3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписан штраф, но я там не ездил. Как доказать.

Уважаемые форумчане. помогите с такой проблемой. Сегодня получил уведомление о штрафе (превышение скорости на 41 км/ч. При разрешенной максимальной 50 км/ч я ехал со скоростью 91 км/ч). При этом место совершения правонарушения указано А/Д Казань-Ульяновск, 77 км. Начал смотреть на картах где находится этот 77 км автодороги и выяснил что  я там вообще не ездил. Теперь вопрос, Как доказать, что меня там не было?
PS. Сам живу в Москве и ехать туда смыла нет. Но правды хочется.
Лёня Софронов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Лёня Софронов
Подскажите, а должны ли указываться координаты, где стояла камера? И вообще, какие атрибуты должны быть в квитанции, чем определено?
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
Подскажите, а должны ли указываться координаты, где стояла камера? И вообще, какие атрибуты должны быть в квитанции, чем определено?
СсылкаПожаловаться
Точно знаю, если стационарная камера, то координаты всегда указываются. По идее с переносной тоже должны.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Точно знаю, если стационарная камера, то координаты всегда указываются. По идее с переносной тоже должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отрыл для вас свои квитанции. На фотке указано: скорость, разрешенная скорость,дата,время,датчик( кордон), направление( попутное, встречное), координаты, расположение (деревня, автодорога) километры и метры дороги. Это со стационарной камеры. С переносной (крис) указано: скорость, разрешенная скорость, дата,время, датчик (крис-п) километр, метры дороги, название дороги, направление, город, деревня. Извините, ошибся. С переносной координат нет.
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Отрыл для вас свои квитанции. На фотке указано: скорость, разрешенная скорость,дата,время,датчик( кордон), направление( попутное, встречное), координаты, расположение (деревня, автодорога) километры и метры дороги. Это со стационарной камеры. С переносной (крис) указано: скорость, разрешенная скорость, дата,время, датчик (крис-п) километр, метры дороги, название дороги, направление, город, деревня. Извините, ошибся. С переносной координат нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Отрыл для вас свои квитанции. На фотке указано: скорость, разрешенная скорость,дата,время,датчик( кордон), направление( попутное, встречное), координаты, расположение (деревня, автодорога) километры и метры дороги. Это со стационарной камеры. С переносной (крис) указано: скорость, разрешенная скорость, дата,время, датчик (крис-п) километр, метры дороги, название дороги, направление, город, деревня. Извините, ошибся. С переносной координат нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вот заинтересовало... Нашел письмо от 2013-го года (больше не получал, так как без радар-детектора не езжу). Да координат нет, НО, самое интересное, место нарушения "122 км автодороги Киров-Фаленки". По факту это 122 км дороги "Казанский поворот-Зуевка-Фаленки-граница Удмуртии". Так как 122 км столб как раз отсчитывается от Казанского поворота. А до Кирова надо прибавлять еще 15 км. Недавно на только что построенном новом участке до границы с Удмуртией произошло первое смертельное ДТП. В сводках указали "145 км дороги Киров-граница Удмуртии". Как так, если от нас до Кирова даже по новому отсчету 130 км (было 150) а ДТП произошло еще на 20 км дальше? Так что как обзовут, так и напишут... Бардак в этом везде...
СсылкаПожаловаться
макс брязгинВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Точно знаю, если стационарная камера, то координаты всегда указываются. По идее с переносной тоже должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шел раз с Твери на Москву и нарвался на камеру даже и не знаю где а в бумажке были координаты-забил их а они оказывается от Твери в сторону Питера примерно в 20 км.Почесал и заплатил.Больше времени и нервов потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Мне кажется, лучше заплатить со скидкой, а потом искать правды. Удачи))
СсылкаПожаловаться
ринат хайрутдиновВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Мне кажется, лучше заплатить со скидкой, а потом искать правды. Удачи))
СсылкаПожаловаться
Умный ответ.
СсылкаПожаловаться
Марина Ивлева
Если машина ваша, значит и штраф ваш. Узнайте про координаты
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Марина Ивлева
Марина Ивлева
Если машина ваша, значит и штраф ваш. Узнайте про координаты
СсылкаПожаловаться
У кого узнать координаты?
СсылкаПожаловаться
Владимир Чурсин
Расстояние между населёнными пунктами измеряют от главпочтампа до главпочтампа а дорогу от знака окончания населённого пункта до знака начала населённого пункта.В этом и подвох.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария