29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезд задним ходом из ......

Часто дамы и не только задаются вопросом как выехать со двора,от подъезда не зацепив пешеходов,детей,,,а также выезжая со стоянки около магазинов из стоящих рядом авто.Я уже предлогал одной даме поставить пищалку для движения задним ходом,ведь на многих грузовиках звуковой сигнал есть при движении назад.Себе хотел поставить ещё в том году,но сделал себе неделю назад.Посмотрите может кому и пригодится,материал(реле- поворотов от Ваз 2101,пищалка,старая противотуманка-лампочку заменил на 10 ватт.провод).соединил так=провод+12в от провода на задний свет--на----реле +12в---от----реле конец L провод на +пищалки и параллельно на ПТФ,массу от реле, пищалки,ПТФ на массу авто.

scory pomoch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Евгений Клешня
даже в автошколе парковка задом выполняется
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
даже в автошколе парковка задом выполняется
СсылкаПожаловаться
Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про то, что парковаться задом нужно.выезжать потом легче, а во многих случаях намного легче
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
я про то, что парковаться задом нужно.выезжать потом легче, а во многих случаях намного легче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если парковка например под углом , то задом там не припаркуешся
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Если парковка например под углом , то задом там не припаркуешся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
углы разные бывают.согласен, что в иных случаях задом никак. в случае угла в 90 градусов абсолютное большинство паркуется передом (при этом думая задом), а потом головой крутит при выезде
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
углы разные бывают.согласен, что в иных случаях задом никак. в случае угла в 90 градусов абсолютное большинство паркуется передом (при этом думая задом), а потом головой крутит при выезде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я стараюсь как раз в таких случаях задом припарковаться. Передом только в свой гараж заезжаю)
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я стараюсь как раз в таких случаях задом припарковаться. Передом только в свой гараж заезжаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично. и в гараж
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
углы разные бывают.согласен, что в иных случаях задом никак. в случае угла в 90 градусов абсолютное большинство паркуется передом (при этом думая задом), а потом головой крутит при выезде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обсолютно с Вами согласен перпендикулярно дороги заехать в карман задом можно,даже необходимо это делать.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще ли, парковаться задним ходом, чтоб выезд осуществлять уже передним ?!!
Вроде, водитель скорой, а простых, истинных вещей не знаете
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Юрий
Юрий
А не проще ли, парковаться задним ходом, чтоб выезд осуществлять уже передним ?!!
Вроде, водитель скорой, а простых, истинных вещей не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в основном думают задним местом,чтоб выезд осуществлять тем же
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
в основном думают задним местом,чтоб выезд осуществлять тем же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поджопник то ведь приятней, чем зуботычина

)))
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Юрий
Юрий
Поджопник то ведь приятней, чем зуботычина

)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо так
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Юрий
Юрий
А не проще ли, парковаться задним ходом, чтоб выезд осуществлять уже передним ?!!
Вроде, водитель скорой, а простых, истинных вещей не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребята я прекрасно знаю как надо парковаться (где и как).А тему я поднял для того что б многие высказали свое мнение как можно обезопасить себя и окружающих пешеходов и автоводителей.Например(Посадить на крышку багажника дядю Васю с метлой и пусть машет ей когда вы сдаёте на авто назад).
СсылкаПожаловаться
Виктор ДубовикВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За парковку задом к магазину или тротуару -штраф.
СсылкаПожаловаться
ital autoВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Я,знаю что выполняется.А ведь чтоб выехать из ряда авто возле магазина и если ещё стоит рядом джип или газель то видимости ноль.и приходится выезжать потихонько выгоняя свою почти на два метра на дорогу,что б увидеть обзор дороги.Хорошо что многие пропускают тебя выехать а затем самим заехать в карман.

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Почему бы и нет? Только фару лучше поставить повыше - заметность её сильно увеличится
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
захотят- бросятся и с таким сигналом...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Так в ПДД прописана, что в подобных случаях используйте помощь друга или любого другого человека....
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...проще припарковаться так, чтобы начинать движение нормально - ПЕРЕДОМ...а не пытаться выбраться на проезжую часть задним ходом, гадая: столкнусь, наеду, или нет?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...проще припарковаться так, чтобы начинать движение нормально - ПЕРЕДОМ...а не пытаться выбраться на проезжую часть задним ходом, гадая: столкнусь, наеду, или нет?
СсылкаПожаловаться
Умно и правильно...Тока дамы не хотят учиться прковаться правильно...(из лично опыта)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария