Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выезд задним ходом из ......

Часто дамы и не только задаются вопросом как выехать со двора,от подъезда не зацепив пешеходов,детей,,,а также выезжая со стоянки около магазинов из стоящих рядом авто.Я уже предлогал одной даме поставить пищалку для движения задним ходом,ведь на многих грузовиках звуковой сигнал есть при движении назад.Себе хотел поставить ещё в том году,но сделал себе неделю назад.Посмотрите может кому и пригодится,материал(реле- поворотов от Ваз 2101,пищалка,старая противотуманка-лампочку заменил на 10 ватт.провод).соединил так=провод+12в от провода на задний свет--на----реле +12в---от----реле конец L провод на +пищалки и параллельно на ПТФ,массу от реле, пищалки,ПТФ на массу авто.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Евгений Клешня
даже в автошколе парковка задом выполняется
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
даже в автошколе парковка задом выполняется
СсылкаПожаловаться
Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про то, что парковаться задом нужно.выезжать потом легче, а во многих случаях намного легче
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
я про то, что парковаться задом нужно.выезжать потом легче, а во многих случаях намного легче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если парковка например под углом , то задом там не припаркуешся
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если парковка например под углом , то задом там не припаркуешся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
углы разные бывают.согласен, что в иных случаях задом никак. в случае угла в 90 градусов абсолютное большинство паркуется передом (при этом думая задом), а потом головой крутит при выезде
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
углы разные бывают.согласен, что в иных случаях задом никак. в случае угла в 90 градусов абсолютное большинство паркуется передом (при этом думая задом), а потом головой крутит при выезде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я стараюсь как раз в таких случаях задом припарковаться. Передом только в свой гараж заезжаю)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я стараюсь как раз в таких случаях задом припарковаться. Передом только в свой гараж заезжаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично. и в гараж
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обсолютно с Вами согласен перпендикулярно дороги заехать в карман задом можно,даже необходимо это делать.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще ли, парковаться задним ходом, чтоб выезд осуществлять уже передним ?!!
Вроде, водитель скорой, а простых, истинных вещей не знаете
СсылкаПожаловаться
Юрий
А не проще ли, парковаться задним ходом, чтоб выезд осуществлять уже передним ?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в основном думают задним местом,чтоб выезд осуществлять тем же
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в основном думают задним местом,чтоб выезд осуществлять тем же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поджопник то ведь приятней, чем зуботычина

)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Поджопник то ведь приятней, чем зуботычина

)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо так
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребята я прекрасно знаю как надо парковаться (где и как).А тему я поднял для того что б многие высказали свое мнение как можно обезопасить себя и окружающих пешеходов и автоводителей.Например(Посадить на крышку багажника дядю Васю с метлой и пусть машет ей когда вы сдаёте на авто назад).
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За парковку задом к магазину или тротуару -штраф.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Почему бы и нет? Только фару лучше поставить повыше - заметность её сильно увеличится
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
захотят- бросятся и с таким сигналом...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Так в ПДД прописана, что в подобных случаях используйте помощь друга или любого другого человека....
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...проще припарковаться так, чтобы начинать движение нормально - ПЕРЕДОМ...а не пытаться выбраться на проезжую часть задним ходом, гадая: столкнусь, наеду, или нет?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...проще припарковаться так, чтобы начинать движение нормально - ПЕРЕДОМ...а не пытаться выбраться на проезжую часть задним ходом, гадая: столкнусь, наеду, или нет?
СсылкаПожаловаться
Умно и правильно...Тока дамы не хотят учиться прковаться правильно...(из лично опыта)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
Как хочется не всегда получается.У нас в городе есть места где стать можно только по ходу движения и то машины стоят друг от друга где-то 60 см ,и ещё односторонее движение.Чтоб заехать задом в карман практически не возможно не позволяет ширина дороги.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Как хочется не всегда получается.У нас в городе есть места где стать можно только по ходу движения и то машины стоят друг от друга где-то 60 см ,и ещё односторонее движение.Чтоб заехать задом в карман практически не возможно не позволяет ширина дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я бы сменил магазины! Ездил бы в другие...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По моему у Вас какая-то зараза задний номер спёрла...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а человека сзади поставить что бы помогал и направлял - не проще?
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на AlexKey
AlexKey
СсылкаПожаловаться
дык второго где-то взять надо....что всегда со вторым "номером"..ездить
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
раньше китайский "гудок" продавался, цеплялся на фонари заднего хода и когда включаешь заднюю передачу - ласковым женским голосом во весь двор "осьторожно мая масина едить насад..."
СсылкаПожаловаться
Виталий К
раньше китайский "гудок" продавался, цеплялся на фонари заднего хода и когда включаешь заднюю передачу - ласковым женским голосом во весь двор "осьторожно мая масина едить насад..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно высунуться в окно и орать "задний ход! задний ход!" :-))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
проще, поставить знак аварийной остановки и выезжать задом, не привлекая ни кого, даже из окружающих

)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Милая Ольга..тута человек предлогает за меленькие денажки и если есть руки самому обезапасить себя и др...участников движения....А то что у вас есть камера..это ..не в этой рубрике..(пардон если грубо)
СсылкаПожаловаться
24k
По-моему, это лишнее. Больше шума (во дворах, ночью особенно). Скорость позволяет контролировать обстановку настолько проще, насколько медленнее перемещение. Если совсем туго, можно включить аварийку, а если слепошарый, то такие вкорячивают себе ксенон в фонари заднего хода (перед этим затонировав фары, бгг).
Звуковые сигналы я даже на сигнализации не использую (и сам выключал, и из салона идут теперь).
СсылкаПожаловаться
Елена
никогда не заезжаю передом так, чтобы потом пришлось выезжать задом...
бывают, конечно, случаи типа затора во дворе...
но чтобы самой себе проблемы с выездом создавать - никогда.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если для водителя езда задним ходом проблема-выход один-трамвай.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
Просто этому надо научиться. Есть трудности тогда на площадку и накатывать. Я так и делал..
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
+100))))))))))) Мало кто знает что можно включить аварийку и потихоньку-помаленьку задом,глядя через заднее стекло назад)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru