11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепило...

В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу.
Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови.
В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому недавно исполнилось пять лет.
Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови
выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата.
Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он
отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка на мгновение отразилось сомнение, но потом,
глубоко вздохнув, он сказал:
— Да, отдам, если это спасет Лизу.
Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался, видя,
как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел, улыбка исчезла с его лица.
Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом:
— В котором часу я начну умирать?
Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь.
И, будучи уверенным в этом, согласился.(с)
gen1912@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Серж Филипов
мужик.
СсылкаПожаловаться
Толя
А что должен был подумать ребёнок , если ему толком не объяснили.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А разве у столь маленьких детей берут кровь для переливания?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Если это реальная история-мое восхищение ребенку!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Обыватель
Обыватель
Если это реальная история-мое восхищение ребенку!
СсылкаПожаловаться
Ребенок в таком возрасте не может оценить реально степень риска, мало что знает про смерть и жизнь и, вообще, мне эта история кажется маловероятной....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Ребенок в таком возрасте не может оценить реально степень риска, мало что знает про смерть и жизнь и, вообще, мне эта история кажется маловероятной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может дети более искренни в помыслах?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Обыватель
Обыватель
А может дети более искренни в помыслах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаешь, разговаривала с медсестрой из онкоцентра. Там детишки, когда идут на операцию, своих мам успокаивают, чтобы не волновались... Не знаю, откуда у них выдержка, мудрость какая то..но все это ужасно..
СсылкаПожаловаться
aleks
мужик растёт,значит будет харизма и смысл в жизни.
во мне кровь друзей многих национальностей,такое было время.никто не раздумывал,а молча протягивал руку.может поэтому и характер такой дерьмовый получился....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на aleks
aleks
мужик растёт,значит будет харизма и смысл в жизни.
во мне кровь друзей многих национальностей,такое было время.никто не раздумывал,а молча протягивал руку.может поэтому и характер такой дерьмовый получился....
СсылкаПожаловаться
Алекс, наговариваешь на себя... Характер дерьмовый...все мы не ангелы
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Алекс, наговариваешь на себя... Характер дерьмовый...все мы не ангелы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм,твоё счастье что ты мне не жена и у нас нет общих детей.просто я не люблю дрейфовать в океане спокойной жизни,там где дерьмово,туда меня и тянет.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на aleks
aleks
хм,твоё счастье что ты мне не жена и у нас нет общих детей.просто я не люблю дрейфовать в океане спокойной жизни,там где дерьмово,туда меня и тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) у меня тоже характер не сахар....я умею быть терпеливой, и если человек мне симпатичен, умею прощать некоторые недостатки))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Регулярно сдаю кровь, в юности кто-то мне отдал свою, спас жизнь, с тех пор я в долгу неоплаченном!!
СсылкаПожаловаться
ALEX
История придумана по принципу "пол-палец-потолок". Сам доктор, поэтому "киноляпы" для меня очевидны. Хотя автор мог бы издавать весьма популярные "душещипалки" для женщин в формате pocket book.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на ALEX
ALEX
История придумана по принципу "пол-палец-потолок". Сам доктор, поэтому "киноляпы" для меня очевидны. Хотя автор мог бы издавать весьма популярные "душещипалки" для женщин в формате pocket book.
СсылкаПожаловаться
Вы медик?
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Галактика
Галактика
Вы медик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Да, врач.
2. Нет, не педиатр.
3. Да, сталкивался с "неотложкой" детей, когда освидетельствовал взрослых при необходимости сдачи компонентов крови (НЕ ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ) в подобных вышеописанной ситуации.
4. Нет, по интернету не консультирую, по телефону не диагностирую, по фотографии не лечу.
5. Нет, не самый умный и не самый наглый.
Вам не болеть. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на ALEX
ALEX
1. Да, врач.
2. Нет, не педиатр.
3. Да, сталкивался с "неотложкой" детей, когда освидетельствовал взрослых при необходимости сдачи компонентов крови (НЕ ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ) в подобных вышеописанной ситуации.
4. Нет, по интернету не консультирую, по телефону не диагностирую, по фотографии не лечу.
5. Нет, не самый умный и не самый наглый.
Вам не болеть. С уважением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Галактика
Галактика
....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто отшил ))). У нас тоже такие врачи были ))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Круто отшил ))). У нас тоже такие врачи были ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, Сереж, не отшил. Без комментариев, потому что хамить нельзя да и жаль время тратить на "врача"
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Галактика
Галактика
Нет, Сереж, не отшил. Без комментариев, потому что хамить нельзя да и жаль время тратить на "врача"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему Вы огорчились, что хамить нельзя? И откуда в Вас желание хамить возникло? Вам никто слова грубого не сказал, не обидел ничем...
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Круто отшил ))). У нас тоже такие врачи были ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никого не отшивал. У нас на Урале уже поздно было, а я предполагал, что общение затянется, поэтому предвосхитил некоторые этапы дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария