21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взимание платы за километр дороги с дальнобоя

Как вы относитесь к системе ПЛАТОН?
ПЭМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Медведев уже подписал, что до 01.01.16 будет 1,53 руб., а потом 3,06 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, только что прочитала .Испугались "народного гнева" или эта система Платон совсем сырая:http://government.ru/docs/20446/
СсылкаПожаловаться
ПЭМВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да, только что прочитала .Испугались "народного гнева" или эта система Платон совсем сырая:http://government.ru/docs/20446/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за то своя
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пардон. Не понял
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Понятно ! Может!Но Шура , это нереальные ставки!
СсылкаПожаловаться
ПЭМВ ответ на ПЭМ
ПЭМ
Понятно ! Может!Но Шура , это нереальные ставки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
73 км платной дороги на Питер, в объезд Вышнего Волочка стоит для авто 240 руб а для фуры 900. Так вот все фуры идут по старой дороге через центр города, а там и люди и дети. Т е легковой заплатил по 3,29 руб за км а он по 12,30
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Юрий Маркин
Юрий Маркин
По моему идёт целеноправленный подрыв экономики и расшатывание имиджа президента. Пора восстанавливать ГУЛАГ
СсылкаПожаловаться
Беда в том,что в ГУЛАГе скорее окажутся не разрушители а мы с вами.
СсылкаПожаловаться
ПЭМВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Беда в том,что в ГУЛАГе скорее окажутся не разрушители а мы с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ваша версий жизнеспособней
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Я к секс меньшинствам не отношусь.
СсылкаПожаловаться
ПЭМВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Я к секс меньшинствам не отношусь.
СсылкаПожаловаться
красиво сказал
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Обещали сегодня и в среду акцию протеста большегрузов на всех федеральных трассах РФ, но от Выборга до Питера всё было как обычно. Большегрузы ехали культурно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Обещали сегодня и в среду акцию протеста большегрузов на всех федеральных трассах РФ, но от Выборга до Питера всё было как обычно. Большегрузы ехали культурно.
СсылкаПожаловаться
вроде на 11 е
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А чего дальнобоям-то бояться? Оплатит все народ через повышение цен на товары. Дальнобои-частники и транспортные компании просто поднимут тариф на эти 3,5 рубля, а "пипл схавает" и не поймет... Меня вот, как предпринимателя-торгаша это и то должно больше беспокоить. И беспокоит не меньше, чем поднятие ЕНВД на 16%... Вот только столетие Октябрьской революции скоро... А как там у классиков марксизма: "Когда верхи не могут, а низы не хотят..." Так, кажется...
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чего дальнобоям-то бояться? Оплатит все народ через повышение цен на товары. Дальнобои-частники и транспортные компании просто поднимут тариф на эти 3,5 рубля, а "пипл схавает" и не поймет... Меня вот, как предпринимателя-торгаша это и то должно больше беспокоить. И беспокоит не меньше, чем поднятие ЕНВД на 16%... Вот только столетие Октябрьской революции скоро... А как там у классиков марксизма: "Когда верхи не могут, а низы не хотят..." Так, кажется...
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Повышение тарифов ТЭКами происходит с приличным лагом( контракты),а пока суд да дело, процентов 60 перевозчиков откинет копыта, причем гарантированно. С кучей неплатежей и задержек оплаты они и так несостоятельны.
СсылкаПожаловаться
ПЭМ
Да с ЕВНД больно. Но им же условия сделали не выносимые работы. Всего двести тыс. машин оснастили передатчиками в системе ГЛОНАС, а остальные должны платить по маршрутным листам за ранее., а за отклонения от маршрута -штраф для юр. лиц первый раз 400,0 тыс; повторно миллион. Идет машина в Питер, везет груз, а в это время логистические компании только готовят ему место где он будет грузиться обратно, это может быть Химки или Калуга с Краснодаром. Это все так и работает. А штрафы они не потянут, сразу банкроты
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ПЭМ
ПЭМ
Да с ЕВНД больно. Но им же условия сделали не выносимые работы. Всего двести тыс. машин оснастили передатчиками в системе ГЛОНАС, а остальные должны платить по маршрутным листам за ранее., а за отклонения от маршрута -штраф для юр. лиц первый раз 400,0 тыс; повторно миллион. Идет машина в Питер, везет груз, а в это время логистические компании только готовят ему место где он будет грузиться обратно, это может быть Химки или Калуга с Краснодаром. Это все так и работает. А штрафы они не потянут, сразу банкроты
СсылкаПожаловаться
Я, правда не очень в теме... Но как я понял - оплата это что-то вроде покупки патента на извоз. Оплати заранее - и вози... То есть, поехал ты за тысячу км - вот авансом 7000 внеси за путь туда и обратно. А что везешь и откуда или порожняком едешь - никого не волнует. Все понятно, что это очередной беспредел власти, но пострадают от этого не перевозчики, а потребители услуг перевозчиков. Топливо ежегодно дорожает процентов на 10-15 - и что, кто-то меньше ездить стал?
СсылкаПожаловаться
ПЭМВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я, правда не очень в теме... Но как я понял - оплата это что-то вроде покупки патента на извоз. Оплати заранее - и вози... То есть, поехал ты за тысячу км - вот авансом 7000 внеси за путь туда и обратно. А что везешь и откуда или порожняком едешь - никого не волнует. Все понятно, что это очередной беспредел власти, но пострадают от этого не перевозчики, а потребители услуг перевозчиков. Топливо ежегодно дорожает процентов на 10-15 - и что, кто-то меньше ездить стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же описал как это выглядеть будет-два путЯ; или тебе ставят систему оповещения и схема денег, который ты положил на депозит в ООО Платон ( здесь все понятно, но таких систем всего 200 тыс) или маршрутный лист. Кстати ни то не другое в офисах Платона не выдают, ссылаясь что закон не подписан. А если все это начнется с 15 год то временно перевозки встанут уже сейчас, кто захочет на штраф нарываться при поезде куда нибудь в Красноярский край
СсылкаПожаловаться
ПЭМ
А вот кто мне расскажет почему на КАД в Питере и МКАД , крайняя левая полоса, через полгода после ремонта, становится с колеёй? Грузовикам там ездить строжайше запрещено, они едут строго или во втором ряду или в 4м. Так может быть перед тем как брать за км дороги деньги, посмотреть кто и как их делает?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Чем больше запретов и поборов,тем сложнее( или совсем невозможно) возить грузы частникам. Только большие кампании. Уж они то став монополистами быстренько повысят цены и покроют все издержки за наш с вами счет. А водитель частник продаст или (что скорее-ибо кому продать)поставит свой грузовик к забору и будет батрачить на дядю. Они и тут заработают. Из моих знакомых только один пока держится,да и то нелегально.Умеет договариваться,но разве это нормально?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария