29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор снегоуборщика

Доброго всем времени суток! Давно собирался, и вот после прошлогодней многоснежной зимы решил таки купить снегоуборщик. Цены сейчас даже ниже, чем были весной... Из всего многообразия остановился на трех марках Huter, Prorab и Champion. Интересует мнение форумчан, имеет ли кто-нибудь подобную технику? Пугает надежность откровенно китайских изделий. Может не обязательно снегоуборщик, другой бензоинструмент (пилы, косилки, культиваторы) этих марок есть у кого?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Кононов Дмитрий
Все марки которые перечислены.... думаю одно и тоже, разницы никакой. Сам покупал Стигу, там двигатель B&S, сборка двигателя (япония или сша не помню), сам снегоуборщий то ли Испания, то ли ещё какая то из ЕС....НО это было года 4-5 назад. Сейчас не знаю какие цены....
П.С. Смотрите что бы двигатель B&S стоял, хорошие, надёжные, только положительные эмоции (мотоблок, снегоуборщик, газонокосилка), везде B&S стоит. На мотоблоке серии "вангуард" профессиональный.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Все марки которые перечислены.... думаю одно и тоже, разницы никакой. Сам покупал Стигу, там двигатель B&S, сборка двигателя (япония или сша не помню), сам снегоуборщий то ли Испания, то ли ещё какая то из ЕС....НО это было года 4-5 назад. Сейчас не знаю какие цены....
П.С. Смотрите что бы двигатель B&S стоял, хорошие, надёжные, только положительные эмоции (мотоблок, снегоуборщик, газонокосилка), везде B&S стоит. На мотоблоке серии "вангуард" профессиональный.
СсылкаПожаловаться
Про такую марку тоже не слышал, поищу, посмотрю... И почем он тогда был? Сейчас ровно в два раза все дороже, чем три года назад... Так что думаю больше 50 тыр будет...
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про такую марку тоже не слышал, поищу, посмотрю... И почем он тогда был? Сейчас ровно в два раза все дороже, чем три года назад... Так что думаю больше 50 тыр будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорок с чем то или около сорока.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Сорок с чем то или около сорока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Понятно, значит сейчас почти как Хускварна будет...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Все марки которые перечислены.... думаю одно и тоже, разницы никакой. Сам покупал Стигу, там двигатель B&S, сборка двигателя (япония или сша не помню), сам снегоуборщий то ли Испания, то ли ещё какая то из ЕС....НО это было года 4-5 назад. Сейчас не знаю какие цены....
П.С. Смотрите что бы двигатель B&S стоял, хорошие, надёжные, только положительные эмоции (мотоблок, снегоуборщик, газонокосилка), везде B&S стоит. На мотоблоке серии "вангуард" профессиональный.
СсылкаПожаловаться
Узнавал, "зимние" двигатели B&S стоят только на Мастер Ярд и Хускварне ценой тысяч от 70-ти... Дороговато. Кстати, по мнению сервиса, по двигателям нареканий нет ни по каким, основная проблема - трансмиссия. А она на всех агрегатах однотипная, с дисковым вариатором и роликом. КПП с шестернями похоже только от 200 тыр начинаются...
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Узнавал, "зимние" двигатели B&S стоят только на Мастер Ярд и Хускварне ценой тысяч от 70-ти... Дороговато. Кстати, по мнению сервиса, по двигателям нареканий нет ни по каким, основная проблема - трансмиссия. А она на всех агрегатах однотипная, с дисковым вариатором и роликом. КПП с шестернями похоже только от 200 тыр начинаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа... сильно подросли цены((((
Там вариатор.... нууу его с трудом можно вариатором назвать, если что и ломается то ремень как правило-растягивается.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Даа... сильно подросли цены((((
Там вариатор.... нууу его с трудом можно вариатором назвать, если что и ломается то ремень как правило-растягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ремни ничего не говорили, говорят, что ролик летит, который по диску катается, в среднем, на сезон хватает, потом менять. Иначе не едет, буксует трансмиссия. Про Хутер еще отзывы плохие - летит червячный редуктор привода шнека. В конце темы итог подвел, почитайте...
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про ремни ничего не говорили, говорят, что ролик летит, который по диску катается, в среднем, на сезон хватает, потом менять. Иначе не едет, буксует трансмиссия. Про Хутер еще отзывы плохие - летит червячный редуктор привода шнека. В конце темы итог подвел, почитайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ролик.... как сказать, никаких проблем, если честно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Про ролик.... как сказать, никаких проблем, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо это проблема дешевых марок, про которые я и узнавал...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Что Прораб, что Чемпион уже давно на российском рынке и вполне себе популярны. Когда выбирала культиватор, тоже к ним присматривалась. Но приобрела марки Монферме ( позиционирует себя как техника для женщин), решающим оказался вес и потребляемая мощность ну и цена( выбирала до 10 тыс.руб.), у них и снегоуборщики есть, правда электрические.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Что Прораб, что Чемпион уже давно на российском рынке и вполне себе популярны. Когда выбирала культиватор, тоже к ним присматривалась. Но приобрела марки Монферме ( позиционирует себя как техника для женщин), решающим оказался вес и потребляемая мощность ну и цена( выбирала до 10 тыс.руб.), у них и снегоуборщики есть, правда электрические.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Самое правильное наверное, заехать в сервисный центр крупного магазина и спросить мастеров, что надежнее.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А Home Garden не рассматриваете? Владею несколько лет их моделькой phg 65E, чистит на отлично, скоростей достаточно 5 вперед 2 назад, есть электростартер, но пока не пользовался, в -25 заводится с ручки со второго раза.
Из тех что назвали есть бензогенератор Huter, тоже никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на piloterist
piloterist
А Home Garden не рассматриваете? Владею несколько лет их моделькой phg 65E, чистит на отлично, скоростей достаточно 5 вперед 2 назад, есть электростартер, но пока не пользовался, в -25 заводится с ручки со второго раза.
Из тех что назвали есть бензогенератор Huter, тоже никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Надо посмотреть, но вроде такой марки у нас сейчас не продается... Есть какие-то еще Master Yard, большой выбор...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Мне снегоуборщик мне не очень нравится. Чистить нужно свежий снег и не до чиста. Видел подметалку , не знаю ка правильно называется и не пользовался, но нравится.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мне снегоуборщик мне не очень нравится. Чистить нужно свежий снег и не до чиста. Видел подметалку , не знаю ка правильно называется и не пользовался, но нравится.
СсылкаПожаловаться
Вот картинку нашёл.
https://yandex.ru/images/search?p=8&...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мне снегоуборщик мне не очень нравится. Чистить нужно свежий снег и не до чиста. Видел подметалку , не знаю ка правильно называется и не пользовался, но нравится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мне снегоуборщик мне не очень нравится. Чистить нужно свежий снег и не до чиста. Видел подметалку , не знаю ка правильно называется и не пользовался, но нравится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Нет, это мне точно не подойдет. Когда за ночь 30 см наваливает, тут уж не подметешь, да и выезд на дорогу, вал убирать после бульдозера приходится... Я пользовался несколько зим насадкой к мотоблоку. Принцип тот же, но работать тяжело и мотоблок абсолютно не приспособлен к работе зимой. Снегом забивает вся тяги/ремни/рычаги, потом все это тает от двигателя а потом смерзается. И в следующий раз не знаешь как это все расковырять. Поэтому и решил специализированный агрегат взять.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. Нет, это мне точно не подойдет. Когда за ночь 30 см наваливает, тут уж не подметешь, да и выезд на дорогу, вал убирать после бульдозера приходится... Я пользовался несколько зим насадкой к мотоблоку. Принцип тот же, но работать тяжело и мотоблок абсолютно не приспособлен к работе зимой. Снегом забивает вся тяги/ремни/рычаги, потом все это тает от двигателя а потом смерзается. И в следующий раз не знаешь как это все расковырять. Поэтому и решил специализированный агрегат взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снегоуборщик тоже лучше в тёплом помещении держать.
Когда снег с дождём снегоуборщик бессилен. В идеала два агрегата.
Вал от бульдозера убирать проблематично. Шнек грызёт и выбрасывать, а ковш не хочет его резать. Я которым сейчас пользуюсь, постоянно гнутся боковины ковша, нужно выпрямлять. Просто тропинку чищу. Раньше был поменьше, пожоще, но чуть уперся и буксует сцепление.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Снегоуборщик тоже лучше в тёплом помещении держать.
Когда снег с дождём снегоуборщик бессилен. В идеала два агрегата.
Вал от бульдозера убирать проблематично. Шнек грызёт и выбрасывать, а ковш не хочет его резать. Я которым сейчас пользуюсь, постоянно гнутся боковины ковша, нужно выпрямлять. Просто тропинку чищу. Раньше был поменьше, пожоще, но чуть уперся и буксует сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это интересно... С такой проблемой я не сталкивался. Та приставка к мотоблоку грызла вал хоть бы фиг, да и мокрый снег неплохо отбрасывала. Я весной, уже в марте просто им сугробы раскидывал, чтобы быстрее таяло... Вот мне и хотелось мнение реальных владельцев услышать... Может стоит снова просто эту приставку навесить? Она лежит у меня в гараже и мотоблок стоит без дела, пашу сейчас культиватором... У снегоуборщика может тоже все примерзать будет... С мотоблоком ворочаться тяжело, он 100 кг сам весит, плюс насадка. Колея широкая, колеса на общей оси, маневренность плохая из-за этого. У нас у одного чела Партнер, лет наверное уже 8-10 работает, он его даже на крышу сарая затаскивает по весне. Спрашивал его, доволен, как слон. Но таких сейчас нету...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот это интересно... С такой проблемой я не сталкивался. Та приставка к мотоблоку грызла вал хоть бы фиг, да и мокрый снег неплохо отбрасывала. Я весной, уже в марте просто им сугробы раскидывал, чтобы быстрее таяло... Вот мне и хотелось мнение реальных владельцев услышать... Может стоит снова просто эту приставку навесить? Она лежит у меня в гараже и мотоблок стоит без дела, пашу сейчас культиватором... У снегоуборщика может тоже все примерзать будет... С мотоблоком ворочаться тяжело, он 100 кг сам весит, плюс насадка. Колея широкая, колеса на общей оси, маневренность плохая из-за этого. У нас у одного чела Партнер, лет наверное уже 8-10 работает, он его даже на крышу сарая затаскивает по весне. Спрашивал его, доволен, как слон. Но таких сейчас нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В инструкции к снегоуборщику написано: Чистить нужно свежевыпавший снег. Его он здорово убирает. Когда подтаявший снег с крыши падает - снегоуборщик его не берёт, без лопаты не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария