29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в РФ так много банков и финансовых продуктов?

Выгоду от этого получают только сами банкиры. Для этого они всячески жулят - не вписывают своих вкладчиков в баллансы, а по чёрному у них деньги берут. А потом банкротятся, а данных о бедных вкладчиках в АСВ нет и им ничего не получить. Выдумывают всякие хитрые вклады с переменным % и кредиты с разной комиссией, разные запутанные продукты, по которым страховки нет. Короче что хотят, то и творят. А самые мерзкие - МФО - помогающие нищим за 2% в день (гореть в аду этим ростовщикам).
Прикрыть надо все эти мелкие мошеннические коммерческие банки и МФО. Для обслуживания счетов организаций расписать все их филиалы в 5-10 нормальных полугос.банков - Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, ну и там прочие Альфы, БИНы и Открытия (самые крупные из жулья).
А чтобы население не мучилось и не ломало голову - куда деньги положить или где взять, на каких условиях, в какой валюте, сделать единую сетку вкладов и кредитов - везде одинаковую и гарантированную гос.Агентством по страхованию вкладов. И лучше всего не в рублях или долларах - а в криптовалюте, в рускоинах.
И наличку сокращать, сокращать и сокращать - все расчёты делать в безнале, но запретить банкам за это брать % с продавцов, а то они не любят карточки за эти банковские комиссии. Им убытки от безнала.
Ну почему я не президент, у меня идеи про всё так и прут, но никто меня не спрашивает.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
"Мне важен мой доход и надёжность" Вообще-то, они дают самую низкую доходность, пользуясь своим монопольным положением... А надежность, для вкладов, подпадающих под систему страхования вкладов, у всех одинаковая.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правда думаете, я положу дерьги в банк, название которого впервые слышу (а названные Вами слышу впервые)? А не слышал потому, что у моего дома и моей квартиры я не видел их отделений...думаю их не очень много. Ну Вы назвали на 1 процент больше...ну на два. Это на самом деле не такая и большая разница, если мы говорим о вкладах в рамках сумм страхования вкладов. И рисковать из за этого? По мне - нет смысла. Если разница 5 процентов - это ещё куда не шло. К тому же, Вы слишком преувеличиваете надёжность через систему страхования. Все знают, что часть разорившихся банков неправильно оформляли вклады, чтобы за них не платить в фонд страхования...там даже о них ничего не знают. По таким вкладам ничего никто не получит, Т к это нелегальны вклады.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
Вы правда думаете, я положу дерьги в банк, название которого впервые слышу (а названные Вами слышу впервые)? А не слышал потому, что у моего дома и моей квартиры я не видел их отделений...думаю их не очень много. Ну Вы назвали на 1 процент больше...ну на два. Это на самом деле не такая и большая разница, если мы говорим о вкладах в рамках сумм страхования вкладов. И рисковать из за этого? По мне - нет смысла. Если разница 5 процентов - это ещё куда не шло. К тому же, Вы слишком преувеличиваете надёжность через систему страхования. Все знают, что часть разорившихся банков неправильно оформляли вклады, чтобы за них не платить в фонд страхования...там даже о них ничего не знают. По таким вкладам ничего никто не получит, Т к это нелегальны вклады.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разница может и не 5%, но и не 2.....а, например 3,5%, между нынешними ставками в ВТБ-24 и Московским индустриальном банком (7,5 и 11). Что касается отделений, то я тоже пользуюсь услугами только тех, что рядом с домом...)) И кстати, не все банки, что Вы не знаете мелкие... Например, когда был на Камчатке, обратил внимание, что отделений Восточного экспресс-банка там больше, чем Сбера......)) Многие банки просто больше представлены в регионах, а не в столице... И я пока не слышал о "нелегальных вкладах" в банках, входящих в первую сотню.....такое бывает у всяких 400-х....700-х....))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
У меня в ВТБ под 9.5 лежат. Положить деньги в банк на самом деле тоже надо уметь. Когда положить, сколько, на сколько по сроку и т д. Тут надо все время анализировать и думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это понятно, как иначе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну это понятно, как иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле это сложнее, чем может показаться.Кладя деньги, надо понимать, что с ними делать, когда вклад закончится...какая может быть ситуация. И надо все считать просто ещё в экселе там. и ещё надо так разбить вклады, чтобы в случае когда понадобятся деньги, можно было один какой то закрыть и потерять небольшиесуммы. Поэтому открывать часто приходитсяпо 4-5 вкладов каждый месяц-два...а не бухать в один. Одним словом этим надо много лет заниматься, чтобы понять суть. А люди они просто идут, когда появятся деньги и кладут всю сумму или ещё слушают советы сотрудников банка...но чаще всего это довольно глупые советы.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
фантазм.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
заводы стоят бл. -одни финансисты в стране с-а(с)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
заводы стоят бл. -одни финансисты в стране с-а(с)
СсылкаПожаловаться
Верно подметил, много желающих жить как рантье.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Верно подметил, много желающих жить как рантье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно чтоб профессия звучала.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
заводы стоят бл. -одни финансисты в стране с-а(с)
СсылкаПожаловаться
Капитализм по нашему!
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
для жадных
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
На прошлой неделе по радио краем уха слышал, что к 18 году планируют перевести болшинство расчетов (и крупные все) только через карты. Количество банков и так сокращют, а делать одинаковый условия- тогда хватит одного- все равно конкуренции нет. А в чем невыгода магазинам пользоваться безналом? Ну кроме открытости?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
На прошлой неделе по радио краем уха слышал, что к 18 году планируют перевести болшинство расчетов (и крупные все) только через карты. Количество банков и так сокращют, а делать одинаковый условия- тогда хватит одного- все равно конкуренции нет. А в чем невыгода магазинам пользоваться безналом? Ну кроме открытости?
СсылкаПожаловаться
Говорят банки берут % за это.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Говорят банки берут % за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прибавили тот же % к цене и что? Зато нет инкассации, нет проблем с мелочью, нет проблем с пересчетом. Проблема одна: видны все суммы, проходящие через магазин- тяжело воровать.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Прибавили тот же % к цене и что? Зато нет инкассации, нет проблем с мелочью, нет проблем с пересчетом. Проблема одна: видны все суммы, проходящие через магазин- тяжело воровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прерогативу воровать государство оставит только себе!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Самурай
Самурай
Прерогативу воровать государство оставит только себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо по себе судить о других.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не надо по себе судить о других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надоело говорить штампованными фразами?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Самурай
Самурай
Не надоело говорить штампованными фразами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Даже скажу больше: вы навыбирали себе воров и сидите ноете, что вас обувают постоянно, но при этом вы не говорите о своих, а говорите о государстве: странно как-то.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нет. Даже скажу больше: вы навыбирали себе воров и сидите ноете, что вас обувают постоянно, но при этом вы не говорите о своих, а говорите о государстве: странно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я себе воров не выбирал, просто таких какая меньшинство, большинство просто не ходит на выборы. А фразы такого типа говорите депутатам госдумы и чиновникам.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Самурай
Самурай
Я себе воров не выбирал, просто таких какая меньшинство, большинство просто не ходит на выборы. А фразы такого типа говорите депутатам госдумы и чиновникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас военный городок- вот и ходит большинство, а 2 последних мэра ушли через прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
На прошлой неделе по радио краем уха слышал, что к 18 году планируют перевести болшинство расчетов (и крупные все) только через карты. Количество банков и так сокращют, а делать одинаковый условия- тогда хватит одного- все равно конкуренции нет. А в чем невыгода магазинам пользоваться безналом? Ну кроме открытости?
СсылкаПожаловаться
Нет инкассации- это дорогая процедура на самом деле. Это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария