29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкиньте это Сколково и раздайте детям конфеты.

Думаю в этом плане в 90ые было легче, хотя умы так-же уезжали, но тогда они и тут копейку могли найти, бизнес развивался, тот же интернет, люди делали программы, потом усовершенствовали эти программы, да российские ребята продавали половину функционала винды Майкрасофту, но получали за это копейку открывали свои айтишные компанейки, вообщем не голодали с паяльником в руках.
А сейчас рассказывают байки про Сколково, про Нанотехнологии, а по факту там сидят взрощенные в тепличных условиях ботаны с физматов, айти технологии это не их, нынешний айтишник это весьма не ботан, а даже аферист, ведь рынок преобразовался, на рекламе никто уже не зарабатывает, зарабатывают на продаже, и зачастую это хайп-риск, или то что выходит оттуда, ведь быстро деньги сейчас в другом клбче не поднять, да ты хочешь делать, что то новое, в твоей голове великие алгоритмы, но ты голодный.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Алексей ПигулевскийВ ответ на 008
008
только что от костра...пальчик обжёг..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай подую!))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Я больше не в силах на вахте стоять,сказал кочегар кочегарууу..огни в моих топках совсем не горят ,и Шилов не даст больше парууу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыл.Сивку в почтари определим чтоб дурью не мучался.Нарту сколотит а собак в деревне наловит.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Конечно а вы питерские на мачту Авроры залезайте а молочника костёр попросим освоить.И зачем нам интернет.Без него жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это только в вашем городе-инет отключат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё одно поколение алкашей вырастят.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Только сегодня прочитал на яндексе что надо готовиться к отключению интернета.Вот и оставшиеся умные опять пойдут в дворники и истопники как в союзе.
СсылкаПожаловаться
Тебе проще всех, ты слово "интернет" тока на пенсии узнал, соответственно, вернуться в безынетный мир сможешь легко.. а что нам-то делать?)) почти молодым, взрощенным на всемирной сети? вот и ага((
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Племянница поступала в этом году. ТАк я ее сразу отговорил, поступать на программиста, дизайнера, ну и еще пару профессий. Послушала меня и пошла на технолога.)
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Племянница поступала в этом году. ТАк я ее сразу отговорил, поступать на программиста, дизайнера, ну и еще пару профессий. Послушала меня и пошла на технолога.)
СсылкаПожаловаться
на программиста зря отговорил.. а вот если на юриста-бухгалтера- сразу нет.. толпами везде безработные
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на .....
.....
на программиста зря отговорил.. а вот если на юриста-бухгалтера- сразу нет.. толпами везде безработные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ка раз бухгалтер более востребован, чем юрист. Программисты требуются, но зарплата смешная.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну ка раз бухгалтер более востребован, чем юрист. Программисты требуются, но зарплата смешная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, как у вас, у нас молодые бухи толпами безработные, слишком много их навыпускали, при том, что бухгалтер вообще-то ценится с Опытом, а у нас наооборот-программеры очень хорошо получают
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на .....
.....
не знаю, как у вас, у нас молодые бухи толпами безработные, слишком много их навыпускали, при том, что бухгалтер вообще-то ценится с Опытом, а у нас наооборот-программеры очень хорошо получают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бух, да не слишком хорошо получает, правда вариант есть почти всегда.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
бух, да не слишком хорошо получает, правда вариант есть почти всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, по мне для молодых это не работа, жизнь на месте не стоит и потребности общества тоже, надо глядеть "ширше"
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Племянница поступала в этом году. ТАк я ее сразу отговорил, поступать на программиста, дизайнера, ну и еще пару профессий. Послушала меня и пошла на технолога.)
СсылкаПожаловаться
хороший программист ценен повсеместно, другое дело, что если женщина- то, может и правильно отговорил, не выдержит конкуренцию среди ботанов, кохз несчесть и все мужчины
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на .....
.....
хороший программист ценен повсеместно, другое дело, что если женщина- то, может и правильно отговорил, не выдержит конкуренцию среди ботанов, кохз несчесть и все мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друзья есть отличные программисты-ботаны, но богатых среди них нет. Время их прошло, рынок перенасыщен. Прыгают по работам туда-сюда или работают на нескольких работах. но толку мало все равно. Может конечно где-то по стране иначе.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
У меня друзья есть отличные программисты-ботаны, но богатых среди них нет. Время их прошло, рынок перенасыщен. Прыгают по работам туда-сюда или работают на нескольких работах. но толку мало все равно. Может конечно где-то по стране иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, поверю.. "та же степь", что и юристы-экономисты", навыпускали офисного планктона, а сталь кто будет варить?? пушкин?) кроме шуток
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
У меня друзья есть отличные программисты-ботаны, но богатых среди них нет. Время их прошло, рынок перенасыщен. Прыгают по работам туда-сюда или работают на нескольких работах. но толку мало все равно. Может конечно где-то по стране иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это рвнокмперенасыщен программистами?:))) да сейчас никто учиться не хочет, а программистом чтобы хорошим стать надо слишком много учиться. Причём с каждым годом все больше автоматизации и больше...все это работает только при постоянной поддержек, развитии и доработке ...и для всего этого нужны программисты. Вот что такое автоматизация предприятия. Это когда отдел бухгалтерии заменяется отделом автоматизации:) Т е из за автоматизации становится проще учить учёт ...но сама автоматизация требует отдела асу...и ещё платят сторонней фирме за программное обеспечение, техническую поддержку и все это оплата программистов. Раньше ходили платить в банк...сейчас в приложении платят или картой..но и для карты и для приложения и поддержки банкомата и в банке нужны программисты. Поэтому потребности только ростут и будут рости.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
С чего это рвнокмперенасыщен программистами?:))) да сейчас никто учиться не хочет, а программистом чтобы хорошим стать надо слишком много учиться. Причём с каждым годом все больше автоматизации и больше...все это работает только при постоянной поддержек, развитии и доработке ...и для всего этого нужны программисты. Вот что такое автоматизация предприятия. Это когда отдел бухгалтерии заменяется отделом автоматизации:) Т е из за автоматизации становится проще учить учёт ...но сама автоматизация требует отдела асу...и ещё платят сторонней фирме за программное обеспечение, техническую поддержку и все это оплата программистов. Раньше ходили платить в банк...сейчас в приложении платят или картой..но и для карты и для приложения и поддержки банкомата и в банке нужны программисты. Поэтому потребности только ростут и будут рости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарплаты стали смешными. Программистов сейчас хороших хватает и отличные есть, атк овт они тянут на себе сразу несколько фирм. Потому кстати и зарплата упала. сами виноваты. Да и для систадмина частенько даже образования не нужно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
зарплаты стали смешными. Программистов сейчас хороших хватает и отличные есть, атк овт они тянут на себе сразу несколько фирм. Потому кстати и зарплата упала. сами виноваты. Да и для систадмина частенько даже образования не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В отличие от других специальностей, работа программиста может быть совсем не привязана к территориальному месту работы. Именно поэтому можно работать на фирмы, расположенные в других городах, странах. Вы наверное плохо представляете, что такое "хороший программист" или "хороший администратор системный". Очень трудно любой компании таких найти. Зарплата в 2-3 тыс долларов считается очень низкой для таких людей...а до кризиса это было 3-5 тыс минимальная. А сейчас, когда правительство написало кучу указов по поводу импортозамещения в сфере софта, когда на тендеру вообще исключается импортное, если есть Российские аналоги, то потребности в программистах возрастут просто в разы (сейчас импортный Софт в корпоративном сегменте составляет 60 процентов и его надо заменить).
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
В отличие от других специальностей, работа программиста может быть совсем не привязана к территориальному месту работы. Именно поэтому можно работать на фирмы, расположенные в других городах, странах. Вы наверное плохо представляете, что такое "хороший программист" или "хороший администратор системный". Очень трудно любой компании таких найти. Зарплата в 2-3 тыс долларов считается очень низкой для таких людей...а до кризиса это было 3-5 тыс минимальная. А сейчас, когда правительство написало кучу указов по поводу импортозамещения в сфере софта, когда на тендеру вообще исключается импортное, если есть Российские аналоги, то потребности в программистах возрастут просто в разы (сейчас импортный Софт в корпоративном сегменте составляет 60 процентов и его надо заменить).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну единицы, если ты в их числе, то поздравляю. Но такой пример тогда можно привести про любую профессию.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну единицы, если ты в их числе, то поздравляю. Но такой пример тогда можно привести про любую профессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну морочьте голову людям дальше...Я работал программистом ещё в 90-е годы и получал 1.5 -2 тыс долларов....сейчас конечно доходы значительно выросли. Поздравлять меня не с чем - это не удача какие то, не выигрышь в лото...или удачное какие то место работы по знакомству....это как раз и называется "хороший программист". А кто не может себе сейчас найти работу с нормальным доходом сейчас в этой сфере, то это называется "просто видел компьютер".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария