11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбрасывает тосол

Доброго времени суток! У меня Волга 105-я, 406 двигатель, инжектор. Проблема такая: При нагревании двигателя примерно градусов до 70-75, начинает выбрасывать тосол из бочка расширителя. Хочу заметить что прокладка под головкой поменяна, и головка на трещины проверена. По этому версия с выбросом газов в систему охлаждения отсекается... Кто ни будь знает в чем ещё может быть дело?
СтанИслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
ИгорьВ ответ на Петр
Петр
Паровые пробки при температуре 70 градусов ??
Если датчик температуры на радиаторе стоит- в лёгкую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каком авто он там стоит ?? На хрена тогда термостат ?? Не фантазируйте !
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Петр
Петр
Паровые пробки при температуре 70 градусов ??
Если датчик температуры на радиаторе стоит- в лёгкую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паровые пробки при температуре 70 градусов ??Если датчик температуры на радиаторе стоит- в лёгкую! Разве датчик температуры на волге а радиаторе стоит? Всегда они стояли на двигателе.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Паровые пробки при температуре 70 градусов ??Если датчик температуры на радиаторе стоит- в лёгкую! Разве датчик температуры на волге а радиаторе стоит? Всегда они стояли на двигателе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду спорить по датчику- не было у меня Волг. И всё- таки я почти уверен, что в головке появляются паровые пробочки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Петр
Петр
Паровые пробки при температуре 70 градусов ??
Если датчик температуры на радиаторе стоит- в лёгкую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если датчик температуры на радиаторе стоит- в лёгкую!

Вот это слово "если" всю вашу мысль перечёркивает. Нет на радиаторе не какого датчика.
СсылкаПожаловаться
мари левВ ответ на Игорь
Игорь
Паровые пробки при температуре 70 градусов ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авто 412
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Петр
Петр
А не термостат ли это?! Датчик температуры на радиаторе стоит, а термостат по малому кругу гоняет, головка подогревается, в ней образовываются паровые пробки, которые выдавливают охлаждающую жидкость в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
Датчик температуры на радиаторе стоит,

Вы считаете что на 406-ом двигателе, да ещё и на инжекторе, датчик температуры стоит на радиаторе? Вы видать и двигателя такого не видели.
СсылкаПожаловаться
Петр
Недавно у землячка была подобная ситуация- уходит тосол, потекушек нигде нет, я неделю голову ломал. Покатался денёк на его машине и заметил, что тосол выдавливается паровыми пробками, образовывающимися в головке. И ещё я обратил внимание на жуткую пену в расширительном бачке. Начал пытать этого балбеса- оказалось, что он дважды заряжал в тосол "стоптечь" ( радиатор сопливился). Первый раз помогло на полгода, а во второй раз вот такая хрень началась! Трижды залил- слил воду и опять заправил тосолом- всё теперь на красоту. Может тут и термостат не виноват- в охлаждающей жидкости у тебя никаких модных добавок нет?
СсылкаПожаловаться
СтанИславВ ответ на Петр
Петр
Недавно у землячка была подобная ситуация- уходит тосол, потекушек нигде нет, я неделю голову ломал. Покатался денёк на его машине и заметил, что тосол выдавливается паровыми пробками, образовывающимися в головке. И ещё я обратил внимание на жуткую пену в расширительном бачке. Начал пытать этого балбеса- оказалось, что он дважды заряжал в тосол "стоптечь" ( радиатор сопливился). Первый раз помогло на полгода, а во второй раз вот такая хрень началась! Трижды залил- слил воду и опять заправил тосолом- всё теперь на красоту. Может тут и термостат не виноват- в охлаждающей жидкости у тебя никаких модных добавок нет?
СсылкаПожаловаться
Недавно у землячка была подобная ситуация- уходит тосол, потекушек нигде нет, я неделю голову ломал. Покатался денёк на его машине и заметил, что тосол выдавливается паровыми пробками, образовывающимися в головке. И ещё я обратил внимание на жуткую пену в расширительном бачке. Начал пытать этого балбеса- оказалось, что он дважды заряжал в тосол "стоптечь" ( радиатор сопливился). Первый раз помогло на полгода, а во второй раз вот такая хрень началась! Трижды залил- слил воду и опять заправил тосолом- всё теперь на красоту. Может тут и термостат не виноват- в охлаждающей жидкости у тебя никаких модных добавок нет?
Никаких модных добавок в тосол не заливал, тосол новый а система охлаждения промыта и прочищена.А тосол не просто уходит, а его почти фантаном через расширительный бачек выкидывает, ездить при этом не возможно.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на СтанИслав
СтанИслав
Недавно у землячка была подобная ситуация- уходит тосол, потекушек нигде нет, я неделю голову ломал. Покатался денёк на его машине и заметил, что тосол выдавливается паровыми пробками, образовывающимися в головке. И ещё я обратил внимание на жуткую пену в расширительном бачке. Начал пытать этого балбеса- оказалось, что он дважды заряжал в тосол "стоптечь" ( радиатор сопливился). Первый раз помогло на полгода, а во второй раз вот такая хрень началась! Трижды залил- слил воду и опять заправил тосолом- всё теперь на красоту. Может тут и термостат не виноват- в охлаждающей жидкости у тебя никаких модных добавок нет?
Никаких модных добавок в тосол не заливал, тосол новый а система охлаждения промыта и прочищена.А тосол не просто уходит, а его почти фантаном через расширительный бачек выкидывает, ездить при этом не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищи причину образования паровых пробок в головке! Это может быть в случае залегания термостата в первую очередь. Фонтанов от трещины в гильзе не бывает- так, слабенькие пузырьки после перегазовке.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варианта три.
1. Пробка на расширительном
2. термостат
3. помпа
Как правило пробка на расширительном бачке работает одна из трёх.Подходит туда обычная жигулёвская от 2114.Да,дополнительно выровняйте плоскость горловины расширительного бачка мелкой наждачкой на бруске ( плоскость только соблюдайте). Но моё скромное мнение виноват именно термостат!!! Там датчик температуры стоит по идиотски и если термостат открывается не полностью, то температура врёт градусов на 30-40. Помпа на 105х очень редко выходит из строя и как правило там крыльчатку проворачивает. Если наливали герметик, то менять термостат однозначно!
СсылкаПожаловаться
СтанИславВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Варианта три.
1. Пробка на расширительном
2. термостат
3. помпа
Как правило пробка на расширительном бачке работает одна из трёх.Подходит туда обычная жигулёвская от 2114.Да,дополнительно выровняйте плоскость горловины расширительного бачка мелкой наждачкой на бруске ( плоскость только соблюдайте). Но моё скромное мнение виноват именно термостат!!! Там датчик температуры стоит по идиотски и если термостат открывается не полностью, то температура врёт градусов на 30-40. Помпа на 105х очень редко выходит из строя и как правило там крыльчатку проворачивает. Если наливали герметик, то менять термостат однозначно!
СсылкаПожаловаться
Варианта три.1. Пробка на расширительном2. термостат3. помпа Как правило пробка на расширительном бачке работает одна из трёх.Подходит туда обычная жигулёвская от 2114.Да,дополнительно выровняйте плоскость горловины расширительного бачка мелкой наждачкой на бруске ( плоскость только соблюдайте). Но моё скромное мнение виноват именно термостат!!! Там датчик температуры стоит по идиотски и если термостат открывается не полностью, то температура врёт градусов на 30-40. Помпа на 105х очень редко выходит из строя и как правило там крыльчатку проворачивает. Если наливали герметик, то менять термостат однозначно!
Пробку менял уже не одну, со всеми одна и та же история. Термостат новый стоит, а датчик температуры там акурат около термостатата стоит. Подумываю о вашей версии с помпой... Как проверить в порядке ли крыльчатка?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на СтанИслав
СтанИслав
Варианта три.1. Пробка на расширительном2. термостат3. помпа Как правило пробка на расширительном бачке работает одна из трёх.Подходит туда обычная жигулёвская от 2114.Да,дополнительно выровняйте плоскость горловины расширительного бачка мелкой наждачкой на бруске ( плоскость только соблюдайте). Но моё скромное мнение виноват именно термостат!!! Там датчик температуры стоит по идиотски и если термостат открывается не полностью, то температура врёт градусов на 30-40. Помпа на 105х очень редко выходит из строя и как правило там крыльчатку проворачивает. Если наливали герметик, то менять термостат однозначно!
Пробку менял уже не одну, со всеми одна и та же история. Термостат новый стоит, а датчик температуры там акурат около термостатата стоит. Подумываю о вашей версии с помпой... Как проверить в порядке ли крыльчатка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора бы уже привыкнуть, что новый не всегда рабочий, тем более термостат на Волгу!))) Попробуйте его просто в кипяток бросить. Откроется полностью-рабочий, нет- менять! Второе, внимательно посмотрите сам расширительный бачок, и именно горловину, ну а проверить помпу можно просто. С дроссельного узла хомут на шланге ослабили, движок завели-шланг слегка сняли- давление есть( тосол брызгает)-помпа рабочая. По другому ничего не посоветую,т.к там 10шный радиатор, а он без пробки. Только на горячую это не делайте!!! Да и по патрубкам видно будет( они "надуваются" и в системе появляется давление). Я с этими термостатами замучался и попадался даже такой, который хлопком открывался,т.е температура растёт и быстро, а потом хлоп и 40 градусов!))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на СтанИслав
СтанИслав
Варианта три.1. Пробка на расширительном2. термостат3. помпа Как правило пробка на расширительном бачке работает одна из трёх.Подходит туда обычная жигулёвская от 2114.Да,дополнительно выровняйте плоскость горловины расширительного бачка мелкой наждачкой на бруске ( плоскость только соблюдайте). Но моё скромное мнение виноват именно термостат!!! Там датчик температуры стоит по идиотски и если термостат открывается не полностью, то температура врёт градусов на 30-40. Помпа на 105х очень редко выходит из строя и как правило там крыльчатку проворачивает. Если наливали герметик, то менять термостат однозначно!
Пробку менял уже не одну, со всеми одна и та же история. Термостат новый стоит, а датчик температуры там акурат около термостатата стоит. Подумываю о вашей версии с помпой... Как проверить в порядке ли крыльчатка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть проверили, давление в системе подымается? Шланги должны стать упругими прежде чем клапан откроеся и тосол побежит через него. Но мне всё таки кажется что давления то и нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Варианта три.
1. Пробка на расширительном
2. термостат
3. помпа
Как правило пробка на расширительном бачке работает одна из трёх.Подходит туда обычная жигулёвская от 2114.Да,дополнительно выровняйте плоскость горловины расширительного бачка мелкой наждачкой на бруске ( плоскость только соблюдайте). Но моё скромное мнение виноват именно термостат!!! Там датчик температуры стоит по идиотски и если термостат открывается не полностью, то температура врёт градусов на 30-40. Помпа на 105х очень редко выходит из строя и как правило там крыльчатку проворачивает. Если наливали герметик, то менять термостат однозначно!
СсылкаПожаловаться
2. термостат
Это датчик температуры на панель приборов так стоит, а ДТОЖ на ЭБУ всё равно бы включил вентилятор, если он исправен.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
2. термостат
Это датчик температуры на панель приборов так стоит, а ДТОЖ на ЭБУ всё равно бы включил вентилятор, если он исправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра,уважаемый! Рашит, не включит ДТОЖ вентилятор, хоть убейся! У бати 105я у меня 3102. Там сам ГАЗ признал косяк и стал выпускать патрубки с посадочным местом под датчик температуры( желеная трубка). Дело в том что сам датчик, по которому ориентируется автор, находится наверху корпуса термостата, а забор тосола снизу( по большому кругу) вот и получаем кипение при 70 С. Мало того Микас и Бош на это вообще не ориентируюутся. Хотя если честно, вот как на духу, я бы сослался на "непротяг" ГБЦ!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра,уважаемый! Рашит, не включит ДТОЖ вентилятор, хоть убейся! У бати 105я у меня 3102. Там сам ГАЗ признал косяк и стал выпускать патрубки с посадочным местом под датчик температуры( желеная трубка). Дело в том что сам датчик, по которому ориентируется автор, находится наверху корпуса термостата, а забор тосола снизу( по большому кругу) вот и получаем кипение при 70 С. Мало того Микас и Бош на это вообще не ориентируюутся. Хотя если честно, вот как на духу, я бы сослался на "непротяг" ГБЦ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду, но я не встречал такого косяка. Может просто не попадалось. Волг не так и много осталось что бы делать какую то статистику.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Спорить не буду, но я не встречал такого косяка. Может просто не попадалось. Волг не так и много осталось что бы делать какую то статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там всё просто. Самая горячая- верхняя часть радиатора. Резиновые патрубки (сверху )соединяет металлическая трубка. С завода она, сначала, шла глухая и датчик вкл вентилятора стоял на 2/3 радиатора(снизу) и работал чисто теоретически. Потом пошли претензии по температуре и газовцы быстро сообразили что воткнуть в эту трубку датчик выйдет гораздо дешевле чем всем платить.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Пыжиков
Трещина гильзы.
СсылкаПожаловаться
СтанИславВ ответ на Владимир Пыжиков
Владимир Пыжиков
Трещина гильзы.
СсылкаПожаловаться
Трещина гильзы.
Двигатель не гильзован!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на СтанИслав
СтанИслав
Трещина гильзы.
Двигатель не гильзован!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатель не гильзован!

Вы не верно поняли это слово. Та часть где ходит поршень, называют гильзой. И не обязательно он должен быть съёмным или гильзованным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария