14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между Suzuki Grand Vitara и Toyota Rav 4

Что лучше Suzuki Grand Vitara (2014 года) или Toyota Rav 4 (2014 года)?
Всадник на коне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
RussoВ ответ на Артём-66
Артём-66
Толку от этой ликвидности если невозможно проехать туда куда нужно? Если принцип ликвидности первоочередной, то машину лучше вообще не покупать. Потому как это расходы по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За такие деньги брать старую модель в виде ГВ, не понимаю таких покупок.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Тайота пародия на проходимость! Застрянет даже в луже!!! Гранд Витара лучше во всем!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Andrey
Andrey
Тайота пародия на проходимость! Застрянет даже в луже!!! Гранд Витара лучше во всем!
СсылкаПожаловаться
Какая проходимость у городского кроссовера? Это вообще не тот класс авто, в которых упоминается проходимость. Это что джип что ли??? )))) можно смело брать с передним приводом - разницы никакой особой не будет.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на E-So
E-So
Какая проходимость у городского кроссовера? Это вообще не тот класс авто, в которых упоминается проходимость. Это что джип что ли??? )))) можно смело брать с передним приводом - разницы никакой особой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте людей!В каком месте Витара кроссовер? Там вообще нет монопривода,а только постоянный полный! Так что Витара по более внедорожник чем все другое,даже с подключаемым полным приводом!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Andrey
Andrey
Не путайте людей!В каком месте Витара кроссовер? Там вообще нет монопривода,а только постоянный полный! Так что Витара по более внедорожник чем все другое,даже с подключаемым полным приводом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, Витара это крутой оказывается рамный джип... конкурент Прадо, Грант чароки ...))))) не смешите людей. Машины этого класса - проходимость синоним выезда зимой в городе от дома после снега свежего самостоятельно. При этом перепнеприводные тоже выезжают, но буксуют чуть больше... Вот и вся разница по проходимости.
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на E-So
E-So
Ну да, Витара это крутой оказывается рамный джип... конкурент Прадо, Грант чароки ...))))) не смешите людей. Машины этого класса - проходимость синоним выезда зимой в городе от дома после снега свежего самостоятельно. При этом перепнеприводные тоже выезжают, но буксуют чуть больше... Вот и вся разница по проходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ СРАВНИВАЙ НЕ СРАВНИМЫЕ ПО ЦЕНЕ ТАЧКИ-И ТЫ БУДЕШЬ КОНКРЕТЕН....
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на E-So
E-So
Какая проходимость у городского кроссовера? Это вообще не тот класс авто, в которых упоминается проходимость. Это что джип что ли??? )))) можно смело брать с передним приводом - разницы никакой особой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть ли проходимость у Уаз-Патриота? В стандарте проходимость Гранд Витары и Патриота аналогичные.
СсылкаПожаловаться
НИКВ ответ на Артём-66
Артём-66
А есть ли проходимость у Уаз-Патриота? В стандарте проходимость Гранд Витары и Патриота аналогичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, обсирал я патриот до прошлого лета.
Пока я с другом на нем по такому нереальному говну в дождь в горах, на дороге шириной 2,5 метра на нем не поездили в гору и обратно. Такого слякотного говница и дороги с полуметровыми колеями я ни когда не встречал. Больше всего боялся, что в пропасть через бочину кувыркнемся, ан нет живой еще)) Да и зад пару раз пытался туда по говну соскользнуть... Резина была обычная городская! Что конечно могло сыграть с нами очень плохую шутку в тех условиях. В общем в плане проходимости с понижающей передачей он меня поразил. Да и в брод по гравийке речушку преодолевали, с пол метра в глубину - норм выехали.
А вот на Гранд Витаре я что-то сомневаюсь о наличии понижайки, а ведь из полной беды только она может и выручить.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на НИК
НИК
Знаешь, обсирал я патриот до прошлого лета.
Пока я с другом на нем по такому нереальному говну в дождь в горах, на дороге шириной 2,5 метра на нем не поездили в гору и обратно. Такого слякотного говница и дороги с полуметровыми колеями я ни когда не встречал. Больше всего боялся, что в пропасть через бочину кувыркнемся, ан нет живой еще)) Да и зад пару раз пытался туда по говну соскользнуть... Резина была обычная городская! Что конечно могло сыграть с нами очень плохую шутку в тех условиях. В общем в плане проходимости с понижающей передачей он меня поразил. Да и в брод по гравийке речушку преодолевали, с пол метра в глубину - норм выехали.
А вот на Гранд Витаре я что-то сомневаюсь о наличии понижайки, а ведь из полной беды только она может и выручить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Патриот ни в коем случае не обсираю! Я тот свой пост написал в ответ WhiteMUК что типа Гранд Витара это не рамный джип. А вот патриот например рамный, но они похожи по характеристикам (клиренс и блокировка с понижайкой).
А понижайка у Гранд Витары конечно есть, это вы можете не сомневаться.
СсылкаПожаловаться
Светлана СоколоваВ ответ на Andrey
Andrey
Тайота пародия на проходимость! Застрянет даже в луже!!! Гранд Витара лучше во всем!
СсылкаПожаловаться
Сама ездила на тесте - не соглашусь с Вами. Если в откровенное г... не соваться ( а это все же кроссовер) - то никаких проблем. Днище плоское.
Вы скорее всего на новом не ездили, если так категоричны)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Соколова
Сама ездила на тесте - не соглашусь с Вами. Если в откровенное г... не соваться ( а это все же кроссовер) - то никаких проблем. Днище плоское.
Вы скорее всего на новом не ездили, если так категоричны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы едете на рыбалку, то это значит Вы решили соваться по полной в г..но. Так как дорога по полю или лесу или берегу одна чаще всего и объездов никаких нет. О чем я и сказал. Так как у раф муфта , то можно лужу переехать на полном, а ехать все время по рас кислей земле она не даст - перегреется просто. У витары хоть приврд нормальный, хотя она не переносит диагонального взвешивания и встает сразу. Да и не рамный автомобиль, а несущий кузов ( хотя говорят что рама интегрирована в кузов... Но все равно это не та Витара, что была раньше) . Конечно Витара - это все же не раф и там хоть все мощно выглядит по подвеске, но все равно клиренс мал и сидит она низко, хода подвески маловаты. А раф - это из сугроба выйти... Тоже самое что легковушка, только выше.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на E-So
E-So
Если Вы едете на рыбалку, то это значит Вы решили соваться по полной в г..но. Так как дорога по полю или лесу или берегу одна чаще всего и объездов никаких нет. О чем я и сказал. Так как у раф муфта , то можно лужу переехать на полном, а ехать все время по рас кислей земле она не даст - перегреется просто. У витары хоть приврд нормальный, хотя она не переносит диагонального взвешивания и встает сразу. Да и не рамный автомобиль, а несущий кузов ( хотя говорят что рама интегрирована в кузов... Но все равно это не та Витара, что была раньше) . Конечно Витара - это все же не раф и там хоть все мощно выглядит по подвеске, но все равно клиренс мал и сидит она низко, хода подвески маловаты. А раф - это из сугроба выйти... Тоже самое что легковушка, только выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разрешите вам доложить, что сегодняшняя СГВ, не боится диагонального вывешивания. имеет (а, не говорят) интегрированную раму, естественно это витара не то, что было раньше, до и клиренса там хватает 200-210 мм.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯрославскийВ ответ на Andrey
Andrey
Тайота пародия на проходимость! Застрянет даже в луже!!! Гранд Витара лучше во всем!
СсылкаПожаловаться
Гавно твоя витара
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Всадник на конеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Расскажите эти причины. Можно на мой электронный адрес danila-ilin@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что то я вообще не видел людей, которые на рыбалку на раф 4 ездят... Хотя и на Витаре тоже не много. На рыбалку паркетники это когда рыбалка рядом с асфальтом, чтобы до сильного дождя можно было рвануть до асфальта и успеть выехать. На стоковой резине вообще мало кто выйдет с рыбалки, даже джипы. Но последние чаще ставят хотя бы АТ резину.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на E-So
E-So
Что то я вообще не видел людей, которые на рыбалку на раф 4 ездят... Хотя и на Витаре тоже не много. На рыбалку паркетники это когда рыбалка рядом с асфальтом, чтобы до сильного дождя можно было рвануть до асфальта и успеть выехать. На стоковой резине вообще мало кто выйдет с рыбалки, даже джипы. Но последние чаще ставят хотя бы АТ резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто, один покупает машину, чтобы не сказали, что у него хуже, чем у других. и он машину выкатывает из гаража, только для того, чтобы ее помыть и потереть, ну в крайнем случае доехать до магазина, который на противоположной стороне улицы, а другой покупает машину для того, чтобы на ней ездить, и ездит на ней и в дождь и в грязь.вот и вся разница, почему не видели, видимо, вы относитесь к первой категории.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
просто, один покупает машину, чтобы не сказали, что у него хуже, чем у других. и он машину выкатывает из гаража, только для того, чтобы ее помыть и потереть, ну в крайнем случае доехать до магазина, который на противоположной стороне улицы, а другой покупает машину для того, чтобы на ней ездить, и ездит на ней и в дождь и в грязь.вот и вся разница, почему не видели, видимо, вы относитесь к первой категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На раф не ездят потому что не вернешься. Если Вы не разу не ездили на рыбалку и не знаете какие дороги вдоль берегов рек, то мне трудно вам это объяснить. Я езжу на машине 40-50 тыс в год. Причем на работу мне не надо ездить вообще - это весь пробег не по одной дороге туда обратно на работу, а по разным. Живу за городом и до асфальта еду по грунтовке. Общественно транспорта рядом нет вообще, до магазина ( 4 км) можно дойти или пешком или на машине. Кроме того я путешествую на авто по России как по асфальту, так и офф роут. Для путешествия офф роут никто не возьмет никого на Раф - это городская машина. Выпендриваться машиной мне просто не перед кем ( хотя у меня у самого три машины для разных дорог и назначений и у жены еще своя), т к на работу я не езжу, а дома машины стоят за забором и соседи не живут постоянно на дачах рядом - это точно не про меня.
СсылкаПожаловаться