24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выключение ДХО при включении габоритов

как сделать чтоб при включении габоритов ДХО гасло ?
Серёга Лысиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Шкода Румстер. Где блок предохранителей есть кнопка красная -можно отключить. В мануале написано:" Во многих странах движение разрешено только с ближним светом или ДХО и эта кнопка вкл. или откл." На Октавиях подключают через комп,там тоже отключаются при габаритах. И задние габариты не в одной шкоде не горят. На посту хотели накрячить ,пришлось доставать мануал и изучать вместе с гайером ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я же говорил что будут проблемы и на каждом Т.О. придётся доказывать свою правоту.Хотя Шкода и относится к компании Фолькс ваген - Ауди группе но что то они не стандартно подошли к этому девайсу ,на той же Ауди ДХО не тухнут а меняют яркость .Возможно ваш авто вообще не для Российского рынка был выпущен ,сам видишь не соответствует нашим ГОСТам.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну я же говорил что будут проблемы и на каждом Т.О. придётся доказывать свою правоту.Хотя Шкода и относится к компании Фолькс ваген - Ауди группе но что то они не стандартно подошли к этому девайсу ,на той же Ауди ДХО не тухнут а меняют яркость .Возможно ваш авто вообще не для Российского рынка был выпущен ,сам видишь не соответствует нашим ГОСТам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может из-за того ,что эти самые ДХО стоят в противотуманках(отдельной лампочкой)...Чтоб не перегружать
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Может из-за того ,что эти самые ДХО стоят в противотуманках(отдельной лампочкой)...Чтоб не перегружать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас на новом Спортаже видел,горят диоды впереди и больше ничего. У Ауди Q7 спереди и сзади светодиоды(впереди габариты не горят)
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.

ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
СсылкаПожаловаться
Всё правильно по Госту нужно завязывать на головной свет НО - на многих машинах к центральному переключателю подбираться это огромный геморой поэтому была реализована вот эта схема.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Slavik
Slavik
Всё правильно по Госту нужно завязывать на головной свет НО - на многих машинах к центральному переключателю подбираться это огромный геморой поэтому была реализована вот эта схема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем так далеко капать когда рядом есть фары ,я обычно их использую.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
А зачем так далеко капать когда рядом есть фары ,я обычно их использую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ещё большая городьба - так как дальний и ближний разная проводка и даже иногда разные фары.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Slavik
Slavik
Это ещё большая городьба - так как дальний и ближний разная проводка и даже иногда разные фары.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два диода и ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Два диода и ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дак говорю же - городьда , лишнии сопли.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Slavik
Slavik
Ну дак говорю же - городьда , лишнии сопли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не скажи ,в некоторых авто провода в салон протащить намного сложней чем припаять пару диодов .
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну не скажи ,в некоторых авто провода в салон протащить намного сложней чем припаять пару диодов .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олег.
Вашу схему я не сколько не отвергаю и прекрасно представляю как это реализовывается ( всё таки радиолюбитель 20 лет как позывной RA9ASD) просто человеку нужно как проще - поэтому я предоставил именно эту схему.
Хотя (это по Гост не критично) при моргании фарами (по вашей схеме ) будут выключаться ДХО.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Slavik
Slavik
Олег.
Вашу схему я не сколько не отвергаю и прекрасно представляю как это реализовывается ( всё таки радиолюбитель 20 лет как позывной RA9ASD) просто человеку нужно как проще - поэтому я предоставил именно эту схему.
Хотя (это по Гост не критично) при моргании фарами (по вашей схеме ) будут выключаться ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если честно то практически все просят что бы горели постоянно и с фарами и без ,сам видишь вакханалию на дорогах .Хорошо если клиент купил дорогие которые меняют яркость а так в основном просят на постоянку подключить.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если честно то практически все просят что бы горели постоянно и с фарами и без ,сам видишь вакханалию на дорогах .Хорошо если клиент купил дорогие которые меняют яркость а так в основном просят на постоянку подключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Олег если честно (у меня 3 машины - Камаз , Газель , Уаз - на всех ДХО включается отдельной клавишей независимо от освещения но при работающем двигателе (конечно не по Гост) - просто мне так удобней.
Так же как и фары головного света гаснут когда заглушиш.
Ну я себе позволил такую тонкость. :-)
А кто обращаеться (я не профиссиональный автоэлектрик - водитель дальнобойщик) делаю по этой схеме.
СсылкаПожаловаться
Серёга Лысиков
так то может так и ездил просто поставил противотуманки , и бывает надо ехать с ними а снаружи как то не красиво смотрится то что ДХО и противотуманки горят вместе .
СсылкаПожаловаться
Серёга Лысиков
так то может так и ездил просто поставил противотуманки , и бывает надо ехать с ними а снаружи как то не красиво смотрится то что ДХО и противотуманки горят вместе .
СсылкаПожаловаться
ну когда нужны противотумвнки нужен и ближний свет, а если ПТ дя понтов включать то зачем ДХО
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну если дело в противотуманках - Нехаев правильно написал.Кинь минус дхо на плюс противотуманок. и вместе им уже не гореть!
СсылкаПожаловаться
scuzmy
..Они и называются - ДНЕВНЫЕ!!! ходовые огни..когда водитель включает габариты или дальний свет фар...то люди настраивающие работу света авто считали ,что Вы будите двигаться в условиях недостаточной видимости....Дневные ходовые не освещают дорогу , а обозначают авто на проезжей части - в светлое время суток (на РУМСТЕРЕ Сергея - всё чётко)...Это не фары!!!.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Я,например вместо ходовых огней пользовался всегда противотуманками только вместо лампы 55вт ставил туда 10 вт,а недавно обновил противотуманки и поставил вместо лампы 55 вт светодиодные -0,8 вт каждая и если забываешь выключить то ничего страшного АКБ не сядет.Противотуманки подключил от прикуривателя на выключатель в салоне далее + на реле, потом АКБ + реле на противотуманки.Выключаешь и включаешь из салона.Противотуманки можно использовать вместо ходовых огней-ПДД пункт 19,4;19,5. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я,например вместо ходовых огней пользовался всегда противотуманками только вместо лампы 55вт ставил туда 10 вт,а недавно обновил противотуманки и поставил вместо лампы 55 вт светодиодные -0,8 вт каждая и если забываешь выключить то ничего страшного АКБ не сядет.Противотуманки подключил от прикуривателя на выключатель в салоне далее + на реле, потом АКБ + реле на противотуманки.Выключаешь и включаешь из салона.Противотуманки можно использовать вместо ходовых огней-ПДД пункт 19,4;19,5. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
Только они не по госту стоят , минимальное расстояние дхо по центру 60 см а у тебя 50 см(ширина номера и как ПТФ не светят ,причём сила света (не мощность)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Только они не по госту стоят , минимальное расстояние дхо по центру 60 см а у тебя 50 см(ширина номера и как ПТФ не светят ,причём сила света (не мощность)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл дописать; для светодиодных излучателей обеспечить требуемую ГОСТом силу света не менее 400 кандел очень и очень проблематично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария