11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заборы...

     Мы любили гулять с мужем по дачному поселку и рассматривать сквозь штакетник что у кого цветет. Поселок старый и на участках можно было увидеть огромные пучки лилейника или охапки разноцветных пионов, аллеи флоксов, алые капли тюльпанов, заросли гортензий. Одни сажали "по линеечке", другие разрешали цвести цветам на вольном поселении. Невозможно было встретить два одинаковых.
    Между соседями вообще была сетка-рабица и ландшафт одного надела плавно переходил в другой.
    Но с некоторых пор все изменилось - пришла "мода" на заборы. Из гофро-листа. Теперь прогулки по поселку превратились в путешествие вдоль "гаражей", то есть вдоль унылой линии гофры выше человеческого роста. Особенно стараются "новенькие", которые начинают строительство с забора "ото всех и навсегда".
   Такое не только в Подмосковье. Виллу русского на море всегда можно узнать по высокому забору толщиной в три кирпича.
   В Черногории можно пройти короткой дорогой к морю через соседей - калитки всегда открыты (вас еще и угостят чем-нибудь во время перехода через Альпы). 
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
aleks
В Испании окна закрываются наружными опускающимися жалюзями из металла.вот такая хреновина, поэтому подоконники просто отсутствуют- окно изнутри стоит почти на одном уровне с стеной. Сам обалдел, думал смогу сделать раму из мрамора как в своей берлоге, а тут оказывается есть свои законы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на aleks
aleks
В Испании окна закрываются наружными опускающимися жалюзями из металла.вот такая хреновина, поэтому подоконники просто отсутствуют- окно изнутри стоит почти на одном уровне с стеной. Сам обалдел, думал смогу сделать раму из мрамора как в своей берлоге, а тут оказывается есть свои законы.
СсылкаПожаловаться
Тоже логично.Дождь не пропускают и в тоже время окна можно настежь в жару открыть а ничего внутри не увидишь.
СсылкаПожаловаться
aleks
К ста в штатах забор не должен быть непросматриваемый и не выше роста человека. А входная дверь да и все внутренние двери должны иметь снизу щель.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
К ста в штатах забор не должен быть непросматриваемый и не выше роста человека. А входная дверь да и все внутренние двери должны иметь снизу щель.
СсылкаПожаловаться
Полагаю, такое правило не во всех штатах. Я заметил - заборы ставят владельцы собак. Метра 2(два) высотой. У меня обе двери в дом - стандартные и с уплотнителем по периметру. Холод зимой, а жара - летом остаются на улице. А внутри (меж) комнатные двери - они и в России были не плотные снизу.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Полагаю, такое правило не во всех штатах. Я заметил - заборы ставят владельцы собак. Метра 2(два) высотой. У меня обе двери в дом - стандартные и с уплотнителем по периметру. Холод зимой, а жара - летом остаются на улице. А внутри (меж) комнатные двери - они и в России были не плотные снизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно ты прав, я как всегда могу говорить только с. Уверенностью о NY, хотя так визуально смотрю что и в других штатах высота забора относительно невысокая. А двери- естественно должны иметь резиновый уплотнитель.менял входную в своей берлоге- мастер подробно объяснил что есть стандарт. К ста есть интересная фишка- если входные замки высокой надёжности и есть дополнительные засовы, то владелец обязан прицепить предупреждающую табличку- пожарные будут уламывать через окно.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Сетка ячеистая натянута. Высажен дикий виноград вдоль забора. Ничего не видно. Устраиваю разнузданные оргии во дворе в ночи. Никто и не подозревает.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А то не понятно, от кого у нас заборы строят... Придурков же на квадратный метр больше, чем во всей Европе.
СсылкаПожаловаться
aleks
Зачем дубовую доску, покрывать маслом? Это конденсирует накопление пыли и через некоторое время дерево становиться грязным
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
Зачем дубовую доску, покрывать маслом? Это конденсирует накопление пыли и через некоторое время дерево становиться грязным
СсылкаПожаловаться
Ничего не конденсирует. Это специальное масло.
Им покрывают один раз на всю жизнь.
Конденсируют пыль всякие синтетические материалы или композиты за счет статического электричества.
А это натуральная доска из дуба. Босиком утром так приятно пройти, особенно по солнечной дорожке.
СсылкаПожаловаться
aleks
У меня Два разных вида паркета- мексиканский дуб и тик. Оба качества селект( уже покрыт лаком) и почти самого широкого размера.( 6 ничей). Действительно очень тёплый и приятный в любую погоду. Сейчас занят ремонтом и тоже буду смотреть паркет, хотя многие предпочитают керамическое покрытие на пол.откровенно говоря никогда не слышал что бы пользовали масло для таких целей, просто не понимаю зачем такая технология.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
У меня Два разных вида паркета- мексиканский дуб и тик. Оба качества селект( уже покрыт лаком) и почти самого широкого размера.( 6 ничей). Действительно очень тёплый и приятный в любую погоду. Сейчас занят ремонтом и тоже буду смотреть паркет, хотя многие предпочитают керамическое покрытие на пол.откровенно говоря никогда не слышал что бы пользовали масло для таких целей, просто не понимаю зачем такая технология.
СсылкаПожаловаться
Ширина доски где-то 15-17 см., длина от полутора метров до двух, толщина около 3 см. С верхней части срезана кромка под углом для имитации старого пола. Доска высушенная, чистая. Настилается пол, потом тонируется (я выбрала темный, почти черный - опять таки для имитации старого пола), потом покрывается специальным маслом, которое сохнет очень быстро и имеет легкий шелковистый отлив (не блеск).То есть в результате получается эффект свежевымытого, но старого, пола. Стены - белые, крашеные, с грубо вырубленными нишами (имитация старого каменного дома) - в них книги и всякая мелочевка. Нет никаких шкафов (вместо них гардеробная). Вместо дверей - легкие жалюзные дверцы, которые сдвигаются по обе стороны проемов (в гардеробную и спальню).
К чему я это так подробно описываю? - К тому, что основа любого дизайна (хорошего) должна лежать идея, которая диктует архитектурное решение и колористику.
Идея была такая: вы входите в квартиру и эти темные дубовые доски направляют вас к огромному окну в 6 метров во всю стену - а за окном потрясающий вид дальней панорамы подсвеченного города(штор, ессно. нет).
Квартира очень маленькая - всего 63 кв.м., но кажется огромной. А игра в состаренность позволяет чувствовать себя в ней защищенным. Пол без лака дышит. И это дыхание передается вашим ногам и всему вашему телу.
Вот так много всего наговорила на простой вопрос о технологии.)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Высота потолка- вот что основное определяет пространство!!!! В штатах в квартирах стандарт-2.40 метра. В новой берлоге 2.75 метра высота,это уже роскошно))) в отношении как кладётся паркет- всегда в сторону окон. Берлога для меня небольшая 98 метров, но много чего убрали и установили новые стены. Просто действительно по отношению к близости моря- очень удачный вариант. Но буду делать долго. К ста первый раз столкнулся с непонятным строительством- на потолке уложен кирпич и непонятно как он том держался 60 лет и не падал))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
В США, большинство, либо вообще без заборов обходятся, типа:

либо символическим, декоративным заборчиком:
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария