21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выкидывает ОЖ(

дело обстоит так. заливаю в чери амулет ож все норм по уровню) начинаю давать газу у ходит скидываю она резко поднимается даже с выбросом(((
иван Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
иван Иванович В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Термостат тоже не при чем, он не может впускать газ в систему охлаждения.
У меня была похожая история, тоже выкидывало ОЖ из бачка, но только при нагреве от 70 градусов до температуры открытия термостата. Ниже 70 градусов - не выкидывало, при открывшемся термостате - тоже не выкидывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если клапаны выпускные белого цвета это плохо?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван Иванович
иван Иванович
если клапаны выпускные белого цвета это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нагар на выпускных клапанах всегда более светлый, потому что нагреваются до более высокой температуры, чем впускные. Оттого же они и сгорают, если смесь сильно обеднить (при высокой температуре избыточный кислород начинает окислять все подряд, особенно перегретые клапана). Я не знаю, насколько сильно белеют клапана перед прогаром, но если никаких разрушений не видно, то можно считать, что пока все в порядке (это мое личное мнение, за его правильность НЕ РУЧАЮСЬ!).
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Нагар на выпускных клапанах всегда более светлый, потому что нагреваются до более высокой температуры, чем впускные. Оттого же они и сгорают, если смесь сильно обеднить (при высокой температуре избыточный кислород начинает окислять все подряд, особенно перегретые клапана). Я не знаю, насколько сильно белеют клапана перед прогаром, но если никаких разрушений не видно, то можно считать, что пока все в порядке (это мое личное мнение, за его правильность НЕ РУЧАЮСЬ!).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так то все вроде в порядки он только так белые(((
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на иван Иванович
иван Иванович
ну так то все вроде в порядки он только так белые(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и что получаеться хана блоку?
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на иван Иванович
иван Иванович
ну так то все вроде в порядки он только так белые(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на прокладки где кольцо слегка потрескивания(((в доль кольца ведь кольцо прижимает иза этого не будет же пробивать
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Нагар на выпускных клапанах всегда более светлый, потому что нагреваются до более высокой температуры, чем впускные. Оттого же они и сгорают, если смесь сильно обеднить (при высокой температуре избыточный кислород начинает окислять все подряд, особенно перегретые клапана). Я не знаю, насколько сильно белеют клапана перед прогаром, но если никаких разрушений не видно, то можно считать, что пока все в порядке (это мое личное мнение, за его правильность НЕ РУЧАЮСЬ!).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
могу попробовать с фоткать
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Амулет- это нечто охранное от злых сил? Испортился...
Прокладка ГБЦ приказала долго жить...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Давайте начнём с начала. Как часто охлаждайку доливаете?
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на Николаевич
Николаевич
Давайте начнём с начала. Как часто охлаждайку доливаете?
СсылкаПожаловаться
раньше в обще не доливал) но как то потер радиатор пришлось залить какой то жидкий герметик и течь была устроенна) долил воды и все было хорошо ездил) но вот перед зимой пришлось все слить и я уехал в командировку на месяц) вот приехал и началась такая беда
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на иван Иванович
иван Иванович
раньше в обще не доливал) но как то потер радиатор пришлось залить какой то жидкий герметик и течь была устроенна) долил воды и все было хорошо ездил) но вот перед зимой пришлось все слить и я уехал в командировку на месяц) вот приехал и началась такая беда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, плохо... Выверните свечи и осмотрите их. Возможно что одна светлее других.
Обратитесь на СТО с просьбой замерить наличие СО в системе охлаждения.
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
спасибо) буду пробовать
СсылкаПожаловаться
наташа наташа
Похоже радиатор частично забило,на оборотах помпа еще прокачивает,а при сбросе спирает...Попробуй временно присобачить заведомо исправный радиатор и посмотри будут ли сдвиги. Бошку скинуть и опрессовать можно,заодно и прокладку заменить. Начни с простого...
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на наташа наташа
наташа наташа
Похоже радиатор частично забило,на оборотах помпа еще прокачивает,а при сбросе спирает...Попробуй временно присобачить заведомо исправный радиатор и посмотри будут ли сдвиги. Бошку скинуть и опрессовать можно,заодно и прокладку заменить. Начни с простого...
СсылкаПожаловаться
Похоже радиатор частично забило,на оборотах помпа еще прокачивает,а при сбросе спирает...Попробуй временно присобачить заведомо исправный радиатор и посмотри будут ли сдвиги. Бошку скинуть и опрессовать можно,заодно и прокладку заменить. Начни с простого...радиатор вроде чист так пробовал продувать все хорошо
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Голову не парь снимай головку блока прокладка на замену ,и заоодно проверь плоскость головки может понадобится фрезеровка
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
По всем признакам, прорыв газов в систему охлаждения. Наиболее вероятно повреждение прокладкиГБЦ. Но необходимо так же проверить головку и блок на герметичность, приходилось сталкиваться как с трещинами в ГБЦ и блоках, так и с дефектами литья.
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
По всем признакам, прорыв газов в систему охлаждения. Наиболее вероятно повреждение прокладкиГБЦ. Но необходимо так же проверить головку и блок на герметичность, приходилось сталкиваться как с трещинами в ГБЦ и блоках, так и с дефектами литья.
СсылкаПожаловаться
а как точно убедиться голова это или что то еще?
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
С амулетами не сталкивался, но принцы примерно одинаковый. Для начала, при помощи манометра надо убедиться, что это именно прорыв газов. Но проверять надо осторожно, так как приходится глушить клапан на пробке бачка. если наблюдается устойчивый рост давления при Т ож менше 70-80градусов, то это оно точно.
Затем снимаем головку и осматриваем прокладку и плоскости прилегания. Обычно место негерметичности, при отсутствии утечки жидкости, имеет меньший налёт нагара, но не всегда. Если визуально сразу не удалось обнаружить подозрительных мест, особенно трещины на транзитовских головках, небходимо выполнять опрессовку, для этого нужны специальные заглушки, но их при необходимости можно изготовить из толстого листа стали, я делал из 28 швеллера Там перегородка 12мм. Затем головку или блок в ванну и подаём давление в полость головки , цилиндра не меньше 12 кг/кв.см, но максимально для бензина 16 и дизеля 20, и смотрим где пузырит. Алюминевые головки и блоки завариваются, на чугуне ремонт возможен при помощи современны клеёв и конических резбовых штифтов, но 100% гарантии по чугуну нет.
Чаще всего обычно утечки начинаютсяпо прокладкам и по раковинам в головке, которые возникают от детонации, здесь обычно хватает фрезеровки на 0,5мм, реже подварки. после сварки необходима притирка головы.
СсылкаПожаловаться
иван Иванович
в общем я сейчас скидываю голову и буду смотреть что там)) утром пробовал на воде гонять и теперь газу даешь и выдавливает
СсылкаПожаловаться
иван Иванович В ответ на иван Иванович
иван Иванович
в общем я сейчас скидываю голову и буду смотреть что там)) утром пробовал на воде гонять и теперь газу даешь и выдавливает
СсылкаПожаловаться
в общем снял голову, на прокладке прям прогорания не увидел(((есть там в одном мести и то не понятно((( меня напугала то что когда выкрутил шпильки в резьбе грязь как на кип от чайника и три отверстия с плотником зыбиты этим дерьмом)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван Иванович
иван Иванович
в общем снял голову, на прокладке прям прогорания не увидел(((есть там в одном мести и то не понятно((( меня напугала то что когда выкрутил шпильки в резьбе грязь как на кип от чайника и три отверстия с плотником зыбиты этим дерьмом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, тут, похоже, и был прорыв газов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария