29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбрасывает тосол

Доброго времени суток! У меня Волга 105-я, 406 двигатель, инжектор. Проблема такая: При нагревании двигателя примерно градусов до 70-75, начинает выбрасывать тосол из бочка расширителя. Хочу заметить что прокладка под головкой поменяна, и головка на трещины проверена. По этому версия с выбросом газов в систему охлаждения отсекается... Кто ни будь знает в чем ещё может быть дело?
СтанИслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Двигатель не гильзован!

Вы не верно поняли это слово. Та часть где ходит поршень, называют гильзой. И не обязательно он должен быть съёмным или гильзованным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит- абый! Моё скромное мнение - сам расширительный пора под замену! На 105х он так тупо сделан, что крепёж его коробит, почему и говорю чтоб наждачкой прошлись!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Рашит- абый! Моё скромное мнение - сам расширительный пора под замену! На 105х он так тупо сделан, что крепёж его коробит, почему и говорю чтоб наждачкой прошлись!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я думаю проще сперва посмотреть надуваются ли шланги. Если не надуваются, то надо заставить их надутся. Я почему то склоняюсь в эту сторону. Эта проблема в разы чаще встречается чем что то другое. Если тосол течёт именно из под крышки, то и надо её смотреть. Может и горловина не ровная.
СсылкаПожаловаться
СтанИславВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну я думаю проще сперва посмотреть надуваются ли шланги. Если не надуваются, то надо заставить их надутся. Я почему то склоняюсь в эту сторону. Эта проблема в разы чаще встречается чем что то другое. Если тосол течёт именно из под крышки, то и надо её смотреть. Может и горловина не ровная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я думаю проще сперва посмотреть надуваются ли шланги. Если не надуваются, то надо заставить их надутся. Я почему то склоняюсь в эту сторону. Эта проблема в разы чаще встречается чем что то другое. Если тосол течёт именно из под крышки, то и надо её смотреть. Может и горловина не ровная.

Случайно срывал газоотводный шланг, который идет от радиатора в расширительный бочек, так от туда струя тосола дунула.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну я думаю проще сперва посмотреть надуваются ли шланги. Если не надуваются, то надо заставить их надутся. Я почему то склоняюсь в эту сторону. Эта проблема в разы чаще встречается чем что то другое. Если тосол течёт именно из под крышки, то и надо её смотреть. Может и горловина не ровная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит. а шланги могут вообще не надуваться на этих двагателях,т.к. крышка на расширительном бачке стоит только формально (это моё мнение).а сновано на проиграном мной споре летом 2010 года в жару градусов 32.проверяли на машине моего друга 31105, ЭБУ ителма, двигатель 40621.машина прекрасно работала на холостых оборотах ~ 20 минут со снятой крышкой расширительного бачка и никакого намёка на кипение не было,но если заглушить при t градусов 93-94 недав вентилятору отработать,то происходил не большой всплеск тосола из горловины.вот так я проспорил ему 5ть литров коньяка (хоть он и не пьёт ЗАРАЗА).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на чорный кот
чорный кот
Рашит. а шланги могут вообще не надуваться на этих двагателях,т.к. крышка на расширительном бачке стоит только формально (это моё мнение).а сновано на проиграном мной споре летом 2010 года в жару градусов 32.проверяли на машине моего друга 31105, ЭБУ ителма, двигатель 40621.машина прекрасно работала на холостых оборотах ~ 20 минут со снятой крышкой расширительного бачка и никакого намёка на кипение не было,но если заглушить при t градусов 93-94 недав вентилятору отработать,то происходил не большой всплеск тосола из горловины.вот так я проспорил ему 5ть литров коньяка (хоть он и не пьёт ЗАРАЗА).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все современные двигателя работают по системе скороварки. Это сделано с экологической стороны. Чем двигатель горячее тем экономичнее и чище выхлоп. Если двигатель не закипает при открытой крышке, то это нам обычно больше нравится, и поэтому на это мы внимания не обращаем. Но в СО должно быть избыточное давление.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Все современные двигателя работают по системе скороварки. Это сделано с экологической стороны. Чем двигатель горячее тем экономичнее и чище выхлоп. Если двигатель не закипает при открытой крышке, то это нам обычно больше нравится, и поэтому на это мы внимания не обращаем. Но в СО должно быть избыточное давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но Мы в гринписе не состоим.и поэтому нам пофиг,главное что-бы механизм работал и проблем не создавал (мне этот вариант больше нравится).а так полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПыжиковВ ответ на СтанИслав
СтанИслав
Трещина гильзы.
Двигатель не гильзован!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нем стоят чугунные гильзы.Установленные при изготовлении.Знай и люби свой авто.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Станислав лучше скажите после чего это началось и когда и по какой причине была прокладка под головкой поменяна, и головка на трещины проверена
СсылкаПожаловаться
СтанИславВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Станислав лучше скажите после чего это началось и когда и по какой причине была прокладка под головкой поменяна, и головка на трещины проверена
СсылкаПожаловаться
Станислав лучше скажите после чего это началось и когда и по какой причине была прокладка под головкой поменяна, и головка на трещины проверена

Прошли морозы, в них я нормально отъездил, потом началось когда потеплело немного! Прокладку поменял именно по этой причине, но это не устранило неполадку...
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на СтанИслав
СтанИслав
Станислав лучше скажите после чего это началось и когда и по какой причине была прокладка под головкой поменяна, и головка на трещины проверена

Прошли морозы, в них я нормально отъездил, потом началось когда потеплело немного! Прокладку поменял именно по этой причине, но это не устранило неполадку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было не прокладку менять а обратиться к хорошему мотористу что бы диагноз на месте поставил,про термостат вам правильно пишут проверить надо
СсылкаПожаловаться
сергей верещагин
радиатор хотя бы горячий .жидкость по большому кругу ходит
СсылкаПожаловаться
СтанИславВ ответ на сергей верещагин
сергей верещагин
радиатор хотя бы горячий .жидкость по большому кругу ходит
СсылкаПожаловаться
радиатор хотя бы горячий .жидкость по большому кругу ходит

Если не глушить после выброса, то со временем теплеет радиатор.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на СтанИслав
СтанИслав
радиатор хотя бы горячий .жидкость по большому кругу ходит

Если не глушить после выброса, то со временем теплеет радиатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радиатор хотя бы горячий .жидкость по большому кругу ходитЕсли не глушить после выброса, то со временем теплеет радиатор.
Так он просто паром и остатками жидкости подогревается, радиатор твой. Теоретически может и крыльчатка на помпе провернуться, но я почти уверен в залёгшем термостате, а пробка расширительного бачка тут вообще не при делах!
СсылкаПожаловаться
сергей верещагин
значит термостат не открывает нет циркуляции по большому кругу .термостат на 75 у тебя стоит вот и выброс житкости
СсылкаПожаловаться
сергей верещагин
старый термостат сними и попробуй вкрушку с водой и на газ плиту вода будет нагреватся он будет открыватся . я даже новый так проверяю . много нерабочих поподает
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Александр Агарев прав.Переделывали таку ю волгу.
СсылкаПожаловаться
Петр
Крест на пузе- термостат!
СсылкаПожаловаться
Владимир Пыжиков
Измерьте любым способом на полностью прогретом и работающем двигателе давление в СО . Должно быть не более 1кг см2. Радиатор печки закройте.Проверте нижний патрубок должен быть горячий при исправном термостате. А 406 движок гильзованный мокрый и в случае потери тосола , если сразу залить на горячую то возможна трещина 1или2 гильзы!
СсылкаПожаловаться
Мадина Миерманова
температура поднимается до 90, и резко падает до 75
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария