24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрыв на полигоне

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - На военном полигоне Мулино в Нижегородской области произошел взрыв боеприпасов, в результате которого несколько военнослужащих погибли, несколько получили ранения различной степени тяжести. Причины инцидент расследует комиссия Минобороны.

В прошлом году было зафиксировано пять случаев взрывов на военных полигонах:
11 марта на Донгузском полигоне в Оренбургской области при подготовке к уничтожению партии устаревших снарядов была обнаружена неисправность. Во время проверки места подрыва произошел самопроизвольный взрыв. В результате один военнослужащий по призыву погиб.
6 апреля 2011 года на центральной базе хранения, утилизации боеприпасов в населенном пункте Кадинка (Липецкая область) произошел пожар, погибли четыре человека. Самопроизвольный взрыв на базе произошел в момент утилизации пороха.
26 мая 2011 года начался пожар на открытой площадке хранения боеприпасов на военном арсенале около поселка Урман в Иглинском районе Башкирии, что привело к взрывам снарядов. Пострадали 12 человек. В поселке сгорело 40 строений, из них - 14 жилых домов, эвакуированы 1 925 человек.
В ночь на 3 июня 2011 года на 102-м артиллерийском арсенале в Удмуртии произошел пожар, сопровождавшийся взрывами снарядов, который удалось полностью ликвидировать 5 июня. Погиб один военнослужащий; пострадали 100 человек, из них более 40 были госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились свыше 2 тыс. человек. Более 28 тыс. человек были эвакуированы из поселков, прилегающих к военным складам.
23 августа 2011 года на полигоне Ашулук в Астраханской области при проведении работ по закладке боеприпасов на одной из площадок по утилизации произошел взрыв. В результате взрыва погибло восемь военнослужащих, около десяти получили ранения.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804
Перед выборами Путин сказал на всю страну,что солдат срочников нельзя привлекать к подрывам.Две недели солдаты сидели в казармах.После выборов сразу поехали на утилизацию.
Путин! Твои слова что нибудь значат?или "Собака лает-караван идет"?

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
....но чистить мы ее будем с хвоста.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Как полицию ? И с тем же успехом ?))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Как полицию ? И с тем же успехом ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А что полиция? Я уже говорил, что наши не берут, потому что, как сказал один из них, я только предложу решить на месте, как уже буду сидеть, потому, что 90% меня сдадут только за предложение. Опять же: кроме нас- никто не остановит.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А почему система коррумпирована? Просто одним выгодно брать, а другим выгодно давать- те есть и спрос, есть и предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про стрелочника .Очень часто стрелочника ставят перед фактом,или поезд под откос,или ищи другую работу.
Про взяточников.Каждый день весь инет завален примерами ,когда Гаишники РАЗВОДЯТ нас на дорогах!Казань,Краснодар,Ростов-раньше бандиты,теперь менты.Их непосредственное руководство не знает про этот разбой? Знает! И Нургалиев знает! И Путин знает! Но ничего не делают!Потому что Нургалиеву идет процент от отобранных у нас денег.А у Путина рыльце в пушку,не может он Нургалиева поставить на место!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Suhoi
Suhoi
Про стрелочника .Очень часто стрелочника ставят перед фактом,или поезд под откос,или ищи другую работу.
Про взяточников.Каждый день весь инет завален примерами ,когда Гаишники РАЗВОДЯТ нас на дорогах!Казань,Краснодар,Ростов-раньше бандиты,теперь менты.Их непосредственное руководство не знает про этот разбой? Знает! И Нургалиев знает! И Путин знает! Но ничего не делают!Потому что Нургалиеву идет процент от отобранных у нас денег.А у Путина рыльце в пушку,не может он Нургалиева поставить на место!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот если честно, то уже достали эти разговоры про взяточников-ГАИшников. Я езжу (только с правами) уже больше 30 лет и меня никто не разводит. Даже в Ростове при формулировке: попытка проезда под кирпич и злостное неповиновение инспектору- езжайте, куда хотите, только оставьте в покое. И на форуме: а что я буду стоять в очереди в кассу, если можно просто дать на лапу, тем более меньше штрафа, или а как я буду без прав. Вот и получается, что это больше выгодно тем, кто нарушает. А про стрелочника- я больше 20 лет был командиром подразделения и получал за каждого подчиненного. И зачастую подчиненный (особенно солдат) оставался счастлив (выговор- не триппер, с ним жить можно) а с меня снимали бабки и немалые, но я отвечал за свое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Во что армию превратили. Вобщем , за год ничему не научат. Правда такое и раньше было. Служили мы с соседом ( одноклассником и корешем в одном лице) в одном полку в Новороссийске. Я в автороте,а он в сапёрной роте. Повёз я их (роту иху) на разминирование. С войны там много ещё осталось не взорвавшихся боеприпасов . Всё собрали ,погрузили и повезли на полигон-уничтожать. Сапёры встали в цепочку и начали разгрузку.Я сидел в шишиге. Одну не поймали и она упала на землю. Взрыв. Первому оторвало ногу,второму челюсть и остальных осколками поранило. Мой кореш стоял последним-14 осколков в ногах. У меня только уши заложило.На заднем мосту вмятины,трубки на задние тормоза перебиты. Я потом у друга спрашивал,как мол случилось. Он говорит,по идее не должно взорваться. Это ещё ,что ,мы когда ехали в мины втыкали штык-ножи.(!)....Не дураки ли....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Путин сказать-то сказал, а какой-то полкан не расслышал и не исполнил, щас полетят бошки комсостава. Мы с Вами недавно покусались уже на эту тему. Повторяю: НЕ ПУТИН ПОСЛАЛ Н-ский ВЗВОД В Н-ской РОТЕ НЕОБУЧЕННЫХ ПАЦАНОВ ТАСКАТЬ ЯЩИКИ!! А если ТАК переживаете за эту тему, то может не в курилку писать, а куда подале?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
Путин сказать-то сказал, а какой-то полкан не расслышал и не исполнил, щас полетят бошки комсостава. Мы с Вами недавно покусались уже на эту тему. Повторяю: НЕ ПУТИН ПОСЛАЛ Н-ский ВЗВОД В Н-ской РОТЕ НЕОБУЧЕННЫХ ПАЦАНОВ ТАСКАТЬ ЯЩИКИ!! А если ТАК переживаете за эту тему, то может не в курилку писать, а куда подале?
СсылкаПожаловаться
В далёких 80х мой шеф на некоторые приказы "клал с большим прибором".
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
В далёких 80х мой шеф на некоторые приказы "клал с большим прибором".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я класть начал раньше, в 70х ))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей
Андрей
Я класть начал раньше, в 70х ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто подале,клали и на меня и на тебя.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Андрей
Андрей
Путин сказать-то сказал, а какой-то полкан не расслышал и не исполнил, щас полетят бошки комсостава. Мы с Вами недавно покусались уже на эту тему. Повторяю: НЕ ПУТИН ПОСЛАЛ Н-ский ВЗВОД В Н-ской РОТЕ НЕОБУЧЕННЫХ ПАЦАНОВ ТАСКАТЬ ЯЩИКИ!! А если ТАК переживаете за эту тему, то может не в курилку писать, а куда подале?
СсылкаПожаловаться
Кто-то их воинского руководства посажен хорошо и надолго? Вот ,когда головы комсрстава полетят не в переносном , а в прямом смысле ,тогда глуховатых в армии не будет ..
СсылкаПожаловаться
Андрей
Путин сказать-то сказал, а какой-то полкан не расслышал и не исполнил, щас полетят бошки комсостава. Мы с Вами недавно покусались уже на эту тему. Повторяю: НЕ ПУТИН ПОСЛАЛ Н-ский ВЗВОД В Н-ской РОТЕ НЕОБУЧЕННЫХ ПАЦАНОВ ТАСКАТЬ ЯЩИКИ!! А если ТАК переживаете за эту тему, то может не в курилку писать, а куда подале?
СсылкаПожаловаться
Андрюха ты ли помнмшь меня?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на @
@
Андрюха ты ли помнмшь меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнит моя фанера поставленный удар Гвардии сержанта )) Здорово ДЕмон!! Первый раз в жизни рад тебя видеть, вот земля круглая, аж на форуме стукнулись ))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей
Андрей
Помнит моя фанера поставленный удар Гвардии сержанта )) Здорово ДЕмон!! Первый раз в жизни рад тебя видеть, вот земля круглая, аж на форуме стукнулись ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я весь инет перерыл,никого из сослуживцев найти не могу. ((((
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей
Андрей
Путин сказать-то сказал, а какой-то полкан не расслышал и не исполнил, щас полетят бошки комсостава. Мы с Вами недавно покусались уже на эту тему. Повторяю: НЕ ПУТИН ПОСЛАЛ Н-ский ВЗВОД В Н-ской РОТЕ НЕОБУЧЕННЫХ ПАЦАНОВ ТАСКАТЬ ЯЩИКИ!! А если ТАК переживаете за эту тему, то может не в курилку писать, а куда подале?
СсылкаПожаловаться
Не какой то полкан,а по всей стране это происходит.От центрального округа до дальнего востока.А значит не полкан виноват,а МЕБЕЛЬШИК-Сергеев!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не какой то полкан,а по всей стране это происходит.От центрального округа до дальнего востока.А значит не полкан виноват,а МЕБЕЛЬШИК-Сергеев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЕРДЮКОВ. (
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не какой то полкан,а по всей стране это происходит.От центрального округа до дальнего востока.А значит не полкан виноват,а МЕБЕЛЬШИК-Сергеев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Того мебельщика давно пора в топку.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Всё правильно понимаешь...такие собаки как ты лают а страна всё равно живее всех живых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Армия у нас пока рабоче-крестьянская ..Потому возможно и не должна уметь стрелять ..А то ,глядишь , примется раскулачивать кого-не надо ))
Озвученная военная доктрина звучит ,как решение приграничных конфликтов ...Армия трактуется как контрактная ..Контрактники-то наверно ,умеют стрелять?
И какие рукопашные при нынешнем уровне техники?
А ,главное , с кем ? Зачем воевать ,когда можно купить недорого?
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Армия у нас пока рабоче-крестьянская ..Потому возможно и не должна уметь стрелять ..А то ,глядишь , примется раскулачивать кого-не надо ))
Озвученная военная доктрина звучит ,как решение приграничных конфликтов ...Армия трактуется как контрактная ..Контрактники-то наверно ,умеют стрелять?
И какие рукопашные при нынешнем уровне техники?
А ,главное , с кем ? Зачем воевать ,когда можно купить недорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно вас читаю,ну и каша у вас в голове))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария