14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписан штраф, но я там не ездил. Как доказать.

Уважаемые форумчане. помогите с такой проблемой. Сегодня получил уведомление о штрафе (превышение скорости на 41 км/ч. При разрешенной максимальной 50 км/ч я ехал со скоростью 91 км/ч). При этом место совершения правонарушения указано А/Д Казань-Ульяновск, 77 км. Начал смотреть на картах где находится этот 77 км автодороги и выяснил что  я там вообще не ездил. Теперь вопрос, Как доказать, что меня там не было?
PS. Сам живу в Москве и ехать туда смыла нет. Но правды хочется.
Лёня Софронов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Wlad402.2 Auto
А что написано в постановлении? Марка машины, госномер сходятся? Ранее машину не продавали?
СсылкаПожаловаться
Лёня Софронов
Гос номер и марка машины сходятся. Машина моя изначально (брал с салона). У меня такой чувство что место точки радара было забито не правильно, может осталось с предыдущего места и забыли перепрошить
СсылкаПожаловаться
1
А фото есть?
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на 1
1
А фото есть?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лёня Софронов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если авто и машина ваша, значит штраф ваш.
а автодорога указана, там возможно, находится центр по обработке этих нарушений, а не то что вы попали под камеру на 77м километре этой трассы. Надеюсь понятно написала.
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на 1
1
если авто и машина ваша, значит штраф ваш.
а автодорога указана, там возможно, находится центр по обработке этих нарушений, а не то что вы попали под камеру на 77м километре этой трассы. Надеюсь понятно написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там должно указываться место, где произошло нарушение. а не место обработки этих нарушений
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
там должно указываться место, где произошло нарушение. а не место обработки этих нарушений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там должно указываться место, где произошло нарушение

Так и есть. А само авто где было на момент нарушения 05.11. ? Никому не давали?
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
там должно указываться место, где произошло нарушение

Так и есть. А само авто где было на момент нарушения 05.11. ? Никому не давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В тот день я был сам за рулем и был в Татарстане. но через 77 км я не ездил, Забивал в картах где может быть этот 77 км, так там даже населенного пункта нет
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
там должно указываться место, где произошло нарушение

Так и есть. А само авто где было на момент нарушения 05.11. ? Никому не давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а какой н.п.? Указан километр дороги. Наверняка с ограничением скорости. Вот и попал. Машина-то Ваша на фото?
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ну а какой н.п.? Указан километр дороги. Наверняка с ограничением скорости. Вот и попал. Машина-то Ваша на фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На фото нет населенного пункта, просто 77 км. Машина моя
СсылкаПожаловаться
Лёня Софронов
там должно указываться место, где произошло нарушение. а не место обработки этих нарушений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
последние года 1,5 не сталкивалась с такими нарушениями, но люди тоже паниковали, что в волгограде они сроду не были, а там центр находился и очень большое кол-во было жалоб, что они там не ездили. как то так.
можно обжаловать, у вас есть время, если вы уверены в своей правоте. отправляйте претензию.
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на 1
1
последние года 1,5 не сталкивалась с такими нарушениями, но люди тоже паниковали, что в волгограде они сроду не были, а там центр находился и очень большое кол-во было жалоб, что они там не ездили. как то так.
можно обжаловать, у вас есть время, если вы уверены в своей правоте. отправляйте претензию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то вопрос. как доказать что я не ездил в тот день через этот участок дороги
СсылкаПожаловаться
Лёня Софронов
В том то вопрос. как доказать что я не ездил в тот день через этот участок дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и пишите, что не ездили. Пусть предоставят сертификат/документы о поверке данного аппарата. Всё таки аппарат то этот стоит где то, где вы ездили! а что у него координаты, возможно, сбиты, не ваша вина.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
В том то вопрос. как доказать что я не ездил в тот день через этот участок дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свидетели или жругие доказательства где вы находились во время нарушения.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 1
1
последние года 1,5 не сталкивалась с такими нарушениями, но люди тоже паниковали, что в волгограде они сроду не были, а там центр находился и очень большое кол-во было жалоб, что они там не ездили. как то так.
можно обжаловать, у вас есть время, если вы уверены в своей правоте. отправляйте претензию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В письме счастья указано и время и место и даже координаты нахождения камеры такая то широта такая то долгота. И по ним можно найти это место на карте.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на 1
1
если авто и машина ваша, значит штраф ваш.
а автодорога указана, там возможно, находится центр по обработке этих нарушений, а не то что вы попали под камеру на 77м километре этой трассы. Надеюсь понятно написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютный абсурд
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Двойник.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Учитывая как носятся москвичи по дорогам а так же то что и машина и номера твои иди и заплати.А километры так это простая опечатка.Или ты хочешь доказать что по трассе ехал как инвалид и скорости не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Учитывая как носятся москвичи по дорогам а так же то что и машина и номера твои иди и заплати.А километры так это простая опечатка.Или ты хочешь доказать что по трассе ехал как инвалид и скорости не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Не только москвичи носятся по дорогам нашей необъятной. Т.е. можно забить в радар что он находится в населенном пункте с размещенной скоростью 50км, а на самом деле поставить его на трассе и руби с водителей
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
Не только москвичи носятся по дорогам нашей необъятной. Т.е. можно забить в радар что он находится в населенном пункте с размещенной скоростью 50км, а на самом деле поставить его на трассе и руби с водителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые борзые на трассах это москвичи.Я думал потому что денег на штрафы у них много.А тут какой то неправильный москвич попался.Решил шлангом прикинуться.Что дурку валять если машина то его.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария