3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем???

....Завтра все российские вузы обязаны опубликовать список вступительных экзаменов для абитуриентов этого лета. Как выяснил «Ъ», выпускников школ ожидает неприятный сюрприз: им придется сдавать не те экзамены, к которым они готовились. Ректоры утверждают, что всему виной январский приказ Минобрнауки, который изменил перечень ЕГЭ для поступления. В ведомстве отвечают, что приказ был согласован с вузами, а дети «должны учить в школе все предметы, а не только те, которые необходимы при поступлении»...
Ни для кого не секрет, что сам ЕГЭ является не только предметом имитации бурной деятельности целых министерств и неиссякаемым коррупционным ручейком , но и реальным стрессом для сдающего (представители народов в красных мокасинах и кепках FBI не в счёт), который вынужден был САМОСТОЯТЕЛЬНО изучать вопросы, входящие в экзамен, но забытые школьной программой...

И вот, возникает вопрос: этим господам реально нечем заняться или их цель- планомерное обыдливание России и создание рабочих (в смысле специальности) мест для обслуживания западных и пиндосских хозяев?
...Поймал наркоман золотую рыбку ! Рыбка взмолилась ему человеческим голосом - выполню три твоих желания !!
- Пускай монголо-татары завоюют Польшу !
- Выполнено !
- Пускай карлуки завоюют монголо-татар!
- Выполнено !
- Верни всё на место !!!
- Выполнено ! Слушай , ну а смысл то какой ???
- Люблю когда пипл тусуется ...
Нунехия Нахмансон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Вадим Викторович
1. Да, идёт сознательное и методичное обыдливание. Никакой власти не нужен интеллектуально развитый народ, "пипл должен хавать любой корм", а не фильтровать происходящее.
2. В школьной программе нет лишних или ненужных предметов. Никто не мешает учащимся учиться и развиваться разносторонне, а не однобоко, никто не мешает развиваться, никто не мешает читать книги, правильно и со смыслом использовать необъятные интернет-ресурсы и так далее. Нежелание учиться ведёт в стадо недоумков. Нет желания думать о своём (хотя бы) будущем - вэлкам в стадо.
3. Оба указанных выше пунктов очень нехорошие, но первый ещё и преступен в государственном масштабе.
СсылкаПожаловаться
Комментировать больше нечего и тему смело можно закрывать! Доходчивее и точнее сказать вряд-ли получится.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Каждое следующее поколение должно быть более развитым, чем предыдущее. И никак иначе. Любые другие варианты называются деградацией. Наши дети должны быть умней нас, либо достичь определённого уровня раньше, чем мы в своё время. Это норма. Тем более, что сейчас есть все условия для развития. Вспомните, как сложно или невозможно было в своё время "достать" какой-либо словарь, справочник, книгу и так далее, не было интернета, копиров, сканеров, принтеров, компьютеров и прочего в распространённом доступе. Сейчас таких проблем нет в принципе. У каждого отдельного человека должен быть внутренний мотив получать знания. Впрочем, об этом я уже сказал во втором пункте выше...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
За тем!
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Очень жаль это сознавать, но наша страна в настоящее время именно деградирует. Страну поднимают с колен лишь для того, чтобы нагнуть раком... Естественно, не без "помощи" из вне. Причем, кто виноват в общем-то понятно. А вот что делать?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Очень жаль это сознавать, но наша страна в настоящее время именно деградирует. Страну поднимают с колен лишь для того, чтобы нагнуть раком... Естественно, не без "помощи" из вне. Причем, кто виноват в общем-то понятно. А вот что делать?
СсылкаПожаловаться
Что делать? Держать свою планку, не давать себе скатиться по наклонной, воспитывать детей-внуков на должном уровне. Никто не помешает этому, никакое правительство, будь оно трижды неладно...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Что делать? Держать свою планку, не давать себе скатиться по наклонной, воспитывать детей-внуков на должном уровне. Никто не помешает этому, никакое правительство, будь оно трижды неладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Но почему-то многие придерживаются совершенно иного мнения...
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Что делать? Держать свою планку, не давать себе скатиться по наклонной, воспитывать детей-внуков на должном уровне. Никто не помешает этому, никакое правительство, будь оно трижды неладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде все так и делают, по крайней мере стараются (все-я имею в виду в моём окружении)... И детей стараемся воспитывать именно так. А вот в целом, в масштабе... что-то не срастается(
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Очень жаль это сознавать, но наша страна в настоящее время именно деградирует. Страну поднимают с колен лишь для того, чтобы нагнуть раком... Естественно, не без "помощи" из вне. Причем, кто виноват в общем-то понятно. А вот что делать?
СсылкаПожаловаться
А кто по-Вашему виноват? Может, всем по-разному понятно....
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Ник
Ник
А кто по-Вашему виноват? Может, всем по-разному понятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто по-Вашему виноват? Может, всем по-разному понятно....
+100500
Естественно, всем по-разному... Но что кто-то виноват, нет сомнений ни у кого )))
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Да ничего страшного в этих экзаменах нет для тех кто учился в школе, реально учился,тот сдаст . Сейчас же просто половина школьников в интернете отвисают, за игрушками или еще где.. Рефераты кто пишет рукой сейчас? переписывает из книги? они максимум копируют интернете и распечатывают, логично ,что дети тупеют и для них уже проблема сдать экзамен.Я в свое время сдавала ЕГЭ и он тогда только ввелся. вообще не знали что это и с чем его едят... Сдала и ничего страшного не увидела, ну допольнительно читала и готовилась, так к любым экзаменам нужно готовиться.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да ничего страшного в этих экзаменах нет для тех кто учился в школе, реально учился,тот сдаст . Сейчас же просто половина школьников в интернете отвисают, за игрушками или еще где.. Рефераты кто пишет рукой сейчас? переписывает из книги? они максимум копируют интернете и распечатывают, логично ,что дети тупеют и для них уже проблема сдать экзамен.Я в свое время сдавала ЕГЭ и он тогда только ввелся. вообще не знали что это и с чем его едят... Сдала и ничего страшного не увидела, ну допольнительно читала и готовилась, так к любым экзаменам нужно готовиться.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, вы успели "проскочит".Мой старший сын тоже успел, младшему повезло меньше. Сегодня механизм ЕГЭ намного кровожаднее (его бесполезность-другая тема), и с каждым годом оттачивается и становится всё изощреннее...
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Вам повезло, вы успели "проскочит".Мой старший сын тоже успел, младшему повезло меньше. Сегодня механизм ЕГЭ намного кровожаднее (его бесполезность-другая тема), и с каждым годом оттачивается и становится всё изощреннее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младший сдал? может конечно сейчас сложнее,судить не могу..Но плюс в том,что в вузы не нужно еще раз сдавать экзамены и можно сразу в 5 кажется институтов подать,а раньше попробуй успей в несколько съездить на вступительные..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Младший сдал? может конечно сейчас сложнее,судить не могу..Но плюс в том,что в вузы не нужно еще раз сдавать экзамены и можно сразу в 5 кажется институтов подать,а раньше попробуй успей в несколько съездить на вступительные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оленька, а Вам не кажется, что это - тоже проблема? Пять ВУЗов... Я, когда заканчивал школу в 1998 - уже определился куда и на какую специальность буду сдавать экзамены. Причем, сдавал эти вступительные экзамены в начале мая, то есть за месяц перед сдачей экзаменов в школе. Прошел сразу. В школе тоже все сдал, естественно. Мне непонятно - зачем подавать доки в кучу ВУЗов? Лишь-бы поступить куда-то? А потом получаются "дипломированные специалисты", которые в специальности соображают меньше, чем я в древне-ацтекском...
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Оленька, а Вам не кажется, что это - тоже проблема? Пять ВУЗов... Я, когда заканчивал школу в 1998 - уже определился куда и на какую специальность буду сдавать экзамены. Причем, сдавал эти вступительные экзамены в начале мая, то есть за месяц перед сдачей экзаменов в школе. Прошел сразу. В школе тоже все сдал, естественно. Мне непонятно - зачем подавать доки в кучу ВУЗов? Лишь-бы поступить куда-то? А потом получаются "дипломированные специалисты", которые в специальности соображают меньше, чем я в древне-ацтекском...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я тоже в один сразу сдала и поступила. Ну некоторые просто подстраховываются или бояться в престижный вуз не поступить, тогда в другой можно успеть и не остаться совсем не поступившим. Есть же одна и та же специальность,но в разных вузах, но конкурс есть конкурс, его пройти не каждый сможет,да еще с нашей коррупцией...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну я тоже в один сразу сдала и поступила. Ну некоторые просто подстраховываются или бояться в престижный вуз не поступить, тогда в другой можно успеть и не остаться совсем не поступившим. Есть же одна и та же специальность,но в разных вузах, но конкурс есть конкурс, его пройти не каждый сможет,да еще с нашей коррупцией...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, конечно, доля истины в Ваших словах. Но, у меня все было просто - я хотел в определенный ВУЗ, на определенную специальность. Не прошел-бы, пошел-бы в Армию - без проблем. Просто по моей специальности, в моем городе (Ростов-на-Дону) достойных ВУЗов больше нету. Имеется в виду, что я хотел получить знания, а не тупо диплом.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Есть, конечно, доля истины в Ваших словах. Но, у меня все было просто - я хотел в определенный ВУЗ, на определенную специальность. Не прошел-бы, пошел-бы в Армию - без проблем. Просто по моей специальности, в моем городе (Ростов-на-Дону) достойных ВУЗов больше нету. Имеется в виду, что я хотел получить знания, а не тупо диплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну безусловно есть специальности,которые вообще только в паре городов России,а есть почти в каждом вузе они есть...
У нас знаю в Риижт очень большой конкурс , вот знакомый подавал туда документы и в ДГТУ, просто подстраховал себя..
А в армию сейчас вообще мало кто идет, хотя казалось бы год..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну безусловно есть специальности,которые вообще только в паре городов России,а есть почти в каждом вузе они есть...
У нас знаю в Риижт очень большой конкурс , вот знакомый подавал туда документы и в ДГТУ, просто подстраховал себя..
А в армию сейчас вообще мало кто идет, хотя казалось бы год..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Допустим, я хочу стать архитектором. Выбора - нету. Есть еще несколько специальностей, которые не дублируются нигде. Это я еще молчу про специальности специальные, относящиеся к определенной сфере деятельности (те-же РЖД)
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Допустим, я хочу стать архитектором. Выбора - нету. Есть еще несколько специальностей, которые не дублируются нигде. Это я еще молчу про специальности специальные, относящиеся к определенной сфере деятельности (те-же РЖД)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да со специфическими только в один вуз...я ж говорю некоторые вообще в одном двух городах и все, вон летчики, в одном только кажется городе..
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Сегодня учеба превращена в некую очередь за получением некого документа, что прослушал курс. А в голове НИХРЕНА, ОДНА ПУСТОТА.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария