11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписан штраф, но я там не ездил. Как доказать.

Уважаемые форумчане. помогите с такой проблемой. Сегодня получил уведомление о штрафе (превышение скорости на 41 км/ч. При разрешенной максимальной 50 км/ч я ехал со скоростью 91 км/ч). При этом место совершения правонарушения указано А/Д Казань-Ульяновск, 77 км. Начал смотреть на картах где находится этот 77 км автодороги и выяснил что  я там вообще не ездил. Теперь вопрос, Как доказать, что меня там не было?
PS. Сам живу в Москве и ехать туда смыла нет. Но правды хочется.
Лёня Софронов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
самые борзые на трассах это москвичи.Я думал потому что денег на штрафы у них много.А тут какой то неправильный москвич попался.Решил шлангом прикинуться.Что дурку валять если машина то его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Учитывая как носятся москвичи по дорогам а так же то что и машина и номера твои иди и заплати.А километры так это простая опечатка.Или ты хочешь доказать что по трассе ехал как инвалид и скорости не нарушал.
СсылкаПожаловаться
НЕ был он там
СсылкаПожаловаться
Федя
Я говорит был в Татарстане, но там небыл. Не цепляйся к информации которую скорее всего неправильно трактуешь. Плати!
СсылкаПожаловаться
ИКС
Два варианта действий. Платить или не платить. Остальное лирика. Автору просьба не вводить в заблуждение народ.
СсылкаПожаловаться
008
Судя по кадру похоже на передвижную "треногу" т.е. она могла быть где угодно.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Был там, был. Просто не признается. Даже если тренога, при установке она позиционируется. Тут вопрос еще такой, откуда и как считается километраж на дороге. А то может как в Москве, все от Красной площади. Если не был - обжалование.
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Был там, был. Просто не признается. Даже если тренога, при установке она позиционируется. Тут вопрос еще такой, откуда и как считается километраж на дороге. А то может как в Москве, все от Красной площади. Если не был - обжалование.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Если не лень кому то. В 7.30 выехал из Камского Устья , Р. Татарстан. Поехал на Буинск мимо Апастово. В 9.00 был в Буинске, т.к. нужен был ремонт стекла. А теперь забейте в картах 77 км автодороги Казань - Ульяновск
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
Хорошо. Если не лень кому то. В 7.30 выехал из Камского Устья , Р. Татарстан. Поехал на Буинск мимо Апастово. В 9.00 был в Буинске, т.к. нужен был ремонт стекла. А теперь забейте в картах 77 км автодороги Казань - Ульяновск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поленился, полазил по картам. По какому маршруту конкретно вы ехали? 77 км получается в районе Шонгуты. Если верить гуглу, то он выводит из Камского Устья на дорогу Казань- Ульяновск где-то в районе Шонгуты, чуть не доезжая. А это примерно 75 км. Этой дороги. Если ехать в сторону Буинска, то вы как раз проедете 77 км. У меня получилось так.
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Не поленился, полазил по картам. По какому маршруту конкретно вы ехали? 77 км получается в районе Шонгуты. Если верить гуглу, то он выводит из Камского Устья на дорогу Казань- Ульяновск где-то в районе Шонгуты, чуть не доезжая. А это примерно 75 км. Этой дороги. Если ехать в сторону Буинска, то вы как раз проедете 77 км. У меня получилось так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, получается около Шонгуты. Но мне выдавала карта, что 77 км не доезжая Большие Меми
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
Да, получается около Шонгуты. Но мне выдавала карта, что 77 км не доезжая Большие Меми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто интересно, откуда дорога начинается официально. Погрешность может быть километров 10. А так Николай Буров ниже вам прям по полочкам все разложил.
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Просто интересно, откуда дорога начинается официально. Погрешность может быть километров 10. А так Николай Буров ниже вам прям по полочкам все разложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расстояние от Казани до Буинске около 140 км. По логике 77 км должен быть примерно по середине. А поворот с которого я выезжал далеко не там. Хороший разброс.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
Расстояние от Казани до Буинске около 140 км. По логике 77 км должен быть примерно по середине. А поворот с которого я выезжал далеко не там. Хороший разброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда обжалуйте штраф. Надо только доказать, что вас там не было. Но проще заплатить, чем заниматься этим геморроем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
Расстояние от Казани до Буинске около 140 км. По логике 77 км должен быть примерно по середине. А поворот с которого я выезжал далеко не там. Хороший разброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторюсь еще на своем примере... От моего райцентра до Кирова всегда считалось 150 км. Вдруг стало 130. Границу Кирова отодвинули с присоединением пригородного района. Столбы на дороге никто не менял. Часть этой же дороги называется Казанский поворот-Зуевка. Там отсчет идет от этого поворота. Целиком вся дорога называется Киров-Кирово-Чепецк - граница Удмуртии. Отсчет идет от новой границы Кирова. От меня до Глазова (Удмуртия) по указателям 110 км. По факту - 90. Так что как этот километраж определяют и откуда меряют - только дорожники наверное и знают. Если бы вас там вообще близко не было - тогда можно бодаться... А так - пустая трата времени... ИМХО. Платите со скидкой 500 руб и тогда обжалуйте...
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Повторюсь еще на своем примере... От моего райцентра до Кирова всегда считалось 150 км. Вдруг стало 130. Границу Кирова отодвинули с присоединением пригородного района. Столбы на дороге никто не менял. Часть этой же дороги называется Казанский поворот-Зуевка. Там отсчет идет от этого поворота. Целиком вся дорога называется Киров-Кирово-Чепецк - граница Удмуртии. Отсчет идет от новой границы Кирова. От меня до Глазова (Удмуртия) по указателям 110 км. По факту - 90. Так что как этот километраж определяют и откуда меряют - только дорожники наверное и знают. Если бы вас там вообще близко не было - тогда можно бодаться... А так - пустая трата времени... ИМХО. Платите со скидкой 500 руб и тогда обжалуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Лёня СофроновВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Не поленился, полазил по картам. По какому маршруту конкретно вы ехали? 77 км получается в районе Шонгуты. Если верить гуглу, то он выводит из Камского Устья на дорогу Казань- Ульяновск где-то в районе Шонгуты, чуть не доезжая. А это примерно 75 км. Этой дороги. Если ехать в сторону Буинска, то вы как раз проедете 77 км. У меня получилось так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть Вы и правы. Попробовал в качестве исходных данных, т.е. автодороги, использовать трассу Р-241, на которой стояла камера, тогда получается что поворот на котором я выехал на трассу будет 75 км, а через 2 км меня сфотографировали, без моего разрешения))). Тогда получается. Но в таком случае автодорога Казань - Ульяновск начинается в 36 км от Казани. Причем город Казань находится на другом (левом) берегу Волги. Бред. Зачем вводить людей в заблуждение (кто-то из форумчан уже это озвучивал). Ладно. Пойду заплачу штраф пока у них 50% скидка (250 руб.) Всех благодарю за помощь.
СсылкаПожаловаться
Maksim DmitrievВ ответ на Лёня Софронов
Лёня Софронов
Хорошо. Если не лень кому то. В 7.30 выехал из Камского Устья , Р. Татарстан. Поехал на Буинск мимо Апастово. В 9.00 был в Буинске, т.к. нужен был ремонт стекла. А теперь забейте в картах 77 км автодороги Казань - Ульяновск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ,готовся доказывать,и собирай документы,доказывающие весь твой рабочий день ну и свидетелей ,+ все кто вписан в твою страховку их действия во время фиксации нарушения - потом в суд с адвокатом ну и 6 месяцев гемороя и бегатни,всё на это и расщитано,СКОЛЬКО ШТРАФ-ТО?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Был там, был. Просто не признается. Даже если тренога, при установке она позиционируется. Тут вопрос еще такой, откуда и как считается километраж на дороге. А то может как в Москве, все от Красной площади. Если не был - обжалование.
СсылкаПожаловаться
Похоже на двойника
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Похоже на двойника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никакого двойника. Слишком мала вероятность.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина точно ваша? На фото хорошо видна нестандартная рамка номера, болтики со светоотражающими головками, нештатный колесный диск... Если все это ваше - то обжаловать бессмысленно... И еще, пофиг, какой километр... По этой дороге вы ехали? Километраж считают не пойми откуда, по себе знаю. У нас одна и та же дорога имеет три названия, в зависимости на каком участке произошло ДТП и километраж для каждого названия разный, так как отсчет от разных точек и направлений. Но если точно уверены, что в это время там не были - то только свидетельские показания, чеки с указанием времени, еще что-то типа этого... Все откопировать и заказным письмом отправить в центр обработки данных, откуда пришло письмо. Шансы очень невелики, поэтому лучше сначала заплатить 50%, а потом бодаться...
СсылкаПожаловаться
Лёня Софронов
Подскажите, а должны ли указываться координаты, где стояла камера? И вообще, какие атрибуты должны быть в квитанции, чем определено?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария