24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплата по дтп

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  дтп произошло 10.08.18. Я виновата. 03.04.20. Получила уведомление, что вторая участница подаёт в суд, сумма страховки 400 000, выплатила страховая, с меня еще с гос.пошлиной и адвокатом почти 90 000. Я не была на осмотре страховой вообще. Машину она ремонтировала у официального дилера, машина уже не на гарантии. Знаю, что я должна платить по среднему. Все чеки от 18года.
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Степан Галичин
И-и-и???
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И-и-и???
СсылкаПожаловаться
И собираюсь к юристу на консультацию
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Весь ущерб, что больше 400 тысяч и по твоей вине, если не расширяла полис, оплачиваешь ты-)
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Весь ущерб, что больше 400 тысяч и по твоей вине, если не расширяла полис, оплачиваешь ты-)
СсылкаПожаловаться
Знаю, я сказала, что не отказываюсь, но она начала говорить, что якобы меня приглашала на осмотр, документы с нёнадая все предоставит. Я начала про документы от страховщиков говорить, сказала не хочешь как хочешь я подаю в суд. Но у меня возникает вопрос, а если бы она в мерседес бы поехала, почему я должна оплачивать стоимость?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Катерина
Катерина
Знаю, я сказала, что не отказываюсь, но она начала говорить, что якобы меня приглашала на осмотр, документы с нёнадая все предоставит. Я начала про документы от страховщиков говорить, сказала не хочешь как хочешь я подаю в суд. Но у меня возникает вопрос, а если бы она в мерседес бы поехала, почему я должна оплачивать стоимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что вы виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Катерина
Катерина
Знаю, я сказала, что не отказываюсь, но она начала говорить, что якобы меня приглашала на осмотр, документы с нёнадая все предоставит. Я начала про документы от страховщиков говорить, сказала не хочешь как хочешь я подаю в суд. Но у меня возникает вопрос, а если бы она в мерседес бы поехала, почему я должна оплачивать стоимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если там Мерседес, то вперёд-) а так дилер мерса не возьмёт в ремонт бмв к примеру. Оффы все конски насчитывают. Мне насчитали на фокус помню 200 тысяч за бампер, крышку багажника и внутрянку, с работами, а сам уложился в 31. Вот и думай-)
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Если там Мерседес, то вперёд-) а так дилер мерса не возьмёт в ремонт бмв к примеру. Оффы все конски насчитывают. Мне насчитали на фокус помню 200 тысяч за бампер, крышку багажника и внутрянку, с работами, а сам уложился в 31. Вот и думай-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о чем и говорю, я должна оплатить да и все считать должны по средне-рыночной. Может и в 400 вместилась бы
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Если там Мерседес, то вперёд-) а так дилер мерса не возьмёт в ремонт бмв к примеру. Оффы все конски насчитывают. Мне насчитали на фокус помню 200 тысяч за бампер, крышку багажника и внутрянку, с работами, а сам уложился в 31. Вот и думай-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хёндай санта- Фе 2014
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.В ответ на Катерина
Катерина
Хёндай санта- Фе 2014
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более нужно детально посмотреть заказ-наряд: как правило, ценник у оф. дилера Hyundai завышен значительно, действительно, возможно, на ремонт и 400 т. руб. хватило бы...
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Дмитрий К.
Дмитрий К.
Тем более нужно детально посмотреть заказ-наряд: как правило, ценник у оф. дилера Hyundai завышен значительно, действительно, возможно, на ремонт и 400 т. руб. хватило бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж, разбирается в машинах, в русских. Смотрели наряды, есть вопросы, например удар был в левую часть, зачем ремень безопасности правый разбирался, какой то массажер сидения левого. Но мы не уверены, поэтому я и говорю, что я должна оплатить по среднему и не важно где она чинить будет. В документах пришедших ко мне, нет что делалось на 400т. Может вместо ремонта небольшого она, просто заменила. И опять вопрос ремонт не дешёвый, но не на почти половины стоимость его на рынке. И разве страховая не должна была, меня пригласить и получить мою подпись, что я согласна с оценкой? Я узнала, что машину смотрели, когда написала человеку который был за рулём, что приезжали смотреть вчера
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Катерина
Катерина
Знаю, я сказала, что не отказываюсь, но она начала говорить, что якобы меня приглашала на осмотр, документы с нёнадая все предоставит. Я начала про документы от страховщиков говорить, сказала не хочешь как хочешь я подаю в суд. Но у меня возникает вопрос, а если бы она в мерседес бы поехала, почему я должна оплачивать стоимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извещение об осмотре (независимой экспертизе) должно вручаться с уведомлением. Вы в бумаге должны расписаться, что получили приглашение на экспертизу (осмотр). Даже если вас пригласили устно или по телефону-это для суда не "канает" (слово к делу не пришьешь)
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Извещение об осмотре (независимой экспертизе) должно вручаться с уведомлением. Вы в бумаге должны расписаться, что получили приглашение на экспертизу (осмотр). Даже если вас пригласили устно или по телефону-это для суда не "канает" (слово к делу не пришьешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще ни как не приглашали, вот я и думаю, может она пол машины сделать решила за мой счет
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Катерина
Катерина
Вообще ни как не приглашали, вот я и думаю, может она пол машины сделать решила за мой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же так заманчиво-"взять от битой машины крышку бензобака и приделать к ней (крышке) новую машину" ))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не доводите дело до суда, оплатите добровольно все, что выше 400 тыр. Естественно, если есть чеки автосервиса и если согласно заказ-наряду ремонтировалось то, что было повреждено. Суд проиграете 100%, добавятся судебные издержки и оплата услуг адвоката истца.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не доводите дело до суда, оплатите добровольно все, что выше 400 тыр. Естественно, если есть чеки автосервиса и если согласно заказ-наряду ремонтировалось то, что было повреждено. Суд проиграете 100%, добавятся судебные издержки и оплата услуг адвоката истца.
СсылкаПожаловаться
С этим как раз-таки и можно поспорить: даже у дилеров бывает такие сметы на ремонт составляют - ужаснёшься: и нормативы на ремонт завышены, и на расходные материалы, да и на зап части тоже порой ценник задирают. У кого есть деньги восстановить машину у оф. дилера даже после гарантии - на тех и наживаются. Поэтому тут следует действовать след. образом: необходимо ознакомится в суде с материалами дела (выяснить, на основании чего к Вам обращаются с иском), сфотографировать их, а далее обратиться к независимому эксперту с целью проверки заказ-наряда. Если в результате выяснится, что сумма действительно завышена, подготовить ответ на иск с указанием на выявленные моменты завышения и подать ходатайство о назначении судебной экспертизы с расчётом на основании средних цен, действующих в регионе на дату ДТП.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий К.
Дмитрий К.
С этим как раз-таки и можно поспорить: даже у дилеров бывает такие сметы на ремонт составляют - ужаснёшься: и нормативы на ремонт завышены, и на расходные материалы, да и на зап части тоже порой ценник задирают. У кого есть деньги восстановить машину у оф. дилера даже после гарантии - на тех и наживаются. Поэтому тут следует действовать след. образом: необходимо ознакомится в суде с материалами дела (выяснить, на основании чего к Вам обращаются с иском), сфотографировать их, а далее обратиться к независимому эксперту с целью проверки заказ-наряда. Если в результате выяснится, что сумма действительно завышена, подготовить ответ на иск с указанием на выявленные моменты завышения и подать ходатайство о назначении судебной экспертизы с расчётом на основании средних цен, действующих в регионе на дату ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зная подробностей дела нет смысла что-то анализировать. Не знаем, что за машина, что за ремонт... Но, в любом случае, потерпевший в ДТП не должен нести убытков. ВСЕ должно быть возмещено или СК или виновником. Не получится по заказ-наряду возместить все убытки - потерпевший может и за УТС иск подать. Если машина дорогая, то там сумма еще больше может быть...
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не зная подробностей дела нет смысла что-то анализировать. Не знаем, что за машина, что за ремонт... Но, в любом случае, потерпевший в ДТП не должен нести убытков. ВСЕ должно быть возмещено или СК или виновником. Не получится по заказ-наряду возместить все убытки - потерпевший может и за УТС иск подать. Если машина дорогая, то там сумма еще больше может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна, но я не знаю, что там делалось, может она движок поменяет за мой счет, мне оплачивать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Катерина
Катерина
Я согласна, но я не знаю, что там делалось, может она движок поменяет за мой счет, мне оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказала машина не на гарантии. И сказала, что денег дают мало, и она в подвале чиниться не будет и будет делать у официального дилера


Так машина починена или битая до сих пор стоит? Если не ремонтирована до сих пор, то заказывайте независимую оценку. А насчет где ремонтировать - решение потерпевшего. и не при чем тут среднерыночные расценки. Раз чинить у дилера то и расценки дилерские будут.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сказала машина не на гарантии. И сказала, что денег дают мало, и она в подвале чиниться не будет и будет делать у официального дилера


Так машина починена или битая до сих пор стоит? Если не ремонтирована до сих пор, то заказывайте независимую оценку. А насчет где ремонтировать - решение потерпевшего. и не при чем тут среднерыночные расценки. Раз чинить у дилера то и расценки дилерские будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все давно починили, ее дочь, которая ездиет на ней, меня уже по осени чуть не сбила. Мимо моей работы дорога домой
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Катерина
Катерина
Все давно починили, ее дочь, которая ездиет на ней, меня уже по осени чуть не сбила. Мимо моей работы дорога домой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотреть бумаги из сервиса надо, выяснять, не "левые" ли они, была ли машина в ремонте там на самом деле. А потом уже принимать решение. Просите от нее копии всех заказ-нарядов, чеков, досудебную претензию, обоснование суммы претензии, и хотя бы пару недель на принятие решения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария