24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплата по дтп

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  дтп произошло 10.08.18. Я виновата. 03.04.20. Получила уведомление, что вторая участница подаёт в суд, сумма страховки 400 000, выплатила страховая, с меня еще с гос.пошлиной и адвокатом почти 90 000. Я не была на осмотре страховой вообще. Машину она ремонтировала у официального дилера, машина уже не на гарантии. Знаю, что я должна платить по среднему. Все чеки от 18года.
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Дмитрий К.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не зная подробностей дела нет смысла что-то анализировать. Не знаем, что за машина, что за ремонт... Но, в любом случае, потерпевший в ДТП не должен нести убытков. ВСЕ должно быть возмещено или СК или виновником. Не получится по заказ-наряду возместить все убытки - потерпевший может и за УТС иск подать. Если машина дорогая, то там сумма еще больше может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я к тому и призываю, что нужно сначала проанализировать, а не тупо сразу всё возмещать. А вы исключаете такое развитие событий: с потерпевшего без его ведома содрали за ремонт, хотя по-настоящему ремонт мог обойтись гораздо дешевле, почему виновник должен возмещать неправомерно завышенные расходы на ремонт?
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Дмитрий К.
Дмитрий К.
Ну так я к тому и призываю, что нужно сначала проанализировать, а не тупо сразу всё возмещать. А вы исключаете такое развитие событий: с потерпевшего без его ведома содрали за ремонт, хотя по-настоящему ремонт мог обойтись гораздо дешевле, почему виновник должен возмещать неправомерно завышенные расходы на ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с ней созванивались. Я сказала если будет привыкать ремонт, я знаю что должна разницу оплатить и не хотелось судебные издержки выплачивать, он позвонила сказала, что ориентировочно я должна 68т , но пока не точно. Сказала машина не на гарантии. И сказала, что денег дают мало, и она в подвале чиниться не будет и будет делать у официального дилера
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Дмитрий К.
Дмитрий К.
Ну так я к тому и призываю, что нужно сначала проанализировать, а не тупо сразу всё возмещать. А вы исключаете такое развитие событий: с потерпевшего без его ведома содрали за ремонт, хотя по-настоящему ремонт мог обойтись гораздо дешевле, почему виновник должен возмещать неправомерно завышенные расходы на ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это уже не проблемы виновника. Вот захочу чиниться только у дилера, мое право. Виновник разницу возместит. Вопрос в другом, какие повреждения были и что насчитали в заказ наряде? Если после удара в зад блок цилиндров меняют, то явно наедалово. Запрашивать надо список работ, и видно будет
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Да это уже не проблемы виновника. Вот захочу чиниться только у дилера, мое право. Виновник разницу возместит. Вопрос в другом, какие повреждения были и что насчитали в заказ наряде? Если после удара в зад блок цилиндров меняют, то явно наедалово. Запрашивать надо список работ, и видно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как только она мне тогда позвонила и заявила, что я должна. Я созванилась с адвокатом, он сказал "если машина не на гарантии, то она может ехать хоть в мерседес, вы оплачиваете только средне рыночную цену."
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Катерина
Катерина
Как только она мне тогда позвонила и заявила, что я должна. Я созванилась с адвокатом, он сказал "если машина не на гарантии, то она может ехать хоть в мерседес, вы оплачиваете только средне рыночную цену."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А адвокат что советует то? Платить или в суды идти?
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
А адвокат что советует то? Платить или в суды идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только собираюсь
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не зная подробностей дела нет смысла что-то анализировать. Не знаем, что за машина, что за ремонт... Но, в любом случае, потерпевший в ДТП не должен нести убытков. ВСЕ должно быть возмещено или СК или виновником. Не получится по заказ-наряду возместить все убытки - потерпевший может и за УТС иск подать. Если машина дорогая, то там сумма еще больше может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помните, Антонина как-то писала, что продала своё дело какой-то фирме, та мол отсудит от СК деньги, вот может и тут такая же история, только фигурантом выступает виновник ДТП. Два года прошло после ДТП и потерпевший только сейчас "созрел" ?))))
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Помните, Антонина как-то писала, что продала своё дело какой-то фирме, та мол отсудит от СК деньги, вот может и тут такая же история, только фигурантом выступает виновник ДТП. Два года прошло после ДТП и потерпевший только сейчас "созрел" ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю о чем вы, но суть поняла. Вот тоже сидим и думаем, что так тянула
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Помните, Антонина как-то писала, что продала своё дело какой-то фирме, та мол отсудит от СК деньги, вот может и тут такая же история, только фигурантом выступает виновник ДТП. Два года прошло после ДТП и потерпевший только сейчас "созрел" ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказала машина не на гарантии. И сказала, что денег дают мало, и она в подвале чиниться не будет и будет делать у официального дилера

Так машина похоже до сих пор не отремонтирована...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не зная подробностей дела нет смысла что-то анализировать. Не знаем, что за машина, что за ремонт... Но, в любом случае, потерпевший в ДТП не должен нести убытков. ВСЕ должно быть возмещено или СК или виновником. Не получится по заказ-наряду возместить все убытки - потерпевший может и за УТС иск подать. Если машина дорогая, то там сумма еще больше может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина не на гарантии, так что, возможно, что и нет никакой УТС.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Дмитрий К.
Дмитрий К.
Машина не на гарантии, так что, возможно, что и нет никакой УТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утс до 5 лет, машине было в 18г. 4 года, сейчас уже 20г.. там же и износ смотрят, сейчас я надеюсь это не актуально
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Подытожу, виновник обязан возместить ущерб, но не более, чем установил оценщик, именно оценщик, а не приёмщик дилерского центра, хотелки потерпевшего , это лишь его хотелки, если сумма ущерба установлена, то увеличивать ее за счёт ремонта в дилерском центре и по своему заказ- наряду потерпевший может только за свой счёт, если не докажет невозможность выполнить ремонт иным образом.
Если страховая направляла авто в дилерский центр на ремонт, то все работы по ремонту превышающие оценку ущерба дилер обязан согласовывать со страховой компанией. Можете поинтересоваться в СК во сколько был оценён ущерб, какие были условия ремонта и т.д. и т.п.
Вполне возможно, что сумма была выше , чем предусмотрено полисом, но сомнительно, что потерпевший тянул с возмещением ущерба 2 года, это автоюристы, и они не являются пострадавшей стороной, скорее всего у них договор цессии, а значит можно бороться, начиная с жалобы на самих автоюристов, пусть их пока проверяют....
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Подытожу, виновник обязан возместить ущерб, но не более, чем установил оценщик, именно оценщик, а не приёмщик дилерского центра, хотелки потерпевшего , это лишь его хотелки, если сумма ущерба установлена, то увеличивать ее за счёт ремонта в дилерском центре и по своему заказ- наряду потерпевший может только за свой счёт, если не докажет невозможность выполнить ремонт иным образом.
Если страховая направляла авто в дилерский центр на ремонт, то все работы по ремонту превышающие оценку ущерба дилер обязан согласовывать со страховой компанией. Можете поинтересоваться в СК во сколько был оценён ущерб, какие были условия ремонта и т.д. и т.п.
Вполне возможно, что сумма была выше , чем предусмотрено полисом, но сомнительно, что потерпевший тянул с возмещением ущерба 2 года, это автоюристы, и они не являются пострадавшей стороной, скорее всего у них договор цессии, а значит можно бороться, начиная с жалобы на самих автоюристов, пусть их пока проверяют....
СсылкаПожаловаться
У меня есть запись последнего с ней разговора, я ей сразу сказала, что я оплачу разницу, я в курсе, что я обязана, несколько раз звонила, что 68т. С меня, потом установили, что 80. Она видимо решила, что я оплачу все, без лишних вопросов, а когда я ей сказала, что мне нужны документы не от дилера, а от страховой она, сразу как то обиделась, и сказала, что подаёт в суд. И кстати от страховой есть бумажка работы перечислены, стоимости нет.пишут, что 400. И размер доплаты 68 786. А наряды есть уже с салона и они превышают эту доплату.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Подытожу, виновник обязан возместить ущерб, но не более, чем установил оценщик, именно оценщик, а не приёмщик дилерского центра, хотелки потерпевшего , это лишь его хотелки, если сумма ущерба установлена, то увеличивать ее за счёт ремонта в дилерском центре и по своему заказ- наряду потерпевший может только за свой счёт, если не докажет невозможность выполнить ремонт иным образом.
Если страховая направляла авто в дилерский центр на ремонт, то все работы по ремонту превышающие оценку ущерба дилер обязан согласовывать со страховой компанией. Можете поинтересоваться в СК во сколько был оценён ущерб, какие были условия ремонта и т.д. и т.п.
Вполне возможно, что сумма была выше , чем предусмотрено полисом, но сомнительно, что потерпевший тянул с возмещением ущерба 2 года, это автоюристы, и они не являются пострадавшей стороной, скорее всего у них договор цессии, а значит можно бороться, начиная с жалобы на самих автоюристов, пусть их пока проверяют....
СсылкаПожаловаться
А как узнать она ли это или не она, документы в суд подписаны ею. От ее имени.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Катерина
Катерина
А как узнать она ли это или не она, документы в суд подписаны ею. От ее имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойти в суд и узнать.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Пойти в суд и узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, мне надо в суде узнать кто на меня подаёт? И у страховой какая была оценка?
СсылкаПожаловаться
aleks
Вот читаю- а за шо тема на два листа? Вы таки будете платить или только собираетесь торговаться??
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на aleks
aleks
Вот читаю- а за шо тема на два листа? Вы таки будете платить или только собираетесь торговаться??
СсылкаПожаловаться
Я собираюсь выяснить, за что должна платить, и спрашиваю у людей, может у кого, что было, может кто, что подскажет
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Катерина
Катерина
Я собираюсь выяснить, за что должна платить, и спрашиваю у людей, может у кого, что было, может кто, что подскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шо люди знают за все законы? Берите адвоката, если есть за что ломать себе настроение..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
А шо люди знают за все законы? Берите адвоката, если есть за что ломать себе настроение..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от вечно ты влезешь (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария