20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем испортили Форестер? Фото

Неужели умнейшие люди, разрабатывавшие новый дизайн Форестер, видят его именно таким? Мне текущее поколение очень нравится, несмотря на аскетизм и небольшой багажник - почти всё остальное устраивает. Ведь Субару, это... мечта. Марка, стоящая особняком среди подобных. Но новый Форестер, по-моему, хочет угодить сразу всем. А кому угодит? Сколько их будет, новых владельцев? Кто из вас, форумчане, будет мечтать об этом автомобиле, но так и не решится купить, отдав предпочтение прямым конкурентам? Да и что это за конкуренты? РАВ-4? Гранд Витара? Оутландер?..




Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
примерно так и думаю. но спасибо за разъяснение. но почему у кого-то получается более удачно, а у кого-то - менее?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Честно говоря, в последнее время я стал с трудом различать марки авто. Все выполнены практически в одном стиле. Такое ощущение, что почти на весь мировой автопром один корейский дизайнер.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Честно говоря, в последнее время я стал с трудом различать марки авто. Все выполнены практически в одном стиле. Такое ощущение, что почти на весь мировой автопром один корейский дизайнер.
СсылкаПожаловаться
да ладно...посмотри на авто 70...или 80....отличишь Плимут от Понтиака или Олдмобиля...если на шильдик не посмотришь....или япов начала 70...вот где уроды то полнейшие..а то прям...с трудом стал....а ты раньше типа в легкую...знал что это Жигули авот это Волга....вот уже иномарка...вот и все различие)))
СсылкаПожаловаться
Странник .
задумайтесь ...на сколько оригинально ваше мнение ...и так каждый раз при выходе новой модели . скукота .
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Странник .
Странник .
задумайтесь ...на сколько оригинально ваше мнение ...и так каждый раз при выходе новой модели . скукота .
СсылкаПожаловаться
дело не в оригинальности. во-первых, машина - это не в последнюю очередь эстетика. во-вторых, не случайно над созданием машин трудятся не только инженеры, но и полчища дизайнеров. ну а в-третьих, каждый человек на новую вещь реагирует совсем не оригинально: "нравится-не нравится"; а это - форум, где мы что-то обсуждаем:)
p.s. жить тоже не оригинально, но нравится.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Dimako
Dimako
дело не в оригинальности. во-первых, машина - это не в последнюю очередь эстетика. во-вторых, не случайно над созданием машин трудятся не только инженеры, но и полчища дизайнеров. ну а в-третьих, каждый человек на новую вещь реагирует совсем не оригинально: "нравится-не нравится"; а это - форум, где мы что-то обсуждаем:)
p.s. жить тоже не оригинально, но нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счёт скукоты наверное я не прав ...относительно дизайна и эстетики - судьи кто ? вспомните коменты после появления джука : провал , .овно , не красиво , не будут брать ...где эти горлопаны ?
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Странник .
Странник .
на счёт скукоты наверное я не прав ...относительно дизайна и эстетики - судьи кто ? вспомните коменты после появления джука : провал , .овно , не красиво , не будут брать ...где эти горлопаны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судьи - мы и наши кошельки. джук экстравагантен, но гармоничен. не вижу гармонии в новом форестер: корма нормальная, профиль нормальный, но фас... точно, как на фото от виталия.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Dimako
Dimako
судьи - мы и наши кошельки. джук экстравагантен, но гармоничен. не вижу гармонии в новом форестер: корма нормальная, профиль нормальный, но фас... точно, как на фото от виталия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрим продажи )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Dimako
Dimako
судьи - мы и наши кошельки. джук экстравагантен, но гармоничен. не вижу гармонии в новом форестер: корма нормальная, профиль нормальный, но фас... точно, как на фото от виталия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подметил я такую особенность
дизайн субару приживается со временем
не сразу а с "привыканием"...
тогда получается что он отталкивает своей прогрессивностью))))

знаю одно что ВСЕМ кому нравится ехать внутри за рулем дизайн даже не замечают
такой парадокс

в джуке упомянутом Вами кроми внешности....что еще можно обсудить?
ну скажите что?
внешность станет привычной после 2х месяцев владения
и останутся только ЕЗДОВЫЕ качества...
качество сборки и исполнения
все кроме внешности))
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
подметил я такую особенность
дизайн субару приживается со временем
не сразу а с "привыканием"...
тогда получается что он отталкивает своей прогрессивностью))))

знаю одно что ВСЕМ кому нравится ехать внутри за рулем дизайн даже не замечают
такой парадокс

в джуке упомянутом Вами кроми внешности....что еще можно обсудить?
ну скажите что?
внешность станет привычной после 2х месяцев владения
и останутся только ЕЗДОВЫЕ качества...
качество сборки и исполнения
все кроме внешности))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дмитрий, а что, на ваш взгляд, можно обсудить в каптиве с-140? если исходить из того, что ездовые качества я нахожу удовлетворительными для семейного кросса, плюс вместительный салон и багажник. машина новая, малоизвестная, хотя у владельцев на "драйве" отрицательных отзывов пока нет. правда, многие дорабатывают: снимают "губу", ставят мельче сетку на решетку радиатора, что-то дорабатывают на пятой двери под номером (крепление неудачное). что-то можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Dimako
Dimako
дмитрий, а что, на ваш взгляд, можно обсудить в каптиве с-140? если исходить из того, что ездовые качества я нахожу удовлетворительными для семейного кросса, плюс вместительный салон и багажник. машина новая, малоизвестная, хотя у владельцев на "драйве" отрицательных отзывов пока нет. правда, многие дорабатывают: снимают "губу", ставят мельче сетку на решетку радиатора, что-то дорабатывают на пятой двери под номером (крепление неудачное). что-то можете сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в машинах можно обсудить
много всего
я по шевроле ничего особо сказать не могу
просто не сталкивался сам никогда
сосед купил лачетти...новую а через пару месяцев продал и взял мазду бт
спросил его почему он говорит ...не машина 0_о

машина это такаая странная штука
либо то что нравится нужно брать либо чтонибудь заманчивое типа ..не думал не рассматривал а тут раз знакомый или родственник продает что то и ОНО интересное

а после покупки и далее все машины это лотерея..
все они с характером и придурью как люди
по деньгам значит держим
дорого продаем...

про тюнинг что можно сказать...
когда ктонибудь говорит что потавил выхлоп или кованую поршневую это одно
а сетка на радиаторе это так
как в децтве изолента на велосипед...))

лично для меня клиренс более150 160 много... я пожертвую проходимостью в пользу устойчивости..
дизель у меня есть и бензин
я не определился
и там плюсы и там
ну и минусы тоже

вместительность салона...
у меня давно была 10ка я в багажнике возил ужос как много
хотя и седан.
тоже трудно сказать
больше чем влезет всеравно не повезешь...

считаю что ВСЕ 5дверники шумнее чем седаны
просто конструктивно
сама 5 дверь тоже шумный элемень
она просто так расположена что как не бейся всеравно будет звук
и грязь на ней будет до тех пор пока улицы грязные..

давайте обсуждать что -то конкретное)
два мотора или две коробки

вот история например
расказывает знакомый
приезжает мужик на КИА
говорит поменяй колодки
и ХВАСТАЕТ
представляешь говорит езжу 2 год на оригинальных колодках 70 т км проездил
НАДЕЖНАЯ МАШИНА КИА
подняли
а там
супорт за две зимы так сросся как единое целое
ничего не открутили
мужику ответ
вези тормоза и суппорта
тогда будем разбирать
вот что в такой
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
в машинах можно обсудить
много всего
я по шевроле ничего особо сказать не могу
просто не сталкивался сам никогда
сосед купил лачетти...новую а через пару месяцев продал и взял мазду бт
спросил его почему он говорит ...не машина 0_о

машина это такаая странная штука
либо то что нравится нужно брать либо чтонибудь заманчивое типа ..не думал не рассматривал а тут раз знакомый или родственник продает что то и ОНО интересное

а после покупки и далее все машины это лотерея..
все они с характером и придурью как люди
по деньгам значит держим
дорого продаем...

про тюнинг что можно сказать...
когда ктонибудь говорит что потавил выхлоп или кованую поршневую это одно
а сетка на радиаторе это так
как в децтве изолента на велосипед...))

лично для меня клиренс более150 160 много... я пожертвую проходимостью в пользу устойчивости..
дизель у меня есть и бензин
я не определился
и там плюсы и там
ну и минусы тоже

вместительность салона...
у меня давно была 10ка я в багажнике возил ужос как много
хотя и седан.
тоже трудно сказать
больше чем влезет всеравно не повезешь...

считаю что ВСЕ 5дверники шумнее чем седаны
просто конструктивно
сама 5 дверь тоже шумный элемень
она просто так расположена что как не бейся всеравно будет звук
и грязь на ней будет до тех пор пока улицы грязные..

давайте обсуждать что -то конкретное)
два мотора или две коробки

вот история например
расказывает знакомый
приезжает мужик на КИА
говорит поменяй колодки
и ХВАСТАЕТ
представляешь говорит езжу 2 год на оригинальных колодках 70 т км проездил
НАДЕЖНАЯ МАШИНА КИА
подняли
а там
супорт за две зимы так сросся как единое целое
ничего не открутили
мужику ответ
вези тормоза и суппорта
тогда будем разбирать
вот что в такой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если конкретно - у каждого своя история. я не богатенький буратино, но рачительный. очень хочу купить достойную машину: надежную, практичную, комфортную, которая подойдет именно мне эмоционально. пока мой сценик 2004 года находится в состоянии "продажи", изучаю рынок, формирую мнение. Семья - 4 человека, поэтому хотел бы компактвэн (минивэн) с клиренсом от 16 см (видимо, это только сценик) - версо, например, кроссовер, возможно, седан (кэмри, например, но не ездил, не исключаю, что не понравится).
учитывая вопрос ликвидности, увы, отказался от покупки рено - марки, которую уважаю, но готов рассмотреть сценик, колеос, латитьюд. учитывая вопрос надежности, смотрю на рав-4, но не ездил и багажник мал, поэтому не исключаю, что не понравится (шумка та же). CRV, например новый заочно нравится, несмотря на 2.0 акпп, но то, что выше 40000$ - не для меня.
по сути на сегодня у меня два наиболее предпочтительных варианта. первый как раз "что-нибудь заманчивое типа" - каптива в рассрочку на год (если выгодно продам зимой сценик - покупка намечена на март-апрель), которая меня во многом устраивает с точки зрения эксплуатационных качеств (2.4 акпп, бензин, 167 л.с.). второй вариант форестер 2.0 акпп, тоже бензин (легкое топливо для меня предпочтительней, хотя, например, исключительно все журналисты, даже в топ гир, хвалят именно дизельную каптиву на автомате), но через год-полтора, поскольку в данном случае рассрочку я не получу, а кредит брать не буду. вот и пытаюсь разобраться, что для меня лучше. желание простое: отъездить с удовольствием лет 8-9 на новом классном автомобиле, который не замучает поломками. эксплуатация: 60% город, 30% трасса, 10% грунтовка (деревня-рыбалка).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Dimako
Dimako
если конкретно - у каждого своя история. я не богатенький буратино, но рачительный. очень хочу купить достойную машину: надежную, практичную, комфортную, которая подойдет именно мне эмоционально. пока мой сценик 2004 года находится в состоянии "продажи", изучаю рынок, формирую мнение. Семья - 4 человека, поэтому хотел бы компактвэн (минивэн) с клиренсом от 16 см (видимо, это только сценик) - версо, например, кроссовер, возможно, седан (кэмри, например, но не ездил, не исключаю, что не понравится).
учитывая вопрос ликвидности, увы, отказался от покупки рено - марки, которую уважаю, но готов рассмотреть сценик, колеос, латитьюд. учитывая вопрос надежности, смотрю на рав-4, но не ездил и багажник мал, поэтому не исключаю, что не понравится (шумка та же). CRV, например новый заочно нравится, несмотря на 2.0 акпп, но то, что выше 40000$ - не для меня.
по сути на сегодня у меня два наиболее предпочтительных варианта. первый как раз "что-нибудь заманчивое типа" - каптива в рассрочку на год (если выгодно продам зимой сценик - покупка намечена на март-апрель), которая меня во многом устраивает с точки зрения эксплуатационных качеств (2.4 акпп, бензин, 167 л.с.). второй вариант форестер 2.0 акпп, тоже бензин (легкое топливо для меня предпочтительней, хотя, например, исключительно все журналисты, даже в топ гир, хвалят именно дизельную каптиву на автомате), но через год-полтора, поскольку в данном случае рассрочку я не получу, а кредит брать не буду. вот и пытаюсь разобраться, что для меня лучше. желание простое: отъездить с удовольствием лет 8-9 на новом классном автомобиле, который не замучает поломками. эксплуатация: 60% город, 30% трасса, 10% грунтовка (деревня-рыбалка).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
запишитесь на тест драйв
в один день
на обе рассматриваемые машины
прокатитесь
сначала задним ПАССАЖИРОМ
потом за рулем

а после этого примите решение
можно даже повторить тест драйв два раза или три...
каптива как понимаю мотор БОльше а лошадей не больше
и автомат

у форя как понимаю вариатор
автомата больше нет у них

дизелей в РФ субару не продает
только в Европе 2л турбо

потреблять будут одинаково примерно в городе 10-13

Вам предстоит сделка с совестью НО после тест заезда а лучше 2х
еще лучше в снег(посуровее короче)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
запишитесь на тест драйв
в один день
на обе рассматриваемые машины
прокатитесь
сначала задним ПАССАЖИРОМ
потом за рулем

а после этого примите решение
можно даже повторить тест драйв два раза или три...
каптива как понимаю мотор БОльше а лошадей не больше
и автомат

у форя как понимаю вариатор
автомата больше нет у них

дизелей в РФ субару не продает
только в Европе 2л турбо

потреблять будут одинаково примерно в городе 10-13

Вам предстоит сделка с совестью НО после тест заезда а лучше 2х
еще лучше в снег(посуровее короче)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каптиву тестил 3 раза за рулем (1 раз дизель) и 1 раз пассажиром сзади. на бездорожье не совался. меня все устроило. фор тестил дважды (2.5 и 2.0). конечно, 2.5 понравился больше, но... банально дороже. 2.0 тоже понравился. нравится великолепное ощущение от управления (в бездорожье не ехал), а больше - ощущение чего-то особенного. это мечта. верю охотно, что зимой и на гравийке это авто лучшее. еду и забываю, что скупое оформление, что нет атермального лобового, электрохромного зеркала заднего вида, да много чего еще. но когда обдумываю все за и против, понимаю, что в решении семейных вопросов не помощник маленький багажник, тоннель сзади, "брутальная" регулировка наклона спинки дивана... сделка с совестью? ваша правда, но мук выбора нет: если каптива достанется на выгодных условиях, возьму. но если вариант не выгорит...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Dimako
Dimako
каптиву тестил 3 раза за рулем (1 раз дизель) и 1 раз пассажиром сзади. на бездорожье не совался. меня все устроило. фор тестил дважды (2.5 и 2.0). конечно, 2.5 понравился больше, но... банально дороже. 2.0 тоже понравился. нравится великолепное ощущение от управления (в бездорожье не ехал), а больше - ощущение чего-то особенного. это мечта. верю охотно, что зимой и на гравийке это авто лучшее. еду и забываю, что скупое оформление, что нет атермального лобового, электрохромного зеркала заднего вида, да много чего еще. но когда обдумываю все за и против, понимаю, что в решении семейных вопросов не помощник маленький багажник, тоннель сзади, "брутальная" регулировка наклона спинки дивана... сделка с совестью? ваша правда, но мук выбора нет: если каптива достанется на выгодных условиях, возьму. но если вариант не выгорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и получается что убрав стоимость "мнимых" наворотов типа зеркал и стекол
выясняется что машина становится дешевой....
а почему собственно

и наоборот... если ничего нет то все за машину...
и она едет так что ничего ненужно...

вчера смотрел на каптву...
сильно большой ее не назвать
высокий клиренс вроди
машина адекватная
наверно если не предьявлять ездовые требования то оч даже ...
решать конечно Вам...
крепитесь..))

в конце концов после каптивы возьмете форь...
как оно там повернецца
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
вот и получается что убрав стоимость "мнимых" наворотов типа зеркал и стекол
выясняется что машина становится дешевой....
а почему собственно

и наоборот... если ничего нет то все за машину...
и она едет так что ничего ненужно...

вчера смотрел на каптву...
сильно большой ее не назвать
высокий клиренс вроди
машина адекватная
наверно если не предьявлять ездовые требования то оч даже ...
решать конечно Вам...
крепитесь..))

в конце концов после каптивы возьмете форь...
как оно там повернецца
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"в конце концов после каптивы возьмете форь...
как оно там повернецца"
именно так вчера с женой рассуждали: сейчас можно взять каптиву, а форестер все равно останется мечтой (досягаемой, надеюсь).
а вот сегодня опубликовали тизеры новой рав-4. не исключаю, (с каптивой все понятно: доступный, вместительный, комфортный, практичный) что в будущем буду выбирать из новых Форестер, Рав-4, Аутландер, Х-трейл. Рассчитываю (буду выяснять), что каждый из этих кроссоверов надежнее каптивы, ликвиднее. Главное, это бензин, атмосферник, ну и, наверное, АКПП и 4х4. Вот считается же, что рав, это чуть не легенда по надежности и ликвидности. Но на короткой базе он меньше Х-трейл и Аута... Какое ваше мнение по этим кроссам (по форестер, вроде, все ясно)? хотя понимаю, что только об ауте новом хоть как-то можно судить, поскольку первые пользователи уже есть, а рав и х - только на подходе, собственно, как и новый фор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Dimako
Dimako
"в конце концов после каптивы возьмете форь...
как оно там повернецца"
именно так вчера с женой рассуждали: сейчас можно взять каптиву, а форестер все равно останется мечтой (досягаемой, надеюсь).
а вот сегодня опубликовали тизеры новой рав-4. не исключаю, (с каптивой все понятно: доступный, вместительный, комфортный, практичный) что в будущем буду выбирать из новых Форестер, Рав-4, Аутландер, Х-трейл. Рассчитываю (буду выяснять), что каждый из этих кроссоверов надежнее каптивы, ликвиднее. Главное, это бензин, атмосферник, ну и, наверное, АКПП и 4х4. Вот считается же, что рав, это чуть не легенда по надежности и ликвидности. Но на короткой базе он меньше Х-трейл и Аута... Какое ваше мнение по этим кроссам (по форестер, вроде, все ясно)? хотя понимаю, что только об ауте новом хоть как-то можно судить, поскольку первые пользователи уже есть, а рав и х - только на подходе, собственно, как и новый фор.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сменил я около гда назад легаси на аутлендер
седан на кросс
под влиянием необходимости обьема багажника
скажу так
сказать что влезает больше не могу
всего навсего удобнее грузить
бросил и забыл
но при этом
шмнее значительно
задний ряд просто как на улице
согревается медленнее
есть промахи по материалам и расположению некоторых вещей
например заливная горловина мотора....
в ауте налить не промахнувшись невозможно без воронки

много мелочей в ауте говорят что он для сервиса а не для водителя..

все как засекречено...где что непоймешь
названия масел свои
аналоги не описаны
жрет аут побольше
а едет вяло просто непередать..

у субару подход иной
водитель это скрее штурман и механик
у мицу обычная блондинкО....фигурально выражаясь

приборы в субе скудные ...
когда все работает то в табло темно...
в ауте
функционально все тоже только табло горит чето оповещает всю дорогу
фонарь перед носом с постоянными оповещениями ниочем...

кожа в субе лучше...
руль тоже лучше
управляется тоже лучше
по ямам конечно на ауте спокойнее
но стойки менять уже пришлось
на субе ниразу за 130 т км ничего кроме расходников не ломалось...
один раз только отгнил стабилизатор задний
видимо такое количество реагента может позволить себе только бюджет Питера.

резюме аутлендер я больше не куплю...
не понравился совершенно

гонял лет 10 назад на раве
прикольный аппарат
по плохой дороге комфортно
по хорошей в поворотах крен....
неприятно
нужно замедляцца
в общем просто машина ничего такого..
говорят надежно

про ниссан
вижу что много народу ездит...
дизайн просто ужасен
по хитриле знаю лично 2 людей у которых при пробеге 50 т мотор стучал и по гарантии отказ под предлогом "сам дурак"
владельцы ребята правильные машину не гробили сервис соблюдали
..поменяли на другие авто
вопчем датсун нерассматриваю впринципе
считаю их как корейцев
авто для несведующих и не искушенных
и задорого
на бездорожье видел как хитрила подключая задний мост зарывал перед
видел и развороты при подключении заднего привода
конечно водитель тоже много значит

катался на мазде 2 и на микре
мазда лучше по многим параметрам

мнение личное в споры по нему вступать не буду
так субьективно считаю

из упомянутых Вами поддержу рав 4
ни аутлендер ни х трей поддержать не могу
невижу за что
по каптиве внятного ничего сказать не могу
и спросить неукого
увы
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
сменил я около гда назад легаси на аутлендер
седан на кросс
под влиянием необходимости обьема багажника
скажу так
сказать что влезает больше не могу
всего навсего удобнее грузить
бросил и забыл
но при этом
шмнее значительно
задний ряд просто как на улице
согревается медленнее
есть промахи по материалам и расположению некоторых вещей
например заливная горловина мотора....
в ауте налить не промахнувшись невозможно без воронки

много мелочей в ауте говорят что он для сервиса а не для водителя..

все как засекречено...где что непоймешь
названия масел свои
аналоги не описаны
жрет аут побольше
а едет вяло просто непередать..

у субару подход иной
водитель это скрее штурман и механик
у мицу обычная блондинкО....фигурально выражаясь

приборы в субе скудные ...
когда все работает то в табло темно...
в ауте
функционально все тоже только табло горит чето оповещает всю дорогу
фонарь перед носом с постоянными оповещениями ниочем...

кожа в субе лучше...
руль тоже лучше
управляется тоже лучше
по ямам конечно на ауте спокойнее
но стойки менять уже пришлось
на субе ниразу за 130 т км ничего кроме расходников не ломалось...
один раз только отгнил стабилизатор задний
видимо такое количество реагента может позволить себе только бюджет Питера.

резюме аутлендер я больше не куплю...
не понравился совершенно

гонял лет 10 назад на раве
прикольный аппарат
по плохой дороге комфортно
по хорошей в поворотах крен....
неприятно
нужно замедляцца
в общем просто машина ничего такого..
говорят надежно

про ниссан
вижу что много народу ездит...
дизайн просто ужасен
по хитриле знаю лично 2 людей у которых при пробеге 50 т мотор стучал и по гарантии отказ под предлогом "сам дурак"
владельцы ребята правильные машину не гробили сервис соблюдали
..поменяли на другие авто
вопчем датсун нерассматриваю впринципе
считаю их как корейцев
авто для несведующих и не искушенных
и задорого
на бездорожье видел как хитрила подключая задний мост зарывал перед
видел и развороты при подключении заднего привода
конечно водитель тоже много значит

катался на мазде 2 и на микре
мазда лучше по многим параметрам

мнение личное в споры по нему вступать не буду
так субьективно считаю

из упомянутых Вами поддержу рав 4
ни аутлендер ни х трей поддержать не могу
невижу за что
по каптиве внятного ничего сказать не могу
и спросить неукого
увы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
х-трейл тестировал, решел, как минимум, новое поколение надо смотреть. Рав действующий что-то не комильфо. аут новый... в ноябрьском "за рулем" журналисты отдали первенство ему, второе - тейлу, третье каптиве, 4-е - форестер... на сайте уже выставили статью "охота на чужака". мне статья не понравилась: взяли против новинки уходящее поколение фора и трейла, лучше бы обновленный соренто и санта фе, например. по-моему, предвзятый тест-драйв. читайте, интересно ваше мнение. я же продолжаю "целиться" в каптиву, как доступный, практичный, комфортный кросс и ожидаю появления обновленного форестер для тест-драйва.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
так уже поступили почти все авто производители
общий /схожий вид для всех своих моделей теперь есть и у ФХИ
удачно не удачно
это все из разряда на вкус и цвет...
был бы постоянный полный привод и будут у субару покупатели...
форестер не за внешность покупают совершенно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария