21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взимание платы за километр дороги с дальнобоя

Как вы относитесь к системе ПЛАТОН?
ПЭМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
КуКСов Алексей
Блин.... Как теперь я в Китай ездить буду?
Хотя,Тандер богатый,оплатит.P.S.4-го октября сего года был остановлен под Гродно(Р.Б.) тамошней ДПС. Причина остановки - не прошла автоматическая оплата на въезде в Гродно 1-го октября.(На автомобилях компании,тех что задействованы на международных перевозках,на лобовом стекле установлены специальные боксы,беленькие такие,а над дорогами некоторых стран,в том числе и Р.Б.,считывающие рамки) Так вот,остановили,показали фотофиксацию и потребовали штраф 260 евро. Здесь.Сейчас. Спасибо,что не загнали на штрафстоянку,пока я деньги ждал. Хорошо,что рабочий день был,а не выходной. По курсу почти 20 000руб. нашими. Вот так.Документы направлены в Головную Компанию на рассмотрение,типа кто виноват. Машина - компании,хрень эта на лобовом - тоже её. Всю Р.Б. проехал без происшествий,а в одном месте - косяк. Мне,как водиле,каким образом доказать что я не виноват? Ведь могут эти 260 евреев и на меня повесить. А теперь представим,сколько таких прецедентов у нас будет. Неможем мы без трудностей
СсылкаПожаловаться
олег
категорически против этой системы. дороги строили на МОИ деньги!!!!!!!! в частности на те налоги которые Я платил. постройте НОВУЮ и берите за проезд деньги,никто не будет возражать. но почему я должен платить за то ,что уже есть? по поводу перегруза,все уже и так есть!!!!!! штрафы очень не хилые за перегруз,раз заплатил,второй,а на третий подумаешь выгодно или нет везти лишние пару тонн.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Требовать плату просто по факту наличия грузового автомобиля - да это просто публичное признание неумения строить дороги!
Считаю необходимым жёстко карать суперштрафами за превышение максимально допустимых массы и нагрузки на ось, для чего нужно восстановить работу всех весоповерочных пунктов. Когда же движение перегруженного транспорта будет минимизировано, можно будет приниматься за порку дорожников.
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах есть допуск на распределение груза по осям-6-17-17.груз поднял, взвесился если все нормально- покатился дальше.при пересечении границы штата - DOTвесовая. Если остановили за перевес на ось, дают возможность сдвинуть передвинуть колеса или седло, все нормально- покатился дальше, если жопа- штраф.дороги есть платные( за каждую ось или общий вес) или огородами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
В Америке постоянно проживающих наших (советских) около 3-х миллионов. Т.е., ок. 1% от всего населения. Но, уверенно предположу, что в рублях здесь считают только российские туристы, артисты и журналисты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Есть тут Алекс - он водил и водит. И, уверен, не одну неделю. Он, правда, всегда работал водителем.

Я водил, правда - только по Штатам. У меня и трак с трейлером (рефрижератор) был. Пришло время - продал. Сейчас продолжаю работать в транспортной индустрии, но за работой водителей наблюдаю "с горочки".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПЭМВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Мой друг в Питере имеет 8 тягачей и рифов, Водители из Белоруссии, платит он им хорошо. Говорит что этот рубль он не повесит на заказчика и будет ездить по старым ценам-потому что за ним очередь из частником с демпингом в два раза. Платит все налоги,Действительно 40-45%, уходит на горючее; в два раза подорожали запасные части. Дебиторка висит- это обычное дело. В общем он на грани.Говорит что сознательно губят в России (по заказу) малый бизнес. Останутся производители продукции у которых есть свой парк для перевозок. Они заплатят хоть 5 руб за километр, просто подняв цену на продукцию
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПЭМВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я на пенсии. А у моего друга моя машина работает, так что я в теме, да и тему то я открыл)))я тебе не мешаю-пиши
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПЭМВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ПРОЕХАЛИ))
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА
" В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности." - это из Конституции. А в жизни? Даже здесь признались,что и легковые вред наносят и колея не только на МКАДе и КАДе-большинство трасс имеет именно легковую колею в преимуществе.Далеко ходить не надо даже за примерами - Урал тот же многие проходили,кто в теме.И где тогда доп.сборы с таксистов,с общественного транспорта и прочих коммерческих авто?Почему ритейл имеет гигантскую маржу,позволяющую с РЦ доставлять товар в отдалённые регионы,превышая транспортными расходами стоимость груза, а перевозчику стригут прибыль на ура?
Вопросов больше,чем ответов. Кстати о полной массе: буквально дня три назад был арестован в Челнах за перегруз - для самого загадкой оказалось как это машина вдруг потяжелела на 500 кг,да ещё после взвешивания в Чувашии и Казани? А потом штрафстоянка и беготня за пропуком,который выдать особо и не спешат,особенно разрешение на выезд со штрафстоянки - там даже оплаченные штрафы пытаются не увидеть,лишь бы машина подольше простояла.И чьи же штрафстоянки у нас,если целый полковник МВД рекомендует весовщикам побольше машин туда ставить? И это не единственный вопрос о беспределе на дорогах федерального значения - про безопасность и беспрепятственность проезда можно романы писать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЕРЁГАВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что самое интересное - это разбег показаний на полтонны...Недавно у них же перегруз 260кг (10260) на ведущей оси.При этом комп мой кажет 9800.Калибрую свои весы по ихним и...предыдущий пост про перегруз, где тягач (о чудо!) легче на 460 кг (9140 при моих 9600), а прицеп потяжелел на все три моста, показав общую массу выше реальной на все те же полтонны.И ведь знаю прекрасно сколько везу, потому как каждый поддон при мне взвешен... Правду искать можно, но бананы этого не переживут и оплатить придется штрафстоянку все равно - это, типа, левое ООО, не имеющее отношения к процессу задержания.Неустойку за недостатку или даже утрату груза тоже придется заплатить перевозчику и только после этого долго судиться, доказывая свою правоту и может быть даже выиграть, но лет через несколько.И это только один рейс
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вспоминаю чудовские весы, когда там маскишоу было - это было нужно для отчетности о борьбе с коррупцией? А может банальное противостояние Москвы и Питера? Чё-то не верится в высокие цели, если очевидные схемы беспрепятственно реализуются и законы принимаются для дачи взяток, а не против этого.При этом ещё на взяткодавцах планы по задержаниям выполняются - это ж они честные, а не мы.
Иногда так хочется взять за шиворот очередного писаку о вине фур за всё и отправить его в рейс за правдой.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Не знаю правда или нет, но много раз слышал от дальнобоев, что это деловые-линии пытаются выжить всех из грузоперевозок.
СсылкаПожаловаться
ПЭМВ ответ на Татарин
Татарин
Не знаю правда или нет, но много раз слышал от дальнобоев, что это деловые-линии пытаются выжить всех из грузоперевозок.
СсылкаПожаловаться
это точно, и я слышал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария