24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выед на втречку

Тема родилась при просмотре роликов в ЮТубе. Машина выходит на встречку и не успевает завершить маневр по обгону. Появляется втречная и дальше тупизм! Оба уходят на обочину и лобовое! Думаю, что у многих была ситуация, когда задница сжималась, когда приближалась встречная машина. У нас дороги узкие. Мест для обгона мало. Поэтому, есть негласное правило - не успеваешь завершить маневр, сигналь встречной дальним. Он притормозит, в крайнем случае уйдет на обочину. А я закончу маневр. Друзья! Расскажите это правило всем своим знакомым!
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
RomanВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может и мал... Но мне попадались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да они сплошь и рядом!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты какой то агрессивный...
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Что бы жизнь сохранить,не только дальним засигналишь,обидно другое,если ты мирно едешь по своей полосе, не превышая скорость,а навстречу несется дебил моргая дальним....не знаю.я конечно уступлю... Правило ДДР помню.но понять таких людей не могу.зачем обгонять, если не уверен!!!!по моему дурни.и жирнее мягко сказано.и какая бы не была дорога...подумай, а потом обгоняй.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Что бы жизнь сохранить,не только дальним засигналишь,обидно другое,если ты мирно едешь по своей полосе, не превышая скорость,а навстречу несется дебил моргая дальним....не знаю.я конечно уступлю... Правило ДДР помню.но понять таких людей не могу.зачем обгонять, если не уверен!!!!по моему дурни.и жирнее мягко сказано.и какая бы не была дорога...подумай, а потом обгоняй.
СсылкаПожаловаться
Все правильно! Маленькая ремарка. Когда ты двигаешься по полосе, ты оцениваешь обстановку исходя из нормального и естественного положения вещей, что все так же едут, как ты. Но, к сожалению бывают ситуации, выходящие за грани твоего восприятия. Встречная движется быстрее, чем должна. Причины могут быть разные (снег, маломошная машина, короткая дистанция, обгоняет фуру и т.п.). Выйдя на обгон, даже обыкновенный водитель, может не рассчитать скорость и расстояние.
СсылкаПожаловаться
Zildovich AВ ответ на Roman
Roman
Все правильно! Маленькая ремарка. Когда ты двигаешься по полосе, ты оцениваешь обстановку исходя из нормального и естественного положения вещей, что все так же едут, как ты. Но, к сожалению бывают ситуации, выходящие за грани твоего восприятия. Встречная движется быстрее, чем должна. Причины могут быть разные (снег, маломошная машина, короткая дистанция, обгоняет фуру и т.п.). Выйдя на обгон, даже обыкновенный водитель, может не рассчитать скорость и расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,ну ,потом будите ссылаться на снег, двигатель , дистанцию, фуру и так далее.И на ситуацию, но , на кладбище, Вас , ни кто уже спрашивать не будет!
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Roman
Roman
Все правильно! Маленькая ремарка. Когда ты двигаешься по полосе, ты оцениваешь обстановку исходя из нормального и естественного положения вещей, что все так же едут, как ты. Но, к сожалению бывают ситуации, выходящие за грани твоего восприятия. Встречная движется быстрее, чем должна. Причины могут быть разные (снег, маломошная машина, короткая дистанция, обгоняет фуру и т.п.). Выйдя на обгон, даже обыкновенный водитель, может не рассчитать скорость и расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем в снег,на маломощной машине обгонять фуру,если видишь, что на встречу едет другое авто,главное правило на трассе,НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!!!Конечно в случае такой ситуации, любой нормальный водитель съедет на обочину,но у меня после такого маневра возникает желание догнать и набить лицо водителю данного авто и желательно без свидетелей,т.к этот не хороший человек,подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь людей, которые случайно оказались на одной дороге с этим горе водителем.
СсылкаПожаловаться
valitvinov1955 litvinovВ ответ на Roman
Roman
Все правильно! Маленькая ремарка. Когда ты двигаешься по полосе, ты оцениваешь обстановку исходя из нормального и естественного положения вещей, что все так же едут, как ты. Но, к сожалению бывают ситуации, выходящие за грани твоего восприятия. Встречная движется быстрее, чем должна. Причины могут быть разные (снег, маломошная машина, короткая дистанция, обгоняет фуру и т.п.). Выйдя на обгон, даже обыкновенный водитель, может не рассчитать скорость и расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как на охоте стреляют много а попадают 5 %
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Roman
Roman
Все правильно! Маленькая ремарка. Когда ты двигаешься по полосе, ты оцениваешь обстановку исходя из нормального и естественного положения вещей, что все так же едут, как ты. Но, к сожалению бывают ситуации, выходящие за грани твоего восприятия. Встречная движется быстрее, чем должна. Причины могут быть разные (снег, маломошная машина, короткая дистанция, обгоняет фуру и т.п.). Выйдя на обгон, даже обыкновенный водитель, может не рассчитать скорость и расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому есть правило-перед обгоном оставь себе возможность вернуться на полосу без обгона.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Однозначного ответа нет, как себя вести в подобной ситуации. Хоть и категорически не рекомендуется уходить на встречную обочину, но иногда это единственный шанс избежать столкновения. Только делать это надо сразу, как обнаружил опасность и конкретно съезжать, чтобы встречный успел понять, что полоса перед ним освободится. Правило "не уверен - не обгоняй" конечно золотое и большинство ему следуют, но ситуации бывают всякие. Передо мной однажды встречный "выпрыгнул" из низины, хотя дорога казалась ровной и видимость по прямой чуть не километр. Зима, все белое. Ни затормозить ни завершить обгон не было никаких шансов. Я сразу пошел на встречную обочину и тормозил уже на ней, благо дорога была расчищена нормально. Обошлось.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Однозначного ответа нет, как себя вести в подобной ситуации. Хоть и категорически не рекомендуется уходить на встречную обочину, но иногда это единственный шанс избежать столкновения. Только делать это надо сразу, как обнаружил опасность и конкретно съезжать, чтобы встречный успел понять, что полоса перед ним освободится. Правило "не уверен - не обгоняй" конечно золотое и большинство ему следуют, но ситуации бывают всякие. Передо мной однажды встречный "выпрыгнул" из низины, хотя дорога казалась ровной и видимость по прямой чуть не километр. Зима, все белое. Ни затормозить ни завершить обгон не было никаких шансов. Я сразу пошел на встречную обочину и тормозил уже на ней, благо дорога была расчищена нормально. Обошлось.
СсылкаПожаловаться
Это уже профессионализм!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Roman
Roman
Это уже профессионализм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот как раз нет. Стажа у меня тогда было года четыре всего. Но как-то так сработало. А место это подлое запомнил навсегда. В этой низине легко УАЗик "прячется", не то что Жигули. И самое интересное, что летом, когда рисуют разметку в этом месте обгон не запрещен, сплошная заканчивается метров за 100 до низины: добро пожаловать, обгоняй... Многим знакомым водителям и попутчикам про этот случай рассказал...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, профессионализм - это анализировать и предвидеть возможные последствия...
СсылкаПожаловаться
александр
тема родилась при просмотре роликов в ютьюбе... дятел вылезает на встречку, не успевает закончить маневр...машина со встречного потока уходит на обочину, ее заносит, она всмятку, иногда цепляет еще несколько машин, а дятел, который был на встречке, без повреждений уезжает.. я категорически против Вашего правила, советую всем форумчанам его забыть, так как оно будет вызывать у бестолковых обгоняльщиков иллюзию, что им реально можно уступить, и прямо или косвенно требовать от нормальных водителей рисковать своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на александр
александр
тема родилась при просмотре роликов в ютьюбе... дятел вылезает на встречку, не успевает закончить маневр...машина со встречного потока уходит на обочину, ее заносит, она всмятку, иногда цепляет еще несколько машин, а дятел, который был на встречке, без повреждений уезжает.. я категорически против Вашего правила, советую всем форумчанам его забыть, так как оно будет вызывать у бестолковых обгоняльщиков иллюзию, что им реально можно уступить, и прямо или косвенно требовать от нормальных водителей рисковать своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
Да, да,да! Сворачивать категорически нельзя! Только прямо! Заноса, главное, не будет!!! Вы разберитесь то в теме! может я не совсем разжевал и не доходчиво изложил, но я не призываю обгонять не по правилам!!! Я призываю что то делать, что бы не погибнуть!
СсылкаПожаловаться
valitvinov1955 litvinovВ ответ на александр
александр
тема родилась при просмотре роликов в ютьюбе... дятел вылезает на встречку, не успевает закончить маневр...машина со встречного потока уходит на обочину, ее заносит, она всмятку, иногда цепляет еще несколько машин, а дятел, который был на встречке, без повреждений уезжает.. я категорически против Вашего правила, советую всем форумчанам его забыть, так как оно будет вызывать у бестолковых обгоняльщиков иллюзию, что им реально можно уступить, и прямо или косвенно требовать от нормальных водителей рисковать своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
этим дятлам желаю фуру тонн 60
СсылкаПожаловаться
александр
я все понял прекрасно.. но мне кажется, лучше поворотником показывать свои действия, чтобы хоть на встречной не столкнуться. дальний свет ни с чем хорошим не ассоциируется. тот кто на встречке - вправо - это точно не влево. дальше снижает скорость и прижимается к обгоняемой машине. тот кто на своей полосе - вправо, то есть на свою обочину. было так пару раз, расходились. и были люди, которые сгоняли на обочину дальним светом. все 100 % козлы. вылезали явно на рискованный обгон, в надежде, что своим дальним светом расчистят себе дорогу. я, кстати, уходя на обочину, включал поворотник - гораздо меньше времени на это нужно, чем мигать дальним светом, и с такого расстояния его отлично видно. дело было в основном на трассе Дон
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на александр
александр
я все понял прекрасно.. но мне кажется, лучше поворотником показывать свои действия, чтобы хоть на встречной не столкнуться. дальний свет ни с чем хорошим не ассоциируется. тот кто на встречке - вправо - это точно не влево. дальше снижает скорость и прижимается к обгоняемой машине. тот кто на своей полосе - вправо, то есть на свою обочину. было так пару раз, расходились. и были люди, которые сгоняли на обочину дальним светом. все 100 % козлы. вылезали явно на рискованный обгон, в надежде, что своим дальним светом расчистят себе дорогу. я, кстати, уходя на обочину, включал поворотник - гораздо меньше времени на это нужно, чем мигать дальним светом, и с такого расстояния его отлично видно. дело было в основном на трассе Дон
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Именно поворотник.
СсылкаПожаловаться
александр
уточню у первому комменту - есть ролики, где обгоняльщик едет прямо по встречке. люди, которые ему уступают со своей полосы достаточно плавно уходя на свою обочину - именно они разбивают свои и чужие машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария