3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезд задним ходом из ......

Часто дамы и не только задаются вопросом как выехать со двора,от подъезда не зацепив пешеходов,детей,,,а также выезжая со стоянки около магазинов из стоящих рядом авто.Я уже предлогал одной даме поставить пищалку для движения задним ходом,ведь на многих грузовиках звуковой сигнал есть при движении назад.Себе хотел поставить ещё в том году,но сделал себе неделю назад.Посмотрите может кому и пригодится,материал(реле- поворотов от Ваз 2101,пищалка,старая противотуманка-лампочку заменил на 10 ватт.провод).соединил так=провод+12в от провода на задний свет--на----реле +12в---от----реле конец L провод на +пищалки и параллельно на ПТФ,массу от реле, пищалки,ПТФ на массу авто.

scory pomoch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
scory pomoch
Я,живу в обыкновенном шахтёрском городе,провинции.У нас нет практически парковок,стоянки для авто около магазинов заезды как на рисунке.Только когда едешь в Ростов в МЕГА там под МЕГОЙ парковка на 6000 авто.там и становишся в размеченное место парковки для каждого авто.Мне то боятся нечего я из любого положения выеду,стаж вождения 37 лет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Суглоб
В 90 е мода была, на машины ставили динамики заднего хода типа: " Осторожно, моя машина едет назад!"
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Михаил Суглоб
Михаил Суглоб
В 90 е мода была, на машины ставили динамики заднего хода типа: " Осторожно, моя машина едет назад!"
СсылкаПожаловаться
Мода не мода,ведь ставили и ничего производила впечатление и на пешеходов и на водителей, в те годы было меньше иномарок и не было автостраховок обязаловок поэтому водители обезопасивали себя и свой карман.А сейчас наоборот наших меньше авто и стоимость ремонта ого-го.
СсылкаПожаловаться
viktor
Нет строгих границ как нормально парковаться, по одной простой причине, не всегда выезд передом с парковки безопасен. В плотном движении, например у больших магазинов, о намерении двигаться назад предупреждают фонари движения задним ходом, и тот кто едет по дороге может это учесть, остановиться или посигналить, а при движении вперед отдельно ничего не говорит, ближний свет или дхо могут гореть и на стоящей не собирающейся прямо сейчас ехать машине. А звуковой сигнал разве что для пешеходов нужен, которые просто не знают когда какие огни на машинах загораются. Не имел нужды в таком сигнале ни когда начинающим был, ни сейчас. И вообще выше было сказано, не умение ездить задним ходом это не аргумент, не умеете -учитесь.
СсылкаПожаловаться
Dima
Мужик ..ты молодец..если каждый что-то сделает для безопасности прлезное (хотя бы какому-то молодому неврастеннику купившему права) это уже начала порядка на дорогах. Безопасность это наша жизнь да и тех кто рядом...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Dima
Dima
Мужик ..ты молодец..если каждый что-то сделает для безопасности прлезное (хотя бы какому-то молодому неврастеннику купившему права) это уже начала порядка на дорогах. Безопасность это наша жизнь да и тех кто рядом...
СсылкаПожаловаться
я про уступить дорогу забУв написать
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Не сказал бы , что мужик молодец. Ситуация не стоит того, чтобы потом гиббоны могли квалифицировать как нарушение КОАП
по пункту установки непредусмотренных световых приборов и звуковых сигналов, штраф от 2500 руб. и далее...
Вот про пропускание пешеходов на ПП, вот это было полезнее.

И согласен я с viktor, сдавать задним ходом надо уметь, делать это внимательно и аккуратно, а не рвать с места и тд.
Подобные пищалки ставятся штатно на тяжелую технику, что уместнее, но и они раздражают во дворах, хорошо , что такие ситуации редкость.
А на нормальных , современных авто и лампочки ярче , поэтому даже пешеходы хорошо видят опасность.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Не сказал бы , что мужик молодец. Ситуация не стоит того, чтобы потом гиббоны могли квалифицировать как нарушение КОАП
по пункту установки непредусмотренных световых приборов и звуковых сигналов, штраф от 2500 руб. и далее...
Вот про пропускание пешеходов на ПП, вот это было полезнее.

И согласен я с viktor, сдавать задним ходом надо уметь, делать это внимательно и аккуратно, а не рвать с места и тд.
Подобные пищалки ставятся штатно на тяжелую технику, что уместнее, но и они раздражают во дворах, хорошо , что такие ситуации редкость.
А на нормальных , современных авто и лампочки ярче , поэтому даже пешеходы хорошо видят опасность.
СсылкаПожаловаться
Вы не подумайте что пищалка это гудок с теплохода.Стоит она 20руб.диаметр 1см и толщина 1см.Я её положил за номерной знак и сигнал слышно не далее 20м,такую же пищалку поставил и в машину на поворот и подсоединил к лампочке поворотов в шитке приборов немного заглушив звук.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на scory pomoch
scory pomoch
Вы не подумайте что пищалка это гудок с теплохода.Стоит она 20руб.диаметр 1см и толщина 1см.Я её положил за номерной знак и сигнал слышно не далее 20м,такую же пищалку поставил и в машину на поворот и подсоединил к лампочке поворотов в шитке приборов немного заглушив звук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то не подумаю. Но благими намерениями дорога в ад устлана.
Да и к тому же гиббону (а не работнику ГИБДД) как раз таки плевать на диаметр и громкость звука:
был бы человек, а статью мы ему найдём (с)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Идея хорошая, но я бы вместо пищалки поставил бы тепловозный гудок )) А то вдруг не услышит кто-нить...
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Идея хорошая, но я бы вместо пищалки поставил бы тепловозный гудок )) А то вдруг не услышит кто-нить...
СсылкаПожаловаться
Снимал на ТЛФ от авто где то 120 см поэтому и сигнал такой сильный кажется.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Снимал на ТЛФ от авто где то 120 см поэтому и сигнал такой сильный кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я понял. Просто в развитие темы приедложил :))
СсылкаПожаловаться
Олег Рузанов
лишний повод для штрафа
СсылкаПожаловаться
рита васина
Откуда бы не выдвигалась задним ходом ВСЕГДА с,включив аварийку,глядя во все стороны и тихонько-тихонько. Даже если это происходит в чистом поле.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на рита васина
рита васина
Откуда бы не выдвигалась задним ходом ВСЕГДА с,включив аварийку,глядя во все стороны и тихонько-тихонько. Даже если это происходит в чистом поле.
СсылкаПожаловаться
Молодец Марго значит вы добились много го,если на автомате(логически) проделываете приемы движения при езде на авто для безопасности себя и окружающих.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Молодец Марго значит вы добились много го,если на автомате(логически) проделываете приемы движения при езде на авто для безопасности себя и окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё на горьком опыте,так же всегда пристёгиваюсь-даже если мне на парковке поровнее на 1 метр нужно сдвинуться,всё равно.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на рита васина
рита васина
Откуда бы не выдвигалась задним ходом ВСЕГДА с,включив аварийку,глядя во все стороны и тихонько-тихонько. Даже если это происходит в чистом поле.
СсылкаПожаловаться
Аварийку то в особых случаях включать стоит, если у вас исправная мафынка, то белый свет заднего хода вполне различим. Мой совет - двигаться медленно назад, не увлекаясь. А то тут уже была мадам, которая только из салона вернулась с нулевой мафынкой и приложила ее задом в своем дворе. хотя доехала по пробкам без "сучка и задоринки".
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Аварийку то в особых случаях включать стоит, если у вас исправная мафынка, то белый свет заднего хода вполне различим. Мой совет - двигаться медленно назад, не увлекаясь. А то тут уже была мадам, которая только из салона вернулась с нулевой мафынкой и приложила ее задом в своем дворе. хотя доехала по пробкам без "сучка и задоринки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ,я включаю--чем я заметнее окружающим-тем лучше.Вы думаете молодёжь что-нибудь про белый цвет заднего хода знает? А так может впечатлятся аварийкой-то моей.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на рита васина
рита васина
Не ,я включаю--чем я заметнее окружающим-тем лучше.Вы думаете молодёжь что-нибудь про белый цвет заднего хода знает? А так может впечатлятся аварийкой-то моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть лучше впечатляются вашей кх-кх..
Ну аварийка так аварийка, главное и вы не забывайте, что уступает тот, кто задним ходом едет, а иногда наши водятлы "аварийку" да у женской машины очень любят игнорировать. Но аварийка или поворотник действительно лучше видно , т.к. она мигает.
СсылкаПожаловаться
DimooneВ ответ на рита васина
рита васина
Откуда бы не выдвигалась задним ходом ВСЕГДА с,включив аварийку,глядя во все стороны и тихонько-тихонько. Даже если это происходит в чистом поле.
СсылкаПожаловаться
Вообще то ПДД говорят о совсем другом. И аварийка при движении задним ходом не при чем. И я Вам напоминаю, что поворотники при движении задом тоже включаются, в ту же чторону, куда и руль крутите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария