23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между приорой и богданом.

Здраствуйте, помогите пожалуйста определится с выбором авто. Мне нужен универсал мой выбор между приорой и богданом.
Гена Петренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Виталий Шаля
Я бы чуток подкопил . .и брал авто получше, по многим параметрам. Советовать какую именно марку не могу, сейчас очень широкий выбор, но по моему мнению стоящие авто находятся в ценовой категории от 500 и выше...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Виталий Шаля
Виталий Шаля
Я бы чуток подкопил . .и брал авто получше, по многим параметрам. Советовать какую именно марку не могу, сейчас очень широкий выбор, но по моему мнению стоящие авто находятся в ценовой категории от 500 и выше...
СсылкаПожаловаться
Мама я кушать хочу.Дай мне хлебушка.
Сынок.Давай подкопим недельку,месяц, год(подчеркнуть нужное) и закатим шикарный обед в ресторане...
СсылкаПожаловаться
Борисъ
Если готовы заплатить 350, то мой бы выбор Логан, в автосалонах мск он почти всегда в наличии.
СсылкаПожаловаться
Александр Марченко
Сразу скажу были и вазы всякие- девятка, десятка, калину эксплуатировал, и другие машины, приоры правда не было. Но у знакомых есть. Скажу когда покупал новую девятку за 5300дол.- это была честная цена. 12 штук за приору дофига. Ничем она не впечатляет. Как восьмерку сделали- так дальше все только ее усовершенствования, причем с диким падением качества. На калинке чего только не ломалось. Я бы посоветовал Б/У, Лачетти 1.6 к примеру.Кто сравнивает Лачетти по журналам с Приорой- пусть сядет и проедет в реале и лучше по городу.
(300000тыс.- это около 10 штук баксов. У нас Лачетти 1.6 четырехлетний в эту цену.
СсылкаПожаловаться
graf/061977/
купи калину универсал комплектации люкс 1.6 16V, но багажник у неё меньше ,чем у приоры
СсылкаПожаловаться
Муслим Габбасов
У меня 11-я модель 2002 года выпуска.Ни разу на дороге не подвела.Всё что хочешь увезёт.Лучше машины не найдёшь.За эти деньги конеч
но.Бери Богдана.
СсылкаПожаловаться
Василий Алибабаевич
Зачем переплачивать по сути за одно и то же. Нет смысла, разный только дизайн за исключением мелочей. Мораль - перевес в сторону Богдана.
СсылкаПожаловаться
Гена ПетренкоВ ответ на Василий Алибабаевич
Василий Алибабаевич
Зачем переплачивать по сути за одно и то же. Нет смысла, разный только дизайн за исключением мелочей. Мораль - перевес в сторону Богдана.
СсылкаПожаловаться
Может оно и так, но приора помимо дизайна с другим движком идёт.
СсылкаПожаловаться
Валерий Вострецов
У нас БОГДАН продается с инжекторным движком,эл.стеклоподьемники передние и гидроусилитель руля за те же 300 000 руб
СсылкаПожаловаться
Валерий Вострецов
У нас БОГДАН продается с инжекторным движком,эл.стеклоподьемники передние и гидроусилитель руля за те же 300 000 руб
СсылкаПожаловаться
А что? Где то продаётся богдан с паровым движком и стеклоподъёмниками на конной тяге?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алекс
Алекс
А что? Где то продаётся богдан с паровым движком и стеклоподъёмниками на конной тяге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стеклоподьёмники на конной тяге?!..ааааааа,ржу нимагу!!!!)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий ВострецовВ ответ на Алекс
Алекс
А что? Где то продаётся богдан с паровым движком и стеклоподъёмниками на конной тяге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александру Григоренко-бедный мальчонка ты видать паровоза вживую и не видел-что то все поперепутал в бессильных потугах похохмить. Думаешь самый умный выискался? Или ты из той кагорты хаяльщиков всего русского-зачем же живешь в России мотай куда-нибудь подальше ,не порть пейзаж и воздух!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Вострецов
Александру Григоренко-бедный мальчонка ты видать паровоза вживую и не видел-что то все поперепутал в бессильных потугах похохмить. Думаешь самый умный выискался? Или ты из той кагорты хаяльщиков всего русского-зачем же живешь в России мотай куда-нибудь подальше ,не порть пейзаж и воздух!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерию Вострецову- богатому дяденьке. И с паровозом я знаком не по наслышке. И про похохмить не главный дурень. А про самый умный... Явно умней вас.Как минимум знаю что все новые машины инжекторные.И не забыл про чувство юмора. И заодно, что бы не прослыть пустобрёхом, предоставьте факты охаивания мной всего русского.Или хотя-бы хоть чего либо русского или Российского.
СсылкаПожаловаться
Гена Петренко
ну инжекторных модификацый несколько.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Богдане мотор 21124 89 кобыл, у него, если ремень ГРМ рвет - новый ремень поставил и поехал. В Приоре мотор 21126, ужатый до 98 кобыл, при обрыве ремня попадаешь в лучшем случае на переборку головы, а то еще и поршневую расколет.
По кузовщине-оптике Богдан заметно дешевле Приоры, (дороже приоры-калины по запчастям - только Волга-31105), по другим запчастям - тоже, плюс запчасти более распространены, я тут на днях замучился искать ремень генератора на приору с ГУР, только в ино-магазине по размеру смог подобрать (1115 мм, 6-клиновый), и это Москва, что в каком-нибудь райцентре с этим делать - вообще ХЗ. Да и замена его - веселуха, нужно мотор вывешивать и от опоры откручивать слева, на трассе не поменяешь. Как с этим на Богдане - не знаю, но не исключаю, что так же.
В общем, если на экстерьер плевать, и машина нужна для работы - Богдан предпочтительнее.
ЗЫ Себе взял приору. Тоже долго выбирал, но 2111 уже была, захотелось хоть чего-то другого
СсылкаПожаловаться
Гена ПетренкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В Богдане мотор 21124 89 кобыл, у него, если ремень ГРМ рвет - новый ремень поставил и поехал. В Приоре мотор 21126, ужатый до 98 кобыл, при обрыве ремня попадаешь в лучшем случае на переборку головы, а то еще и поршневую расколет.
По кузовщине-оптике Богдан заметно дешевле Приоры, (дороже приоры-калины по запчастям - только Волга-31105), по другим запчастям - тоже, плюс запчасти более распространены, я тут на днях замучился искать ремень генератора на приору с ГУР, только в ино-магазине по размеру смог подобрать (1115 мм, 6-клиновый), и это Москва, что в каком-нибудь райцентре с этим делать - вообще ХЗ. Да и замена его - веселуха, нужно мотор вывешивать и от опоры откручивать слева, на трассе не поменяешь. Как с этим на Богдане - не знаю, но не исключаю, что так же.
В общем, если на экстерьер плевать, и машина нужна для работы - Богдан предпочтительнее.
ЗЫ Себе взял приору. Тоже долго выбирал, но 2111 уже была, захотелось хоть чего-то другого
СсылкаПожаловаться
да я слышал про движки приоры и богдана, в смысле обрыва ремня грм. Но мне почему-то сказали что наоборот что 1.6 16кл рвёт ремень без последствий.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Гена Петренко
Гена Петренко
да я слышал про движки приоры и богдана, в смысле обрыва ремня грм. Но мне почему-то сказали что наоборот что 1.6 16кл рвёт ремень без последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Приоровском 126 моторе при обрыве ремня- клапана погнет. Но это при случае если заклинит помпа или натяжной ролик. Замена ремня ГРМ, по регламенту, далеко за 100 000 км....
СсылкаПожаловаться
Александр БогмацераВ ответ на Гена Петренко
Гена Петренко
да я слышал про движки приоры и богдана, в смысле обрыва ремня грм. Но мне почему-то сказали что наоборот что 1.6 16кл рвёт ремень без последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я слышал , что у Приоры с последствиями. У наших десяток 16кл 1,5 опасны в этом смысле. Но двигателя по долговечности лучше, чем 16кл 1,6.
СсылкаПожаловаться
Олег
Богдан и 3-5 лет бесплатного бензина на сэкономленные деньги ! =)
СсылкаПожаловаться
Алексей
клапаны гнет на Приоре и на 2110 с мотором 1500сс 16 кл,,,,на Богдане мотор 1,6 16кл. (ВАЗ 2112)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария