21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор снегоуборщика

Доброго всем времени суток! Давно собирался, и вот после прошлогодней многоснежной зимы решил таки купить снегоуборщик. Цены сейчас даже ниже, чем были весной... Из всего многообразия остановился на трех марках Huter, Prorab и Champion. Интересует мнение форумчан, имеет ли кто-нибудь подобную технику? Пугает надежность откровенно китайских изделий. Может не обязательно снегоуборщик, другой бензоинструмент (пилы, косилки, культиваторы) этих марок есть у кого?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Николай Буров
Понимаю, что лучше всего Huskwarna, но отдать 100 тыр бюджет не позволяет, да и "жаба задушит"... А из этих дешевле всех Prorab, там уже за 26-28 тыр вполне приличный агрегат. Марки Huter у меня есть бензогенератор, нареканий к нему нет. Но снегоуборщик приличный вылазит уже под 40 тыр. Про Champion не знаю ничего... Интересует мнение реальных владельцев и о других марках... Отвечу только вечером...
СсылкаПожаловаться
Федя
А элитэк дорого?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
А элитэк дорого?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не смотрел... Была попытка купить дешевую мотокосу для отца, выбрал Элитек. Первая не завелась, у второй редуктор лязгал, как-будто шестерни буксуют. Взял тогда Прораб, проработала три сезона, вроде ничего... Элитек конечно получше выглядит...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, не смотрел... Была попытка купить дешевую мотокосу для отца, выбрал Элитек. Первая не завелась, у второй редуктор лязгал, как-будто шестерни буксуют. Взял тогда Прораб, проработала три сезона, вроде ничего... Элитек конечно получше выглядит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элетик как бы приличный китаец. Года 3 или 4 тесть культиватор юзает, проблем нет. Стоит лифановский мотор. В версии подороже вообще движок ямаха идет. Тут еще про интерскол говорили. Если судить по электроинструменту, вполне приличная фирма, делат хорошо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Элетик как бы приличный китаец. Года 3 или 4 тесть культиватор юзает, проблем нет. Стоит лифановский мотор. В версии подороже вообще движок ямаха идет. Тут еще про интерскол говорили. Если судить по электроинструменту, вполне приличная фирма, делат хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Элитек буду узнавать точно. На вид все Элитековские агрегаты выглядят гораздо солиднее Прораба. Дело в том, что магазин, в котором я всегда покупал инструмент и имею хороший дисконт, не торгует Элитеком в принципе. Их дешевый брэнд - Прораб. Про Интерскол Мите уже написал, что в Кирове не видел в продаже ничего под этой маркой, кроме электроинструмента...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Элетик как бы приличный китаец. Года 3 или 4 тесть культиватор юзает, проблем нет. Стоит лифановский мотор. В версии подороже вообще движок ямаха идет. Тут еще про интерскол говорили. Если судить по электроинструменту, вполне приличная фирма, делат хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел Элитек... Удивительно, но он реально по соотношению параметры/цена лучший. Про качество вопрос отдельный, его пока не рассматриваю. Цена в 70 тыр отбивает всякую охоту к покупке. Хотя ближайший конкурент по мощности и функционалу почти вдвое дороже... Отзывы сервиса не очень, это и пугает. По гарантии отремонтируют, но ждать запчасти по месяцу к сезонному товару как-то не хочется... С Прорабом и Хутером точно затею отброшу, это вообще барахло...
СсылкаПожаловаться
008
"патриот" с зимы 12 года пашет...нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
"патриот" с зимы 12 года пашет...нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
А что за агрегат и сколько стоил? Такой марки тоже не наблюдаю у нас...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что за агрегат и сколько стоил? Такой марки тоже не наблюдаю у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
китайский агрегат ) стоил около 20
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, я тоже посматривал на Кускварну, но взял МТД, из Вашего списка взял бы Чемпиона.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да, я тоже посматривал на Кускварну, но взял МТД, из Вашего списка взял бы Чемпиона.
СсылкаПожаловаться
Ещё Мюрей был у меня в претендентах, но он тоже не бюджетен, вроде.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ещё Мюрей был у меня в претендентах, но он тоже не бюджетен, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни тот ни другой в прайсах Кировских магазинов не представлены. Про Чемпион нет никакой информации, по цене он посередине между Хутером и Прорабом, но как-то сопливенько выглядят дешевые модели...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни тот ни другой в прайсах Кировских магазинов не представлены. Про Чемпион нет никакой информации, по цене он посередине между Хутером и Прорабом, но как-то сопливенько выглядят дешевые модели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кононов Дмитрий верно написал, что все эти бренды примерно равны, и принцип выбора тоже правильный -начинать от двигателя, ну и "хлипкость", конечно. Вы ведь сами техникой занимаетесь, значит сможете сделать правильный выбор! Я еще бы прозондировал наличие запчастей, для Чемпиона у нас есть кое-что в наличии.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Кононов Дмитрий верно написал, что все эти бренды примерно равны, и принцип выбора тоже правильный -начинать от двигателя, ну и "хлипкость", конечно. Вы ведь сами техникой занимаетесь, значит сможете сделать правильный выбор! Я еще бы прозондировал наличие запчастей, для Чемпиона у нас есть кое-что в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед покупкой заеду в сервисный центр этого магазина и спрошу мастеров, что меньше ломается и что проще починить...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перед покупкой заеду в сервисный центр этого магазина и спрошу мастеров, что меньше ломается и что проще починить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень верное решение, можно ещё и в альтернативный сервис заехать, для объективности
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Очень верное решение, можно ещё и в альтернативный сервис заехать, для объективности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, там почти рядом сервисы магазинов Инструмент и Стройбат. Там и там побываю... Интересно еще что: "Инструмент" торгует Прорабом, а "Стройбат" - Элитеком. Это их дешевые брэнды... Интересно будет сравнить отзывы мастеров...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Интерскол, цена-качество сейчас лучшее в РФ, все кто пользует довольны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Интерскол, цена-качество сейчас лучшее в РФ, все кто пользует довольны.
СсылкаПожаловаться
По электроинструмент да, соглашусь. Но бензоинструмента, тем более снегоуборщиков, этой марки не видел и не знаю, есть ли они...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По электроинструмент да, соглашусь. Но бензоинструмента, тем более снегоуборщиков, этой марки не видел и не знаю, есть ли они...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все есть, перед мной каталог, в яндекса в магазине, 37 и 41 тысяча два варианта
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Все есть, перед мной каталог, в яндекса в магазине, 37 и 41 тысяча два варианта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Прозондирую почву... Но в ни в одном из трех кировских магазинов инструмента Интерскола точно нет. Только электроинструмент от этого производителя. И, кстати, весьма не дешевый, на уровне непрофессионального Боша. Шуруповерт в чемоданчике с литиевой батареей пару лет назад на подарок покупал - 3500 руб стоил, это до подорожания еще... А выписывать по Интернету такие вещи не стоит, надо и руками пощупать и завести при покупке...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария