21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между Suzuki Grand Vitara и Toyota Rav 4

Что лучше Suzuki Grand Vitara (2014 года) или Toyota Rav 4 (2014 года)?
Всадник на коне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
ivan sokolovВ ответ на E-So
E-So
На раф не ездят потому что не вернешься. Если Вы не разу не ездили на рыбалку и не знаете какие дороги вдоль берегов рек, то мне трудно вам это объяснить. Я езжу на машине 40-50 тыс в год. Причем на работу мне не надо ездить вообще - это весь пробег не по одной дороге туда обратно на работу, а по разным. Живу за городом и до асфальта еду по грунтовке. Общественно транспорта рядом нет вообще, до магазина ( 4 км) можно дойти или пешком или на машине. Кроме того я путешествую на авто по России как по асфальту, так и офф роут. Для путешествия офф роут никто не возьмет никого на Раф - это городская машина. Выпендриваться машиной мне просто не перед кем ( хотя у меня у самого три машины для разных дорог и назначений и у жены еще своя), т к на работу я не езжу, а дома машины стоят за забором и соседи не живут постоянно на дачах рядом - это точно не про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ездил на рыбалку и на охоту, еще и на таких машинах, которые вы можете найти только в справочниках.
СсылкаПожаловаться
Светлана СоколоваВ ответ на E-So
E-So
Что то я вообще не видел людей, которые на рыбалку на раф 4 ездят... Хотя и на Витаре тоже не много. На рыбалку паркетники это когда рыбалка рядом с асфальтом, чтобы до сильного дождя можно было рвануть до асфальта и успеть выехать. На стоковой резине вообще мало кто выйдет с рыбалки, даже джипы. Но последние чаще ставят хотя бы АТ резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000!
СсылкаПожаловаться
Светлана СоколоваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я думаю, если бы у ВАС были такие деньги, Вы бы выбирали что-то поживее, чем Витара.
Это не самый лучший выбор за 1,6 млн - точно
СсылкаПожаловаться
Всадник на конеВ ответ на Светлана Соколова
Светлана Соколова
Я думаю, если бы у ВАС были такие деньги, Вы бы выбирали что-то поживее, чем Витара.
Это не самый лучший выбор за 1,6 млн - точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши варианты, готов рассмотреть всякие варианты НО 1) Бензиновые, ДИЗЕЛЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. 2) коробка передач АВТОМАТ, ВАРИАТОР И МЕХАНИКУ в ТОПКУ.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Всадник на коне
Всадник на коне
ваши варианты, готов рассмотреть всякие варианты НО 1) Бензиновые, ДИЗЕЛЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. 2) коробка передач АВТОМАТ, ВАРИАТОР И МЕХАНИКУ в ТОПКУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрите хундай санта-фе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана СоколоваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
4) ДАВАЙТЕ
ОБСУЖДАТЬ КОНКРЕТНО ЭТИ МОДЕЛИ А
ИМЕННО Suzuki Grand Vitara и Toyota Rav 4, я
прошу других машин не предлагать!
А что Вам тогда предложить? Комплектацию разве пообсуждать данных авто?)))
Если БЕЗ вариантов)))
А Вы сами ездили на этих машинах?
Много вопросов бы отпало
СсылкаПожаловаться
Всадник на коне
Кажется пора и мне сказать пару слов по теме. 1) Я НЕ езжу на рыбалку на машине 2) Я НЕ покупаю машину ради понтов 3) на даче дорожное покрытие, камень перемешанный с песком, ну чтобы доехать до дачи, есть асфальт (правда весь дырявый) 4) ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ КОНКРЕТНО ЭТИ МОДЕЛИ А ИМЕННО Suzuki Grand Vitara и Toyota Rav 4, я прошу других машин не предлагать!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Всадник на коне
Всадник на коне
Кажется пора и мне сказать пару слов по теме. 1) Я НЕ езжу на рыбалку на машине 2) Я НЕ покупаю машину ради понтов 3) на даче дорожное покрытие, камень перемешанный с песком, ну чтобы доехать до дачи, есть асфальт (правда весь дырявый) 4) ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ КОНКРЕТНО ЭТИ МОДЕЛИ А ИМЕННО Suzuki Grand Vitara и Toyota Rav 4, я прошу других машин не предлагать!
СсылкаПожаловаться
а тогда, что хочешь обсудить? ведь не обсуждаешь в коллективе свою жену. что понравилось, то и взял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DimakoВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
но и не без проблем:http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/ra...
СсылкаПожаловаться
Лаптев Сергей
Между ними принципиальная разница.Витара полноценный внедорожник(но по современной моде со встроенной рамой как у ТЛК-200),а РАВ4 отличный кроссовер.Если езда больше по городу -то РАВ4,если по проселку то Витара
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
15 лет ездил на жипах, сейчас юзаю длиннобазного Рафа. Три раза гонял на дальняк - 4 000км в одну сторону по плохим дорогам. После жипов привык на ямах не тормозить. Не ожидал, что у паркета может быть такая крепкая подвеска. С гарантии машину снял сразу, масло и фильтры меняю сам. ТО мне обходится в 1650 руб. Пробег пока небольшой - 44 000 км.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
15 лет ездил на жипах, сейчас юзаю длиннобазного Рафа. Три раза гонял на дальняк - 4 000км в одну сторону по плохим дорогам. После жипов привык на ямах не тормозить. Не ожидал, что у паркета может быть такая крепкая подвеска. С гарантии машину снял сразу, масло и фильтры меняю сам. ТО мне обходится в 1650 руб. Пробег пока небольшой - 44 000 км.
СсылкаПожаловаться
Не может ТО обходиться столько, т к масло столько стоит только ( это нев Тойота центре, а в магазине, .а в Тойота центре будет больше 2 тыс). Воздушный фильтр салона стоит тоже 1500 у Тойоты. Сам езжу на Тойотах с 2001 года, в семье 5 Тойот сейчас, ТО тоже не у дилера делаю, но все же расходники обходятся нормальные где то 2.5-3 тыс. Конечно фильтр салона можно купить за 500 рублей, но 1600 мало все равно, т к масло за 1 рублей не купить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на E-So
E-So
Не может ТО обходиться столько, т к масло столько стоит только ( это нев Тойота центре, а в магазине, .а в Тойота центре будет больше 2 тыс). Воздушный фильтр салона стоит тоже 1500 у Тойоты. Сам езжу на Тойотах с 2001 года, в семье 5 Тойот сейчас, ТО тоже не у дилера делаю, но все же расходники обходятся нормальные где то 2.5-3 тыс. Конечно фильтр салона можно купить за 500 рублей, но 1600 мало все равно, т к масло за 1 рублей не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло оригинальное Тойота 5w-30 в жестяной банке 4 литра - 1100 руб., масляный фильтр аналог на мотор 2AZ-FE - 250 руб., фильтр салона (производство Москва) - 300 руб. Это цены в ближайшем от меня магазине. 15 лет на Тойотах, все ТО и замены износившихся деталей делаю сам. На СТО ни одна из моих машин никогда не была, так как на Тойоте в отличие от того же Ниссана, все легко и просто можно сделать самому.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Масло оригинальное Тойота 5w-30 в жестяной банке 4 литра - 1100 руб., масляный фильтр аналог на мотор 2AZ-FE - 250 руб., фильтр салона (производство Москва) - 300 руб. Это цены в ближайшем от меня магазине. 15 лет на Тойотах, все ТО и замены износившихся деталей делаю сам. На СТО ни одна из моих машин никогда не была, так как на Тойоте в отличие от того же Ниссана, все легко и просто можно сделать самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло Тойота 5w30 в жестяной видел только в инэте, а так в платике, что везде у нас продается не бывает 4 литра, а только 5 литров. И таких цен нет у нас. А расходники я имел ввиду оригинал. Да и кроме масло надо на 40 тыс менять тормозную жидкость к примеру еще.

Хотя у меня тоже получается в разы дешевле чем у дилера, но где то как написал и желаю ТО через 15 после 30 тыс пробега.
СсылкаПожаловаться
Всадник на коне
ладно признаю свою не правоту. Другие машины (кроме Патфайндера, 2,5 литра) можно советовать, но только до 1,6 лимона
СсылкаПожаловаться
Всадник на коне
ладно признаю свою не правоту. Другие машины (кроме Патфайндера, 2,5 литра) можно советовать, но только до 1,6 лимона
СсылкаПожаловаться
Тогда вот ваши варианты:
Honda CR-V Япония 2.4 А-5 4WD 190 л.с. (7000)
Subaru Forester Япония 2.5 CVT 4х4 171 л.с. (5800)
Toyota RAV4 Япония 2.5 A-6 4х4 180 л.с. (6000)
Mazda CX-5 Япония 2.5 A-6 4WD, 192л.с. (5700)
Chevrolet Captiva Южная Корея/РФ 3.0 A6 AWD 258 л.с (6900)
KIA Sorento Южная Корея 2.4 A-6 4WD 176л.с. (6000)
СсылкаПожаловаться
Артём-66
РАВ4
Плюсы:
1. Более комфортен и современен.
2. Экономичнее
3. Бобольше багажник.
Минусы:
1. Угоняемость, соответственно дороже страховка.
2. Проходимость условная.
3. ТО через 10тыс.км. Дороже получится в обслуживании.
Гранд Витара.
Плюсы:
1. Проходимость и надежность узлов в условиях бездорожья.
2. Стабильность движения на скользких и разнородных покрытиях за счет постоянного полного.
3. Меньшая угоняемость.
4. Возможность буксировки авто с АКПП
5. Возможность внедорожного тюнинга.
6. Дешевле конкурента.
Минусы:
1. Расход топлива выше (но за счет более редкого ТО, расходы уравниваются).
2. Не много электроники, а значит авто в целом надежнее.
Вопрос дизайна обсуждать не буду. Мне он лично нравиться и я считаю что он ничуть не хуже чем у того же РАВа, даже получше и удобней.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Артём-66
Артём-66
РАВ4
Плюсы:
1. Более комфортен и современен.
2. Экономичнее
3. Бобольше багажник.
Минусы:
1. Угоняемость, соответственно дороже страховка.
2. Проходимость условная.
3. ТО через 10тыс.км. Дороже получится в обслуживании.
Гранд Витара.
Плюсы:
1. Проходимость и надежность узлов в условиях бездорожья.
2. Стабильность движения на скользких и разнородных покрытиях за счет постоянного полного.
3. Меньшая угоняемость.
4. Возможность буксировки авто с АКПП
5. Возможность внедорожного тюнинга.
6. Дешевле конкурента.
Минусы:
1. Расход топлива выше (но за счет более редкого ТО, расходы уравниваются).
2. Не много электроники, а значит авто в целом надежнее.
Вопрос дизайна обсуждать не буду. Мне он лично нравиться и я считаю что он ничуть не хуже чем у того же РАВа, даже получше и удобней.
СсылкаПожаловаться
Так со всем соглашусь, кроме надежности. Раф считается самым надежным в своем классе практически по всем тестам. Если все время по грязи ездить, то Витара наверное лучше будет просто из за более сильной подвески , а в среднем надежностью сузуки не блещет. Цену владения надо считать. Просто если авто берет на 2-3 литра меньше бензина, то на 10000 пробега это около 8-10 тыс рублей, что равно цене ТО раф 4. Получается ТО раф полностью идет за счет экономии на бензине. А на Витаре его еще делать надо , хотя и реже.
Но расход у витары больше литра на 4. Вообще, расходы этих кроссоверов меня пугают. Езжу на седане - Камри 2.5 167 л с - расход по трассе 6.5-7 литра ( по паспорту 6.4). Или на пикапе Хайлюкс. Расход по трассе 8 литров ( по паспорту 7.2). А тут 10-12 это трасса... А город зимой вообще 18 доходит у людей. О каком ТО вообще говорить??? Тут ТО можно проходить каждые 5 тыс т то будет выгоднее.
СсылкаПожаловаться