Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор новой машины 650 - 700 т.р.

Стою перед выбором новой машины, остановился на Форд Фокус хетчбек, Хонда Цивик седан и Hyundai i30. Дайте дельный, обоснованный ответ, что выбрать или предложите над чем стоило бы подумать еще. Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Юрий
Из этих трех я думаю цивик. А так за такие деньги полно всего. Цератто, сиид, круз, можно б.у пассат взять.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Из этих трех я думаю цивик. А так за такие деньги полно всего. Цератто, сиид, круз, можно б.у пассат взять.
СсылкаПожаловаться
Б.у. не устраивает, Крус клон Астры, уж лучше ее. Сиид и i30 близнецы, тут вопрос дизайна. А Цератто мне тоже очень внешне нравиться, но устаревшая начинка, платформа Элантры, сильная сторона только внешний вид - зад Лексуса, морда Хонды.
СсылкаПожаловаться
Виталий.ru
Б.у. не устраивает, Крус клон Астры, уж лучше ее. Сиид и i30 близнецы, тут вопрос дизайна. А Цератто мне тоже очень внешне нравиться, но устаревшая начинка, платформа Элантры, сильная сторона только внешний вид - зад Лексуса, морда Хонды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати в цератто 7 ступенчатая механика и очень просторный салон!!!!Вот про Hyundai i30 вообще не знаю кто это за авто!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Кстати в цератто 7 ступенчатая механика и очень просторный салон!!!!Вот про Hyundai i30 вообще не знаю кто это за авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

там 6 ступенчатая МТ и 6 ступенчатый А/Т дружок ты где такую информацию берешь?
СсылкаПожаловаться
Win

там 6 ступенчатая МТ и 6 ступенчатый А/Т дружок ты где такую информацию берешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там 6 вперед и одна назад на механике!!!!Итого 6+1=7 скоростей. Правильно теперь? Беру информацию т.к сам ездил на новом цератто с механикой!!!!Я смотрю ты вообще слаб в автомобилях)))))))))))))))))))))))Без обид!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Там 6 вперед и одна назад на механике!!!!Итого 6+1=7 скоростей. Правильно теперь? Беру информацию т.к сам ездил на новом цератто с механикой!!!!Я смотрю ты вообще слаб в автомобилях)))))))))))))))))))))))Без обид!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Какие у тебя познания в автомобилях=) Молодец=) Насмешил=) 6+1=7 жесть=)))))))
Почему же пишут на официальном сайте KIA 6 ступеней? А?=) Ты им скажи что бы исправили ошибку=)) Подскажи глупым людям=)
СсылкаПожаловаться
Win

Какие у тебя познания в автомобилях=) Молодец=) Насмешил=) 6+1=7 жесть=)))))))
Почему же пишут на официальном сайте KIA 6 ступеней? А?=) Ты им скажи что бы исправили ошибку=)) Подскажи глупым людям=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты и тугой))))))))))))))Ты ездил на ней? Ты ее даже и не видел в живую. Не знаю что там пишут, я ездил сам лично на ней. И говорю тебе 6 вперед и одна назад!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну ты и тугой))))))))))))))Ты ездил на ней? Ты ее даже и не видел в живую. Не знаю что там пишут, я ездил сам лично на ней. И говорю тебе 6 вперед и одна назад!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин ну насмешил=))) "Я сам лично ездил на ней" удивил=))) так хвалишься как буд-то ты прошел тест-драйв Maybach!
СсылкаПожаловаться
Win
Блин ну насмешил=))) "Я сам лично ездил на ней" удивил=))) так хвалишься как буд-то ты прошел тест-драйв Maybach!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не хвалюсь!Пытаюсь объяснить особо одаренным какая там коробка стоит!)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путай со старой Цератой. Платформа практически та же, что у сида. Только автомат 6-ступка.
СсылкаПожаловаться
Протестировав плохие отзывы на отзывах реальных хозяев, такие выводы:

Форд Фокус:
Низкий клиренс
Слабое лакокрасочное покрытие

Хонда Цивик:
Шумоизоляция
Жесткая подвеска
Очень низкий клиренс

Hyundai i30:
Слабая шумоизоляция
Расход бензина
Низкий клиренс
Подвеска слабая

Лично моё мнение , что надо брать фокуса из этих. Несмотря на обсирание его даже ленивым, он по мнению самих хозяев, несмотря даже на нашу сборку выглядит лучше этих двух.
Хотя посмотрите сами ещё одни отзывы:
http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=51...
http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=62...
http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=65...
СсылкаПожаловаться
Протестировав плохие отзывы на отзывах реальных хозяев, такие выводы:

Форд Фокус:
Низкий клиренс

Хонда Цивик:
Шумоизоляция
Жесткая подвеска
Очень низкий клиренс

Hyundai i30:
Слабая шумоизоляция
Расход бензина
Низкий клиренс
Подвеска слабая

Лично моё мнение , что надо брать фокуса из этих. Несмотря на обсирание его даже ленивым, он по мнению самих хозяев, несмотря даже на нашу сборку выглядит лучше этих двух.
Хотя посмотрите сами ещё одни отзывы:
http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=51...
http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=62...
http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=65...
СсылкаПожаловаться
езжу на сивике 4 года, бред про лакокрасочное покрытие, капот в сколах уже, но ни ржавинки. а насчет шумки, в С классе ее нигде нет прямо скажем хорошей. посмотрите мазду, там вообще можно сказать ее нет, как и в лансере.
СсылкаПожаловаться
Виталий.ru
Ну я как бы приблизительно пока рассматриваю эти три варианта, но это не принципиально, может кто подскажет что то другое, только аргументированно, а не типа - "Бери тойоту она лучшая на белом свете!"
СсылкаПожаловаться
Виталий.ru
Ну я как бы приблизительно пока рассматриваю эти три варианта, но это не принципиально, может кто подскажет что то другое, только аргументированно, а не типа - "Бери тойоту она лучшая на белом свете!"
СсылкаПожаловаться
ХЮНДАЙ СОНАТА , БОЛЬШАЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО , НЕ ОЧЕНЬ ЛОМКАЯ , ЗАПЧАСТИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ И НЕ ДОРОГО...
СсылкаПожаловаться
А че астру новую в расчет не берешь?Я бы еще к октавии присмотрелся бы.
СсылкаПожаловаться
у меня была Шкода Октавия 1,6 мех. 4 года я отъездил,2года водитель, на 80000 начал подделывать ходовку,потом друг уговорил продать ему,ездит кайфует. по мне так очень надежная машина
СсылкаПожаловаться
Действительно чего на Астру не обратишь внимание? Есть ещё вариант с 308 пыжиком, если потерпишь то рестайлинговый через месяц будет.
СсылкаПожаловаться
шкода октавия 1.4TSI Ambient 6МКП 122л.с.-709 000,можно дабавить пакет опций динамичный,низкий расход топлива,клиренс высокий с ППД,не дорогое ТО,огромный багажник ,салон просторный среди одноклассников,кузов оцинкован.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Упакованная Астра J будет дороже, так же как и Октавия, сам недавно был озадачен этим выбором для жены, в итоге имеем Ситроен С4 Оптимум, за 607 т.р. с допами, климатом, МР3 и т.д., скидка в сумме была 120т.р., но я искал в диапазоне до 600т.р. и жене больше ничего особо не глянулось, из Ваших вариантов я за Хонду, если не смущает низкий клиренс и взлетевший ценник...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Упакованная Астра J будет дороже, так же как и Октавия, сам недавно был озадачен этим выбором для жены, в итоге имеем Ситроен С4 Оптимум, за 607 т.р. с допами, климатом, МР3 и т.д., скидка в сумме была 120т.р., но я искал в диапазоне до 600т.р. и жене больше ничего особо не глянулось, из Ваших вариантов я за Хонду, если не смущает низкий клиренс и взлетевший ценник...
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен, рассматривал и Астру но голую или почти голую брать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Win
Kia Cee'D 2 литра двигатель 140 л.с. М/Т комплектация с климатом 2 зонным, ЕСП, помощь при старте на подъеме хорошая комплектация! Отличная шумоизоляция, мягкий пластик везде хорошая внешность цена 692900 гарантия 5 лет или 150 000 км. Хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Win
Kia Cee'D 2 литра двигатель 140 л.с. М/Т комплектация с климатом 2 зонным, ЕСП, помощь при старте на подъеме хорошая комплектация! Отличная шумоизоляция, мягкий пластик везде хорошая внешность цена 692900 гарантия 5 лет или 150 000 км. Хорошая машина
СсылкаПожаловаться
а теперь почитайте условия гарантии на 5 лет, это чисто маркетинговый ход, не более того.
СсылкаПожаловаться
Виталий.ru
Я думаю стоит добавить что машина будет эксплуатироваться 7 дней в неделю с пробегом в 100 км в день для поездки к месту работы и обратно, иногда на средние дистанции, раз 10 в год по 300 - 350 км. и как семейный авто на 3 человека.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А зачем тебе новая ? Или ты в кредит берёшь ?
Вчера пацан взял мазду трёшку новую , я смотрел на неё и думал о том что моя подержанная бмв дешевле и гораздо лучше, гораздо !
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вчера пацан взял мазду трёшку новую , я смотрел на неё и думал о том что моя подержанная бмв дешевле и гораздо лучше, гораздо !
СсылкаПожаловаться
Это многим очень сложно понять, потому как мозг поражен магическими заклинаниями типа новая и гарантия.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Это многим очень сложно понять, потому как мозг поражен магическими заклинаниями типа новая и гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да действительно, зря он о новый думает лучше бэшку или мерина возьмёт лет 10 а лучше 15 вообще дёшево на всю жизнь ему хватит....бугага ;) ни слушай бери новую конечно....знать бы, что у поддержанной километраж реальный, но такую фиг найдёш, если только под заказ гнать, что тоже ни так просто ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У девчёнок своя точка зрения , пусть запорожец но зато новый и красный
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если планируется эксплуатировать каждый день, то по любому лучше новую, хоть и попроще, в этом случае б/у- шность быстро даст о себе знать, ибо износ будет присутствовать, и возможно не малый, а если к примеру, по выходным на дачу-в деревню сгонять или на тусовку попонтоваться, то можно или покруче что-нибудь не новое присмотреть, или сэкономить, взяв хотя бы 3х летку вместо новой, все равно она большую часть времени будет стоять ...и терять в цене почти так же, как и ежедневно эксплуатируемая, при последующей перепродаже авто с реально малым пробегом уйдет быстрее, чем уезженное, но вряд ли намного дороже, при оценке все равно на год выпуска смотрят в первую очередь.
Сам брал 5 летку с пробегом 54 тыс., скорее всего с родным, ездил не каждый день, за год все равно 20тыс. получилось, ибо на дальняк несколько раз гонял, больших проблем не было, считай, а при ежедневной эксплуатации, скорее всего частенько в сервис пришлось бы заезжать.
Так что тут одного рецепта нет- новое или б/у, надо по обстоятельствам смотреть
СсылкаПожаловаться
Если планируется эксплуатировать каждый день, то по любому лучше новую, хоть и попроще, в этом случае б/у- шность быстро даст о себе знать, ибо износ будет присутствовать, и возможно не малый, а если к примеру, по выходным на дачу-в деревню сгонять или на тусовку попонтоваться, то можно или покруче что-нибудь не новое присмотреть, или сэкономить, взяв хотя бы 3х летку вместо новой, все равно она большую часть времени будет стоять ...и терять в цене почти так же, как и ежедневно эксплуатируемая, при последующей перепродаже авто с реально малым пробегом уйдет быстрее, чем уезженное, но вряд ли намного дороже, при оценке все равно на год выпуска смотрят в первую очередь.
Сам брал 5 летку с пробегом 54 тыс., скорее всего с родным, ездил не каждый день, за год все равно 20тыс. получилось, ибо на дальняк несколько раз гонял, больших проблем не было, считай, а при ежедневной эксплуатации, скорее всего частенько в сервис пришлось бы заезжать.
Так что тут одного рецепта нет- новое или б/у, надо по обстоятельствам смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Износ понятие относительное, все зависит от ресурса заложенного в авто изначально. А ресурс не сложно проверить посмотрев вокруг и поняв что доживает до 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
То есть, в Европе живут одни дураки, избавляющиеся от такого классного старья?
СсылкаПожаловаться
Райдер
То есть, в Европе живут одни дураки, избавляющиеся от такого классного старья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по этому хорошее авто купить становится тяжелее, а одноразовых безумно дорогих помоек вокруг становится больше...
СсылкаПожаловаться
Интерсвет
Я езжу на Форде С-Мах. На мой взгляд очень практичная машина. Приятно садится, хороший обзор. Единственный минус расход.Давно смотрю на Пассат. Мне кажется Вы зря смотрите только на новые машины, я тоже раньше допускал такую ошибку. Очень много теряется денег при продаже машин купленных новыми.
СсылкаПожаловаться
МИД
Фокусу (хетчбэк) скоро год, пробег небольшой 18000км, единственный мину - шумоизоляция = 0, в остальном все устраивает. мотор 1,6 коробка автомат, для семьи самое нормально.
СсылкаПожаловаться
МИД
Фокусу (хетчбэк) скоро год, пробег небольшой 18000км, единственный мину - шумоизоляция = 0, в остальном все устраивает. мотор 1,6 коробка автомат, для семьи самое нормально.
СсылкаПожаловаться
так кто же шумку ищет в гольф -классе....в бизнес-классе не у всех она есть!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть