3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор промывочного масла

народ, подскажите, если я меняю масло полусинтетику. есть ли разница каким маслом промывать движок - минералкой или синтетикой?
Василина Корельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Федор Кулагин
На первый взгляд можно подумать, что при смешении масел одной и той же категории качества (например, API SH/СD с API SH/СD или ACEA A2 с ACEA A2) получится масло той же самой категории. В действительности нет данных, которые бы надежно подтверждали это.
Несовместимость моторных масел может проявиться либо в выпадении присадок, либо в существенном изменении основных свойств масла. И то и другое может привести к нежелательным последствиям для двигателя. Существуют лабораторные методы для проверки совместимости присадок, содержащихся в различных маслах. Но проверить все возможные комбинации известных присадок не представляется возможным. Невозможно и провести полноценные моторные испытания, чтобы проверить качество полученной смеси. А оно может оказаться ниже, чем худшего из компонентов.
Shell

копировал коряво....извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Alex Dovbush
Так что получается - всякие промывки - дерьмо, а мыть нужно несколькими канистрами масла? Дороговато, блин. И что, если промывку использовал (вроде реклама была путная - купился) - так теперь все масло вновь залитое назад менять, с сальниками и подшипниками? Так на кой хрен нормальные вроде магазины-салоны эти промывки продают, это ж лохотрон. Мыли раньше маслом - и все было путем, че людям бошки дурить?
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Алекс,не беспокойтесь,ни сальники,ни подшипники Вам менять не нужно,промывка ДВС,если это качественное промывочное масло НИ КАКОГО ВРЕДА двигателю не нанесет,просто использовать её нужно в разумных пределах. Пользоваться промывкой нужно когда есть значительный перепробег масла(кстати при промывке ДВС промывочном маслом нужно:
слить отр. масло,
СМЕНИТЬ масленный фильтр,
залить промывку,дать ей поработать по инструкции к ней же,
слить промывку,
СМЕНИТЬ ВО 2 масленный фильтр
залить свежее моторное масло.
Дважды менять масленный фильтр потому что промывка вымоет основную "грязь" как раз из фильтра,а не из двигателя,а нам нужно мыть ДВС,а не одноразовый фильтр.
Так же есть смысл,но не обязательно, промыть ДВС при смене ТИПА моторного масла.

Ну,а человеку который изначально задал вопрос могу посоветовать не использовать промывки,поменять ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,раз уж он так решил, и всего лишь навсего после первой заливке новым маслом сменить его через 3-5тыс. км(думаю чем раньше тем лучше)а дальше придерживаться рекомендаций по смене масла из сервисной книжки а\м
СсылкаПожаловаться
Юрий Бухмастов
посмотрел я в ваш гараж фёдор,а там пусто.не практик вы-теоретик.я сам лично капиталил движки своих машин .внутри как у кота блестит и это после недорогой п/с типа ZIC, и без всякой промывки.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
я не ребенок из детсада чтобы свою машину в какой то "гараж" добавлять....
ZIC прекрасное масло,и прекрасней вдвойне из-за тары в которую его разливают,т.к. подделывать его не рентабельно и ты всегда на 100% уверен что там настоящее масло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария