я.
Здесь очень много новых японских авто, а очереди за хламом сами занимайте.
Я лучше у дилеров Тойоты возьму конулевую япошку и небоясь переплатить, нежеле на ведре с гвоздями ездить буду и бензином в салоне задыхаться.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Петров Андрей
Петров Андрей
Сергей да Вы нам банально завидуете! У Вас-то вазы не продают. Вот на старье буржуйском и ездите. Читайте прессу: скоро Вам приоры пришлют, занимайте очередь с ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВАЗы у нас продают и дилеры есть, но это г... никто не берет, а если берет, то ради смеха.
сам то никогда на иномарках не ездил, поэтому так и рассуждаешь.
Покатайся не много и почувствуешь разницу и про ремонт не будешь знать.
Только после всех ощущений поймешь о чем я говорю.

ЗАВИСТЬ ДАВИТ ЛЮДЕЙ - НЕ ЗАВИДУЙ, ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Петров Андрей
Петров Андрей
Сергей да Вы нам банально завидуете! У Вас-то вазы не продают. Вот на старье буржуйском и ездите. Читайте прессу: скоро Вам приоры пришлют, занимайте очередь с ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТАК Вы САМИ НА ХЛАМЕ 80 года ездите!!!!;);););)
я бы с тобой посоревновался!
У меня машина 2001 года.
Капот от замены до замены масла (5000 км) не открываю - даже расхода масла нет!!!!
а ВЫ мне парите про отечественный автопром.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
ТАК Вы САМИ НА ХЛАМЕ 80 года ездите!!!!;);););)
я бы с тобой посоревновался!
У меня машина 2001 года.
Капот от замены до замены масла (5000 км) не открываю - даже расхода масла нет!!!!
а ВЫ мне парите про отечественный автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей Вы опубликовали данные о своей машине, а сами, то верите, что за год Вы накатали 30 000 км, а до Вас за 7 лет 21 000 км. Наивный Вы наш?!
Марка: Toyota
Модель: Vista
Модификация: 1.8 i 16V
Год выпуска: 2001
Дата покупки: 2008-04-01
Пробег на момент покупки: 21300 км
Пробег сейчас: 52600 км
И еще, любая свежая "девятка" сделает Вашу 136 сильную Тойоту и гоняться не надо, я уже не говорю о 12 или Приоре.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
Сергей Вы опубликовали данные о своей машине, а сами, то верите, что за год Вы накатали 30 000 км, а до Вас за 7 лет 21 000 км. Наивный Вы наш?!
Марка: Toyota
Модель: Vista
Модификация: 1.8 i 16V
Год выпуска: 2001
Дата покупки: 2008-04-01
Пробег на момент покупки: 21300 км
Пробег сейчас: 52600 км
И еще, любая свежая "девятка" сделает Вашу 136 сильную Тойоту и гоняться не надо, я уже не говорю о 12 или Приоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я еще раз Вам повторяю, не сможет развить ту мощность русский двигатель, у него ресурс не тот, стукнет, не дай бог, от малых нагрузок....:)
Машина моя может и не с таким пробегом продавалась, но исходя из ее состояния можно понять, что машина мало эксплуатировалась. Салон в пленке, все кнопки как новые, а про ходовую часть и говорить не стану.
Так что делать выводы Вам на чем ездить. А лучше немецких и Японских авто в мире нет.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на Петров Андрей
Петров Андрей
Сергей да Вы нам банально завидуете! У Вас-то вазы не продают. Вот на старье буржуйском и ездите. Читайте прессу: скоро Вам приоры пришлют, занимайте очередь с ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Дальнем думаю к пидорам и кал ...инам и подходить не будут, к этому хламу после настоящих авто с Японии. а таз и новый: хлам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария