29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезд задним ходом из ......

Часто дамы и не только задаются вопросом как выехать со двора,от подъезда не зацепив пешеходов,детей,,,а также выезжая со стоянки около магазинов из стоящих рядом авто.Я уже предлогал одной даме поставить пищалку для движения задним ходом,ведь на многих грузовиках звуковой сигнал есть при движении назад.Себе хотел поставить ещё в том году,но сделал себе неделю назад.Посмотрите может кому и пригодится,материал(реле- поворотов от Ваз 2101,пищалка,старая противотуманка-лампочку заменил на 10 ватт.провод).соединил так=провод+12в от провода на задний свет--на----реле +12в---от----реле конец L провод на +пищалки и параллельно на ПТФ,массу от реле, пищалки,ПТФ на массу авто.

scory pomoch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
scory pomochВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...проще припарковаться так, чтобы начинать движение нормально - ПЕРЕДОМ...а не пытаться выбраться на проезжую часть задним ходом, гадая: столкнусь, наеду, или нет?
СсылкаПожаловаться
Как хочется не всегда получается.У нас в городе есть места где стать можно только по ходу движения и то машины стоят друг от друга где-то 60 см ,и ещё односторонее движение.Чтоб заехать задом в карман практически не возможно не позволяет ширина дороги.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Как хочется не всегда получается.У нас в городе есть места где стать можно только по ходу движения и то машины стоят друг от друга где-то 60 см ,и ещё односторонее движение.Чтоб заехать задом в карман практически не возможно не позволяет ширина дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я бы сменил магазины! Ездил бы в другие...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По моему у Вас какая-то зараза задний номер спёрла...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а человека сзади поставить что бы помогал и направлял - не проще?
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на AlexKey
AlexKey
а человека сзади поставить что бы помогал и направлял - не проще?
СсылкаПожаловаться
дык второго где-то взять надо....что всегда со вторым "номером"..ездить
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на AlexKey
AlexKey
а человека сзади поставить что бы помогал и направлял - не проще?
СсылкаПожаловаться
раньше китайский "гудок" продавался, цеплялся на фонари заднего хода и когда включаешь заднюю передачу - ласковым женским голосом во весь двор "осьторожно мая масина едить насад..."
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виталий К
Виталий К
раньше китайский "гудок" продавался, цеплялся на фонари заднего хода и когда включаешь заднюю передачу - ласковым женским голосом во весь двор "осьторожно мая масина едить насад..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно высунуться в окно и орать "задний ход! задний ход!" :-))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
а человека сзади поставить что бы помогал и направлял - не проще?
СсылкаПожаловаться
проще, поставить знак аварийной остановки и выезжать задом, не привлекая ни кого, даже из окружающих

)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DimaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Милая Ольга..тута человек предлогает за меленькие денажки и если есть руки самому обезапасить себя и др...участников движения....А то что у вас есть камера..это ..не в этой рубрике..(пардон если грубо)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
По-моему, это лишнее. Больше шума (во дворах, ночью особенно). Скорость позволяет контролировать обстановку настолько проще, насколько медленнее перемещение. Если совсем туго, можно включить аварийку, а если слепошарый, то такие вкорячивают себе ксенон в фонари заднего хода (перед этим затонировав фары, бгг).
Звуковые сигналы я даже на сигнализации не использую (и сам выключал, и из салона идут теперь).
СсылкаПожаловаться
Елена
никогда не заезжаю передом так, чтобы потом пришлось выезжать задом...
бывают, конечно, случаи типа затора во дворе...
но чтобы самой себе проблемы с выездом создавать - никогда.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если для водителя езда задним ходом проблема-выход один-трамвай.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если для водителя езда задним ходом проблема-выход один-трамвай.
СсылкаПожаловаться
Если для водителя езда задним ходом проблема-выход один-трамвай.
Просто этому надо научиться. Есть трудности тогда на площадку и накатывать. Я так и делал..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если для водителя езда задним ходом проблема-выход один-трамвай.
СсылкаПожаловаться
+100))))))))))) Мало кто знает что можно включить аварийку и потихоньку-помаленьку задом,глядя через заднее стекло назад)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
+100))))))))))) Мало кто знает что можно включить аварийку и потихоньку-помаленьку задом,глядя через заднее стекло назад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще тема ни очём. По некоторому мнению, паркуясь передом, я видите-ли создаю помехи при выезде....а паркуясь задом я ,что? помехи не создаю в своей полосе? Навтыкайте колышков на поляне и привыкайте.. А то едете едете и вдруг начинаете" правильно" парковаться двигаясь задом в своей полосе..Вы о чём, люди?
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Пару месяцев назад в мою гос.машину ,девушка сдавала назад на Матизе въехала в переднию дверь,она так медленно ехала что б не зацепить по бокам другие машины хотя до них было около 1,5 метра и до моей около 5 м.Когда я подошел(относил документы гл.врачу) то обьяснил что надо покупать и ставить парктроник ,она и говорит я думала что придёт злой дядька и побьёт её.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на scory pomoch
scory pomoch
Пару месяцев назад в мою гос.машину ,девушка сдавала назад на Матизе въехала в переднию дверь,она так медленно ехала что б не зацепить по бокам другие машины хотя до них было около 1,5 метра и до моей около 5 м.Когда я подошел(относил документы гл.врачу) то обьяснил что надо покупать и ставить парктроник ,она и говорит я думала что придёт злой дядька и побьёт её.
СсылкаПожаловаться
Так вы отсутствовали или стояли и смотрели, как девушка вам в дверь сдает задом (такое тоже бывает) ?
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Я.отсутствовал.Когда я вышел из здания до машин метров 50-60,она уже заезжала снова на место где стояла раньше.Разошлись полюбовно без ГАИ после посещения нескольких(дядей Васей)-цена была одна.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Приспособа полезная.
Хотя передом из стремных мест гораздо лучше выезжается. Лучше потратить немного больше времени при парковке, чтобы потом как человек выехать... :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария