11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выдавливает передний сальник коленвала ВАЗ 2109

Собственно что может быть?? Он меня уже до смерти достал!! Выдавливает и
всё тут и масло ручьём соответственно!!!!Я его туда а он сволочь
обратно, пока работает на холостых то вроде на месте, как тока втыкаешь
передачу и газу даешь - вылетает!! Коленвал не люфтит!!! С картерными газами тоже всё в порядке!!!
Jaison
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Мухью.
Уверен у тебя накрываются перегородки и частично накрылись кольца на поршнях . В Давление всё дело в давлении ,посадишь на эпоксидку выдавит масло из внутреннего окружности сальника ! Вытащи щуп и заведи должен быть дымок с маленьким давлением а когда вставляешь щуп давление усиливается .
1Люфт коленвала
2 перегородки отвалились и давление гуляет вверх вниз.
3отпишись если узнаешь что было .
СсылкаПожаловаться
Jaison
всё таки дело было в полукольцах! поменяли и всё стало ок!
СсылкаПожаловаться
Азат Жунуспеков
как поменять передний сальник коленвала не снимая маслонасоса на 2109
СсылкаПожаловаться
максим богдановВ ответ на Азат Жунуспеков
Азат Жунуспеков
как поменять передний сальник коленвала не снимая маслонасоса на 2109
СсылкаПожаловаться
как поменять передний сальник коленвала не снимая маслонасоса на 2109
СсылкаПожаловаться
Азат Жунуспеков
как поменять передний сальник коленвала не снимая маслонасоса на 2109
СсылкаПожаловаться
как поменять передний сальник коленвала не снимая маслонасоса на 2109

Здесь посмотри: http://www.vaz-autos.ru/2109/3_9.htm
СсылкаПожаловаться
Фаниль ГарафутдиновВ ответ на Шерл
Шерл
как поменять передний сальник коленвала не снимая маслонасоса на 2109

Здесь посмотри: http://www.vaz-autos.ru/2109/3_9.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!. а я думал опять картер снимать. тоже почти такая хрен. У меня после кап ремонта ездил около 10 км. и после этого начал протекать масло через сальник передней крышки. вот сегодня попробоваю заменить.
СсылкаПожаловаться
костя Юшков
уже второй раз бежит масло там где передний сальник коленвала уже менял егораз) в чем щас проблема?? что щас поменять?? один этоговорит меняй жругой тО?? помогите
СсылкаПожаловаться
JaisonВ ответ на костя Юшков
костя Юшков
уже второй раз бежит масло там где передний сальник коленвала уже менял егораз) в чем щас проблема?? что щас поменять?? один этоговорит меняй жругой тО?? помогите
СсылкаПожаловаться
меня его наверное раз 15, в итоге поменял масляный насос и поставил 2 сальника, и с февраля тьфу тьфу тьфу всё нормально!
СсылкаПожаловаться
Антон ЯцкихВ ответ на Jaison
Jaison
меня его наверное раз 15, в итоге поменял масляный насос и поставил 2 сальника, и с февраля тьфу тьфу тьфу всё нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясни пожалуйста подробнее что делать! у меня на ваз 2109 тоже 3 раз уже сальник выдавливает! можно же обойтись без крд ???
СсылкаПожаловаться
--<<Den>>--
все доброго времени суток! сталкнулся с такой проблемой… вытекло все масло буквально за 10 км… проблему обнаружили: выдавило сальник коленчетого вала, поставили новый. на ХХ оборот стояла, ничего не текло… прокатился буквально метров 20 и обана опять бежит как из крана… разобрали собрали снова, только с прочисткой сапуна и картерных отсеков, все так же, проехал 20 метров и на тебе опять бежит как из крана. мастер говорит что это маслянный насо… вопрос так ли это, или в чем то другом роблема?
СсылкаПожаловаться
Александр Котин
да есть такая проблема. Перебрали ДВС и стало выдавливать сальник. Люфта нет, сапун чистый. Оказалось маслянный насос стал перепускать через свои сальники и выдавливать сальник коленвала.
СсылкаПожаловаться
вася градинарВ ответ на Александр Котин
Александр Котин
да есть такая проблема. Перебрали ДВС и стало выдавливать сальник. Люфта нет, сапун чистый. Оказалось маслянный насос стал перепускать через свои сальники и выдавливать сальник коленвала.
СсылкаПожаловаться
блин такая же фигня!!!что делать то???
СсылкаПожаловаться
Евгений Статилко
перебрал движок асальник всеравно выдавливает что за хрень
СсылкаПожаловаться
Константин
ТАКАЯ ПРОБЛЕМА И У МЕНЯ ПОМЕНЯЛ ВСЕ ЧТО МОГ ДВЕ АВТО СТАНЦИИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ ПОМОГИТЕ МАРКА АВТО Т4 ДИЗ 19
СсылкаПожаловаться
Денис Трифонов
кароче проблема может быть в двух вещах. 1 регулировка карбюратора- при просачивании по стенкам остатков неспаленного бензина сосдается излишнее довление, а если и у движка довление в норме то при установке сальника его хвотает на 300-500 км. а потом вылет. 2- замена моховика при его износе сальник выбивает при включении передачи. может я не прав но мне горантийщики так скозали коогда у меня при обкатке его выдовило. отрегулировали карбюратор и все.
СсылкаПожаловаться
сисичка Григорьев
Всем привет! сталкнулся с такой же проблемой! Двигатель еще на обкатке,выдавило передний сальник коленвала,после недельного секаса с заменой сальника,психанул поехал и купил новый масляный насос и сальник фирмы автоваз! И вот довольный собой поставил все на место,итог тот же,втыкаешь скорось и сальник выскакивает оттуда как пробка!Маховик и коленвал сто процентов в норме! подскажите еще причины!
СсылкаПожаловаться
сисичка ГригорьевВ ответ на сисичка Григорьев
сисичка Григорьев
Всем привет! сталкнулся с такой же проблемой! Двигатель еще на обкатке,выдавило передний сальник коленвала,после недельного секаса с заменой сальника,психанул поехал и купил новый масляный насос и сальник фирмы автоваз! И вот довольный собой поставил все на место,итог тот же,втыкаешь скорось и сальник выскакивает оттуда как пробка!Маховик и коленвал сто процентов в норме! подскажите еще причины!
СсылкаПожаловаться
Чуть не забыл,сальников переменял штук 5 минимум,сажал на герметик,так же прочищал сапун! Ниче не помогает!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Боковой
Сальник на герметик можно садить? Или только маслом смазывать.
СсылкаПожаловаться
константин селин
У меня токая же проблема, выдавливает передний сальник, с начало подтекал теперь ручьём бежит масло, пробывал все варианты. Осталось поменять маслонасос.
СсылкаПожаловаться
Виктор ФВ ответ на константин селин
константин селин
У меня токая же проблема, выдавливает передний сальник, с начало подтекал теперь ручьём бежит масло, пробывал все варианты. Осталось поменять маслонасос.
СсылкаПожаловаться
редукционный клапан тоже как вариант, но чаще всего крышка (лобовая) слабенькие они у них
СсылкаПожаловаться