20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выдавливает передний сальник коленвала ВАЗ 2109

Собственно что может быть?? Он меня уже до смерти достал!! Выдавливает и
всё тут и масло ручьём соответственно!!!!Я его туда а он сволочь
обратно, пока работает на холостых то вроде на месте, как тока втыкаешь
передачу и газу даешь - вылетает!! Коленвал не люфтит!!! С картерными газами тоже всё в порядке!!!
Jaison
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Виктор Ф
полукольца коленчатого вала это врятли, при нажатии на педаль сцепления изза смещения вала машина бы глохла или начинала туже работать (у кого было тот поймет) если сальник влетает, а не запресовывается. то это износ лобовой крышки. меняется легко, стоит копейки и головняк выдумывать не надо типа эпоксидки и кернения посадки.
СсылкаПожаловаться
pikanov1991@mail.ru
так что точна надо менять масленный насрс или полу кольца проста двиготель после капеталки проехал на нем толька2000км и стала выдавливать сальник подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
LoonY
Вот у меня на девятине такая же беда. Давит сальник и всё тут... Проверил все что только можно - полукольца, систему выпуска картерных газов, редукционный клапан масло насоса.. Сальники разные ставил всё попусту, всё равно давит... щас думаю взять новый масленый насос.. Надеюсь это поможет
СсылкаПожаловаться
Константин Максимов
Кап ремонт Поставил новый насос полукольца вал не ходит после запуска на малых 5 минут и выдовело плмнеял уже 4 сальника в чём причина кто знает
СсылкаПожаловаться
Jar Andreanov
Короче если выдавливает сальник постоянно, иногда даже на герметике (масло может и из под масляного фильтра выдавить) то 1-редукционный клапан: снимаем масляный насос, разбираем клапан, меняем пружину и поршень смотрим чтобы направляющие стенки были чистые собираем и проверяем на езде. Если не помогло 2 - меняем целиком масляный насос, он на карбюратор в районе 800 рублей стоит.
P.s. чаще делайте остановку на езде, так как оно фонтаном вытекает. И сальники покупайте Балакова рыжего цвета, там маленькая пружинка внутри.
Это лично мой опыт. А машина на момент ремонта была 15 тыс. после кап.ремонта двигателя
СсылкаПожаловаться
сергей шульгин
Ребята сальники заходят от руки , люфта нет, 3 штуки поменял но их выдавливает ..?Какие сальники брать??
СсылкаПожаловаться
сергей шульгин
Ребята вот я пишу вам , поменял насос !! и опять сальник выдавило!! В чём проблема кто может знать!!??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Байгулов
Такая же беда вчера приключилась)
СсылкаПожаловаться
Н Л
всем привет! парни подскажите что делать мне этот сальник спокойно жить не дает в январе сделал капремонт двс естественно всё чистил и проверяли на люфт и полукольца на валу всё хорошо. Проехав 1000км выдавило ! поехал купил новый масло насос сальник всё собрал и снова через 800км таже херня . На третий раз купил стекольный герметик посадил на него сальник и придавил вторым сальником проехав 1500км началал снова подтекать но не критично уже подумал да хер с ним и так покатаю но вчера хлынула ручьём всё закидала маслом (во время не увидел) приехав домой и думая в чём беда или может со брыва её столкнуть да мозг себе не уф уф. подскажите что может быть
СсылкаПожаловаться
филимон сигизмундович
такая же проблема:-( уже 3 сальника поменял за 1500км. И герметик не помогает.сапун чистый.
СсылкаПожаловаться
филимон сигизмундовичВ ответ на филимон сигизмундович
филимон сигизмундович
такая же проблема:-( уже 3 сальника поменял за 1500км. И герметик не помогает.сапун чистый.
СсылкаПожаловаться
может быть из за компрессии 8.6.6.6.2 разкоксовыватель поможет.жду ответов!
СсылкаПожаловаться
Кошечка
а еще лучше поменять маслонасос и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
женя хван
Ваш ком
СсылкаПожаловаться