14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в РФ так много банков и финансовых продуктов?

Выгоду от этого получают только сами банкиры. Для этого они всячески жулят - не вписывают своих вкладчиков в баллансы, а по чёрному у них деньги берут. А потом банкротятся, а данных о бедных вкладчиках в АСВ нет и им ничего не получить. Выдумывают всякие хитрые вклады с переменным % и кредиты с разной комиссией, разные запутанные продукты, по которым страховки нет. Короче что хотят, то и творят. А самые мерзкие - МФО - помогающие нищим за 2% в день (гореть в аду этим ростовщикам).
Прикрыть надо все эти мелкие мошеннические коммерческие банки и МФО. Для обслуживания счетов организаций расписать все их филиалы в 5-10 нормальных полугос.банков - Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, ну и там прочие Альфы, БИНы и Открытия (самые крупные из жулья).
А чтобы население не мучилось и не ломало голову - куда деньги положить или где взять, на каких условиях, в какой валюте, сделать единую сетку вкладов и кредитов - везде одинаковую и гарантированную гос.Агентством по страхованию вкладов. И лучше всего не в рублях или долларах - а в криптовалюте, в рускоинах.
И наличку сокращать, сокращать и сокращать - все расчёты делать в безнале, но запретить банкам за это брать % с продавцов, а то они не любят карточки за эти банковские комиссии. Им убытки от безнала.
Ну почему я не президент, у меня идеи про всё так и прут, но никто меня не спрашивает.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ИванВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильный выбор! а потом-
в тёмно синем лесу
зайцы косят траву....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
везде условия одинаковые. - тогда достаточно одного банка на всю страну ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но раз уж они есть, то не надо рушить. Пусть бонусы по картам различаются и прочие он-лайн сервисы.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Роман
Роман
Насчет президентства: в штатах после проигрыша Клинтон вспыхнула волна протестов. Так что в рамках неравноправного отношения к женщинам у тебя не плохие шансы.
Теперь про деньги: если деньги есть, то они не должны лежать. Они должны работать. Не веришь банкам- вложись в чей то бизнес. Главное человека знать хорошо.
СсылкаПожаловаться
Деньги работать должны, только это не про Россию, здесь деньги работают только у проходимцев, а с государством в финансовые игры лучше вообще не играть, ещё и должен останешься.))) Привет.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Самурай
Самурай
Деньги работать должны, только это не про Россию, здесь деньги работают только у проходимцев, а с государством в финансовые игры лучше вообще не играть, ещё и должен останешься.))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Но я и не про государство. Нуихвжопу.)) Надо самому почутьчуть.))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Роман
Роман
Привет! Но я и не про государство. Нуихвжопу.)) Надо самому почутьчуть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже интересовался данным вопросом и после изучения и прочтения материалов по этой теме пришёл к вы воду, что самый приемлемый, это игра на бирже Форекс или т.п., но там и самые высокие риски, для меня это вариант не подходит, не моё это. В банке хранить деньги нет никакого смысла, ибо процент еле-еле дотягивает до официального уровня инфляции, а цены растут гораздо быстрее, вчера мама пришла из аптеки, жаловалась, что за год цены на лекарства выросли почти вдвое.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Самурай
Самурай
Я тоже интересовался данным вопросом и после изучения и прочтения материалов по этой теме пришёл к вы воду, что самый приемлемый, это игра на бирже Форекс или т.п., но там и самые высокие риски, для меня это вариант не подходит, не моё это. В банке хранить деньги нет никакого смысла, ибо процент еле-еле дотягивает до официального уровня инфляции, а цены растут гораздо быстрее, вчера мама пришла из аптеки, жаловалась, что за год цены на лекарства выросли почти вдвое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот сам думаю чем заняться. Надоело на дядю то все....
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А я проголосовал бы за тебя. Или за Шилова. Еще не решил.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
А я проголосовал бы за тебя. Или за Шилова. Еще не решил.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но шансов нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо, но шансов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шансов нет только на кладбище. И то господин Франкильштейн над этим работает.)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо, но шансов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай особо...он про "президентскую " палату в психушке толкует))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на 008
008
Не переживай особо...он про "президентскую " палату в психушке толкует))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вычеркиваю.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Антонину опять кто то кинул вот и начала волну гнать а если бы была в плюсах то сидела бы ровно на заднице и молчала.Голосовать не пойду.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Антонину опять кто то кинул вот и начала волну гнать а если бы была в плюсах то сидела бы ровно на заднице и молчала.Голосовать не пойду.
СсылкаПожаловаться
Никто пока не кинул, просто испытываю беспокойство по поводу инвестиций и мечтаю о биткоинах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никто пока не кинул, просто испытываю беспокойство по поводу инвестиций и мечтаю о биткоинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инвестируй в Шилова.....
СсылкаПожаловаться
Борис
Страна большая. Денег наворовано много. В производство вкладывать воровские законы запрещают. Вот и создают банки, как грибы после дождя. Что Вы ещё хотите в стране воров и жуликов?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Борис
Борис
Страна большая. Денег наворовано много. В производство вкладывать воровские законы запрещают. Вот и создают банки, как грибы после дождя. Что Вы ещё хотите в стране воров и жуликов?
СсылкаПожаловаться
Вот именно этого я и не хочу.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Дык к этому всё и идет.....давно уже чистят поле для "придворных" банков.....и чем меньше остается конкурентов, тем более невыгодные условия предлагают эти "полугосударственные" банки....)) Мне вот постоянно с ВТБ-24 названивают, заманивают супер-выгодными условиями для вкладов...))) А это от 5,5% до 7,5% в рублях и от 0,01 до 1,6% в валюте (и то, 1,6% это для депозитов более 50 тыс. долл....а так, менее 1%). И нафига там держать деньги, если их супер-выгодные % ниже, чем инфляция? Чем дольше "сберегаешь", тем меньше у тебя останется...))) А если бы вообще у них не было конкурентов, как ты, Антонина, предлагаешь, так вообще бы принимали вклады "за даром"....)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Дык к этому всё и идет.....давно уже чистят поле для "придворных" банков.....и чем меньше остается конкурентов, тем более невыгодные условия предлагают эти "полугосударственные" банки....)) Мне вот постоянно с ВТБ-24 названивают, заманивают супер-выгодными условиями для вкладов...))) А это от 5,5% до 7,5% в рублях и от 0,01 до 1,6% в валюте (и то, 1,6% это для депозитов более 50 тыс. долл....а так, менее 1%). И нафига там держать деньги, если их супер-выгодные % ниже, чем инфляция? Чем дольше "сберегаешь", тем меньше у тебя останется...))) А если бы вообще у них не было конкурентов, как ты, Антонина, предлагаешь, так вообще бы принимали вклады "за даром"....)))
СсылкаПожаловаться
По ставке ЦБ. А то никто не понесёт.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По ставке ЦБ. А то никто не понесёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понесут.....ни куда не денутся.....не дома же под матрацем хранить....)) Сейчас же несут, хоть банки и дают меньше "ключевой ставки ЦБ" (а она сейчас 10%)...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Понесут.....ни куда не денутся.....не дома же под матрацем хранить....)) Сейчас же несут, хоть банки и дают меньше "ключевой ставки ЦБ" (а она сейчас 10%)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у людей проблема куда деньги девать,а тебе-всё в стране плохо...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария