29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор новой машины 650 - 700 т.р.

Стою перед выбором новой машины, остановился на Форд Фокус хетчбек, Хонда Цивик седан и Hyundai i30. Дайте дельный, обоснованный ответ, что выбрать или предложите над чем стоило бы подумать еще. Заранее благодарен.
Виталий.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Win
Kia Cee'D 2 литра двигатель 140 л.с. М/Т комплектация с климатом 2 зонным, ЕСП, помощь при старте на подъеме хорошая комплектация! Отличная шумоизоляция, мягкий пластик везде хорошая внешность цена 692900 гарантия 5 лет или 150 000 км. Хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Win
Win
Kia Cee'D 2 литра двигатель 140 л.с. М/Т комплектация с климатом 2 зонным, ЕСП, помощь при старте на подъеме хорошая комплектация! Отличная шумоизоляция, мягкий пластик везде хорошая внешность цена 692900 гарантия 5 лет или 150 000 км. Хорошая машина
СсылкаПожаловаться
а теперь почитайте условия гарантии на 5 лет, это чисто маркетинговый ход, не более того.
СсылкаПожаловаться
Виталий.ru
Я думаю стоит добавить что машина будет эксплуатироваться 7 дней в неделю с пробегом в 100 км в день для поездки к месту работы и обратно, иногда на средние дистанции, раз 10 в год по 300 - 350 км. и как семейный авто на 3 человека.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А зачем тебе новая ? Или ты в кредит берёшь ?
Вчера пацан взял мазду трёшку новую , я смотрел на неё и думал о том что моя подержанная бмв дешевле и гораздо лучше, гораздо !
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Андрей
Андрей
А зачем тебе новая ? Или ты в кредит берёшь ?
Вчера пацан взял мазду трёшку новую , я смотрел на неё и думал о том что моя подержанная бмв дешевле и гораздо лучше, гораздо !
СсылкаПожаловаться
Это многим очень сложно понять, потому как мозг поражен магическими заклинаниями типа новая и гарантия.
СсылкаПожаловаться
ВикаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Это многим очень сложно понять, потому как мозг поражен магическими заклинаниями типа новая и гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да действительно, зря он о новый думает лучше бэшку или мерина возьмёт лет 10 а лучше 15 вообще дёшево на всю жизнь ему хватит....бугага ;) ни слушай бери новую конечно....знать бы, что у поддержанной километраж реальный, но такую фиг найдёш, если только под заказ гнать, что тоже ни так просто ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Oleg k
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У девчёнок своя точка зрения , пусть запорожец но зато новый и красный
СсылкаПожаловаться
Игорь СтариковВ ответ на Oleg k
Oleg k
Это многим очень сложно понять, потому как мозг поражен магическими заклинаниями типа новая и гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если планируется эксплуатировать каждый день, то по любому лучше новую, хоть и попроще, в этом случае б/у- шность быстро даст о себе знать, ибо износ будет присутствовать, и возможно не малый, а если к примеру, по выходным на дачу-в деревню сгонять или на тусовку попонтоваться, то можно или покруче что-нибудь не новое присмотреть, или сэкономить, взяв хотя бы 3х летку вместо новой, все равно она большую часть времени будет стоять ...и терять в цене почти так же, как и ежедневно эксплуатируемая, при последующей перепродаже авто с реально малым пробегом уйдет быстрее, чем уезженное, но вряд ли намного дороже, при оценке все равно на год выпуска смотрят в первую очередь.
Сам брал 5 летку с пробегом 54 тыс., скорее всего с родным, ездил не каждый день, за год все равно 20тыс. получилось, ибо на дальняк несколько раз гонял, больших проблем не было, считай, а при ежедневной эксплуатации, скорее всего частенько в сервис пришлось бы заезжать.
Так что тут одного рецепта нет- новое или б/у, надо по обстоятельствам смотреть
СсылкаПожаловаться
Игорь Стариков
Если планируется эксплуатировать каждый день, то по любому лучше новую, хоть и попроще, в этом случае б/у- шность быстро даст о себе знать, ибо износ будет присутствовать, и возможно не малый, а если к примеру, по выходным на дачу-в деревню сгонять или на тусовку попонтоваться, то можно или покруче что-нибудь не новое присмотреть, или сэкономить, взяв хотя бы 3х летку вместо новой, все равно она большую часть времени будет стоять ...и терять в цене почти так же, как и ежедневно эксплуатируемая, при последующей перепродаже авто с реально малым пробегом уйдет быстрее, чем уезженное, но вряд ли намного дороже, при оценке все равно на год выпуска смотрят в первую очередь.
Сам брал 5 летку с пробегом 54 тыс., скорее всего с родным, ездил не каждый день, за год все равно 20тыс. получилось, ибо на дальняк несколько раз гонял, больших проблем не было, считай, а при ежедневной эксплуатации, скорее всего частенько в сервис пришлось бы заезжать.
Так что тут одного рецепта нет- новое или б/у, надо по обстоятельствам смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Износ понятие относительное, все зависит от ресурса заложенного в авто изначально. А ресурс не сложно проверить посмотрев вокруг и поняв что доживает до 20 лет.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Андрей
Андрей
А зачем тебе новая ? Или ты в кредит берёшь ?
Вчера пацан взял мазду трёшку новую , я смотрел на неё и думал о том что моя подержанная бмв дешевле и гораздо лучше, гораздо !
СсылкаПожаловаться
То есть, в Европе живут одни дураки, избавляющиеся от такого классного старья?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Райдер
Райдер
То есть, в Европе живут одни дураки, избавляющиеся от такого классного старья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по этому хорошее авто купить становится тяжелее, а одноразовых безумно дорогих помоек вокруг становится больше...
СсылкаПожаловаться
Интерсвет
Я езжу на Форде С-Мах. На мой взгляд очень практичная машина. Приятно садится, хороший обзор. Единственный минус расход.Давно смотрю на Пассат. Мне кажется Вы зря смотрите только на новые машины, я тоже раньше допускал такую ошибку. Очень много теряется денег при продаже машин купленных новыми.
СсылкаПожаловаться
МИД
Фокусу (хетчбэк) скоро год, пробег небольшой 18000км, единственный мину - шумоизоляция = 0, в остальном все устраивает. мотор 1,6 коробка автомат, для семьи самое нормально.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на МИД
МИД
Фокусу (хетчбэк) скоро год, пробег небольшой 18000км, единственный мину - шумоизоляция = 0, в остальном все устраивает. мотор 1,6 коробка автомат, для семьи самое нормально.
СсылкаПожаловаться
так кто же шумку ищет в гольф -классе....в бизнес-классе не у всех она есть!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
из заявленых только сивик.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Про форды говорят что у них двигатели частично или полностью неразборные и в случае чего меняется все)) это мне говорили знакомые люди из сервиса в тот момент когда я как то собирался купить его, по шуму ничего не могу сказать класная машина!! в плане удобства и доступности все под руками даже есть куда пиво поставить ))! эт я в шутку) это огрмный плюс в остальных такого не почувтвовал) однако форумы громкогласно говорят что фордовый новый движок ходит лям))) но это далеко уже не так)
СсылкаПожаловаться
Win
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

плохая гарантия?? Дилеры есть в любом регионе их по России более 140 гарантия на кузов, коробку и двигатель 5 лет либо 150 000 км. пробега!
А тебе залезь и посмотри гарантию на те автомобили которые ты выбрал=)))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Win
Win
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

плохая гарантия?? Дилеры есть в любом регионе их по России более 140 гарантия на кузов, коробку и двигатель 5 лет либо 150 000 км. пробега!
А тебе залезь и посмотри гарантию на те автомобили которые ты выбрал=)))
СсылкаПожаловаться
так вот правильнее и указывать, что гарантия 5 лет только на коробку и двиган. и если уж на то пошло, чтобы убить двиган и коробку на таких авто нужно сильно постараться. кстати сравнительный тест по гарантии недавно проводил зр, зайдите почитайте, корейцы получились как раз хуже всех.
СсылкаПожаловаться
Win
если тем более для семьи бели универсал и не парься цена норм!!! А универсал который пошел с 10 года едет абалденно и шумка хорошая Задумайся, съездий на тест-драйв в салон и сам поймешь!
Телефон менеджера который мне продавал Сид позвони спроси все что тебя интересует 8-960-663-68-41 Никита
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария