20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрыв на полигоне

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - На военном полигоне Мулино в Нижегородской области произошел взрыв боеприпасов, в результате которого несколько военнослужащих погибли, несколько получили ранения различной степени тяжести. Причины инцидент расследует комиссия Минобороны.

В прошлом году было зафиксировано пять случаев взрывов на военных полигонах:
11 марта на Донгузском полигоне в Оренбургской области при подготовке к уничтожению партии устаревших снарядов была обнаружена неисправность. Во время проверки места подрыва произошел самопроизвольный взрыв. В результате один военнослужащий по призыву погиб.
6 апреля 2011 года на центральной базе хранения, утилизации боеприпасов в населенном пункте Кадинка (Липецкая область) произошел пожар, погибли четыре человека. Самопроизвольный взрыв на базе произошел в момент утилизации пороха.
26 мая 2011 года начался пожар на открытой площадке хранения боеприпасов на военном арсенале около поселка Урман в Иглинском районе Башкирии, что привело к взрывам снарядов. Пострадали 12 человек. В поселке сгорело 40 строений, из них - 14 жилых домов, эвакуированы 1 925 человек.
В ночь на 3 июня 2011 года на 102-м артиллерийском арсенале в Удмуртии произошел пожар, сопровождавшийся взрывами снарядов, который удалось полностью ликвидировать 5 июня. Погиб один военнослужащий; пострадали 100 человек, из них более 40 были госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились свыше 2 тыс. человек. Более 28 тыс. человек были эвакуированы из поселков, прилегающих к военным складам.
23 августа 2011 года на полигоне Ашулук в Астраханской области при проведении работ по закладке боеприпасов на одной из площадок по утилизации произошел взрыв. В результате взрыва погибло восемь военнослужащих, около десяти получили ранения.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804
Перед выборами Путин сказал на всю страну,что солдат срочников нельзя привлекать к подрывам.Две недели солдаты сидели в казармах.После выборов сразу поехали на утилизацию.
Путин! Твои слова что нибудь значат?или "Собака лает-караван идет"?

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Владиленыч
Можно подумать, что когда ВВП что-то говорит, все бегут все выполнять. Простой пример: за рулем- одни трезвенники.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Можно подумать, что когда ВВП что-то говорит, все бегут все выполнять. Простой пример: за рулем- одни трезвенники.
СсылкаПожаловаться
Значит , ку..вый руководитель , раз его же ситема его же слова и игнорирует ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Значит , ку..вый руководитель , раз его же ситема его же слова и игнорирует ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто у нас народ такой. что считает себя любимого, умнее всех?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А может просто у нас народ такой. что считает себя любимого, умнее всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю ..Умные народы не позволют себя дурачить и использовать...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А может просто у нас народ такой. что считает себя любимого, умнее всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У рулей государства нет возможностей контролировать свою же систему , организованную по принципу "Рука руку моет "...Они все один другого мохнатее ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
У рулей государства нет возможностей контролировать свою же систему , организованную по принципу "Рука руку моет "...Они все один другого мохнатее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут умные народы и отдельно взятые умники? Тоже и с контролем: на любом месте системы может быть умник, считающий себя более умным или недостаточно оплачиваемым, или еще кем- вот и творят, что хотят. А остальные- помалкивают в тряпочку, потому, что у них тоже рыльце в пушку. Как по Вашему: почему горит трава под боеприпасами? Думаете диверсия? Или, может, от жары? Да на 99%- потому, что курил часовой- те грубо нарушал устав. А мне по молодости (забыл выложить зажигалку) так вломили, что до сих пор помню.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А при чем тут умные народы и отдельно взятые умники? Тоже и с контролем: на любом месте системы может быть умник, считающий себя более умным или недостаточно оплачиваемым, или еще кем- вот и творят, что хотят. А остальные- помалкивают в тряпочку, потому, что у них тоже рыльце в пушку. Как по Вашему: почему горит трава под боеприпасами? Думаете диверсия? Или, может, от жары? Да на 99%- потому, что курил часовой- те грубо нарушал устав. А мне по молодости (забыл выложить зажигалку) так вломили, что до сих пор помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой ,не надо ...
Возьмите пример с аварией на Саяно-Шушенской ..Явное нарушение правил эксплуатации объекта , отсутствие должного своевременного ремонта в угоду скороспелым максимальным прибылям ..
Как результат страшная авария , гибель множества людей , многомиллиардные потери , многомиллиардные затраты государства на ремонт и восстановление , притом что хозяева были частниками ...
И что ? Главный виновник посажен?
Нет - повышен ..Опять "работает на благо " Родины ...

И так во всём ...Эта система не сажает своих выкормышей ,даже когда нужно ..Она их старательно тасует , потому что связка у них общая ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ой ,не надо ...
Возьмите пример с аварией на Саяно-Шушенской ..Явное нарушение правил эксплуатации объекта , отсутствие должного своевременного ремонта в угоду скороспелым максимальным прибылям ..
Как результат страшная авария , гибель множества людей , многомиллиардные потери , многомиллиардные затраты государства на ремонт и восстановление , притом что хозяева были частниками ...
И что ? Главный виновник посажен?
Нет - повышен ..Опять "работает на благо " Родины ...

И так во всём ...Эта система не сажает своих выкормышей ,даже когда нужно ..Она их старательно тасует , потому что связка у них общая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему всегда виноват стрелочник? Да потому, что именно он и не перевел стрелку. Хотя, конечно, можно наказать и начальника станции и министра путей сообщения- за то. что не стояли и не контролировали стрелочника.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему всегда виноват стрелочник? Да потому, что именно он и не перевел стрелку. Хотя, конечно, можно наказать и начальника станции и министра путей сообщения- за то. что не стояли и не контролировали стрелочника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Система коррумпирована и цели её не соответсвуют заявленным ..В этом причина прозябания России ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Система коррумпирована и цели её не соответсвуют заявленным ..В этом причина прозябания России ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему система коррумпирована? Просто одним выгодно брать, а другим выгодно давать- те есть и спрос, есть и предложение.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему система коррумпирована? Просто одним выгодно брать, а другим выгодно давать- те есть и спрос, есть и предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что её цели преступны , и другой она быть не может ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Потому что её цели преступны , и другой она быть не может ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давайте уж смотреть правде в лицо: не ее, а наши!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Давайте уж смотреть правде в лицо: не ее, а наши!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это Ваша персональная правда ...
Я вот ,к примеру , не могу похвастаться преступными целями ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Это Ваша персональная правда ...
Я вот ,к примеру , не могу похвастаться преступными целями ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поэтому я и не поставил 100%. Сам тоже не балуюсь, но на
предложение не давать в руки инспектору- от лень стоять
в очереди до как не нарушать, а в бизнесе- я не дам- найдутся другие.
Вот я и говорю: пока это выгодно народу- не искореним, какие законы
не принимай: нельзя бороться со всеми.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Поэтому я и не поставил 100%. Сам тоже не балуюсь, но на
предложение не давать в руки инспектору- от лень стоять
в очереди до как не нарушать, а в бизнесе- я не дам- найдутся другие.
Вот я и говорю: пока это выгодно народу- не искореним, какие законы
не принимай: нельзя бороться со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что , по -Вашему , случилось за 20 лет с народом , что он так резко и массово скурвился?))
Это побочный эффект демократии или нициональная особенность?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А что , по -Вашему , случилось за 20 лет с народом , что он так резко и массово скурвился?))
Это побочный эффект демократии или нициональная особенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А тут смешалось много факторов: и национальный пофигизм, и лихие 90-е, и много чего еще- это отдельный труд, который не нам делать. Просто я хочу сказать, что правда не бывает односторонней- даже палка о двух концах. Может наша основная беда- в потере национальной идеи? И тот, кто ее найдет- тот и выведет страну из клоаки? Кстати: сейчас по РЕН идет один из моих любимых фильмов: Почтальон. В принципе- человек выдумал идею для собственного пропитания, которая стала идеей для возрождения страны- к вопросу о правде.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А тут смешалось много факторов: и национальный пофигизм, и лихие 90-е, и много чего еще- это отдельный труд, который не нам делать. Просто я хочу сказать, что правда не бывает односторонней- даже палка о двух концах. Может наша основная беда- в потере национальной идеи? И тот, кто ее найдет- тот и выведет страну из клоаки? Кстати: сейчас по РЕН идет один из моих любимых фильмов: Почтальон. В принципе- человек выдумал идею для собственного пропитания, которая стала идеей для возрождения страны- к вопросу о правде.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На мой взгляд ,основная наша беда не только в потере общенациональной идеи , но в первую очередь в потере нравственной идеи ...
Ведь по сути, преуспевание и обогащение любым путём (цель оправдывает средства ), которое сейчас возводится в культ - безнравственно ...
Ныняшняя власть пытается уповать в плане морального объединенияи успокоения граждан на религию ,но это не даёт ожидаемого результата ,потому что нравственные теории христианства тоже входят в противоречие с моралью общества потребления ...
Мы вышибли у себя нравственную почву из под ног ,и болтаемся , как кур во щах ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
На мой взгляд ,основная наша беда не только в потере общенациональной идеи , но в первую очередь в потере нравственной идеи ...
Ведь по сути, преуспевание и обогащение любым путём (цель оправдывает средства ), которое сейчас возводится в культ - безнравственно ...
Ныняшняя власть пытается уповать в плане морального объединенияи успокоения граждан на религию ,но это не даёт ожидаемого результата ,потому что нравственные теории христианства тоже входят в противоречие с моралью общества потребления ...
Мы вышибли у себя нравственную почву из под ног ,и болтаемся , как кур во щах ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, была у нас идея- построить коммунизм- и плевать: нравственна она или нет. И делилась она на маленькие: научить всех читать, поставить везде лампочку, победить фашизм, восстановить страну после войны- это была идея для всех и объединяла она всех. А набить собственный карман- тут со всеми не по пути. А вот русское авось- как было при идее, так и без идеи, но только последствия теперь пострашнее. И чаще всего за этим авось стоит самый нижний ранг- ему ведь незаслуженно платят мало- так он и работает. Вот и имеем мы то, что имеем. у нас в городе есть мемориальное кладбище: сначала не сработал клапан- основали на девятерых, а потом солдатик поленился- и добавили еще 48.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да, была у нас идея- построить коммунизм- и плевать: нравственна она или нет. И делилась она на маленькие: научить всех читать, поставить везде лампочку, победить фашизм, восстановить страну после войны- это была идея для всех и объединяла она всех. А набить собственный карман- тут со всеми не по пути. А вот русское авось- как было при идее, так и без идеи, но только последствия теперь пострашнее. И чаще всего за этим авось стоит самый нижний ранг- ему ведь незаслуженно платят мало- так он и работает. Вот и имеем мы то, что имеем. у нас в городе есть мемориальное кладбище: сначала не сработал клапан- основали на девятерых, а потом солдатик поленился- и добавили еще 48.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И всё-таки рыбка тухнет с головы ..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
И всё-таки рыбка тухнет с головы ..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
....но чистить мы ее будем с хвоста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария