23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заборы...

     Мы любили гулять с мужем по дачному поселку и рассматривать сквозь штакетник что у кого цветет. Поселок старый и на участках можно было увидеть огромные пучки лилейника или охапки разноцветных пионов, аллеи флоксов, алые капли тюльпанов, заросли гортензий. Одни сажали "по линеечке", другие разрешали цвести цветам на вольном поселении. Невозможно было встретить два одинаковых.
    Между соседями вообще была сетка-рабица и ландшафт одного надела плавно переходил в другой.
    Но с некоторых пор все изменилось - пришла "мода" на заборы. Из гофро-листа. Теперь прогулки по поселку превратились в путешествие вдоль "гаражей", то есть вдоль унылой линии гофры выше человеческого роста. Особенно стараются "новенькие", которые начинают строительство с забора "ото всех и навсегда".
   Такое не только в Подмосковье. Виллу русского на море всегда можно узнать по высокому забору толщиной в три кирпича.
   В Черногории можно пройти короткой дорогой к морю через соседей - калитки всегда открыты (вас еще и угостят чем-нибудь во время перехода через Альпы). 
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
сан саныч клёнов
Из темы-от чего у всех металлические входные двери...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Из темы-от чего у всех металлические входные двери...
СсылкаПожаловаться
У меня родственница умерла из-за такой двери.
Поставили ее в тамбур на три квартиры. И вдруг у нее утром сердечный приступ. Жила одна. Вызвала скорую. Приехали быстро, но дверь вскрывали долго. В результате - не успели спасти.(((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
У меня родственница умерла из-за такой двери.
Поставили ее в тамбур на три квартиры. И вдруг у нее утром сердечный приступ. Жила одна. Вызвала скорую. Приехали быстро, но дверь вскрывали долго. В результате - не успели спасти.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веяние нового времени...с уходом "совка"...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Веяние нового времени...с уходом "совка"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но почему?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Но почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Барахло для многих стало ценнее человеческой жизни.,а ведь любого коснуться может))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Барахло для многих стало ценнее человеческой жизни.,а ведь любого коснуться может))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Любого. У нас стоит дверь с простым стеклом во всю раму. Если что, то дверь можно выбить ногой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Не хорошо подглядывать
СсылкаПожаловаться
Анна
Такая же беда..Ещё можно понять глухие заборы в городе, отделяющие участок от дорог..Но, отделяться от соседей глухим забором и превращать участок в консервную банку - не понимаю..Что же можно так тщательно прятать?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Анна
Анна
Такая же беда..Ещё можно понять глухие заборы в городе, отделяющие участок от дорог..Но, отделяться от соседей глухим забором и превращать участок в консервную банку - не понимаю..Что же можно так тщательно прятать?)
СсылкаПожаловаться
Вот у меня,например,танк под навесом стоит-не хотелось бы паники,среди мирного населения!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вот у меня,например,танк под навесом стоит-не хотелось бы паники,среди мирного населения!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Септик,что ль?)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Анна
Анна
Такая же беда..Ещё можно понять глухие заборы в городе, отделяющие участок от дорог..Но, отделяться от соседей глухим забором и превращать участок в консервную банку - не понимаю..Что же можно так тщательно прятать?)
СсылкаПожаловаться
Приехал с любовницей на дачу, а соседи настучали жене.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Приехал с любовницей на дачу, а соседи настучали жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе настучать про её любовника..Нормально.)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Такая же беда..Ещё можно понять глухие заборы в городе, отделяющие участок от дорог..Но, отделяться от соседей глухим забором и превращать участок в консервную банку - не понимаю..Что же можно так тщательно прятать?)
СсылкаПожаловаться
Многие не знают, что в огороженном гофрой по периметру участка застаивается воздух, зимой - холодный, летом - горячий. Человеку, может быть, и пофиг, а растениям не айс.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Многие не знают, что в огороженном гофрой по периметру участка застаивается воздух, зимой - холодный, летом - горячий. Человеку, может быть, и пофиг, а растениям не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да.многие изолированные жалуются,кстати...у нас на многих участках нет даже рабиц межевых ..только рвы дренажные.))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Многие не знают, что в огороженном гофрой по периметру участка застаивается воздух, зимой - холодный, летом - горячий. Человеку, может быть, и пофиг, а растениям не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,как соседка, была бы против..Тень от забора доставляла бы и мне неудобства..У нас,слава Богу, везде рабица, проблем нет..И если уж ооочень необходим глухой забор, то уж лучше деревянный, но это дорого)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кому надо, и на полянке в глухом лесочке разведут плантацию..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я как-то поздней осенью отъехала от дачи в торговый центр. Там сидела бабка с большими кустами выкопанной поздней ромашкой. Мне эта ромашка не очень-то была нужна, но бабку стало жалко и я у нее все три куста и купила, чтобы она, наконец, пошла домой греться.
Привезла и перед посадкой разделила, как положено. Три в одно место, а мелочевку в ряд вдоль огорода.
Весной мой рядок взошел и я радовалась - все прижилось.
И где-то спустя месяц выросла полоса зелени с очень красивыми резными листьями.
Зашел сосед, увидел и спрашивает:
- А ты не боишься вот так в открытую коноплю выращивать?
)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сосед потом допрашивал, куда я дела подерганную "зелень".
Не созналась (до пыток не дошло).
У меня еще заросли красных маков имеются. Говорят, тоже нельзя.(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария