24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор снегоуборщика

Доброго всем времени суток! Давно собирался, и вот после прошлогодней многоснежной зимы решил таки купить снегоуборщик. Цены сейчас даже ниже, чем были весной... Из всего многообразия остановился на трех марках Huter, Prorab и Champion. Интересует мнение форумчан, имеет ли кто-нибудь подобную технику? Пугает надежность откровенно китайских изделий. Может не обязательно снегоуборщик, другой бензоинструмент (пилы, косилки, культиваторы) этих марок есть у кого?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
В инструкции к снегоуборщику написано: Чистить нужно свежевыпавший снег. Его он здорово убирает. Когда подтаявший снег с крыши падает - снегоуборщик его не берёт, без лопаты не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за информацию, буду более подробно изучать... А то куплю, а он реально бесполезен будет... Нет, та насадка к мотоблоку все брала...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо за информацию, буду более подробно изучать... А то куплю, а он реально бесполезен будет... Нет, та насадка к мотоблоку все брала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моим наблюдениям, все снегоотбрасыватели, что автономные, что навесные на мотоблоки различаются лишь мощностью привода и , соответственно, массой самого агрегата, понятно, что объемы очистки соответствующие. Это я к тому, что не принципиально автономен ли уборщик или нет, принцип один, правда, встречал машинки с трехступенчатым выбросом снега, но они редкость, вроде.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
По моим наблюдениям, все снегоотбрасыватели, что автономные, что навесные на мотоблоки различаются лишь мощностью привода и , соответственно, массой самого агрегата, понятно, что объемы очистки соответствующие. Это я к тому, что не принципиально автономен ли уборщик или нет, принцип один, правда, встречал машинки с трехступенчатым выбросом снега, но они редкость, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не нравилось работать с мотоблоком из-за обмерзания двигателя и трансмисии. Ременная трансмиссия с рычагами, тягами и пружинами не приспособлена к работе зимой, все начинает клинить, шкивы не отходят, он то не едет, то остановить невозможно... Так же обмерзает привод дросселя и воздушной заслонки. Боролся с этим, накрывая горячий двигатель мешковиной. Иногда успевало высохнуть до замерзания. Ну и масса в сотню с лишним кг. не подарок...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне не нравилось работать с мотоблоком из-за обмерзания двигателя и трансмисии. Ременная трансмиссия с рычагами, тягами и пружинами не приспособлена к работе зимой, все начинает клинить, шкивы не отходят, он то не едет, то остановить невозможно... Так же обмерзает привод дросселя и воздушной заслонки. Боролся с этим, накрывая горячий двигатель мешковиной. Иногда успевало высохнуть до замерзания. Ну и масса в сотню с лишним кг. не подарок...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прошу прощения, я хотел сказать, что не может снегоуборщик на мотоблоке быть эффективнее, чем автономный, скорее всего сравиваются разные весовые категории, вот о чём я)).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Прошу прощения, я хотел сказать, что не может снегоуборщик на мотоблоке быть эффективнее, чем автономный, скорее всего сравиваются разные весовые категории, вот о чём я)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я на это надеюсь, но вот "браун" не шибко доволен, плохо берет мокрый снег, снежную бровку... Но, возможно, действительно весовые категории разные... Буду думать, не хотелось бы ошибиться и потратить напрасно 30 тыр...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И я на это надеюсь, но вот "браун" не шибко доволен, плохо берет мокрый снег, снежную бровку... Но, возможно, действительно весовые категории разные... Буду думать, не хотелось бы ошибиться и потратить напрасно 30 тыр...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не хотелось бы Вас расстраивать, но, скорее всего за указанную сумму снегоуборщик действительно будет уступать Вашему агрегату на мотоблоке, т.к. его вес, мощность будут меньше.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И я на это надеюсь, но вот "браун" не шибко доволен, плохо берет мокрый снег, снежную бровку... Но, возможно, действительно весовые категории разные... Буду думать, не хотелось бы ошибиться и потратить напрасно 30 тыр...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я отказался от идеи оснастить свой мотоблоке отбрасывателем, ввиду небюджетности этого варианта, но автономный (около 100 кг весом, 10 л.с.) вполне нормально чистит подмосковный снег.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я отказался от идеи оснастить свой мотоблоке отбрасывателем, ввиду небюджетности этого варианта, но автономный (около 100 кг весом, 10 л.с.) вполне нормально чистит подмосковный снег.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, ничего себе мощность! И сколько он стоил? Смотрел сейчас, даже Хускварна за 120 тыр и то 9 л.с. А так в основном все 5,5 - 6,5 л.с. Марки МТД нету у нас...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, ничего себе мощность! И сколько он стоил? Смотрел сейчас, даже Хускварна за 120 тыр и то 9 л.с. А так в основном все 5,5 - 6,5 л.с. Марки МТД нету у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давным-давно (примерно 2008 г.) он стоил примерно 50 т.р., за это время была замена приводного ремня, резинового кольца фрикциона, свечей, ну и масла)).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, ничего себе мощность! И сколько он стоил? Смотрел сейчас, даже Хускварна за 120 тыр и то 9 л.с. А так в основном все 5,5 - 6,5 л.с. Марки МТД нету у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати на Хускварну примерно с 2014-2015 стали ставить движки "лицензионный китай", так к информации.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Кстати на Хускварну примерно с 2014-2015 стали ставить движки "лицензионный китай", так к информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Подытожу все вышесказанное... Проехался по магазинам, заехал в сервис, поговорил с продавцами и мастером... В магазинах Кирова выбора практически нет. "Еще не сезон" - ответ продавцов. То что отлично выглядело на картинке в интернет-магазине (Прораб) на деле оказалось полным г... Сопливая конструкция, тонкий металл шнека и всего ковша и отрицательные отзывы как мастеров, так и продавцов. Хутер получше - но почти то же самое. Чемпион видел только один, из самых дешевых - практически то же... Если и брать - то намного дороже. Сложилось понимание того, что дешевле, чем за 60-70 тыр ничего приличного не купить. Единственный вариант "Profi P6560ET" за 40 тыр, но в живую его увидеть не получилось, нет в наличии. В сервисе сказали, что ломается все, что продается. Но и везется к ним пропорционально количеству проданного. Поэтому дешевых агрегатов и ремонтируют больше. А вот с запчастями неважно по всем моделям. По гарантии присылают "в течение 45 дней", а после гарантии купить проблема. Да и в сезон на полтора месяца отдать снегоуборщик в сервис? Зачем он тогда? В общем, по всей видимости, откажусь от этой затеи. Снова налажу насадку на мотоблок, доработаю немного всю конструкцию, есть уже идеи... Просто для моих задач тратить больше 40 тыр нерентабельно, дешевле будет "дворника" нанимать после больших снегопадов... Поищу конечно этот Профи. Надо его "руками пощупать". А так, покупать по картинке в интернете - нельзя никак...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Подытожу все вышесказанное... Проехался по магазинам, заехал в сервис, поговорил с продавцами и мастером... В магазинах Кирова выбора практически нет. "Еще не сезон" - ответ продавцов. То что отлично выглядело на картинке в интернет-магазине (Прораб) на деле оказалось полным г... Сопливая конструкция, тонкий металл шнека и всего ковша и отрицательные отзывы как мастеров, так и продавцов. Хутер получше - но почти то же самое. Чемпион видел только один, из самых дешевых - практически то же... Если и брать - то намного дороже. Сложилось понимание того, что дешевле, чем за 60-70 тыр ничего приличного не купить. Единственный вариант "Profi P6560ET" за 40 тыр, но в живую его увидеть не получилось, нет в наличии. В сервисе сказали, что ломается все, что продается. Но и везется к ним пропорционально количеству проданного. Поэтому дешевых агрегатов и ремонтируют больше. А вот с запчастями неважно по всем моделям. По гарантии присылают "в течение 45 дней", а после гарантии купить проблема. Да и в сезон на полтора месяца отдать снегоуборщик в сервис? Зачем он тогда? В общем, по всей видимости, откажусь от этой затеи. Снова налажу насадку на мотоблок, доработаю немного всю конструкцию, есть уже идеи... Просто для моих задач тратить больше 40 тыр нерентабельно, дешевле будет "дворника" нанимать после больших снегопадов... Поищу конечно этот Профи. Надо его "руками пощупать". А так, покупать по картинке в интернете - нельзя никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Взглянул (в инете) на Profi P6560E­T, солидно, гусеницы, внешние подшипники шнека, правда, "в наличии" тоже не попался нигде, а так всё верно, за хороший агрегат надо и хорошо заплатить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Взглянул (в инете) на Profi P6560E­T, солидно, гусеницы, внешние подшипники шнека, правда, "в наличии" тоже не попался нигде, а так всё верно, за хороший агрегат надо и хорошо заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
День добрый! В общем, "сбылась мечта идиота", купил я этот "Профи". Заказал через знакомого продавца инструмента по оптовой цене. Вышло 36100 руб. На неделе привез, сегодня собрал, завел... Пока ожидания оправдываются. Сделано все неплохо, железо толстое на ковше. Масса в 104 кг при скромных размерах наводит на мысль, что конструкция не сопливая. Мотор практически 1 в 1 как у меня на культиваторе Техас, только с электростартером. Завелся со шнура с третьего рывка. Электростартер проверил и обалдел: китайцы совсем забыли про редуктор и передаточное число. Бендикс входит в зацепление со страшным ударом и крутит двигатель чуть ли не быстрее холостых оборотов. Нафиг бы такой запуск нужен, со шнура отлично заводится. Ездит отлично, разворачивается на месте, вокруг отключенной курком на ручке гусеницы. Есть транспортное положение, рычагом ковш приподнимается см на пять и можно ехать. Направление выброса регулируется ручкой на "пульте управления". В общем, буду ждать снегопадов, потом поработаю, напишу что и как.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
День добрый! В общем, "сбылась мечта идиота", купил я этот "Профи". Заказал через знакомого продавца инструмента по оптовой цене. Вышло 36100 руб. На неделе привез, сегодня собрал, завел... Пока ожидания оправдываются. Сделано все неплохо, железо толстое на ковше. Масса в 104 кг при скромных размерах наводит на мысль, что конструкция не сопливая. Мотор практически 1 в 1 как у меня на культиваторе Техас, только с электростартером. Завелся со шнура с третьего рывка. Электростартер проверил и обалдел: китайцы совсем забыли про редуктор и передаточное число. Бендикс входит в зацепление со страшным ударом и крутит двигатель чуть ли не быстрее холостых оборотов. Нафиг бы такой запуск нужен, со шнура отлично заводится. Ездит отлично, разворачивается на месте, вокруг отключенной курком на ручке гусеницы. Есть транспортное положение, рычагом ковш приподнимается см на пять и можно ехать. Направление выброса регулируется ручкой на "пульте управления". В общем, буду ждать снегопадов, потом поработаю, напишу что и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Доброго дня! Принимайте поздравления! Про стартер могу сказать, что для запуска холодного движка в мороз-вещь очень полезная, ручным стартером в мороз бывает очень проблемно запустить холодный двигатель ( по крайней мере мой движок)) , теплый уже намного легче. Удачной эксплуатации, жду впечатления от первого снега!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Доброго дня! Принимайте поздравления! Про стартер могу сказать, что для запуска холодного движка в мороз-вещь очень полезная, ручным стартером в мороз бывает очень проблемно запустить холодный двигатель ( по крайней мере мой движок)) , теплый уже намного легче. Удачной эксплуатации, жду впечатления от первого снега!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо на добром слове! Про стартер - надо будет проверить в морозы. На мотоблоке движок запускался нормально и с рывка. Тут больно уж обороты большие, и кажется, что сразу одновременно и крутится и зацепляется, не как в машинах. Стартер не аккумуляторный, а на 220 В, с удлинителя. Дальнейшие испытания отложил ввиду отсутствия второго ключа "на 15". Один есть, но все гайки и болты на 15, надо крутить и держать. С работы принесу, протяну, чтоб ничего не отвалилось. Да и масло надо будет залить нормальное, типа 5W40. Хрен знает, что там вообще налито. Причем налито очень мало, но масло пахнет выхлопом, то есть движок на заводе запускали. Я долил Лукойловской минералки, почти пол-литра. Надо будет слить эту смесь и залить нормальное масло. Ручки по высоте все же не регулируются, но под мой рост (180) стоят нормально. На том же Прорабе пришлось бы нагибаться. Очень понравилась разблокировка гусениц. Реально, можно хоть куда заехать и как надо повернуть. На обеих ручках снизу стоит курок, и если его нажать, соответствующая гусеница останавливается, и агрегат разворачивается на месте, вокруг неподвижной гусеницы. "Параллельная парковка" в гараже рядом с машиной получилась с первой попытки.. А это и важно, чтобы, не выгоняя машину, выкатить снегоуборщик и расчистить дорогу. Испытания состоятся, думаю месяца через полтора, отпишусь обязательно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Подытожу все вышесказанное... Проехался по магазинам, заехал в сервис, поговорил с продавцами и мастером... В магазинах Кирова выбора практически нет. "Еще не сезон" - ответ продавцов. То что отлично выглядело на картинке в интернет-магазине (Прораб) на деле оказалось полным г... Сопливая конструкция, тонкий металл шнека и всего ковша и отрицательные отзывы как мастеров, так и продавцов. Хутер получше - но почти то же самое. Чемпион видел только один, из самых дешевых - практически то же... Если и брать - то намного дороже. Сложилось понимание того, что дешевле, чем за 60-70 тыр ничего приличного не купить. Единственный вариант "Profi P6560ET" за 40 тыр, но в живую его увидеть не получилось, нет в наличии. В сервисе сказали, что ломается все, что продается. Но и везется к ним пропорционально количеству проданного. Поэтому дешевых агрегатов и ремонтируют больше. А вот с запчастями неважно по всем моделям. По гарантии присылают "в течение 45 дней", а после гарантии купить проблема. Да и в сезон на полтора месяца отдать снегоуборщик в сервис? Зачем он тогда? В общем, по всей видимости, откажусь от этой затеи. Снова налажу насадку на мотоблок, доработаю немного всю конструкцию, есть уже идеи... Просто для моих задач тратить больше 40 тыр нерентабельно, дешевле будет "дворника" нанимать после больших снегопадов... Поищу конечно этот Профи. Надо его "руками пощупать". А так, покупать по картинке в интернете - нельзя никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, вот движок на Profi P6560E­T-Loncin, не самый "известный".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да, вот движок на Profi P6560E­T-Loncin, не самый "известный".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Лончины" много где стоят, попадались в описании многих аппаратов. Я сайт этих Профи найти не могу, почитать хоть, что за брэнд, есть ли сервис... Смотрел видео про этот аппарат, вроде ничего. И ручки по высоте регулируются и разблокировка есть для поворота. Поищу, если найду, то куплю наверное...
СсылкаПожаловаться
Артем Сулатов
А как насчет такого монстра? Думаю в деревню взять, так как дороги там вообще не чистятся, а в наши зимы фиг проедешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария