Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выкидывает ОЖ(

дело обстоит так. заливаю в чери амулет ож все норм по уровню) начинаю давать газу у ходит скидываю она резко поднимается даже с выбросом(((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Александр Мазрухо
Пробку на расширительном бачке замени и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пробку на расширительном бачке замени и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
менял не фига
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
менял не фига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смотреть прокладку ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тогда смотреть прокладку ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может помпа??? на оборотах норм качает скидываешь не справляется
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
а может помпа??? на оборотах норм качает скидываешь не справляется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут помпа? При сбросе газа резко подниматься уровень может только если в рубашке охлаждения цилиндров собирается газ (при большом напоре его током ОЖ выносит в расширительный бачок), а это уже симптом пробитой прокладки под ГБЦ или трещины.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А при чем тут помпа? При сбросе газа резко подниматься уровень может только если в рубашке охлаждения цилиндров собирается газ (при большом напоре его током ОЖ выносит в расширительный бачок), а это уже симптом пробитой прокладки под ГБЦ или трещины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и при этом масло будет чистое???
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
и при этом масло будет чистое???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девственно чистым!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Девственно чистым!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а может термостат??? ведь когда холодная не выкидывает)
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас в городе аптеки есть?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
У вас в городе аптеки есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть) а чем мне это поможет?
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
есть) а чем мне это поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Купите презерватив, наденьте его вместо пробки и понаблюдайте. Скорее всего его раздует.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Купите презерватив, наденьте его вместо пробки и понаблюдайте. Скорее всего его раздует.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а сложно головку снимать с чери?
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
а сложно головку снимать с чери?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот этого не знаю, я таких работ не делаю.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, рано или поздно его раздует, но вот при какой температуре? Если вблизи рабочей, то такая проверка ничего не даст, сложно будет различить прорыв газов и кипение ОЖ при атмосферном давлении (если только по запаху выхлопа в воздухе из презерватива).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Конечно, рано или поздно его раздует, но вот при какой температуре? Если вблизи рабочей, то такая проверка ничего не даст, сложно будет различить прорыв газов и кипение ОЖ при атмосферном давлении (если только по запаху выхлопа в воздухе из презерватива).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть еще что то похожие на пену
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
есть еще что то похожие на пену
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если в бачке пузырит, когда газуете, то это еще один симптом пробитой прокладки. И пена может образовываться.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Если в бачке пузырит, когда газуете, то это еще один симптом пробитой прокладки. И пена может образовываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пузыриков нет)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На горячий мотор. Скорее всего раздует, автор пишет что с выбросом...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На горячий мотор. Скорее всего раздует, автор пишет что с выбросом...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
можно даже газ держать на высоких и все норм) как скинул начинает резко подниматься даже с выбросом( но если опять же дать газ при поднятие то он же опять уходит
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Термостат тоже не при чем, он не может впускать газ в систему охлаждения.
У меня была похожая история, тоже выкидывало ОЖ из бачка, но только при нагреве от 70 градусов до температуры открытия термостата. Ниже 70 градусов - не выкидывало, при открывшемся термостате - тоже не выкидывало.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Термостат тоже не при чем, он не может впускать газ в систему охлаждения.
У меня была похожая история, тоже выкидывало ОЖ из бачка, но только при нагреве от 70 градусов до температуры открытия термостата. Ниже 70 градусов - не выкидывало, при открывшемся термостате - тоже не выкидывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если клапаны выпускные белого цвета это плохо?
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
если клапаны выпускные белого цвета это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нагар на выпускных клапанах всегда более светлый, потому что нагреваются до более высокой температуры, чем впускные. Оттого же они и сгорают, если смесь сильно обеднить (при высокой температуре избыточный кислород начинает окислять все подряд, особенно перегретые клапана). Я не знаю, насколько сильно белеют клапана перед прогаром, но если никаких разрушений не видно, то можно считать, что пока все в порядке (это мое личное мнение, за его правильность НЕ РУЧАЮСЬ!).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Нагар на выпускных клапанах всегда более светлый, потому что нагреваются до более высокой температуры, чем впускные. Оттого же они и сгорают, если смесь сильно обеднить (при высокой температуре избыточный кислород начинает окислять все подряд, особенно перегретые клапана). Я не знаю, насколько сильно белеют клапана перед прогаром, но если никаких разрушений не видно, то можно считать, что пока все в порядке (это мое личное мнение, за его правильность НЕ РУЧАЮСЬ!).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так то все вроде в порядки он только так белые(((
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и что получаеться хана блоку?
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на прокладки где кольцо слегка потрескивания(((в доль кольца ведь кольцо прижимает иза этого не будет же пробивать
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки11
могу попробовать с фоткать
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Амулет- это нечто охранное от злых сил? Испортился...
Прокладка ГБЦ приказала долго жить...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Давайте начнём с начала. Как часто охлаждайку доливаете?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Давайте начнём с начала. Как часто охлаждайку доливаете?
СсылкаПожаловаться
раньше в обще не доливал) но как то потер радиатор пришлось залить какой то жидкий герметик и течь была устроенна) долил воды и все было хорошо ездил) но вот перед зимой пришлось все слить и я уехал в командировку на месяц) вот приехал и началась такая беда
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
раньше в обще не доливал) но как то потер радиатор пришлось залить какой то жидкий герметик и течь была устроенна) долил воды и все было хорошо ездил) но вот перед зимой пришлось все слить и я уехал в командировку на месяц) вот приехал и началась такая беда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, плохо... Выверните свечи и осмотрите их. Возможно что одна светлее других.
Обратитесь на СТО с просьбой замерить наличие СО в системе охлаждения.
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
спасибо) буду пробовать
СсылкаПожаловаться
наташа наташа
Похоже радиатор частично забило,на оборотах помпа еще прокачивает,а при сбросе спирает...Попробуй временно присобачить заведомо исправный радиатор и посмотри будут ли сдвиги. Бошку скинуть и опрессовать можно,заодно и прокладку заменить. Начни с простого...
СсылкаПожаловаться
наташа наташа
Похоже радиатор частично забило,на оборотах помпа еще прокачивает,а при сбросе спирает...Попробуй временно присобачить заведомо исправный радиатор и посмотри будут ли сдвиги. Бошку скинуть и опрессовать можно,заодно и прокладку заменить. Начни с простого...
СсылкаПожаловаться
Похоже радиатор частично забило,на оборотах помпа еще прокачивает,а при сбросе спирает...Попробуй временно присобачить заведомо исправный радиатор и посмотри будут ли сдвиги. Бошку скинуть и опрессовать можно,заодно и прокладку заменить. Начни с простого...радиатор вроде чист так пробовал продувать все хорошо
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Голову не парь снимай головку блока прокладка на замену ,и заоодно проверь плоскость головки может понадобится фрезеровка
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
По всем признакам, прорыв газов в систему охлаждения. Наиболее вероятно повреждение прокладкиГБЦ. Но необходимо так же проверить головку и блок на герметичность, приходилось сталкиваться как с трещинами в ГБЦ и блоках, так и с дефектами литья.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть