23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

забрали права- сдавай пдд

за то чтоб вернули такое наказание . почему профессиональный водитель каждый год сдаю экзамен по пдд а какой то водитель который купил вод.удостоверение имеет такие же права
ildus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
АдикВ ответ на ildus
ildus
про что и пишу что для меня это не проблема я знаю пдд не хуже сотрудника гибдд тоже которые сдают экзамен
СсылкаПожаловаться
Кстати по секрету тебе скажу и нструктора школ и инспектора тоже сдают за бабки!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Адик
Адик
Кстати по секрету тебе скажу и нструктора школ и инспектора тоже сдают за бабки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет бабок не знаю - один инструктор рассказывал: переводят автодром на автоматическую сдачу - типа с камерами машины. Инструктора проехали не все! У них опыт какой? Или гайцы хотят после 50 часов обучения получить асов, которые автодром с первого раза без ошибок пройдут видеть?
СсылкаПожаловаться
oleg sergeevВ ответ на ildus
ildus
про что и пишу что для меня это не проблема я знаю пдд не хуже сотрудника гибдд тоже которые сдают экзамен
СсылкаПожаловаться
Так ты сотрудник ГИБДД видимо и будешь. Как - то я сразу не догадался...
СсылкаПожаловаться
ildus
А что уВАС требования по то другие ?
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на ildus
ildus
А что уВАС требования по то другие ?
СсылкаПожаловаться
Да требования одинаковые и по этим требованиям я не думаю что тягач отколесивший по дорогам Европпы или Америки( в лучшем случае) не одну сотню миль пройдет наш Российский техосмотр. Или ваша контора нулевые покупает! Не один год отработал начальником ремзоны в АТП так что не лечи народ.Ну сдаете вы в АТП инженеру по безопасности движения ПДД ну так все чего то сдают!
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Правильно-Даеш техосмотр и медкомисию каждый месяц.А вдруг глисты будут отвлекать от дороги в одном месте.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
смотря за что забрали?
СсылкаПожаловаться
Адик
Доходит до абсурда! У меня жена полгода назад училась в автошколе так что бы сдать школьные экзамены у инструктора по вождению плати деньги. Я чуть не упал! Это получается за то что он плохо научил ученик ему должен заплатить.Так зачем ему учить! А тут пересдача прав -деньги рекой потекут!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Адик
Адик
Доходит до абсурда! У меня жена полгода назад училась в автошколе так что бы сдать школьные экзамены у инструктора по вождению плати деньги. Я чуть не упал! Это получается за то что он плохо научил ученик ему должен заплатить.Так зачем ему учить! А тут пересдача прав -деньги рекой потекут!
СсылкаПожаловаться
Доходит до абсурда! У меня жена полгода назад училась в автошколе так что бы сдать школьные экзамены у инструктора по вождению плати деньги. Я чуть не упал! Это получается за то что он плохо научил ученик ему должен заплатить.Так зачем ему учить! А тут пересдача прав -деньги рекой потекут!

Вы вдумайтесь в слова,которыми называется человек,который обучал вашу жену. (Инструктор по вождению.) Вообще,правильно - это мастер производственного обучения по ВОЖДЕНИЮ! Именно ВОЖДЕНИЮ, а не изучению закреплению правил дорожного движения. Его обязанность научить управлять автомобилем.Трогаться,останавливаться,парковаться, обгонять и т. д. . А инструктору приходится вместо того, чтобы объяснять,как правильно тронуться на перекрёстке, объяснять,кто кого обязан пропустить. Вместо того,чтоб объяснить как нужно расположить авто перед поворотом на лево,инструктору приходится ещё и вдолбить курсанту,что у него помеха справа и он должен пропустить встречные машины. Вот и задумайтесь -есть -ли вина мастера по обучению ВОЖДЕНИЮ в том,что кто-то не знает ПДД и не знает,кто должен кого пропустить на перекрёстке, где можно остановиться,где нет,где можно развернуться,где разворот запрещён. Теперь прикиньте,что в день проходит таких "знатоков " пять человек за смену (10 часов смена). Виноват-ли он,что кто-то использует обучение для того,чтобы из дома слинять и с кем-то пофлиртовать(а за частую и погулять от супругов с сокурсниками ) ,а по этой причине не знает ПДД, но идёт обучаться ВОЖДЕНИЮ ?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Taurus
Taurus
Доходит до абсурда! У меня жена полгода назад училась в автошколе так что бы сдать школьные экзамены у инструктора по вождению плати деньги. Я чуть не упал! Это получается за то что он плохо научил ученик ему должен заплатить.Так зачем ему учить! А тут пересдача прав -деньги рекой потекут!

Вы вдумайтесь в слова,которыми называется человек,который обучал вашу жену. (Инструктор по вождению.) Вообще,правильно - это мастер производственного обучения по ВОЖДЕНИЮ! Именно ВОЖДЕНИЮ, а не изучению закреплению правил дорожного движения. Его обязанность научить управлять автомобилем.Трогаться,останавливаться,парковаться, обгонять и т. д. . А инструктору приходится вместо того, чтобы объяснять,как правильно тронуться на перекрёстке, объяснять,кто кого обязан пропустить. Вместо того,чтоб объяснить как нужно расположить авто перед поворотом на лево,инструктору приходится ещё и вдолбить курсанту,что у него помеха справа и он должен пропустить встречные машины. Вот и задумайтесь -есть -ли вина мастера по обучению ВОЖДЕНИЮ в том,что кто-то не знает ПДД и не знает,кто должен кого пропустить на перекрёстке, где можно остановиться,где нет,где можно развернуться,где разворот запрещён. Теперь прикиньте,что в день проходит таких "знатоков " пять человек за смену (10 часов смена). Виноват-ли он,что кто-то использует обучение для того,чтобы из дома слинять и с кем-то пофлиртовать(а за частую и погулять от супругов с сокурсниками ) ,а по этой причине не знает ПДД, но идёт обучаться ВОЖДЕНИЮ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно абсурд.Я заплатил школе за обучение.Сколько педагогов,инструкторов они будут привлекать,мне до лампочки.Я заплатил деньги за обучение! И с меня еще требуют деньги за то,чтобы эта школа узнала,как меня научила? .."россия"...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Suhoi
Suhoi
Конечно абсурд.Я заплатил школе за обучение.Сколько педагогов,инструкторов они будут привлекать,мне до лампочки.Я заплатил деньги за обучение! И с меня еще требуют деньги за то,чтобы эта школа узнала,как меня научила? .."россия"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... И с меня еще требуют деньги за то,чтобы эта школа узнала,как меня научила? .."россия"...

Есть экземпляры,которые учились по два раза и не сдавали (раньше было три попытки. не сдал в ГАИ, значит учись снова.) Вот тогда народ старался учиться,а не по кабакам болтаться во время обучения. Второе. Обучение всегда было платным.(кроме как от военкомата) Проверили ,плохо научился,бери дополнительное обучение. Либо откажись от затеи.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Taurus
Taurus
... И с меня еще требуют деньги за то,чтобы эта школа узнала,как меня научила? .."россия"...

Есть экземпляры,которые учились по два раза и не сдавали (раньше было три попытки. не сдал в ГАИ, значит учись снова.) Вот тогда народ старался учиться,а не по кабакам болтаться во время обучения. Второе. Обучение всегда было платным.(кроме как от военкомата) Проверили ,плохо научился,бери дополнительное обучение. Либо откажись от затеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про разные вещи разговариваем. Плохо научился-плати.Согласен.
Я говорю о внутреннем экзамене.Почему я должен платить. И еще.Наша Русская действительность такая,что бывает школа заинтересована плохо учить.Чтобы деньги вытащить за доп.обучение. ))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Suhoi
Suhoi
Про разные вещи разговариваем. Плохо научился-плати.Согласен.
Я говорю о внутреннем экзамене.Почему я должен платить. И еще.Наша Русская действительность такая,что бывает школа заинтересована плохо учить.Чтобы деньги вытащить за доп.обучение. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... школа заинтересована плохо учить.Чтобы деньги вытащить за доп.обучение. ))

Я знаю,что у нас в бывшем ДОСААФ,ныне РОСНО очередь,хоть и не большая на обучение. Смысла нет кого-то "топить", после чего слух об этом моментально разнесётся по городу. В частные школы идут, если ждать не хотят. Репутация -она дороже. А выпускной экзамен всегда был и по вождению и по ПДД и по устройству. В вождении даже время на это в программе отведено. А не сдал -бери дополнительное время,плати и сдавай. Просто нужно знать и видеть.что в школах происходит. Я как-то уже писАл ,приводил пример. Дамочка познакомилась на курсах с молодым человеком и благополучно прогуляла с ним все занятия .С такими знаниями её допустили до экзамена в ГАИ. Результат конечно предсказуем был. Она не сдала. Приехал "папик" ,пробашлял ещё четыре доп. вождения (8мь часов) Потом он тоже будет возмущаться,что деньги берут за плохое обучение. Но здесь не детский сад. Хочешь учись,хочешь болтайся,но будь готов платить. Поверьте,это не единичные случаи. Идёт поголовно так. Когда работал,то был случай,что компания девиц приехала уже под "шофэ" за подругу просить,чтоб карточку отметил,но ездить она не будет.т.к. торопились в ресторан.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У меня в машинке лежат книжки по ремонту и эксплуатации, ПДД и оказание первой помощи. ПДД часто листаю. Но если сдавать правила то запорю по любому. На работе програмку ставил и ни кто с первого раза не сдал. Неделю посидел и пошло дело.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я тоже каждый год на работе сдавал ПДД в течении 10 лет. Вроде все фиктивно (для галочки),но мандраж присутствовал и опять что то подучиваешь. Последний раз сдавали на мигалку(разрешение на спец сигнал),так понаехали из обл.минздрава,медицины катастроф и уполномоченый из обл.ГИБДД. У меня все категории и экзамены сдавал на каждую отдельно и ТО всегда проходил сам без взяток. А по теме,как многие уже сказали-это лишний повод для взяточничества.
СсылкаПожаловаться
Taurus
У меня вопрос. С каких это пор водители профессионалы стали сдавать экзамен каждый год? Стаж тридцать лет и даже работая на автобусе такого не припомню. Да,разбор аварий был . Рассматривали разные ситуации и как правильно нужно было в этих ситуациях поступить. Раньше были знаки за безаварийную работу трёх степеней,ещё классность, от которой зависела зарплата, а как моральное поощрение дисциплинированным водителям доверялось контролировать себя самому. На двери машины "набивалось " краской,а в путёвке штамп ставился "самоконтроль". Как моральное поощрение возможно оно и не к чему,ну а вот время это экономило. Водитель сам выезжал,заезжал в гараж,делая себе отметки. На линии тоже сам считал за собой выполненную работу. Не нужно торчать у заказчика,ожидая отметку о выполненном рейсе. ..Ваща мысль с ежегодным экзаменом -бред. Если уж на то пошло,то безопасность зависит не только от знания ПДД. Тогда уж нужно брать расписку от жены,мамы, подруги,что ты выехал из дома не расстроенным,не раздражённым,ни с кем дома не ругался и с этой распиской к психотерапевту(на такси) пусть он поставит подпись,что можно выехать. А если жена нервы подпортила,то ни-ни!. Тогда обратно на такси до дома и успокаиваться. Меры должны быть полными,а это полумеры, а скорее "бред".
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Taurus
Taurus
У меня вопрос. С каких это пор водители профессионалы стали сдавать экзамен каждый год? Стаж тридцать лет и даже работая на автобусе такого не припомню. Да,разбор аварий был . Рассматривали разные ситуации и как правильно нужно было в этих ситуациях поступить. Раньше были знаки за безаварийную работу трёх степеней,ещё классность, от которой зависела зарплата, а как моральное поощрение дисциплинированным водителям доверялось контролировать себя самому. На двери машины "набивалось " краской,а в путёвке штамп ставился "самоконтроль". Как моральное поощрение возможно оно и не к чему,ну а вот время это экономило. Водитель сам выезжал,заезжал в гараж,делая себе отметки. На линии тоже сам считал за собой выполненную работу. Не нужно торчать у заказчика,ожидая отметку о выполненном рейсе. ..Ваща мысль с ежегодным экзаменом -бред. Если уж на то пошло,то безопасность зависит не только от знания ПДД. Тогда уж нужно брать расписку от жены,мамы, подруги,что ты выехал из дома не расстроенным,не раздражённым,ни с кем дома не ругался и с этой распиской к психотерапевту(на такси) пусть он поставит подпись,что можно выехать. А если жена нервы подпортила,то ни-ни!. Тогда обратно на такси до дома и успокаиваться. Меры должны быть полными,а это полумеры, а скорее "бред".
СсылкаПожаловаться
С каких это пор водители профессионалы стали сдавать экзамен каждый год?

Сдаём 2 раза в год! В апреле и в октябре.На предприятии ( автобусы).
И так уже 29 лет.
Наверное нас записали уже в отряд любителей:)
Все зависит от директора.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Отпускник
Отпускник
С каких это пор водители профессионалы стали сдавать экзамен каждый год?

Сдаём 2 раза в год! В апреле и в октябре.На предприятии ( автобусы).
И так уже 29 лет.
Наверное нас записали уже в отряд любителей:)
Все зависит от директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Все зависит от директора.

Вот теперь понятно...Это директора нужно экзаменовать на знание законов. Хотя если набирать водителей из отряда "любитель" ,то тогда может директор и прав )))
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Практика и ещё раз практика . Что бы мы здесь не говорили, права можно купить, закончить школу даже без замечаний, но на дороге новичок- это ОПАСНОСТЬ !!!Я считаю правильным решение приклеивать новичкам этот знак ! Но и нам надо как-то терпимее относиться к этой категории начинающих водителей !! От них никуда не денешься, как они получили права-не наше дело, но нам с ними быть на одной дороге, поэтому, терпение и ещё раз терпение !!!
СсылкаПожаловаться