Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заборы...

Мы любили гулять с мужем по дачному поселку и рассматривать сквозь штакетник что у кого цветет. Поселок старый и на участках можно было увидеть огромные пучки лилейника или охапки разноцветных пионов, аллеи флоксов, алые капли тюльпанов, заросли гортензий. Одни сажали "по линеечке", другие разрешали цвести цветам на вольном поселении. Невозможно было встретить два одинаковых.
    Между соседями вообще была сетка-рабица и ландшафт одного надела плавно переходил в другой.
    Но с некоторых пор все изменилось - пришла "мода" на заборы. Из гофро-листа. Теперь прогулки по поселку превратились в путешествие вдоль "гаражей", то есть вдоль унылой линии гофры выше человеческого роста. Особенно стараются "новенькие", которые начинают строительство с забора "ото всех и навсегда".
   Такое не только в Подмосковье. Виллу русского на море всегда можно узнать по высокому забору толщиной в три кирпича.
   В Черногории можно пройти короткой дорогой к морю через соседей - калитки всегда открыты (вас еще и угостят чем-нибудь во время перехода через Альпы). 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Из темы-от чего у всех металлические входные двери...
СсылкаПожаловаться
Из темы-от чего у всех металлические входные двери...
СсылкаПожаловаться
У меня родственница умерла из-за такой двери.
Поставили ее в тамбур на три квартиры. И вдруг у нее утром сердечный приступ. Жила одна. Вызвала скорую. Приехали быстро, но дверь вскрывали долго. В результате - не успели спасти.(((
СсылкаПожаловаться
Нина
У меня родственница умерла из-за такой двери.
Поставили ее в тамбур на три квартиры. И вдруг у нее утром сердечный приступ. Жила одна. Вызвала скорую. Приехали быстро, но дверь вскрывали долго. В результате - не успели спасти.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веяние нового времени...с уходом "совка"...
СсылкаПожаловаться
Веяние нового времени...с уходом "совка"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но почему?
СсылкаПожаловаться
Нина
Но почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Барахло для многих стало ценнее человеческой жизни.,а ведь любого коснуться может))
СсылкаПожаловаться
Барахло для многих стало ценнее человеческой жизни.,а ведь любого коснуться может))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Любого. У нас стоит дверь с простым стеклом во всю раму. Если что, то дверь можно выбить ногой.
СсылкаПожаловаться
Не хорошо подглядывать
СсылкаПожаловаться
Анна
Такая же беда..Ещё можно понять глухие заборы в городе, отделяющие участок от дорог..Но, отделяться от соседей глухим забором и превращать участок в консервную банку - не понимаю..Что же можно так тщательно прятать?)
СсылкаПожаловаться
Анна
Такая же беда..Ещё можно понять глухие заборы в городе, отделяющие участок от дорог..Но, отделяться от соседей глухим забором и превращать участок в консервную банку - не понимаю..Что же можно так тщательно прятать?)
СсылкаПожаловаться
Вот у меня,например,танк под навесом стоит-не хотелось бы паники,среди мирного населения!))
СсылкаПожаловаться
Вот у меня,например,танк под навесом стоит-не хотелось бы паники,среди мирного населения!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Септик,что ль?)
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Приехал с любовницей на дачу, а соседи настучали жене.
СсылкаПожаловаться
Приехал с любовницей на дачу, а соседи настучали жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе настучать про её любовника..Нормально.)
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Многие не знают, что в огороженном гофрой по периметру участка застаивается воздух, зимой - холодный, летом - горячий. Человеку, может быть, и пофиг, а растениям не айс.
СсылкаПожаловаться
Нина
Многие не знают, что в огороженном гофрой по периметру участка застаивается воздух, зимой - холодный, летом - горячий. Человеку, может быть, и пофиг, а растениям не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да.многие изолированные жалуются,кстати...у нас на многих участках нет даже рабиц межевых ..только рвы дренажные.))
СсылкаПожаловаться
Нина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,как соседка, была бы против..Тень от забора доставляла бы и мне неудобства..У нас,слава Богу, везде рабица, проблем нет..И если уж ооочень необходим глухой забор, то уж лучше деревянный, но это дорого)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кому надо, и на полянке в глухом лесочке разведут плантацию..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то поздней осенью отъехала от дачи в торговый центр. Там сидела бабка с большими кустами выкопанной поздней ромашкой. Мне эта ромашка не очень-то была нужна, но бабку стало жалко и я у нее все три куста и купила, чтобы она, наконец, пошла домой греться.
Привезла и перед посадкой разделила, как положено. Три в одно место, а мелочевку в ряд вдоль огорода.
Весной мой рядок взошел и я радовалась - все прижилось.
И где-то спустя месяц выросла полоса зелени с очень красивыми резными листьями.
Зашел сосед, увидел и спрашивает:
- А ты не боишься вот так в открытую коноплю выращивать?
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сосед потом допрашивал, куда я дела подерганную "зелень".
Не созналась (до пыток не дошло).
У меня еще заросли красных маков имеются. Говорят, тоже нельзя.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Между прочим метелки конопли супер декоративны.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
а вдруг сосед любовницу на дачу привезет, а вы увидите)))
СсылкаПожаловаться
а вдруг сосед любовницу на дачу привезет, а вы увидите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм, откуда такие познания, Жанна?)))
СсылкаПожаловаться
хм, откуда такие познания, Жанна?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу давно..))))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Такой забор)), чтобы пьяные друзья не полезли собирать чужой урожай! Или стрелять из оружия по яблочкам, висящим у соседей)
СсылкаПожаловаться
Такой забор)), чтобы пьяные друзья не полезли собирать чужой урожай! Или стрелять из оружия по яблочкам, висящим у соседей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по яблочкам стрелять и забор не помеха.))
высокая яблоня-подойди ближе и стреляй.а если маленькая,то с более дальнего расстояния.))
СсылкаПожаловаться
по яблочкам стрелять и забор не помеха.))
высокая яблоня-подойди ближе и стреляй.а если маленькая,то с более дальнего расстояния.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или с табуретки)
СсылкаПожаловаться
"Чем выше забор, тем лучше соседи".(С) - народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
"Чем выше забор, тем лучше соседи".(С) - народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
Не знаю... У меня соседи частенько зимой катаются на дачу, я - нет. Так они всегда позвонят и расскажут. что и как. И летом, когда меня нет, есть соседи.
СсылкаПожаловаться
Нина
Не знаю... У меня соседи частенько зимой катаются на дачу, я - нет. Так они всегда позвонят и расскажут. что и как. И летом, когда меня нет, есть соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и надо ....а то помрешь и никто неделю не вспомнит ...как то приболела ,лежала ночь с температурой,так соседка к обеду звать меня начала ,обеспокоилась моим отсутствием в поле и прибежала с бисептолом ...приятно .а когда она руку косой сильн поранила,мне зашивать её прямо там и пришлось ..,скорую не дождаться .))
СсылкаПожаловаться
У меня вот что на дачном заборе напЫсано..))

СсылкаПожаловаться
У меня вот что на дачном заборе напЫсано..))

СсылкаПожаловаться
Как на это можно смотреть каждый день?! Изнутри.
СсылкаПожаловаться
Территориальные мы все ....у меня на 2 стороны на границе с 2 мя соседями - рабица,у одних соседей нет колодца - они ходят ко мне,колодец отличный ,родниковый,третья сторона -гофроштакетник 1,8,т,четвёртой стороны нет ..там топь и заросли ,присыпать надо,четр ногу сломит ...вот и весь периметр.))
СсылкаПожаловаться
Все таки заборы не от соседей...а от охочих до добра чужого и хулиганов...когда забора не было вырыли туи,розы,пионы и 2 шикарные яблони ...я так плакала !! ,и опоры для цветов и гидронасос стащили.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru