Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Взрыв на полигоне

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - На военном полигоне Мулино в Нижегородской области произошел взрыв боеприпасов, в результате которого несколько военнослужащих погибли, несколько получили ранения различной степени тяжести. Причины инцидент расследует комиссия Минобороны.

В прошлом году было зафиксировано пять случаев взрывов на военных полигонах:
11 марта на Донгузском полигоне в Оренбургской области при подготовке к уничтожению партии устаревших снарядов была обнаружена неисправность. Во время проверки места подрыва произошел самопроизвольный взрыв. В результате один военнослужащий по призыву погиб.
6 апреля 2011 года на центральной базе хранения, утилизации боеприпасов в населенном пункте Кадинка (Липецкая область) произошел пожар, погибли четыре человека. Самопроизвольный взрыв на базе произошел в момент утилизации пороха.
26 мая 2011 года начался пожар на открытой площадке хранения боеприпасов на военном арсенале около поселка Урман в Иглинском районе Башкирии, что привело к взрывам снарядов. Пострадали 12 человек. В поселке сгорело 40 строений, из них - 14 жилых домов, эвакуированы 1 925 человек.
В ночь на 3 июня 2011 года на 102-м артиллерийском арсенале в Удмуртии произошел пожар, сопровождавшийся взрывами снарядов, который удалось полностью ликвидировать 5 июня. Погиб один военнослужащий; пострадали 100 человек, из них более 40 были госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились свыше 2 тыс. человек. Более 28 тыс. человек были эвакуированы из поселков, прилегающих к военным складам.
23 августа 2011 года на полигоне Ашулук в Астраханской области при проведении работ по закладке боеприпасов на одной из площадок по утилизации произошел взрыв. В результате взрыва погибло восемь военнослужащих, около десяти получили ранения.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804
Перед выборами Путин сказал на всю страну,что солдат срочников нельзя привлекать к подрывам.Две недели солдаты сидели в казармах.После выборов сразу поехали на утилизацию.
Путин! Твои слова что нибудь значат?или "Собака лает-караван идет"?

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
что то я сомневаюсь, что он вас слышит.
СсылкаПожаловаться
Да и ваще у военных служба опасная.
СсылкаПожаловаться
А я всегда думала,что у Военных всё строго,чётко и по порядку,если это не диверсия,а оказывается разгильдяйство или несчастные случаи бывают всюду.
СсылкаПожаловаться
А я всегда думала,что у Военных всё строго,чётко и по порядку,если это не диверсия,а оказывается разгильдяйство или несчастные случаи бывают всюду.
СсылкаПожаловаться
Бардака в армии поболе чем на "гражданке" будет(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот всё что угодно завести могли, но не вертолет))) Трезвые, на 4м курсе, не все могли запускать, а тут ужратые)))) Сказочники однако!)))
СсылкаПожаловаться
Вот всё что угодно завести могли, но не вертолет))) Трезвые, на 4м курсе, не все могли запускать, а тут ужратые)))) Сказочники однако!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас завели...Причём стоящий на ремонте.С посадкой правда возникли напряги...
СсылкаПожаловаться
Алекс
У нас завели...Причём стоящий на ремонте.С посадкой правда возникли напряги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, я конечно могу ошибаться в количестве тумблеров и параметров( давно было), но самый простой в запуске это МИ 2. Но и там настолько запутанная система, что порядка 2х месяцев учат.))) Ми 24 - 216 тумблеров и знание определенных параметров ( давление масла и обороты винта) открытия стоп-кранов двигателей. На обычный запуск, по инструкции, уходит порядка 11 минут( есть сокращенный запуск, но ему в училище не учат) Так что наверняка запускали кто-то из спецов или ветеранов)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В аpмии всё паpаллельно и пеpпендикуляpно.
А если не паpаллельно и перпендикулярно, то пострижено, покрашено и посеяно песком.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я уже писал.Старший у меня воевал 1.5 года в Ханкале.Хоть и срочник,я слова не сказал против.
Сейчас у меня младший в армии.Год работает грузчиком,снаряды таскает .
Бесит меня наш "Великий".Врет на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я уже писал.Старший у меня воевал 1.5 года в Ханкале.Хоть и срочник,я слова не сказал против.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог дослужить твоему без гемору. Про "великого" промолчу.кондом и в Африке кондом.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог дослужить твоему без гемору. Про "великого" промолчу.кондом и в Африке кондом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через две недели собирались отправить с полигона в казармы.Там и до дома чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
Утилизация боеприпасов идёт полным ходом ...Военское начальство заявило по ТВ ,что армия у нас теперь строится по американскому образцу , т.е является контрактной ..Все оружие и техника будет эксплуатироваться только контрактниками ...А срочниклв ,видимо , набирают для всяких подсобных работ ...В том числе утилизации боеприпасов ...
Я понимаю тех ,кто откупается и косит от такой армии ...
А слова Путина ,значит ,ничего не стоят ...
Ему врать не привыкать ...
СсылкаПожаловаться
жалко ребят,а разгильдяйство оно там в Кремле:на словах одно - на деле другое.
СсылкаПожаловаться
таксист
Мы живём в 10 км от в.ч.,где произошли взрывы в прошлом году.Это надо было видеть.А лучше невидеть.Снаряды летали над головами,ладно были без заряда,всё бы разворотило.Шум,грохот,толпы бегущих,лишь бы подальше.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В списке погибших шесть человек. Все они солдаты срочной службы мотострелковой дивизии 9-го отдельного батальона Мулинского гарнизона.

Погибшие:

младший сержант Бирюков,
младший сержант Маслов,
рядовой Кителин,
рядовой Михочин,
рядовой Несветов,
рядовой Кузнецов.
Пострадавшие:

рядовой Иванов,
младший сержант Гербичев,
младший сержант Мозанкин
Старший при выполнении взрывоопасных работ всегда офицер,но почему-то в списках не значится. Срочников набирают для выполнения самых опасных работ, а опытные контрактники пивко потягивают,
СсылкаПожаловаться
Да, РФ сейчас обезьяна и граната в одном лице. Я б на месте вашингтонгских парней не затягивал с её развалом
СсылкаПожаловаться
Да, РФ сейчас обезьяна и граната в одном лице. Я б на месте вашингтонгских парней не затягивал с её развалом
СсылкаПожаловаться
Да. И смешно и плакать хочется ,глядя на "несокрушимую".
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Да. И смешно и плакать хочется ,глядя на "несокрушимую".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Власть Москвы уже не способна эффективно управлять такой огромной территорией. Всё ребята, пришло время расходится
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
уже поздно-всё развалили(во всяком случае у нас)
СсылкаПожаловаться
таксист
уже поздно-всё развалили(во всяком случае у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё не всё. Осталось разделить на части РФ. Этот монстр на последней стадии предсмертной агонии
СсылкаПожаловаться
Ещё не всё. Осталось разделить на части РФ. Этот монстр на последней стадии предсмертной агонии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё не всё. Осталось разделить на части РФ.

слышь либераст а ты ниче не попутал? это ты в кругу своих друзей немцовыхнавальных и других анальных осмелел?
СсылкаПожаловаться
А К
Ещё не всё. Осталось разделить на части РФ.

слышь либераст а ты ниче не попутал? это ты в кругу своих друзей немцовыхнавальных и других анальных осмелел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немцов тоже со мной согласен? Я не в курсе просто
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
больше всего с тобой согласна бабушка новодворская, вернее ты с ней. а это уже патология, нормальному человеку стремно
СсылкаПожаловаться
А К
больше всего с тобой согласна бабушка новодворская, вернее ты с ней. а это уже патология, нормальному человеку стремно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это неважно уже. В Вашингтоне всё решено
СсылкаПожаловаться
Да это неважно уже. В Вашингтоне всё решено
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно. еще они всяким упырям в уши фекалии сливают а те как дураки с рындами бегают выпучив глаза и орут про гибель россии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кишка у них пока тонковата ..Наше руководство сделало ставку на партнёрство с Китаем ..А США Китаю должны по самое "не балуйся "...
Так что будут помалкивать в тряпочку ,пока восточный сосед Россию кушать будет ...
СсылкаПожаловаться
Кишка у них пока тонковата ..Наше руководство сделало ставку на партнёрство с Китаем ..А США Китаю должны по самое "не балуйся "...
Так что будут помалкивать в тряпочку ,пока восточный сосед Россию кушать будет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое руководство? ВАЗовское что ли? Путин - марионетка США
СсылкаПожаловаться
Какое руководство? ВАЗовское что ли? Путин - марионетка США
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вазовское тут каким местом упало?))
Российское руководство ...
Ну всем давно понятно ,что у руля страны марионетки Запада ...
Кто платит ,тот и заказывает музыку ...
Развал Союза и демократический переворот были проспонсированы Западом ...
Не за красивыеже глаза они России кредитов отвалили в начале 90-х ?
У всех наших реформ ноги из-за бугра растут ))
СсылкаПожаловаться
Вазовское тут каким местом упало?))
Российское руководство ...
Ну всем давно понятно ,что у руля страны марионетки Запада ...
Кто платит ,тот и заказывает музыку ...
Развал Союза и демократический переворот были проспонсированы Западом ...
Не за красивыеже глаза они России кредитов отвалили в начале 90-х ?
У всех наших реформ ноги из-за бугра растут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле всё это ни хорошо и ни плохо, просто объективная история. К конце концов и Римская империя рассыпалась, а уж какая могучая была. Россия устала быть сверхдержавой, её нужна спокойная обывательская жизнь, хотя бы лет на 300.
СсылкаПожаловаться
На самом деле всё это ни хорошо и ни плохо, просто объективная история. К конце концов и Римская империя рассыпалась, а уж какая могучая была. Россия устала быть сверхдержавой, её нужна спокойная обывательская жизнь, хотя бы лет на 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём состоит сверхдержавность современной России ?
Ею давно и не пахнет ...
Никто не гарантирует России спокойной обывательской жизни ..По той простой причине ,что нищая жизнь не может быть спокойной ...
А чтобы иметь не нищую жизнь ,страна должна иметь мощную экономику ..Другого не дано ...Ресурсы не вечны ...
СсылкаПожаловаться
В чём состоит сверхдержавность современной России ?
Ею давно и не пахнет ...
Никто не гарантирует России спокойной обывательской жизни ..По той простой причине ,что нищая жизнь не может быть спокойной ...
А чтобы иметь не нищую жизнь ,страна должна иметь мощную экономику ..Другого не дано ...Ресурсы не вечны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гигантская и по сути неуправляемая территория владеющая ядерным оружием. Мартышка с гранатой, в общем. Рванётв любой момент. Править этим эффективно Москва уже не может. Вывод - нужен мягкий раздел на небольшие государства, в которых намного проще навести хоть какой-то порядок. А вот с ядерным арсеналом придётся расстаться, спички детям не игрушки
СсылкаПожаловаться
Гигантская и по сути неуправляемая территория владеющая ядерным оружием. Мартышка с гранатой, в общем. Рванётв любой момент. Править этим эффективно Москва уже не может. Вывод - нужен мягкий раздел на небольшие государства, в которых намного проще навести хоть какой-то порядок. А вот с ядерным арсеналом придётся расстаться, спички детям не игрушки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Костя ! Вы сами себе противоречите на каждом шагу ..То говорите , что ВВП - марионетка Штатов , то вдруг -рванёт ..Марионетки не могут ничего рвануть априори ...
Решение рвануть принимается за пределами марионеточного государства ...Как и все другие основные политические решения ...
Так что, Россия априори не может никому угрожать ...Тем более Западу ,который её купил ...
Мне не нужен раздел России ...Никакой ..Перебьются и пиндосы и китайцы и их марионетки ...Так что говорите за себя ..
Хотя все за российских холуёв Запада уже сказал Бзежинский :

«Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита, или уже наша?»
Збигнев Бжезинский 22 декабря 2009 года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru