24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в РФ так много банков и финансовых продуктов?

Выгоду от этого получают только сами банкиры. Для этого они всячески жулят - не вписывают своих вкладчиков в баллансы, а по чёрному у них деньги берут. А потом банкротятся, а данных о бедных вкладчиках в АСВ нет и им ничего не получить. Выдумывают всякие хитрые вклады с переменным % и кредиты с разной комиссией, разные запутанные продукты, по которым страховки нет. Короче что хотят, то и творят. А самые мерзкие - МФО - помогающие нищим за 2% в день (гореть в аду этим ростовщикам).
Прикрыть надо все эти мелкие мошеннические коммерческие банки и МФО. Для обслуживания счетов организаций расписать все их филиалы в 5-10 нормальных полугос.банков - Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, ну и там прочие Альфы, БИНы и Открытия (самые крупные из жулья).
А чтобы население не мучилось и не ломало голову - куда деньги положить или где взять, на каких условиях, в какой валюте, сделать единую сетку вкладов и кредитов - везде одинаковую и гарантированную гос.Агентством по страхованию вкладов. И лучше всего не в рублях или долларах - а в криптовалюте, в рускоинах.
И наличку сокращать, сокращать и сокращать - все расчёты делать в безнале, но запретить банкам за это брать % с продавцов, а то они не любят карточки за эти банковские комиссии. Им убытки от безнала.
Ну почему я не президент, у меня идеи про всё так и прут, но никто меня не спрашивает.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот у людей проблема куда деньги девать,а тебе-всё в стране плохо...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предлагаешь отобрать и поделить.что б не мучился выбором....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
предлагаешь отобрать и поделить.что б не мучился выбором....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чё отбирать-то,если с их слов оне всё беднее...значит само рассосётся..))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А чё отбирать-то,если с их слов оне всё беднее...значит само рассосётся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
изверг! мучаются люди.....
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот у людей проблема куда деньги девать,а тебе-всё в стране плохо...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по-твоему, у людей вообще не должно денег быть? Чтобы и проблем не было где хранить? Так тогда ты поздновато родился, тебе надо было во времена военного коммунизма жить.....)) Ведь вожди и их опричники и тогда неплохо устраивались...))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аркадий
Аркадий
А по-твоему, у людей вообще не должно денег быть? Чтобы и проблем не было где хранить? Так тогда ты поздновато родился, тебе надо было во времена военного коммунизма жить.....)) Ведь вожди и их опричники и тогда неплохо устраивались...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Накопительство-это вредная привычка,сродни наркотику...)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Накопительство-это вредная привычка,сродни наркотику...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ты объясни своим кураторам и коллегам.....)) А то хапают и ртом и ....... , а всё не нахапаются...))) В могилу то, с собой, всё равно не унесут...)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Аркадий
Аркадий
Понесут.....ни куда не денутся.....не дома же под матрацем хранить....)) Сейчас же несут, хоть банки и дают меньше "ключевой ставки ЦБ" (а она сейчас 10%)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем банки прокручивают эти деньги под 100% в месяц!))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
Дык к этому всё и идет.....давно уже чистят поле для "придворных" банков.....и чем меньше остается конкурентов, тем более невыгодные условия предлагают эти "полугосударственные" банки....)) Мне вот постоянно с ВТБ-24 названивают, заманивают супер-выгодными условиями для вкладов...))) А это от 5,5% до 7,5% в рублях и от 0,01 до 1,6% в валюте (и то, 1,6% это для депозитов более 50 тыс. долл....а так, менее 1%). И нафига там держать деньги, если их супер-выгодные % ниже, чем инфляция? Чем дольше "сберегаешь", тем меньше у тебя останется...))) А если бы вообще у них не было конкурентов, как ты, Антонина, предлагаешь, так вообще бы принимали вклады "за даром"....)))
СсылкаПожаловаться
У меня в ВТБ под 9.5 лежат. Положить деньги в банк на самом деле тоже надо уметь. Когда положить, сколько, на сколько по сроку и т д. Тут надо все время анализировать и думать...
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
У меня в ВТБ под 9.5 лежат. Положить деньги в банк на самом деле тоже надо уметь. Когда положить, сколько, на сколько по сроку и т д. Тут надо все время анализировать и думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы успели ещё видимо до кризиса, сейчас везде процент максимум 7 с копейками, что делает вклады крайне не выгодными.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
Это вы успели ещё видимо до кризиса, сейчас везде процент максимум 7 с копейками, что делает вклады крайне не выгодными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну. До кризиса я клал под 10-12 процентов. Это вклад я открыл в мае прошлого года 2016 го.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
Да ну. До кризиса я клал под 10-12 процентов. Это вклад я открыл в мае прошлого года 2016 го.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тем не менее сейчас уже нет таких ставок.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
Ну тем не менее сейчас уже нет таких ставок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо смотреть постоянно. Перед новых годов появлялись.Сейчасможет и нет.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
У меня в ВТБ под 9.5 лежат. Положить деньги в банк на самом деле тоже надо уметь. Когда положить, сколько, на сколько по сроку и т д. Тут надо все время анализировать и думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.....пойди сегодня переоформить вклад.....узнаешь новые проценты....))))) У меня в ИТБ лежат под 10% (и это практически "до востребования", главное не снижаемый остаток в 3 т.р.), а в МиБ под 11%.....а в Восточном Банке дебетовая карта с 7,5% годовых и кэшбэком......)) Так, что, не только ты анализируешь и думаешь....))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ага.....пойди сегодня переоформить вклад.....узнаешь новые проценты....))))) У меня в ИТБ лежат под 10% (и это практически "до востребования", главное не снижаемый остаток в 3 т.р.), а в МиБ под 11%.....а в Восточном Банке дебетовая карта с 7,5% годовых и кэшбэком......)) Так, что, не только ты анализируешь и думаешь....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не кладу в банки мелкие. Я только в первые 5 банков всегда кладу. Это рисковало. Поэтому названные банки я не знаю.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
Я не кладу в банки мелкие. Я только в первые 5 банков всегда кладу. Это рисковало. Поэтому названные банки я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то, они из первой сотни.....мог бы и знать....)) Тем более, все в системе страхования вкладов.... Пару раз попадал на лишение банков (СБ банк, ВПБ) лицензии, в течение 1-2 месяцев получал назад свои деньги с процентами...проблем никаких....)) А спонсировать придворные банки Грефа, Костина, Ковальчука и Ротенберга (Сбер, ВТБ, "Россия", СМП-банк), лично у меня, желания особого нет......о них есть кому позаботиться....)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще-то, они из первой сотни.....мог бы и знать....)) Тем более, все в системе страхования вкладов.... Пару раз попадал на лишение банков (СБ банк, ВПБ) лицензии, в течение 1-2 месяцев получал назад свои деньги с процентами...проблем никаких....)) А спонсировать придворные банки Грефа, Костина, Ковальчука и Ротенберга (Сбер, ВТБ, "Россия", СМП-банк), лично у меня, желания особого нет......о них есть кому позаботиться....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там (Сбер, ВТБ, "Россия", СМП-банк) и проценты ниже
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да там (Сбер, ВТБ, "Россия", СМП-банк) и проценты ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про то и говорю.....сильно хитромудрые они...)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще-то, они из первой сотни.....мог бы и знать....)) Тем более, все в системе страхования вкладов.... Пару раз попадал на лишение банков (СБ банк, ВПБ) лицензии, в течение 1-2 месяцев получал назад свои деньги с процентами...проблем никаких....)) А спонсировать придворные банки Грефа, Костина, Ковальчука и Ротенберга (Сбер, ВТБ, "Россия", СМП-банк), лично у меня, желания особого нет......о них есть кому позаботиться....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не разу не попадал никогда...ни в 98-м, ни после. Да и главный доход у меня всемже работа...банки это временно копишь на что то. Типа на обучение детей или авто следующее. Я просто не берут кредиты...хочешь - не хочешь а банками воспользуешься. Если ка то получаетсянакопить чуть больше, то перестаю работать ...начинаю тратить потихоньку.Как уменьшится, опять работаю. В принципе я не любитель накопить много....лучше не буду работать. Для меня банк это главное надёжность...потом уже доход.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще-то, они из первой сотни.....мог бы и знать....)) Тем более, все в системе страхования вкладов.... Пару раз попадал на лишение банков (СБ банк, ВПБ) лицензии, в течение 1-2 месяцев получал назад свои деньги с процентами...проблем никаких....)) А спонсировать придворные банки Грефа, Костина, Ковальчука и Ротенберга (Сбер, ВТБ, "Россия", СМП-банк), лично у меня, желания особого нет......о них есть кому позаботиться....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт спонсирования...я как то без предрассудков:) Мне важен мой доход и надёжность. Вообще то Сбербанк и ВТБ и Сельхозбанк это государственные банки, Т к 50 и больше процентов акций у государства. Греф и прочие там - управляющие. И непонятно слово "спонсировать"? Это просто бизнес - Вы даёте им дерьги на время, чтобы они платили Вас проценты.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на E-So
E-So
На счёт спонсирования...я как то без предрассудков:) Мне важен мой доход и надёжность. Вообще то Сбербанк и ВТБ и Сельхозбанк это государственные банки, Т к 50 и больше процентов акций у государства. Греф и прочие там - управляющие. И непонятно слово "спонсировать"? Это просто бизнес - Вы даёте им дерьги на время, чтобы они платили Вас проценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Мне важен мой доход и надёжность" Вообще-то, они дают самую низкую доходность, пользуясь своим монопольным положением... А надежность, для вкладов, подпадающих под систему страхования вкладов, у всех одинаковая.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария