Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выед на втречку

Тема родилась при просмотре роликов в ЮТубе. Машина выходит на встречку и не успевает завершить маневр по обгону. Появляется втречная и дальше тупизм! Оба уходят на обочину и лобовое! Думаю, что у многих была ситуация, когда задница сжималась, когда приближалась встречная машина. У нас дороги узкие. Мест для обгона мало. Поэтому, есть негласное правило - не успеваешь завершить маневр, сигналь встречной дальним. Он притормозит, в крайнем случае уйдет на обочину. А я закончу маневр. Друзья! Расскажите это правило всем своим знакомым!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Комментарий удален.Почему?
видите ли, правило такое!!!!
СсылкаПожаловаться
Ролики посмотри, не успевают...Хотя тормозят до боли в ступне...
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
А самому водятлу обгоняющему оттормозится никак? Только встречный обязан?

Калина пошла на обгон фуры , за ней Ленд Ровер тоже на обгон . Водитель Калины понимая , что обогнать не успевает , бьет в тормоз , встречку увидел . Шли оба 110 - 120 км . Итог ...Лендр Ровер бьет Калину в жопу так , что превращает ее в КАЛИНУ - РАКЕТУ ...Уж лучше моргнуть ...Я не думаю , что Ленд Ровер шел без уверенности обгона ...Не уверен - не обгоняй ! Хотя на обгон шел уверенно ...до половины ...
СсылкаПожаловаться
недай бог тебе оказатся на встречке .И чтобы на встречу ехал дебил с такими как у тебя принципами
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Есть хорошее правило, не уверен не обгоняй!!! А следуя твоему правилу все будут ездить по встречке и мигать светом и все должны уступать этим дебилам. Здорово придумал!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Есть хорошее правило, не уверен не обгоняй!!! А следуя твоему правилу все будут ездить по встречке и мигать светом и все должны уступать этим дебилам. Здорово придумал!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей,иногда бывают ситуации,когда быстрее закончить обгон,чем тормозиться! Я думаю автор именно о такой ситуации хотел сказать!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Андрей,иногда бывают ситуации,когда быстрее закончить обгон,чем тормозиться! Я думаю автор именно о такой ситуации хотел сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просит расказать ВСЕМ,мигайте и не стесняйтесь ездить по встречке!!! Я тоже думаю,когда иду на обгон,стуации разные бывают,а вот быть уверенным что тебя пропустит твой апонент который движется не нарушая ни каких правил это извините,да и кто знает что у него за ситуация
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Он просит расказать ВСЕМ,мигайте и не стесняйтесь ездить по встречке!!! Я тоже думаю,когда иду на обгон,стуации разные бывают,а вот быть уверенным что тебя пропустит твой апонент который движется не нарушая ни каких правил это извините,да и кто знает что у него за ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, ты не передергивай! Речь идет о том, что бы не было лобовых атак!!! Пусть на встречку выехал какой ни буть Ляшко, но это же не значить биться в него! А?
СсылкаПожаловаться
Roman
Дружище, ты не передергивай! Речь идет о том, что бы не было лобовых атак!!! Пусть на встречку выехал какой ни буть Ляшко, но это же не значить биться в него! А?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дружище, ты не передергивай! Речь идет о том, что бы не было лобовых атак!!! Так ты и просиш расказать всем как выжить атакующему при лобовой атаке!!! не надо учить екстремальной езде,надо учить как не попадать в экстремальные ситуации в процесе езды. Сто раз отмерь,не нарушай,и автомобиль сохраниш и жизни ни в чом не повинных людей.А то больше за себя беспокоимся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Дружище, ты не передергивай! Речь идет о том, что бы не было лобовых атак!!! Так ты и просиш расказать всем как выжить атакующему при лобовой атаке!!! не надо учить екстремальной езде,надо учить как не попадать в экстремальные ситуации в процесе езды. Сто раз отмерь,не нарушай,и автомобиль сохраниш и жизни ни в чом не повинных людей.А то больше за себя беспокоимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все нормально, успокойся, выпей вина, обними жену. Я не инструктор, что бы учить. Я рассказал, как у нас происходит и этот опыт считаю полезным.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно,никогда не мигал встречным,как то обходится... Но в общем то думаю,совет полезный... Лучше иной раз чем больше обозначишь себя,тем лучше!Но только в исключительных случаях,конечно!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выше отписался и пример привел ...Рекомендую .
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
Андрей, я еще раз повторяю, что бывают такие ситуации у нас, на горных дорогах. Наши правила сохранили не одну жизнь и машину. Какая тебе разница, дебил он или нет. Разобьешь машину и не дай Бог, погибнешь и погибнут пассажиры.
СсылкаПожаловаться
Roman
Андрей, я еще раз повторяю, что бывают такие ситуации у нас, на горных дорогах. Наши правила сохранили не одну жизнь и машину. Какая тебе разница, дебил он или нет. Разобьешь машину и не дай Бог, погибнешь и погибнут пассажиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас,на горных дорогах,тоже в ходу привычка при обгоне дальний свет включать?водятлов с сочинского побережья своими руками готов за это душить!!!!а с остальным почти согласен-если этим не злоупотреблять.на встречке тормозим,а водмила со встречки на обочину(если есть таковая)
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
+++,нам только разреши и встречка по обочине начнет ездить
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А есть еще правило у тех,кто на встречке - ну куда ты прешь и газу добавляет и сигналит! Он же прав!Только почему то забывает,что автомобиль не самолет - в воздух не взлетит! Не знаю,я всегда приторможу и уступлю... Жизнь и машина дороже амбиций...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А есть еще правило у тех,кто на встречке - ну куда ты прешь и газу добавляет и сигналит! Он же прав!Только почему то забывает,что автомобиль не самолет - в воздух не взлетит! Не знаю,я всегда приторможу и уступлю... Жизнь и машина дороже амбиций...
СсылкаПожаловаться
Он сохраняет машину и жизнь. Я думаю, что процент пид....ов крайне мал!
СсылкаПожаловаться
Roman
Он сохраняет машину и жизнь. Я думаю, что процент пид....ов крайне мал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и мал... Но мне попадались...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Может и мал... Но мне попадались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да они сплошь и рядом!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Извеняюсь,я все понял.чтобы не быть дебилом и не разбить машину и самому не убиться езжу только по встречке и обочене.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Извеняюсь,я все понял.чтобы не быть дебилом и не разбить машину и самому не убиться езжу только по встречке и обочене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты какой то агрессивный...
СсылкаПожаловаться
Roman
Ты какой то агрессивный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты какой то агрессивный...Зато ты такой ласковый и пушистый и все должны тебя пропускать когда ты не думамши идёш по встречке и чтоб сохранить свой авто и жизнь свою мигаеш светом!!!
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Что бы жизнь сохранить,не только дальним засигналишь,обидно другое,если ты мирно едешь по своей полосе, не превышая скорость,а навстречу несется дебил моргая дальним....не знаю.я конечно уступлю... Правило ДДР помню.но понять таких людей не могу.зачем обгонять, если не уверен!!!!по моему дурни.и жирнее мягко сказано.и какая бы не была дорога...подумай, а потом обгоняй.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Что бы жизнь сохранить,не только дальним засигналишь,обидно другое,если ты мирно едешь по своей полосе, не превышая скорость,а навстречу несется дебил моргая дальним....не знаю.я конечно уступлю... Правило ДДР помню.но понять таких людей не могу.зачем обгонять, если не уверен!!!!по моему дурни.и жирнее мягко сказано.и какая бы не была дорога...подумай, а потом обгоняй.
СсылкаПожаловаться
100000000000000%
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
СсылкаПожаловаться
Все правильно! Маленькая ремарка. Когда ты двигаешься по полосе, ты оцениваешь обстановку исходя из нормального и естественного положения вещей, что все так же едут, как ты. Но, к сожалению бывают ситуации, выходящие за грани твоего восприятия. Встречная движется быстрее, чем должна. Причины могут быть разные (снег, маломошная машина, короткая дистанция, обгоняет фуру и т.п.). Выйдя на обгон, даже обыкновенный водитель, может не рассчитать скорость и расстояние.
СсылкаПожаловаться
Roman
Все правильно! Маленькая ремарка. Когда ты двигаешься по полосе, ты оцениваешь обстановку исходя из нормального и естественного положения вещей, что все так же едут, как ты. Но, к сожалению бывают ситуации, выходящие за грани твоего восприятия. Встречная движется быстрее, чем должна. Причины могут быть разные (снег, маломошная машина, короткая дистанция, обгоняет фуру и т.п.). Выйдя на обгон, даже обыкновенный водитель, может не рассчитать скорость и расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,ну ,потом будите ссылаться на снег, двигатель , дистанцию, фуру и так далее.И на ситуацию, но , на кладбище, Вас , ни кто уже спрашивать не будет!
СсылкаПожаловаться
Roman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем в снег,на маломощной машине обгонять фуру,если видишь, что на встречу едет другое авто,главное правило на трассе,НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!!!Конечно в случае такой ситуации, любой нормальный водитель съедет на обочину,но у меня после такого маневра возникает желание догнать и набить лицо водителю данного авто и желательно без свидетелей,т.к этот не хороший человек,подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь людей, которые случайно оказались на одной дороге с этим горе водителем.
СсылкаПожаловаться
Roman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как на охоте стреляют много а попадают 5 %
СсылкаПожаловаться
Roman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому есть правило-перед обгоном оставь себе возможность вернуться на полосу без обгона.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Однозначного ответа нет, как себя вести в подобной ситуации. Хоть и категорически не рекомендуется уходить на встречную обочину, но иногда это единственный шанс избежать столкновения. Только делать это надо сразу, как обнаружил опасность и конкретно съезжать, чтобы встречный успел понять, что полоса перед ним освободится. Правило "не уверен - не обгоняй" конечно золотое и большинство ему следуют, но ситуации бывают всякие. Передо мной однажды встречный "выпрыгнул" из низины, хотя дорога казалась ровной и видимость по прямой чуть не километр. Зима, все белое. Ни затормозить ни завершить обгон не было никаких шансов. Я сразу пошел на встречную обочину и тормозил уже на ней, благо дорога была расчищена нормально. Обошлось.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Однозначного ответа нет, как себя вести в подобной ситуации. Хоть и категорически не рекомендуется уходить на встречную обочину, но иногда это единственный шанс избежать столкновения. Только делать это надо сразу, как обнаружил опасность и конкретно съезжать, чтобы встречный успел понять, что полоса перед ним освободится. Правило "не уверен - не обгоняй" конечно золотое и большинство ему следуют, но ситуации бывают всякие. Передо мной однажды встречный "выпрыгнул" из низины, хотя дорога казалась ровной и видимость по прямой чуть не километр. Зима, все белое. Ни затормозить ни завершить обгон не было никаких шансов. Я сразу пошел на встречную обочину и тормозил уже на ней, благо дорога была расчищена нормально. Обошлось.
СсылкаПожаловаться
Это уже профессионализм!
СсылкаПожаловаться
Roman
Это уже профессионализм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот как раз нет. Стажа у меня тогда было года четыре всего. Но как-то так сработало. А место это подлое запомнил навсегда. В этой низине легко УАЗик "прячется", не то что Жигули. И самое интересное, что летом, когда рисуют разметку в этом месте обгон не запрещен, сплошная заканчивается метров за 100 до низины: добро пожаловать, обгоняй... Многим знакомым водителям и попутчикам про этот случай рассказал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru