29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор Volkswagen, Tiguan 1,4 МТ, Nissan, X-Trail Т32 ХЕ

Обе машины в базовой комплектации. Семья из 3 х чел. будет использоваться для поездок в выходные на природу, по магазинам и на дачу, т.е. пробеги не большие.По сути нужен хетчебек с высоким клиренсом, поэтому переднего привода достаточно.В приоритетах экономичность и стоимость содержания.
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Милана Чугуева
А Кашкай на автомате не нравится? В цену Тигуана укладывается, зато автомат комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Поддерживаю предыдущего автора. Под характеристику хетчебек (наверное хотели написать хетчбэк) с высоким клиренсом по моему больше действительно подходит кашкай или скажем Субару ХV.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ниссан тоже жрёт масло. Знаю чела, на 150т.км. заклинил икстрейл, оказалось масла нет в движке. Матюкался долго он на авто однако.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ниссан тоже жрёт масло. Знаю чела, на 150т.км. заклинил икстрейл, оказалось масла нет в движке. Матюкался долго он на авто однако.
СсылкаПожаловаться
ниссан тоже жрёт масло. Знаю чела, на 150т.км. заклинил икстрейл, оказалось масла нет в движке. Матюкался долго он на авто однако.

Часто встречается, тут Камри были замечены в этом грехе....
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
незнаю как вам , но я без ума от субару ( технически само совершенство), по вашим критериям xv.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
незнаю как вам , но я без ума от субару ( технически само совершенство), по вашим критериям xv.
СсылкаПожаловаться
"но я без ума от субару ( технически само совершенство)," - позавчера тестил Форестер, совершенства вообще не почувствовал. В первую очередь - "ватные" тормоза, как будто воздух в системе. Тормозит нормально, но педаль продавливается чуть не до пола. У меня груженый Форд-Транзит так же тормозит... Во-вторых - невнятное управление тягой. Педалью газа надо работать по миллиметру. Машина то не едет, то рвет вперед, как сумасшедшая. Маршрут тест-драйва специально проложен на окраине города, по плохому асфальту, по грунтовке и даже по лесной дороге с ямами и колеями. Всю дорогу до туда менеджер обещал, что я почувствую превосходство Форестера, его проходимость, клиренс в 220 мм. И когда я проехал весь маршрут - я сказал, что это повседневные для меня условия эксплуатации и мой Ниссан Х-Трейл справляется с ними не хуже... Обычный кроссовер, не лучше и не хуже Х-Трейла, Гранд-Витары, Тигуана...
СсылкаПожаловаться
каштанов олег
..если брать машину для троих, с выездом на Отдых- советую Х-трейл, движок на 2,5л ..по движку отслужит 250т.км запросто..если на 2,0 л.. у него тонкие свечные колодцы - замена свечей только с динамометрическим ключом..отходит спокойно 200т.км.. Имею данную машину 4 год..пробег 135т.км Всем доволен. Советую..Прокатитесь на Тест драйве и выбирайте. Удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я за Х-Трейл, однозначно. Машина больше, просторнее, лучше оснащена, новее, наконец... Про надежность - вопрос спорный. Новый Х-Трейл третий месяц продается, а Тигуан 7 лет. Но сервис у Ниссан хороший и по гарантии делается любая поломка. И у Ниссана гарантия 3, а не 2 года. Опять же, вопрос цены и наличия... 999 тысяч за Х-Трейл только в рекламе. Для этого надо сдать в трейд-ин старую машину, а знчит сотку потерять на продаже. Так что, реальная цена Х-Трейла 1.100 тыс. А сколько просят за Тигуан? И есть ли машины в наличии? А то я Х-Трейл месяц назад заказал и мне его даже не обещают сейчас... Правда я максимальную комплектацию хочу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я за Х-Трейл, однозначно. Машина больше, просторнее, лучше оснащена, новее, наконец... Про надежность - вопрос спорный. Новый Х-Трейл третий месяц продается, а Тигуан 7 лет. Но сервис у Ниссан хороший и по гарантии делается любая поломка. И у Ниссана гарантия 3, а не 2 года. Опять же, вопрос цены и наличия... 999 тысяч за Х-Трейл только в рекламе. Для этого надо сдать в трейд-ин старую машину, а знчит сотку потерять на продаже. Так что, реальная цена Х-Трейла 1.100 тыс. А сколько просят за Тигуан? И есть ли машины в наличии? А то я Х-Трейл месяц назад заказал и мне его даже не обещают сейчас... Правда я максимальную комплектацию хочу...
СсылкаПожаловаться
В данный момент я как раз владею Т31 2л.МТ, от сервиса Ниссана наоборот, не самые хорошие впечатления, в городе 2 дилера один другого не лучше.Возможности Хитрилы для меня даже несколько избыточны, один фиг стоит неделями, хочется по компактнее, да пошустрее. По ценам Тигуан даже несколько дешевле выходит,есть ли в наличии Т32 не узнавал, но готов и подождать .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alex
Alex
В данный момент я как раз владею Т31 2л.МТ, от сервиса Ниссана наоборот, не самые хорошие впечатления, в городе 2 дилера один другого не лучше.Возможности Хитрилы для меня даже несколько избыточны, один фиг стоит неделями, хочется по компактнее, да пошустрее. По ценам Тигуан даже несколько дешевле выходит,есть ли в наличии Т32 не узнавал, но готов и подождать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, Alex, это уже интереснее становится... Я три года проездил на японском 2,0 SE МТ, теперь три года на питерском 2,0 LE+, СVT. Купился на скидку 250 тысяч, решил все же Х на Х поменять... Заказа топовую версию LE+ 2,5 л. Через неделю сказали, что 2,5 не будет до октября. Согласился на двухлитровый. Теперь и его не обещают. Машины идут только XE и SE. В данный момент в наличии нет вообще. Тигуан я смотрел еще в 2009-м, когда первый Ниссан покупал. Не взял из-за маленького багажника и двухлетней гарантии. А насчет Ниссановского сервиса я очень доволен. Я ни копейки не заплатил кроме ТО, все делалось по гарантии, в отличии от сервиса Мицубиси, где все объясняли естественным износом и ездой по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ага, Alex, это уже интереснее становится... Я три года проездил на японском 2,0 SE МТ, теперь три года на питерском 2,0 LE+, СVT. Купился на скидку 250 тысяч, решил все же Х на Х поменять... Заказа топовую версию LE+ 2,5 л. Через неделю сказали, что 2,5 не будет до октября. Согласился на двухлитровый. Теперь и его не обещают. Машины идут только XE и SE. В данный момент в наличии нет вообще. Тигуан я смотрел еще в 2009-м, когда первый Ниссан покупал. Не взял из-за маленького багажника и двухлетней гарантии. А насчет Ниссановского сервиса я очень доволен. Я ни копейки не заплатил кроме ТО, все делалось по гарантии, в отличии от сервиса Мицубиси, где все объясняли естественным износом и ездой по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне отказали в замене потекшей задней стойки,дескать не потеряла работоспособность, после ТО подсовывали на подпись левые доки на подпись, якобы была замена компрессора кондея, не выполнили оплаченные работы и т.п.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alex
Alex
Мне отказали в замене потекшей задней стойки,дескать не потеряла работоспособность, после ТО подсовывали на подпись левые доки на подпись, якобы была замена компрессора кондея, не выполнили оплаченные работы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, видимо в семье не без урода... А что за стойка сзади? Там обычный амортизатор стоит. Мне на японском меняли левый на ТО 45 тысяч из-за отпотевания масла. Я даже не просил, по результатам осмотра поменяли...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, видимо в семье не без урода... А что за стойка сзади? Там обычный амортизатор стоит. Мне на японском меняли левый на ТО 45 тысяч из-за отпотевания масла. Я даже не просил, по результатам осмотра поменяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да амортизатор, правый, именно потек с паденим капель.По окончании гарантии больше туда не ногой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alex
Alex
Да амортизатор, правый, именно потек с паденим капель.По окончании гарантии больше туда не ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, так, кому что попадется... Мне достался в свое время Мицубиси-Лансер, который ломался чаще Жигулей, а сервис Мицу ничего не делал по гарантии. После этого в сторону Мицубиси даже не смотрю, сколь бы ни хорош был (может быть ) новый аутлендер.
СсылкаПожаловаться
сева новгородцев
1.2 Сандеро под ваши хотелки, каждому!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Тигуан 1.4,это худшее,что есть в этом классе.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Тигуан 1.4,это худшее,что есть в этом классе.
СсылкаПожаловаться
100500!
СсылкаПожаловаться
Осторожный
у тигуана багажник мал.ничего не увезешь в сад, и с двигателем 1.4 не желательно, подвеска жесткая и не очень долговечная., а если нравится то берите смотря как ездить и относиться будете, сейчас все машины ...у одной тут хорошо ,здесь плохо- у другой тут плохо здесь хорошо,главное что бы легла на душу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Осторожный
Осторожный
у тигуана багажник мал.ничего не увезешь в сад, и с двигателем 1.4 не желательно, подвеска жесткая и не очень долговечная., а если нравится то берите смотря как ездить и относиться будете, сейчас все машины ...у одной тут хорошо ,здесь плохо- у другой тут плохо здесь хорошо,главное что бы легла на душу.
СсылкаПожаловаться
У нового Х-Трейла не намного больше багажник...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нового Х-Трейла не намного больше багажник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну нафиг, без сдвинутого заднего ряда там багажник на уровне Кашкая, а при сдвинутых вперед будет как у Xtrail. Но у Xtrail тоже сдвижной задний ряд и он при сдвинутом будет намного больше Тигуана.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария