29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выключение ДХО при включении габоритов

как сделать чтоб при включении габоритов ДХО гасло ?
Серёга Лысиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
micha tananin
подключить дхо через НЗ контакт, реле включается при включении габаритов
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Выведи ДХО напрямую,будешь включать без габаритов,а то потребуются как противотуманки и не включишь да и лампочки габаритов будут целее.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Данный режим не предусмотрен регламентом работы ДХО.

Не надо колхозить.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Данный режим не предусмотрен регламентом работы ДХО.

Не надо колхозить.
СсылкаПожаловаться
ДХО именно так и работают если установленны штатно. Поэтому логично, чтобы они так работали, при самостоятельной установке.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
ДХО именно так и работают если установленны штатно. Поэтому логично, чтобы они так работали, при самостоятельной установке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте любезны,доказательства.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Будьте любезны,доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие Вам нужны доказательства? На Пежо 308 и Опель Астра , оснащенных штатными ДХО , они именно так и работают.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Какие Вам нужны доказательства? На Пежо 308 и Опель Астра , оснащенных штатными ДХО , они именно так и работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары"-вот так пишут участники форума.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
"Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары"-вот так пишут участники форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, кто и что думает ,и чем руководствуется при устоновке ДХО. Я знаю, что штатные ДХО на Астре и 308м на горят при включении габаритовили фар.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Я не знаю, кто и что думает ,и чем руководствуется при устоновке ДХО. Я знаю, что штатные ДХО на Астре и 308м на горят при включении габаритовили фар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам всё равно что думают люди?А людям всё равно что думаете Вы.Досвидания.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вам всё равно что думают люди?А людям всё равно что думаете Вы.Досвидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам всё равно что думают люди?.
Это Вы уже сами придумали. Я сказал, что не ЗНАЮ что думают люди, а это несколько другое. В дванном вопросе обсуждения несколько неуместны, так как работа внешних осветительных приборов жестко регламентирована. Я написал как эти приборы работают на двух авто оффициально продающихся у нас, а значит прошедших сертификацию и соответствующие всем требованиям.
СсылкаПожаловаться
vbifВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
"Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары"-вот так пишут участники форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам то этот ГОСТ внимательно читал?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на vbif
vbif
сам то этот ГОСТ внимательно читал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения."
Вот текст ГОСТа.Что я невнимательно прочитал?Где сказано что ДХО должны выключаться при включении габаритов?
СсылкаПожаловаться
КарапузВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
"6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения."
Вот текст ГОСТа.Что я невнимательно прочитал?Где сказано что ДХО должны выключаться при включении габаритов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Влез сюда случайно потому что интересует такой вопрос. Скажу одно был у меня мерседес спринтер нашей сборки горьковской так вот там именно так и работает дхо, при запуске двигателя включается дхо но стоит включить габаритные огни то дхо тут же гаснет. Включаешь габариты и тут же включается дхо а как включаешь зажигание то дхо тухне. Машину брали новую в 2014 году. Поэтому только стоит развести руками. А как подключать самому сиди теперь думай регламент не регламент.
СсылкаПожаловаться
Slavik


Можно так а можно + ДХО поцепить к замку зажигания а - на + провод габаритов.
Ну это конструкция хоть проще но хуже.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.

ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.

ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
СсылкаПожаловаться
У меня на новой машине при включении габаритов ДХО гаснут.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У меня на новой машине при включении габаритов ДХО гаснут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя скорей всего это не заводские ДХО ,на иномарках заводские ДХО не гаснут а притухают (уменьшается яркость) а вам наверное установщики наколхозили и через три года вас завернут на Т.О.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя скорей всего это не заводские ДХО ,на иномарках заводские ДХО не гаснут а притухают (уменьшается яркость) а вам наверное установщики наколхозили и через три года вас завернут на Т.О.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага в автосалоне наколхозили ))) И в мануале колхозник писал об этом ))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ага в автосалоне наколхозили ))) И в мануале колхозник писал об этом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой у вас автомобиль?Если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Какой у вас автомобиль?Если не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкода Румстер. Где блок предохранителей есть кнопка красная -можно отключить. В мануале написано:" Во многих странах движение разрешено только с ближним светом или ДХО и эта кнопка вкл. или откл." На Октавиях подключают через комп,там тоже отключаются при габаритах. И задние габариты не в одной шкоде не горят. На посту хотели накрячить ,пришлось доставать мануал и изучать вместе с гайером ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария