Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор снегоуборщика

Доброго всем времени суток! Давно собирался, и вот после прошлогодней многоснежной зимы решил таки купить снегоуборщик. Цены сейчас даже ниже, чем были весной... Из всего многообразия остановился на трех марках Huter, Prorab и Champion. Интересует мнение форумчан, имеет ли кто-нибудь подобную технику? Пугает надежность откровенно китайских изделий. Может не обязательно снегоуборщик, другой бензоинструмент (пилы, косилки, культиваторы) этих марок есть у кого?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Николай Буров
Понимаю, что лучше всего Huskwarna, но отдать 100 тыр бюджет не позволяет, да и "жаба задушит"... А из этих дешевле всех Prorab, там уже за 26-28 тыр вполне приличный агрегат. Марки Huter у меня есть бензогенератор, нареканий к нему нет. Но снегоуборщик приличный вылазит уже под 40 тыр. Про Champion не знаю ничего... Интересует мнение реальных владельцев и о других марках... Отвечу только вечером...
СсылкаПожаловаться
Федя
А элитэк дорого?
СсылкаПожаловаться
Федя
А элитэк дорого?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не смотрел... Была попытка купить дешевую мотокосу для отца, выбрал Элитек. Первая не завелась, у второй редуктор лязгал, как-будто шестерни буксуют. Взял тогда Прораб, проработала три сезона, вроде ничего... Элитек конечно получше выглядит...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не знаю, не смотрел... Была попытка купить дешевую мотокосу для отца, выбрал Элитек. Первая не завелась, у второй редуктор лязгал, как-будто шестерни буксуют. Взял тогда Прораб, проработала три сезона, вроде ничего... Элитек конечно получше выглядит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элетик как бы приличный китаец. Года 3 или 4 тесть культиватор юзает, проблем нет. Стоит лифановский мотор. В версии подороже вообще движок ямаха идет. Тут еще про интерскол говорили. Если судить по электроинструменту, вполне приличная фирма, делат хорошо.
СсылкаПожаловаться
Федя
Элетик как бы приличный китаец. Года 3 или 4 тесть культиватор юзает, проблем нет. Стоит лифановский мотор. В версии подороже вообще движок ямаха идет. Тут еще про интерскол говорили. Если судить по электроинструменту, вполне приличная фирма, делат хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Элитек буду узнавать точно. На вид все Элитековские агрегаты выглядят гораздо солиднее Прораба. Дело в том, что магазин, в котором я всегда покупал инструмент и имею хороший дисконт, не торгует Элитеком в принципе. Их дешевый брэнд - Прораб. Про Интерскол Мите уже написал, что в Кирове не видел в продаже ничего под этой маркой, кроме электроинструмента...
СсылкаПожаловаться
Федя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел Элитек... Удивительно, но он реально по соотношению параметры/цена лучший. Про качество вопрос отдельный, его пока не рассматриваю. Цена в 70 тыр отбивает всякую охоту к покупке. Хотя ближайший конкурент по мощности и функционалу почти вдвое дороже... Отзывы сервиса не очень, это и пугает. По гарантии отремонтируют, но ждать запчасти по месяцу к сезонному товару как-то не хочется... С Прорабом и Хутером точно затею отброшу, это вообще барахло...
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
"патриот" с зимы 12 года пашет...нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
"патриот" с зимы 12 года пашет...нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
А что за агрегат и сколько стоил? Такой марки тоже не наблюдаю у нас...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что за агрегат и сколько стоил? Такой марки тоже не наблюдаю у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
китайский агрегат ) стоил около 20
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, я тоже посматривал на Кускварну, но взял МТД, из Вашего списка взял бы Чемпиона.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, я тоже посматривал на Кускварну, но взял МТД, из Вашего списка взял бы Чемпиона.
СсылкаПожаловаться
Ещё Мюрей был у меня в претендентах, но он тоже не бюджетен, вроде.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ещё Мюрей был у меня в претендентах, но он тоже не бюджетен, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни тот ни другой в прайсах Кировских магазинов не представлены. Про Чемпион нет никакой информации, по цене он посередине между Хутером и Прорабом, но как-то сопливенько выглядят дешевые модели...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ни тот ни другой в прайсах Кировских магазинов не представлены. Про Чемпион нет никакой информации, по цене он посередине между Хутером и Прорабом, но как-то сопливенько выглядят дешевые модели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кононов Дмитрий верно написал, что все эти бренды примерно равны, и принцип выбора тоже правильный -начинать от двигателя, ну и "хлипкость", конечно. Вы ведь сами техникой занимаетесь, значит сможете сделать правильный выбор! Я еще бы прозондировал наличие запчастей, для Чемпиона у нас есть кое-что в наличии.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Кононов Дмитрий верно написал, что все эти бренды примерно равны, и принцип выбора тоже правильный -начинать от двигателя, ну и "хлипкость", конечно. Вы ведь сами техникой занимаетесь, значит сможете сделать правильный выбор! Я еще бы прозондировал наличие запчастей, для Чемпиона у нас есть кое-что в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед покупкой заеду в сервисный центр этого магазина и спрошу мастеров, что меньше ломается и что проще починить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Перед покупкой заеду в сервисный центр этого магазина и спрошу мастеров, что меньше ломается и что проще починить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень верное решение, можно ещё и в альтернативный сервис заехать, для объективности
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очень верное решение, можно ещё и в альтернативный сервис заехать, для объективности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, там почти рядом сервисы магазинов Инструмент и Стройбат. Там и там побываю... Интересно еще что: "Инструмент" торгует Прорабом, а "Стройбат" - Элитеком. Это их дешевые брэнды... Интересно будет сравнить отзывы мастеров...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Интерскол, цена-качество сейчас лучшее в РФ, все кто пользует довольны.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Интерскол, цена-качество сейчас лучшее в РФ, все кто пользует довольны.
СсылкаПожаловаться
По электроинструмент да, соглашусь. Но бензоинструмента, тем более снегоуборщиков, этой марки не видел и не знаю, есть ли они...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По электроинструмент да, соглашусь. Но бензоинструмента, тем более снегоуборщиков, этой марки не видел и не знаю, есть ли они...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все есть, перед мной каталог, в яндекса в магазине, 37 и 41 тысяча два варианта
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Все есть, перед мной каталог, в яндекса в магазине, 37 и 41 тысяча два варианта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Прозондирую почву... Но в ни в одном из трех кировских магазинов инструмента Интерскола точно нет. Только электроинструмент от этого производителя. И, кстати, весьма не дешевый, на уровне непрофессионального Боша. Шуруповерт в чемоданчике с литиевой батареей пару лет назад на подарок покупал - 3500 руб стоил, это до подорожания еще... А выписывать по Интернету такие вещи не стоит, надо и руками пощупать и завести при покупке...
СсылкаПожаловаться
Все марки которые перечислены.... думаю одно и тоже, разницы никакой. Сам покупал Стигу, там двигатель B&S, сборка двигателя (япония или сша не помню), сам снегоуборщий то ли Испания, то ли ещё какая то из ЕС....НО это было года 4-5 назад. Сейчас не знаю какие цены....
П.С. Смотрите что бы двигатель B&S стоял, хорошие, надёжные, только положительные эмоции (мотоблок, снегоуборщик, газонокосилка), везде B&S стоит. На мотоблоке серии "вангуард" профессиональный.
СсылкаПожаловаться
Все марки которые перечислены.... думаю одно и тоже, разницы никакой. Сам покупал Стигу, там двигатель B&S, сборка двигателя (япония или сша не помню), сам снегоуборщий то ли Испания, то ли ещё какая то из ЕС....НО это было года 4-5 назад. Сейчас не знаю какие цены....
П.С. Смотрите что бы двигатель B&S стоял, хорошие, надёжные, только положительные эмоции (мотоблок, снегоуборщик, газонокосилка), везде B&S стоит. На мотоблоке серии "вангуард" профессиональный.
СсылкаПожаловаться
Про такую марку тоже не слышал, поищу, посмотрю... И почем он тогда был? Сейчас ровно в два раза все дороже, чем три года назад... Так что думаю больше 50 тыр будет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Про такую марку тоже не слышал, поищу, посмотрю... И почем он тогда был? Сейчас ровно в два раза все дороже, чем три года назад... Так что думаю больше 50 тыр будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорок с чем то или около сорока.
СсылкаПожаловаться
Сорок с чем то или около сорока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Понятно, значит сейчас почти как Хускварна будет...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Узнавал, "зимние" двигатели B&S стоят только на Мастер Ярд и Хускварне ценой тысяч от 70-ти... Дороговато. Кстати, по мнению сервиса, по двигателям нареканий нет ни по каким, основная проблема - трансмиссия. А она на всех агрегатах однотипная, с дисковым вариатором и роликом. КПП с шестернями похоже только от 200 тыр начинаются...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Узнавал, "зимние" двигатели B&S стоят только на Мастер Ярд и Хускварне ценой тысяч от 70-ти... Дороговато. Кстати, по мнению сервиса, по двигателям нареканий нет ни по каким, основная проблема - трансмиссия. А она на всех агрегатах однотипная, с дисковым вариатором и роликом. КПП с шестернями похоже только от 200 тыр начинаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа... сильно подросли цены((((
Там вариатор.... нууу его с трудом можно вариатором назвать, если что и ломается то ремень как правило-растягивается.
СсылкаПожаловаться
Даа... сильно подросли цены((((
Там вариатор.... нууу его с трудом можно вариатором назвать, если что и ломается то ремень как правило-растягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ремни ничего не говорили, говорят, что ролик летит, который по диску катается, в среднем, на сезон хватает, потом менять. Иначе не едет, буксует трансмиссия. Про Хутер еще отзывы плохие - летит червячный редуктор привода шнека. В конце темы итог подвел, почитайте...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Про ремни ничего не говорили, говорят, что ролик летит, который по диску катается, в среднем, на сезон хватает, потом менять. Иначе не едет, буксует трансмиссия. Про Хутер еще отзывы плохие - летит червячный редуктор привода шнека. В конце темы итог подвел, почитайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ролик.... как сказать, никаких проблем, если честно.
СсылкаПожаловаться
Про ролик.... как сказать, никаких проблем, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо это проблема дешевых марок, про которые я и узнавал...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Что Прораб, что Чемпион уже давно на российском рынке и вполне себе популярны. Когда выбирала культиватор, тоже к ним присматривалась. Но приобрела марки Монферме ( позиционирует себя как техника для женщин), решающим оказался вес и потребляемая мощность ну и цена( выбирала до 10 тыс.руб.), у них и снегоуборщики есть, правда электрические.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Что Прораб, что Чемпион уже давно на российском рынке и вполне себе популярны. Когда выбирала культиватор, тоже к ним присматривалась. Но приобрела марки Монферме ( позиционирует себя как техника для женщин), решающим оказался вес и потребляемая мощность ну и цена( выбирала до 10 тыс.руб.), у них и снегоуборщики есть, правда электрические.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Самое правильное наверное, заехать в сервисный центр крупного магазина и спросить мастеров, что надежнее.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А Home Garden не рассматриваете? Владею несколько лет их моделькой phg 65E, чистит на отлично, скоростей достаточно 5 вперед 2 назад, есть электростартер, но пока не пользовался, в -25 заводится с ручки со второго раза.
Из тех что назвали есть бензогенератор Huter, тоже никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А Home Garden не рассматриваете? Владею несколько лет их моделькой phg 65E, чистит на отлично, скоростей достаточно 5 вперед 2 назад, есть электростартер, но пока не пользовался, в -25 заводится с ручки со второго раза.
Из тех что назвали есть бензогенератор Huter, тоже никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Надо посмотреть, но вроде такой марки у нас сейчас не продается... Есть какие-то еще Master Yard, большой выбор...
СсылкаПожаловаться
браун
Мне снегоуборщик мне не очень нравится. Чистить нужно свежий снег и не до чиста. Видел подметалку , не знаю ка правильно называется и не пользовался, но нравится.
СсылкаПожаловаться
браун
Мне снегоуборщик мне не очень нравится. Чистить нужно свежий снег и не до чиста. Видел подметалку , не знаю ка правильно называется и не пользовался, но нравится.
СсылкаПожаловаться
Вот картинку нашёл.
https://yandex.ru/images/search?p=8&...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru